Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска назвала сроки капитального ремонта Октябрьского моста — на работы потребуется пять лет
Мэрия Новосибирска назвала сроки капитального ремонта Октябрьского <nobr class="_">моста —</nobr> на работы потребуется пять лет

Ход конем
11 февр 2021 в 08:18

Когда последний раз капитально ремонтировали мост? Наверное тогда, когда не было такого потока машин. Я не против ремонта, и даже За. Только организацию нужно продумать до мелочей, иначе транспортный коллапс неизбежен.

11 февр 2021 в 08:20

Китайцы от смеха лопаются. Они такой мост за 2 месяца строят или даже быстрее. Хотя чего это я про Китай. Он мировой лидер мостостроения. А вот если сравнить с Зимбабве то вполне нормальный темп.

Юппи
11 февр 2021 в 08:20

Капитальный ремонт это не тяп ляп. Зачастую нужно больше времени чем кажется со стороны.

Снежинка
11 февр 2021 в 08:21

Сроки всегда ставят с завышением. Вот проведут экспертизу, посмотрят что и как делать и наверняка прилично уменьшат.

11 февр 2021 в 08:21

Нужно Китайцев позвать! Они за неделю сделают ремонт или новый построят!

ГОСТь
11 февр 2021 в 08:22

а че не 15 лет?

Володя
11 февр 2021 в 08:23

Вы что там обалдели что ли? Какие 5 лет? За 5 лет можно новых 5 мостов да побольше построить...

Колобок
11 февр 2021 в 08:23

Вот если подумать, то что можно успеть за короткий срок? Наляпать цемента? Ну не тот объект. Тут надо армирование делать, наращивать то, что утрачено. И не просто внешне за делать, но и функционал восстановить.

Матушка Пчела
11 февр 2021 в 08:24

Делать надо, пришло его время. Будем терпеть временные трудности, без этого к сожалению ни как.

стаиватель
11 февр 2021 в 08:25

может тогда лучше построить новый, ведь его построили в 1955 году за 4 года, а вы его красить 5 лет собрались

Гость
11 февр 2021 в 08:25

Нытики активизировались. Используйте метро! Самый удобный и надежный транспорт.

Бык моста
11 февр 2021 в 08:26

Мало у нас мостов, нужны еще. Для такого количества населения как у нас, мостов нужно больше.

Гость
11 февр 2021 в 08:32

Какие плохие коммунисты,не могли вечный мост сделать,чтобы нынешние только воровали и не отвлекались на мелочи.

11 февр 2021 в 08:34

кто бы сомневался, что закроют надолго, четвертый мост нужно окупать

Гость
11 февр 2021 в 08:35

А надо было его довести до такого состояния???)))) Если бы что-то делалась ЕЖЕГОДНО для его поддержания, то не был бы он в таком плачевном состоянии. Вот это и показывает результат работы мэра, который ничего не делает. Локоть - вы ужасный хозяйственник и управленец((((( Если он и дальше будет сидеть, то мы вообще потеряем облик города.

ГостьVIP
11 февр 2021 в 08:36

Странный порядок ремонта. Сначала отделка, а затем ремонт конструкций. терзают смутные сомнения, что после ремонта конструкций придется снова ремонтировать полотно

11 февр 2021 в 08:37

город будет долго красным

11 февр 2021 в 08:38

А может зимой ледовые переправы через Обь организовывать?

Анон
11 февр 2021 в 08:41

А чего вы все сейчас возмущаетесь? Изначально же была идея построить платный мост, а потом закрыть октябрьский мост и заняться его ремонтом, да подольше, в целях окупаемости платного моста! Раньше надо было бучу поднимать... я еще готов поспорить, что старый мост будут ремонтировать не 5 лет, а до полной окупаемости строительства платного моста!

Сами такого мэра выбрали! А хотя нет, явка же была рекордно низкой... то есть, перефразирую, вам было все равно, какая у города будет власть, а теперь возмущаетесь! Сидите молча, может в другой раз придете голосовать, вместо отдыха на даче!

