NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Новосибирска назвала сроки капитального ремонта Октябрьского моста — на работы потребуется пять лет

Мэрия Новосибирска назвала сроки капитального ремонта Октябрьского моста — на работы потребуется пять лет

Ремонт выполнят в два этапа

Капитальный ремонт выполнят до 2025 года

Капитальный ремонт Октябрьского моста в Новосибирске начнется в 2021 году. Сначала проект работ должен пройти государственную экспертизу, после которой специалисты определят стоимость ремонта.

— Проведение ремонта планируется в два этапа. Первый этап — до Молодежного чемпионата мира по хоккею — приведение в нормативное состояние проезжей и пешеходной частей моста, ремонт лестниц, замена дорожного полотна, бордюров, ограждений, системы освещения и подсветки. На втором этапе планируется ремонт опорных частей моста и пролетных строений. Срок — 2023–2025 годы, — сообщили НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Также во время ремонта на мосту отчистят ливневые стоки на проезжей и пешеходной частях.

О планах по реконструкции Октябрьского моста стало известно в ноябре. С него снимут старое покрытие, но перекрытие движения для этого не потребуется. В том же месяце на мосту провели ремонт с помощью эпоксидной смолы.

Накануне, 10 февраля, стало известно, что в Новосибирске объявили аукцион на проект капитального ремонта Октябрьского моста. За подготовку документации подрядчику готовы заплатить более 28 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления