Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации НСО получит более 3 миллиардов на реконструкцию дорог и строительство четвертого моста через Обь
НСО получит более 3 миллиардов на реконструкцию дорог и строительство четвертого моста через Обь

11 февр 2021 в 11:25

Почему деньги выделяет бюджет, а плата по концессии пойдет Роттенбергу?

11 февр 2021 в 11:22

"Также в Новосибирскую область в ближайшие два года направят более 2 миллиардов рублей на строительство моста через Обь"
Налоги простых людей (в том числе не автомобилистов) пойдут на строительство моста, проезд по которому, для этих же людей, будет платный.

11 февр 2021 в 15:46

Строить платный мост на на деньги налогоплательщиков это плевок в лицо своих граждан!

СовИнформБюро
11 февр 2021 в 11:23

что такое 3 ярда рублей ? в сравнении

бюджет москвы на 2020 год был = 3 трлн 150 млрд руб . москва тратила по 9 ярдов рублей в ДЕНЬ . или по 375 млн руб В ЧАС .

итого 3 ярда это = 8 часов затрат москвы . - один рабочий день !

думайте головой на кого вся страна пашет .

вся инф из открытых источников . валяйте проверяйте .

Эшмамат
11 февр 2021 в 11:17

Чиновники уже радостно потирают ладошки, угадайте почему.

11 февр 2021 в 11:33

На платный мост федеральный бюджет денег даёт, а на метро - нет.
Продолжайте голосовать за едро сотоварищи.

11 февр 2021 в 16:36

последнее время в городе (особенно на Правом берегу: днём меньше, вечером и ночью больше) ужасно воняет недожжённым углём, дышать тяжело, жжение и раздражение глаз, першит в носоглотке. КУДА СМОТРИТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАДЗОР!!!

pelion
11 февр 2021 в 11:31

Ну это понятно, что на 4 мосту пилить можно больше и лучше, чем на доведении до ума 3го. Бугринский мост соединяет 2 самые крупные пробки в Новосибирске. Вся его функция. а выведите его до Кирова - Сибиряков-Гвардейцев - вот он и будет нужен

11 февр 2021 в 12:22

Из 3 млрд до нас дойдет от силы 2, освоят от силы 1,может чуть больше. Остальное осядет в карманах нуждающихся.

11 февр 2021 в 11:46

где парки и экология, а Зин?

тсж
11 февр 2021 в 12:47

Когда мы наконец начнем решать проблему транспорта- а именно строительство МЕТРО, а не заниматься фигней? город стоит , тупо стоит и при этом миллионы уходят на всякую хрень- ледовый дворец , трамвай к новому автовокзалу и прочее. НУЖНО МЕТРО и не станция спортивная , без которой вполне можно обойтись а новые станции, которые будут соединять жилмассивы с центром.

11 февр 2021 в 14:22

Да узбагойтесь вы уже со своим никомуненужным МЧМ...
Вкратце по новости: 2,9 млрд дадут Ротенбергу на платный мост, остатнее-на латание доожных дыр битумом.

11 февр 2021 в 11:26

Перед выборами решили денег подкинуть.
Интересно что и на мост нашлись миллиарды из бюджета, но мост все равно будут платным.

11 февр 2021 в 11:24

Лучше бы на эти деньги 4-полоски построили до Коченёво, Плотниково, Колывани и Ярково (хотя бы). Хотя о чём это я? У наших аквадискотечников на это не 3 миллиарда уйдёт, а все 300.

Сергей1
11 февр 2021 в 11:59

Выделили 3 лярда, чтобы область рассчиталась с Ротенбергом за этот вонючий мост? Прикольно.

Гость
11 февр 2021 в 12:26

Узкие места нужно расшивать, площадь энергетиков-площадь труда - просто ад, площадь маркса, перекрёсток ватутина-немировича, площадь сибиряков гвардейцев, в общем не там и не те мосты вы строите. Между берегами 3 моста, но всего 2 проезда в сторону академ-городка, ул. Сибиряков-гвардейцев и Советское шоссе, постройка 4-ого моста ничего не решает, а наоборот усугубляет заторы на пл. энергетиков, пл. маркса, в районе меги.

Ильич
11 февр 2021 в 11:23

Да пригласите уже Китайцев, они за неделю и станцию откроют и мост за месяц!!! Вон они мост построили у себя длинною 25 км за пол года

Гость.
11 февр 2021 в 11:20

Я бы наверное простил бы Локтю и Траникову, всё их бездействие, но только в одном случае.
Если бы они под этот МЧМ сьездили в Москву, выбили бы деньги на метро, хотя бы на три станции и наняли китайцев, которые их гарантированно их бы построили.

11 февр 2021 в 11:23

До чемпионата хотелось бы чтобы дороги привели в порядок. Они тоже создают впечатление огороде.

11 февр 2021 в 13:16

Только сколько из этих денег на самом деле уйдет по назначению? А сколько на строительство коттеджей, реконструкцию фасадов жен и любовниц приближенных к кормушке и прочее?

Гость
11 февр 2021 в 11:28

Сначала все налоги Москва изымет, а потом кинут косточку и радуйтесь ребята!

11 февр 2021 в 11:48

Все недовольные отметились?
Как можно быть против дотаций в областной бюджет на строительство нового моста? Мост будет построен, возможно, даже ранее запланированных сроков. И все будем по нему ездить. Помните, как многие говорили, что Бугринский мост не нужен? И что теперь? Ездим же, гостям города показываем, он теперь один из символов города.

Santa
11 февр 2021 в 12:28

А вообще, кто-нибудь скажет, с какого перепугу на ПЛАТНЫЙ мост выделяются деньги из бюджета? Зарабатывать будет частник, который не выделяет на строительство и 20% от его стоимости, а платить должны люди, как за проезд, так и за строительство...
А что, так можно было?
Давайте пятый мост строить, я найду пятую часть от его стоимости, при учете, что все деньги будут капать мне!

