Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

494 комментария к публикации С позором сбежала с рейса: журналист НГС устроилась на работу кондуктором — что из этого получилось
С позором сбежала с рейса: журналист НГС устроилась на работу <nobr class="_">кондуктором —</nobr> что из этого получилось

гражданин 01
25 февр 2021 в 09:41

Везде тяжело работать. Думаете на почте легко работать выполняя каждый день одно образную работу. А представьте мелких специалистов в муниципалитете, бухгалтеров например. Каждый день одно и тоже и каждый год. Психологическая усталость иногда хуже физической.

Mr.Andrew
25 февр 2021 в 10:43

Работа кондуктора очень сложная и неблагодарная. А ведь в раздолбанном салоне летом жутко душно и жарко, зимой либо ещё душнее, либо "свежо", но не менее жутко холодно. Сейчас ещё и масочный режим... А ещё пассажиры...
Никогда не пытаюсь увильнуть от оплаты, по возможности без сдачи оплачиваю. Жаль повышение стоимости проезда никак не сказывается на качестве обслуживания транспорта и катаемся на древнем металлоломе.

25 февр 2021 в 10:22

Стиль написания - бложик инстадивы

25 февр 2021 в 11:15

Санитаркой или "просто" сиделкой еще попробуйте смену отработать. Да хоть в том же ояшинском интернате) А лучше в стационаре и хосписе. Тоже опыт будет весьма интересный и поучительный. Да и кассиром в любом универмаге.

Шиншилл
25 февр 2021 в 08:51

А думаете рабочим на реальных производствах легко стоять за станками весь день? А вахтовикам месяцами не быть дома? А механикам и слесарям чинить оборудование на ТЭЦ? Да много где работать тяжело, и получают эти люди зачастую незаслуженно низкую зарплату, а ведь они создают и обеспечивают реальное производство продуктов и услуг.

Это вам не в офисе сидеть, на кнопочки жать и считать себя "журналистом".

Луиза
25 февр 2021 в 13:14

когда меня достает моя работа, сразу вспоминаю тех же кондукторов, которые в любую погоду в трамвае, троллейбусе (летом жара и духота, зимой - морозильник), пассажиры подвыпившие и просто некультурные, туалет только на конечной (а в жизни всякое бывает). Всегда говорю за билет "спасибо", ребенку как только 7 стукнуло - стала платить как полагается, зачем родители учат детей обманывать?

Наледра
25 февр 2021 в 09:10

Работа трудная, нервная. Отношение к кондукторам у части пассажиров по типу "должна", "обязана ", а то, что позаботиться о нужной сумме сам мог---забывают. Попытка рассчитаться 5-тысячной купюрой в семь утра, естественно, можно воспринимать как откровенное издевательство. Нервные претензии к кондуктору типа "долго транспорта не было" тоже явно не по адресу. Руководство условиями труда практически не занимается: только отсутствие другой работы, полагаю, вынуждает людей работать на.ОТ. Пассажиры--разные, кондуктора ---тоже. Общество должно быть им благодарно за их нелегкий труд.

мотя
25 февр 2021 в 09:07

Работа с людьми тяжело.

111
25 февр 2021 в 10:16

На кассу в 5-ку устройся, посмотрим сколько минут продержишься.

25 февр 2021 в 11:06

Это ей ещё повезло попасть к адекватному кондуктору,с другой бы она и до первого обеда не протянула

25 февр 2021 в 11:07

что то долго она эту статейку писала,неделю назад я эту журналистку в троллейбусе видела,как она своими глупыми вопросами отвлекала кондуктора от работы.

25 февр 2021 в 09:10

Вы где находите таких "талантливых журналистов?" Истомина, Золотухина.

Правда
25 февр 2021 в 10:43

Из всей этой истории понравилась только кондуктор Оксана Зенкова - мудрая женщина.

25 февр 2021 в 11:00

Кондукторы, как и все люди, - разные. С одними уже здороваешься и немножко болтаешь( если это работе не мешает), другим только деньги(карту протягиваешь). Одному спасибо говоришь искренне, другому машинально.

Гость
25 февр 2021 в 10:18

1.кто-нибудь задал вопрос,
где работать людям предпенсионного возраста
с повальными сокращениями?
2.не нужны турникеты, эти женщины горбятся на тяжелой работе,
зарабатывая на хлеб своим детям.
3.спасибо журналисту нгс,
не только теток в "норке"и силиконе показывать,
а и реал.
помните,вас обслуживают ваши,возможно,дальние родственники из деревень,
маленьких городков,лишившиеся рабочих мест,
о которых вы забыли или не хотите помнить(стесняетесь бедноты)...

25 февр 2021 в 22:41

ААААААААА классная рубрика! Наконец то до кого то дошло писать про РАБОЧИХ!!! Про профессии!! это же так важно, люди всякие нужны люди всякие важны.