11 февр 2021 в 08:42

Три года строили, пять будут ремонтировать. Все что нужно знать о нынешней власти

петя
11 февр 2021 в 08:44

Понимается только одно,что мост волынить будут после запуска нового платного моста.На 21 год выделено 6+12 млрд из фед бюджета на новый мост.Сколько денег выделил частный инвестор данных нет.В конечном счете потом окажется мост золотым ,а жители будут платить за проезд до пенсии.Ротенберги опять в шоколаде а население беднее?

Бугринский мост достроить, видимо, не судьба. Так и останется памятником путинской эпохи.

Алекс
11 февр 2021 в 08:49

Неужели на стратегические объекты нельзя позвать больше бригад. 2 дня с пятницы по понедельник перекрыть полностью мост. Разделить на части бригад, сняли покрытие и сразу работать дальше, а не стоять неделями в таком состоянии. Город 2 дня может перетерпеть ради нормального качества. А как обычно мы уже видели.. Правда тут цель скорее всего чм.. Перед ним сделают за месяц, месяц то дорога простоит а там уже не важно что будет

11 февр 2021 в 08:50

Сейчас я особенно сильно сочувствую жителям Левобережья.

Коммент знатока
11 февр 2021 в 08:55

Учитывая, что знаменитый Керческий мост строился всего 3 года, у нас планируют вообще что-то масштабное построить!!! Наверное мост от Родников до Карла Маркса!

11 февр 2021 в 08:58

сейчас немного подлатают , чемпионат пройдет , совсем закроют, четвертый надо будет окупать, пока не окупиться не отремонтируют

Гость
11 февр 2021 в 08:58

Сначала косметический ремонт сверху, потом капитальный ремонт опор и пролетов т.е. потом то что сверху "налепят" опять отковыривать будут? Ох эти технологии освоения денег путинской эры, все в одном флаконе: показуха + откаты + воровство + дороговизна + долгострой.

Гость
11 февр 2021 в 09:01

За пять лет китайцы до Марса мост построят.Эх Выыыиииии!!!

11 февр 2021 в 09:03

Как я ранее и писал, закрытие коммунального моста, приурочат к открытию нового Платного моста. У автомобилистов будет альтернатива - ехать через дикие пробки на Бугринский мост или через такие же пробки, на забитый до отказа Димитровский мост. Ну, или раскошелиться на проезд по Новому Платному мосту ))) А сроки ремонта Коммунального моста, будут зависеть от того, насколько широко раскроют Новосибирцы и Новосибирячки свою мошну и раскошелятся ! ))) Если народ проигнорит Платный мост и не захочет субсидировать его постройку, достойную прибыль чтоб мост принёс, то на Коммунальном мосту найдут такие неисправности, что сроки его капитального ремонта сдвинутся и пусть гости и жители этого города, ещё радуются, если при этом, где-нибудь на пл.Энергетиков не начнётся какая-нибудь стройка, которая ограничит там движение. Так что господа, думайте следующий раз, когда пойдёте на выборы, на которые, я вас призываю ходить и голосовать умно, чтоб не пробирались во властные структуры те, кого там быть не должно.

11 февр 2021 в 09:04

Щас, пока 4 мост строится, пробочки потерпим, а потом Октябрьский закроют на ремонт и будем за проез по 4-му платить. Хотя выходит он туда же, куда и Димитровский, так что нафиг не нужен.

джон2
11 февр 2021 в 09:07

Платный мост за 5 лет успеет окупиться ?

псих оло(е)г
11 февр 2021 в 09:15

5 лет это плановый срок. Зенит арену вон тоже планировали очень даже быстро построить. В итоге все знают во что это вылилось и во сколько денег. Ну а как стоимость строительства меняется кратно напомнить могут в Крыму.

Милс
11 февр 2021 в 09:24

Вы серьезно?! Пять! Пять! Лет? Бугринский мост построили меньше чем за 4 года. Это издевательство, понятно, что хотят отбить платный мост.

noname
11 февр 2021 в 09:28

началась подготовка к введению нового моста? а вообще нам невероятно повезло, введут в эксплуатацию новый мост и можно закрывать на ремонт старый, удобно же!!!

Маркус
11 февр 2021 в 09:31

быстрее новый рядом построить, только пригласить китайцев надо, за полгода поставят и денег не украдут

Шкодовод
11 февр 2021 в 09:39

В 1952 начаты подготовительные работы, в 1955 мост сдан в эксплуатацию. Итого строили 3 года всего. А они ремонтировать будут 5 лет))) не стыдно товарищи? хотя какие вы нам товарищи со своими аквадискотеками

11 февр 2021 в 09:46

Сейчас 4 платный мост Роттенбергу достроют и будут начинать ремонт.

гамбургер
11 февр 2021 в 09:48

"В том же месяце на мосту провели ремонт с помощью эпоксидной смолы."
а почему на ПВА? дешевле, а эффект такой же - никакой

11 февр 2021 в 09:52

Начать капиталить старый мост, неизбежно вводя новые ограничения на передвижение по нему, одновременно с уже действующими из-за строительства четвертого? Талантливо задумано! Поневоле начнешь верить во «вредителей», с которыми боролся кумир Локтя товарищ Сталин.

русский бездетный бич
11 февр 2021 в 09:53

Стояние в пробках автотранспорта заложено в цены на продукты. Потому не удивляйтесь, что иички золотые по 90, маслице золотое по 110.

11 февр 2021 в 09:54

Охерели?! Пять лет ремонтировать! При СССР его построили быстрее!

русский бездетный бич
11 февр 2021 в 09:58

Все мосты и метро нужно закрыть. Переправу осуществлять аэроботами и вертолётом из толмачево в гор. аэропорт, каждую 4-ю пятницу чётного месяца. В порядке электронной очереди. Тариф сделать 10 000 руб. с пассажира без багажа. Уверен, в 2030-м году так и будет.

11 февр 2021 в 10:02

У нас если взялись ремонтировать - то будут хоть десять лет мурыжить!.. это у нас умеют. И всегда(!) у чиновника найдётся оправдание/норматив/инструкция/приказ и т.п.

Гость
11 февр 2021 в 10:03

5 лет? Вы серьёзно? А чего не 55 лет? Даньян-Куньшаньский виадук в КНР за 3 (!!!) года построили!!! 164 км.!!!

Рита
11 февр 2021 в 10:06

Все ясно. Ротенбергу же надо деньги отбивать. новый строят, старый закроют и люди буду платить за проезд по нему как миленькие

пашА
11 февр 2021 в 10:09

Раньше за Пятилетку города строили, каналы - Беломор-Балтийский (227 км) и Москва-Волга (128 км). ДнепроГЭС итд.....

11 февр 2021 в 10:20

В этой стране всё делается, строится, ремонтируется к какому-либо событию. Не для людей, а для понтов. Бедный мост не дождется наверное ремонта, развалится. За пять лет китайцы пять мостов построят, у нас как обычно, один кое-как отремонтируют

11 февр 2021 в 10:24

"Также во время ремонта на мосту отчистят ливневые стоки на проезжей и пешеходной частях"
Вообще-то это должно выполняться при текущем содержании, а не в рамках капремонта.
А вот в рамках капремонта не мешало бы установить водоотводные устройства для отвода воды за пределы моста в отстойники.
Вообще интересно было бы посмотреть что там проектировщики наваяют за столь короткий срок.

Полубарон Фафл
11 февр 2021 в 10:26

Отлично!
Кстати - после открытия нужно сделать и его платным. А что - господа, которые спокойно могут позволить себе заплатить какие-то несчастные 300 рублей с берега на берег - поедут по мосту. А электорат - на Бугринку, или Димитровский - по краям от центра. Все справедливо.

Я бы и бензин рублей по 200 за литр сделал. А что - мотивируйтесь и развивайтесь! Вон, при желании чего можно достичь - дворец 17000 кв. метров!

Житель
11 февр 2021 в 10:31

Вот была бы установка, сделать 4-й мост бесплатным до окончания реконструкции Октябрьского, то думаю, сроки ремонта могли бы существенно сократиться...