Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации С позором сбежала с рейса: журналист НГС устроилась на работу кондуктором — что из этого получилось
С позором сбежала с рейса: журналист НГС устроилась на работу <nobr class="_">кондуктором —</nobr> что из этого получилось

25 февр 2021 в 09:10

Вы где находите таких "талантливых журналистов?" Истомина, Золотухина.

Серджио
25 февр 2021 в 09:12

Какие 30 тысяч кондуктора получают?
Столько даже не все водители получают, не обманывайте людей.

Ахиллес
25 февр 2021 в 09:13

В Европе все сделано просто , терминал внутри транспорта подошёл оплатил и едешь , кондуктора вообще отсутствуют ! Штрафы за отсутствие билета очень большие , поэтому люди в заранее покупают абонементы и билеты. Что значит нет денег , потом и начинается украл да просто нет денег и тд. Система не работает уже даже на самом простом уровне!

Zver
25 февр 2021 в 09:14

Алена хороша. Репортаж в наше время оч. актуален. Народ потерял чувство сопричастности к ближнему. Мне лично было интересно про кондукторов. Пеши есчо!

Гость
25 февр 2021 в 09:14

Вот это открытие для «журналиста», оказывается сидеть в интернетике и заниматься реальной работой это разные вещи! Вот это уровень «журналистики»!

Госсть
25 февр 2021 в 09:15

В чем смысл сего опуса? Завуалированная реклама "занимайтесь физкультурой"?..

Гость
25 февр 2021 в 09:16

Всех сектантов навалистов срочно на перевоспитание , отправить их на работу кондукторами

Гость
25 февр 2021 в 09:17

Истомина, ну какая тебе физкультура и фитнес, если ты с таким трепетом описываешь процесс курения сигареты?

Гость
25 февр 2021 в 09:18

Истомина, да тот парнишка из твоей деревни просто подумал, что тебя погнали из редакции, вот и ржал над тобой

Ярослав
25 февр 2021 в 09:20

Глупости не оглошай если сам там не работал.

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 09:20

Сам работал журналистом. Журналистки все курят, матом кроют. В общем, тот ещё контингент. Образование обычно у них незаконченное педагогическое или филологическое. Те, кто дипломы писали обычно в главных редакторах, руководят ими.

Гость
25 февр 2021 в 09:21

Получается, что при Путине такие как Истомина могут из деревни уехать, устроиться на работу журналистом, воротить нос от тяжёлой работы? И после этого Истомина ещё и по митингам шастать будет? Тьфу, деревня!

25 февр 2021 в 09:23

Пусть в транспорте турникеты ставят , как в Московии....
Такой неблагодарный труд нужно отменить давно.

Гость
25 февр 2021 в 09:24

"работа тяжёлая,но потом привыкаешь и кажется нормально"- это девиз всей нашей страны....

Йош
25 февр 2021 в 09:25

Т.е если журнализд останется без работы - даже кондуктором на кусок хлеба не сможет заработать?

25 февр 2021 в 09:31

Нетренированным курякам без дымящей соски во рту за целый день -- это пытка. И это не считая отсутствия туалета и перекуса -- за какие-то 30 тыр... Это не на Ленина,12 сидеть в тепле с чашкой кофе и бить клаву!

Яблокоупало
25 февр 2021 в 09:32

Году в 2007 меня на практике послали с прав берега на левый. Там надо было на трамвае доехать до места и вручить пакет в конце раб дня. Выдали 24 руб. И два жетона. Я доехала, пакет вручила. Села в обратном направлении... А оказалось этот трамвай был в кармане и поехал не налево, а направо дальше по маршруту. А я плохо себя чувствовала, голова болела, живот, тошнило. В общем - жуть. Доехали до конечной, меня стали выгонять. Я объяснила ситуацию, что не знала маршрут села в другом направлении, нежели приехала, логически все верно сделала, что я плохо себя чувствую и больше нет денег. Это Толстая гадина в три раза меня больше взяла и просто выкинула на конечной. Если б я себя норм чувствовала, я дала бы отпор, но мне было плохо физически очень. На телефоне денег не было,как это бывает в студенчестве Родители в другом городе. Я просто сидела и ревела, слезы катились по щекам. Подошли два мальчика лет 10..про таких говорят их неблагополучных семей.. Спросили что случилось И дали мне 12 руб. Много в жизни было обидчиков, бывали и серьёзнее, и все простила. А вот эту жирную бабу простить не могу.. Почему то...

Из Канады анонимно
25 февр 2021 в 09:33

Истомина купила бы поменьше, того глядишь и силы бы были.

25 февр 2021 в 09:34

Первый раз видит тролейбы и трамваи. интересно на чём она ездит тогда на велосипеде или на лыжах

гор
25 февр 2021 в 09:34

В троллейбусном депо в 6:40 рабочий день уже 1,5 часа как кипит. Не позорьте транспортников. Если бы они начали работать 6:40, то ??? Короче говоря, редакционное задание не выполнила СОВСЕМ!

25 февр 2021 в 09:38

хорошая статья! редко что-то хорошее здесь читаю....

25 февр 2021 в 09:39

Курить дамочке надо завязывать. Не очень хорошее упоминание всуе...

25 февр 2021 в 09:40

а стоимость жизни для статистики озвучить не хотите? сколько там стоит проезд, жилье , коммуналка...

25 февр 2021 в 09:40

Водитель этого 23-го огонь! Один раз на кольце у цирка чуть бочину моей машинке не распластала, в другой раз уже наблюдал, такую же вероятную жертву на другом авто, развлекается мадам, 37 лет стажа. Будьте осторожны, за рулем профи))

гражданин 01
25 февр 2021 в 09:41

Везде тяжело работать. Думаете на почте легко работать выполняя каждый день одно образную работу. А представьте мелких специалистов в муниципалитете, бухгалтеров например. Каждый день одно и тоже и каждый год. Психологическая усталость иногда хуже физической.

25 февр 2021 в 09:45

Как говорится, "кто на что учился".

Хоть Алена - не самый выдающийся журналист, но она может утешить себя тем, что экипаж троллейбуса вообще не смог бы написать сколько-нибудь приемлемый текст для сайта.

mislimelom
25 февр 2021 в 09:51

хороший формат с перевоплощением в профессию. Делайте побольше таких.

Ну а дрыхнуть столько после таких нагрузок(( это ж у нас таких много офисничащих куряк(( спорт - жизнь! истина доступная каждому

джон2
25 февр 2021 в 09:51

А в киоске бы поработала в ночном, жральни там разные в сараях, опыт дефекации и микции при этой профессии описала бы

Бро
25 февр 2021 в 09:52

Статья мне понравилась и задание редакции тоже правильное. Была такая передача на НТВ - один день с... . В целом правильно и познавательно, и для того, чтобы статья была интересной и лёгкой нужно писать интересно и легко, с чем автор отлично справилась.

Что касательно понимания и оценки труда других профессий, которые не твои, в шкуре рабочего которых ты не был, то наше общество давно больно, забыли или теперь уже не знают, что профессии разные нужны, профессии разные важны.

Я сам не идеален, где то могу нахамить, нагрубить, но после этого мне безумно стыдно за свое поведение и хочется вернуться и извиниться, поговорить по человечески, объяснить. Ведь злые мы порой не потому, что по своей сути такие, а зачастую от усталости и перенпряжения.

Так вот общество больно тем, что у многих нет уважения к другим, чувства стыда, чувства сострадания. Не может этот больной человек подумать, что кондуктор, водитель - это человек, который изо дня в день ходит за 30к на работу, где его пытаются обмануть, где стоят часами в пробках, где хамят, где выпившие, агрессивные, сумасшедшие люди - наше с вами общество.
Я не считаю, что кондуктор или дворник, уборщица помещений, сантехник должен получать зарплату например больше чем кто либо, мое мнение, что зарплата должна быть интересна чтобы человек хотя бы знал, ради чего этот труд, а не потому что обстоятельства вынудили. Но это не так.

25 февр 2021 в 09:53

Нгс, вы как обычно, ''с позором сбежала с рейса ''

qwerty
25 февр 2021 в 09:55

Работа, как работа. Просто первый раз всегда непривычно, через неделю бы уже привыкла. Сколько помню, на любой новой работе в первый день хочется убежать подальше.

25 февр 2021 в 10:02

Журналистская работа. Попробовала на своей шкуре. Молодец.

Next
25 февр 2021 в 10:04

Хороший репортаж.

Гость
25 февр 2021 в 10:06

По-моему, все приличные дамы бросили курить ещё лет 7 назад, когда перестали продавать качественные сигареты)
Сегодня курежка-это вообще дурной тон!

иван
25 февр 2021 в 10:15

Даже читать не стала эту бредятину.

111
25 февр 2021 в 10:16

Вам только враньё писать в сми. На большее вы не способны.

111
25 февр 2021 в 10:16

На кассу в 5-ку устройся, посмотрим сколько минут продержишься.

Ваха
25 февр 2021 в 10:17

Какой чудесный репортаж...

Гость
25 февр 2021 в 10:18

1.кто-нибудь задал вопрос,
где работать людям предпенсионного возраста
с повальными сокращениями?
2.не нужны турникеты, эти женщины горбятся на тяжелой работе,
зарабатывая на хлеб своим детям.
3.спасибо журналисту нгс,
не только теток в "норке"и силиконе показывать,
а и реал.
помните,вас обслуживают ваши,возможно,дальние родственники из деревень,
маленьких городков,лишившиеся рабочих мест,
о которых вы забыли или не хотите помнить(стесняетесь бедноты)...

Медвед
25 февр 2021 в 10:19

Работа тяжелая, платят мало? Ну так, кто на что учился. Или не учился вообще.
Вот ничто не мешало этим кондукторам сейчас самолеты проектировать.
Хотя да, там тоже платят мало.

25 февр 2021 в 10:22

Стиль написания - бложик инстадивы

25 февр 2021 в 10:22

Скоро тайцы будут смотреть на великодержавных рассиян сверху вниз.Несмотря на нефть по 60...

Андрей
25 февр 2021 в 10:25

Вас журналистов вся страна ненавидит, за враньё тотальное.

Гость
25 февр 2021 в 10:25

"Ты смотри, кто тебе деньги и карты протягивает, к тем и подходи. Если много работы, мы смотрим только на руки"
Вот так я в детстве бесплатно на троллейбусах и катался. Встаёшь со спокойным видом и смотришь в окно, словно ты уже заплатил.

Гость
25 февр 2021 в 10:31

Сразу понял про нее и про ее статьи. Если с ним уволить она пропадет.

Иван
25 февр 2021 в 10:41

Это вам не перед монитором сидеть как амёба.

Mr.Andrew
25 февр 2021 в 10:43

Работа кондуктора очень сложная и неблагодарная. А ведь в раздолбанном салоне летом жутко душно и жарко, зимой либо ещё душнее, либо "свежо", но не менее жутко холодно. Сейчас ещё и масочный режим... А ещё пассажиры...
Никогда не пытаюсь увильнуть от оплаты, по возможности без сдачи оплачиваю. Жаль повышение стоимости проезда никак не сказывается на качестве обслуживания транспорта и катаемся на древнем металлоломе.

Правда
25 февр 2021 в 10:43

Из всей этой истории понравилась только кондуктор Оксана Зенкова - мудрая женщина.

Гость
25 февр 2021 в 10:52

просьба к журналистам-
сделать интервью с локтем и травниковым
о выделении отдельной полосы для гор.транспорта

25 февр 2021 в 10:56

Из статьи сделала неожиданный вывод: работа кондуктора выгоднее и легче работы медсестры.

25 февр 2021 в 11:00

Кондукторы, как и все люди, - разные. С одними уже здороваешься и немножко болтаешь( если это работе не мешает), другим только деньги(карту протягиваешь). Одному спасибо говоришь искренне, другому машинально.