гор
25 февр 2021 в 09:34

В троллейбусном депо в 6:40 рабочий день уже 1,5 часа как кипит. Не позорьте транспортников. Если бы они начали работать 6:40, то ??? Короче говоря, редакционное задание не выполнила СОВСЕМ!

qwerty
25 февр 2021 в 09:55

Работа, как работа. Просто первый раз всегда непривычно, через неделю бы уже привыкла. Сколько помню, на любой новой работе в первый день хочется убежать подальше.

25 февр 2021 в 11:15

Травников снял ограничение на работу баров и ресторанов. Вот теперь эта корреспондентша пусть просит в качестве компенсации задание на репортаж из ночного ресторана. Там она точно и 12 часов выдержит. А уж когда ночные клубы откроют... Вот на это молодежь способна (((

25 февр 2021 в 11:06

И снова эта "журналист" пропагандирует курение. Разве это не запрещено законами?

Коммент
25 февр 2021 в 11:42

Статья надо было назвать "Все что нужно знать про журналистов НГС":
1) Набрали в ближайшей деревне
2) Дрыхнут до обеда
3) Бесполезны даже для самой примитивной работы
4) Вульгарны и курят как паровозы, но себя, конечно же, считают белой костью

mislimelom
25 февр 2021 в 09:51

хороший формат с перевоплощением в профессию. Делайте побольше таких.

Ну а дрыхнуть столько после таких нагрузок(( это ж у нас таких много офисничащих куряк(( спорт - жизнь! истина доступная каждому

Сергей
25 февр 2021 в 14:25

Алёна, жизнь заставит - и не к такой работе привыкните,
- иногда приходится так поступать, если не живешь всю жизнь одна для себя любимой...
Будьте здоровы и пусть все у вас будет хорошо

Лельча
25 февр 2021 в 20:57

Запнулась не "об шнурки", а "о шнурки".

МАЛС
25 февр 2021 в 08:58

Ну вот , молодая девушка не вытерпела даже 7 часов отработать,а на коммерческих автобусах(которых у нас 99 ,9 процента) смены длятся от 13 до 18 часов. Так что,когда будете "наезжать" на кондукторов- представьте себя на их месте

25 февр 2021 в 12:18

кондуктору не влетит за такую откровенность?!)

25 февр 2021 в 14:39

Кстати, журналисты в целом слабый народец.
Читал репортаж украинского журналиста, который ездил в Польшу на фабрику, отработать неделю по редакционному заданию.
Отработал один день и сбежал... )

25 февр 2021 в 15:39

Хм. Кажется, я пропустила новость о том, что данному "журналисту" выписали штраф за крики матами в общественном месте. Или пропустила ее не только я?..

Гость
25 февр 2021 в 09:24

"работа тяжёлая,но потом привыкаешь и кажется нормально"- это девиз всей нашей страны....

25 февр 2021 в 21:18

Как там у Владимира Семёновича?
...здесь я доподлинно узнал, почём она копеечка...

26 февр 2021 в 20:31

немного не в тему, но будучи в отпуске, увидев обьявление что на фабрику мороженного требуются упаковщики, позвонила и меня взяли. Флюра была, вечером заступила на работу. Мне всегда было интересно как мороженное делают. Проработав ночную смену, поехала домой, поела и отрубилась. Вечером еле подняв себе поехала на смену. Вэто раз меня отправили в цех. Там каждый час меняется работа, стоишь на конвейере, потом на упаковке, и т д. Работа адская, покупая рожок мороженного в киоске, мы даже и не подозреваем сколько труда в нем вложено. Плюсы? За два дня я узнала что такое производство, этапы работы, была возможность продегустировать мороженные(бракованные где упаковка порвалась, где вмятинки). Мороженые шоколодные, клубничные и тд это переработанный продукт, он нормальный, но срок годности уже как бы вышедший. Так как мороженное хранилось в морозильниках, оно не прокисшее. Минусы нужна физическая выносливость, низкая зп, в цеху сыро, потому что оборудование промывается после каждой партии. Отсюда появляется уважение к тем кто трудится на производстве, да и вообще к простым работягам. Меня хватило на два дня. После отпуска моя работа мне показалась раем. Теперь когда я слышу что кто то не доволен работой, рекомендую устроиться на производство, хоть упаковщиком, хоть лепщиком пельменей

Откровенно говоря лексика в инсте тов. Истоминой как раз соответствует описанному ей стереотипному "яжкондуктора". Странно что Алена не выдержала даже полную рабочую смену, ведь позиционирует себя не как "абы кого", а как человека сурового, с детства связанного с "криминалистикой". А ещё неприятно удивлена что у людей хватает наглости закатывать глаза в ответ на законное требование кондуктора оплатить проезд ребенка. И, к слову, пьяные все-таки мешают другим пассажирам вот этими самыми громкими разговорами, перекрывающим все звуки, включая музыку в наушниках, запахом алкоголя, который они и на окружающих могут пролить ведь координация движений у пьяных и так заторможена, плюс еще и транспорт движется и иногда резко.

25 февр 2021 в 10:56

Из статьи сделала неожиданный вывод: работа кондуктора выгоднее и легче работы медсестры.

Фарисеи
25 февр 2021 в 17:22

А в целом,Истоминой,при всех к ней претензиях,за репортаж этот скорее плюс. Так самокритично,без приукрашиваний себя показать да еще и на большую аудиторию - немногие смогут.
По крайней мере комментаторы нгсовские,судя по всему,все святые и безгрешные. И исключительно после оксфордов и институтов благородных девиц эдесь оказались.

25 февр 2021 в 19:49

Ну хоть одна похожа на журналиста, по честному написала.
Отправили бы Бруню, был бы "ужас-ужас".😂

25 февр 2021 в 20:41

Сколько желчных, ехидных комментариев от горе-комментаторов. А репортаж зашёл, как говорится, с полей. И тем интересен.
Алёна, спасибо вам. Ждём ещё.
Что касается работы кондуктора- это адский труд за такие копейки! Постоянно на ногах, в морозы в нашем транспорте ой как не комфортно. Ну а про пассажиров, это отдельный разговор. Спасибо вам за ваш труд! Вообще, работа с людьми- самая неблагодарная. И многие комментаторы- яркий тому пример)

Гость
25 февр 2021 в 10:52

просьба к журналистам-
сделать интервью с локтем и травниковым
о выделении отдельной полосы для гор.транспорта

Гость
25 февр 2021 в 09:14

Вот это открытие для «журналиста», оказывается сидеть в интернетике и заниматься реальной работой это разные вещи! Вот это уровень «журналистики»!

25 февр 2021 в 09:39

Курить дамочке надо завязывать. Не очень хорошее упоминание всуе...

Читатель новостей
25 февр 2021 в 12:19

после прочтения данного репортажа хочу пожелать Алёне Истоминой как можно раньше БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!!
Спасибо за репортаж 👍

25 февр 2021 в 08:38

30тыс? $400 в мес за работу по 12 часов в день??:))
в США средняя зарплата $4400 в месяц!

Греча Пшеничный
25 февр 2021 в 11:42

"А ведь это такая же работа, у нас и образование есть, и получаем мы очень даже хорошо"
"Стараюсь не замечать таких."
Да, жить в своем выдуманном мире, напридумывать себе всякого, а реальности стараться не замечать.
Если это работа сложная, то инженеров-разработчиков все этих сотовых, которыми мы пользуемся - тогда что? У строителей, которые строят огромные небоскребы? В Нью-Йорке вон построили небоскрёб под 500 метров высотой и узенький, всего 20 метров. Легкая у них работа? Или сопоставимая? Я уже молчу про тех людей, который марсоход "Настойчивость" разработали. А у врачей, легкая работа? И еще масса достойнейших профессий. А "сложную" работу местных контролеров в москве заменяет простая вертушка и стационарные терминалы. Напридумали сложностей на ровном месте. Но у нас такие работы так легко не упроздняют, ибо много контингента, которые ничего сложней сделать не смогут.
30 тыс это самое дно, и тут не должно быть никаких обид. На них ничего из техники не купишь и одежда будет самая дешевая. Никогда не побалуешься себя деликатесами или не поедешь на отдых в Милан.

25 февр 2021 в 09:31

Нетренированным курякам без дымящей соски во рту за целый день -- это пытка. И это не считая отсутствия туалета и перекуса -- за какие-то 30 тыр... Это не на Ленина,12 сидеть в тепле с чашкой кофе и бить клаву!

джон2
25 февр 2021 в 09:51

А в киоске бы поработала в ночном, жральни там разные в сараях, опыт дефекации и микции при этой профессии описала бы

25 февр 2021 в 12:56

Если Оксана получает не менее 30 тысяч - это значит что за месяц всего 1-2 выходных. А если работать по нормальному графику с выходными - то будет в пределах 20

Гость
25 февр 2021 в 10:25

"Ты смотри, кто тебе деньги и карты протягивает, к тем и подходи. Если много работы, мы смотрим только на руки"
Вот так я в детстве бесплатно на троллейбусах и катался. Встаёшь со спокойным видом и смотришь в окно, словно ты уже заплатил.

Диванный эксперт
25 февр 2021 в 11:35

Истомина, а репортаж с панели на Немировича слабо сделать? Ну как криминальный журналист погрузиться с головой в эту криминальную среду и посмотреть ее изнанку. Поговорить на диктофон с трассовыми, дальнобойщиками, таксистами, местной гопотой. Репортаж огонь будет если еще и онлайн трансляцию врубить с платным доступом.

Йош
25 февр 2021 в 09:25

Т.е если журнализд останется без работы - даже кондуктором на кусок хлеба не сможет заработать?

Гость
25 февр 2021 в 21:35

Нгс, давайте ещё такие репортажи про работу в разных профессиях.

26 февр 2021 в 00:12

Интересно будут ли комментарии как говорят медикам
ВЫ ЗНАЛИ КУДА ИДЁТЕ.?