Таксист
11 февр 2021 в 11:25

Где то есть карта дорогая на которых в ближайшее время начнутся ремонтные работы? Хочу заранее пересмотреть привычные маршруты.

Пенсионер
11 февр 2021 в 14:18

Все это не решит экологию города. А развязки на Бугринском мосту и Восточный объезд улучшили бы . На Восточный объезд полностью забили?

Ber
11 февр 2021 в 13:59

Так если средства выделяют из наших налогов, так чего мы должны за этот мост платить? Концессионер сколько там обещал "докинуть"? 5%? Ну ок, давайте и платить ему 5% от цены проезда, 10р за проезд нормально...

Гость
11 февр 2021 в 12:37

Нужно строить дублёр петухова, от старого толмачёвского шоссе, через поля затулинки, с выходом на советское шоссе возле элитного, чтобы можно было с хилокского попасть в краснообск без заезда в город. Потом в эту же дорогу сделать ответвление от сибиряков-гвардейцев, чтобы можно было с автобарахолки попасть в академ без заезда на проблемный перекрёсток петухова-советское шоссе. Потом продолжить эту дорогу по полям до проезда автомобилистов, чтобы фуры могли ездить до автобарахолки и промзоны не через советское шоссе. Далее построить мост в районе маяка и вывести его на ул лесосечная, чтобы разгрузить трафик на плотине ГЭС, и вывести трафик с моста на дорогу которая пойдёт прямиком через поля к площади кирова.

Макх
11 февр 2021 в 12:03

давайте просто пусти все деньги на дороги, которые сейчас есть. нафиг этот ЛДС и новый мост.

Гость
11 февр 2021 в 11:27

Денег много не бывает! Ждем следующее поступление.

11 февр 2021 в 12:31

Вышел отчёт СП для заксобрание по строительству ЛДС и ст. Метро. Если кратко, то фклбюджет кинул нас 7 млрд, из 20,6 даёт только треть, при том, что договорённость была на 2 трети. Далее : на 2 млрд выплаченных аваесрв строителям работ не выполнено, отставание от плана по всем объектам

11 февр 2021 в 12:56

Ну понятно, что опять растащат деньги по карманам и не чего толком не сделают, я вообще не понимаю закаким нам сейчас этот 4-й мост, лучше бы доделали до ума развязку с Бугринского до Кировского, скоро там вообще все будет стоять, или там в карманчик не положить уже, а люди которые там живут и под сносом уже 9 лет и не могут ни построиться , не продать свои дома, сняли бы тогда обременения раз не фига не хотите делать!!!!!

Тамара .
11 февр 2021 в 14:06

А кто у нас строит 4 мост, Вспомнили подрядчика?

Осина
11 февр 2021 в 11:24

Мосты нам нужны и уже прям остро. Если один будет на ремонте, то нагрузка на остальные увеличится.

Гость
11 февр 2021 в 11:27

При навальном в Новосибирске бы за полгода построили 3 новые ветки метро и кольцевую ветку...

Oops
11 февр 2021 в 17:23

Ночной бухгалтер и колхоз "Не в коня корм"
Дальше объяснить, что будет с этими 3 млрд?
Сидеть на мешке с деньгами и распределять кому сколько, этого мало.
Надо ещё и хозяйстве кумекать, а в России оно большое

11 февр 2021 в 19:09

3 млрд и на мост и на дороги???
Это вообще ничего. Стоимость моста если мне память не изменяет свыше 25 млрд. Сколько его лет должны строить такими темпами? А что остается на дороги???

11 февр 2021 в 19:41

Леща бы прописать им хорошего

aXE
11 февр 2021 в 23:45

Не НСО получит а 4-5 приближенных человек, прокрутят их в своих компаниях, и 70% "прибыль" переведут на заграничный счёт...

Светик семицветик
11 февр 2021 в 11:25

Если у нас запланирован ЧМ по хоккею в 2023 году, нам просто должны обеспечить финансирование не только на строительство ЛДС, метро и т.д, но и на благоустройство города, как было задумано изначально. Другого быть просто не должно. И 99 % что именно так и будет.

знаток
11 февр 2021 в 12:45

Забрали 48 ярдов, вернули 3..
Стабильность, чо...

Ёрш
11 февр 2021 в 11:40

Как всегда,зачастят строители в Ельцовку - строить новые коттеджи чинушам откатникам.Там тоже не хилые домики стоят.Знаем куда направить гневные народные массы,когда гром грянет.

жига
11 февр 2021 в 13:07

знатно попилят

11 февр 2021 в 11:28

Говорили что мост будет платным,так строят на частные деньги инвесторов. А если на федеральные,то будет он бесплатным

Михай
11 февр 2021 в 11:23

Реконструкция дорог это что? Ремонт или строительство новых? Мэру не отдавайте только, опять ничего качественно не сделает.

Гость
11 февр 2021 в 11:23

Сейчас бот многоликий прибежит, который топит за 4 мост, спортивную и лдс

Гост
11 февр 2021 в 12:30

по милиарду губеру и мэру. пол миллиарда чинушам ну а остальное дорожники растащуть. и останется 4й мост в еще худшем состоянии чем третий .

гамбургер
11 февр 2021 в 12:51

думаю деньги передавать только через генпрокуратуру. и отчет через нее же

Склиф
11 февр 2021 в 11:24

Только стоило заговорить о финансировании, как оно тут же появляется. Ну круто же.

Таксист
11 февр 2021 в 11:26

Реконструкция дорог это не ямочный ремонт случаем? Если так и есть, то не надо. Лучше сразу делать как надо.