Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «За полгода сожжем бензина на 200 млн»: новосибирец посчитал, сколько стоит пробка из-за строительства моста
«За полгода сожжем бензина на <nobr class="_">200 млн</nobr>»: новосибирец посчитал, сколько стоит пробка из-за строительства моста

Пруль
2 февр 2021 в 09:02

Мост надо было строить в районе мясокомбината, где Ковальчук прямо на Большую за рекой выходит. Зачем строить два моста в одном месте?

2 февр 2021 в 09:52

Интересно. Сколько таких как я, которые Принципиально не отдадут ни копейки за проезд по "платному мосту" ?
И вообще, меня терзают смутные сомнения, что пустовать будет тот мост.

Мне не понятно - вас туда гонят? Ну найди объезд, сейчас полно программ которые анализируют дорожную обстановку. Практически никогда там не езжу.

qqq
2 февр 2021 в 08:45

А шакалик слушает да ест

GOP
2 февр 2021 в 09:50

Принципиально буду 2 часа стоять в пробке, но по новому платному мосту не поеду.

Николай
2 февр 2021 в 09:21

А нельзя, прежде чем что-то начинать, подумать. Планируется сделать еще один тоннель под железной дорогой в районе площади Труда, нужно было с него начинать, а потом сужать дороги. На Бетонном переезде, Ипподромском увеличить число полос для проезда, где-то сделать дополнительные тоннели со Станционной на Невельского, Широкую. Нет, тупо перекрывают, сужают!!!

Мимо проходил
2 февр 2021 в 09:47

Так еще сколько дерьма осядет в легких горожан никто не подумал(((

Гость
2 февр 2021 в 08:59

Где то рыдает Гретта Тунберг.

Думер
2 февр 2021 в 08:37

Посчитайте кто нибудь сколько бензина сжигаем из-за непрочищеного от снега города. Иль Локоть просил об этом НГС не упоминать? Осваивает бюджет на сми

2 февр 2021 в 08:52

Так конечно очень интересно..люди стоят в пробке..тут даже не в том дело сколько бензина истратишь..а сколько времени ты теряешь..ведь что на автобусе.на троллейбусе..мы все стоим..а потом он будет платный..ради чего эти неудобства?? Чтоб чинуши набивали карманы. А народ опять платил бабки и также стоял в пробке..не всем по карману ездить по платному мосту..даже общественному транспорту..который везет не один десяток человек

Ярец
2 февр 2021 в 09:53

А вы обратитесь с этими расчетами к хозяину моста- Роттенбергу. Он нынче добрый: и дворец пахана пристроил, может и за горючку Вам заплатит)))

2 февр 2021 в 09:18

Мост, который по сути ни чего не решит. Съехал с него и встал так же в пробку.
Тока станет кто богаче и все.

2 февр 2021 в 11:11

Все правильно. Провинция за все заплатит. Дороги бесплатные строят только в МСК , СПБ и чтоб удобно отдыхать в направлении Крыма. А нашу Сибирушку не разовьешь. Из нее только грести можно - нефть, уголь, драг металл, лес...и даже людей. Мы сырьевой придаток. Поэтому и отношение к нам такое.

Гость
2 февр 2021 в 08:37

строят платный мост. а народ все это хавает и стоит в пробках второй год. дабы московские олигархи потом с нас же карманы набивали. а локоть в очередной раз подтвердил, что хозяйственник он нулевой. в 30е уже бы с лопатой и своих красивых сапогах снег в тундре разравнивал бы.

яяяяяяяяяя
2 февр 2021 в 12:34

Это не мы сожжем бензина на 200 миллионов, а кто то продаст нам бензина на 200 миллионов и на этом неплохо заработает пока строится мост

qqq
2 февр 2021 в 09:09

Какой 1 литр? Грубо говоря, мне хватало 30 литров на пятидневку, сейчас не менее 50 литров. Маршруты не изменились. Это плюсом 4 литра в день прокатиться по пробочке. 20 литров это около 910 руб., или 80 литров в мес, или 3640 руб. в мес минимум, или за полтора года меня "нагреют" на 65 тыр.

2 февр 2021 в 09:42

Мы слишком бедные, чтобы кататься по платному мосту. Поэтому народ и возмущается: они страдают из-за того, чем пользоваться не будут. А в Москве есть платные мосты, или деньги только с убогих трясут?

2 февр 2021 в 08:51

Нет потребности в платном проезде в Новосибирске. Так как мост окупится? Палками туда что ли погонят? Или сделают невозможным проезд по 2 оставшимся мостам...

2 февр 2021 в 10:41

Все верно. Наши потери нам никто не компенсирует. Мы теряем время и деньги ради олигархов. Что бы им набить карманы.

горе от ума
2 февр 2021 в 20:58

вы лучше прикиньте, что будет, когда 4 мост (платный проезд) откроют, но, закроют на ремонт октябрьский (коммунальный) мост, и будут его ремонтировать неспеша, на деньги мэрии, которых у мэрии просто нет.

2 февр 2021 в 12:24

поэтому работать надо ближе к дому)) и уж точно стараться не ездить с одного берега на другой на машине. Метро есть.

2 февр 2021 в 08:48

А автор не мог посчитать, сколько денег бы все сэкономили, если бы работали около дома, а не тащились за 30-40 км на работу? Я думаю цифра будет в несколько раз больше.

гость
2 февр 2021 в 08:58

Дачная 62 - что там интересно за производство. Из их трубы всю округу (детский сад от 180 школы, саму школу, Д.Донского , Северную, Дачную и др.) затягивает едким дымом , дышать просто нечем. Труба такая короткая, это разве нормально? Мы здесь просто задыхаемся от нее

Влад
2 февр 2021 в 08:50

Комерсам наши проблемы по барабану, властям "оппозициАнерам" тоже.А затратить на нормальную развязку не так уж много денег надо и есть пространство которое можно воеменно использовать а потом восстановить.

Гость
3 февр 2021 в 11:41

в других городах мостов больше и они бесплатные, позор городу-миллионнику, который не может построить бесплатные мосты и развязки. это прежде всего забота о людях. власти уверены, что новый платный мост решит проблему? у всех есть средства для оплаты проезда каждый день, например на работу. я считаю позор нашим властям! местечковые решения не принесут разгрузки на дорогах.

2 февр 2021 в 09:04

Родниковцы вообще полжизни в пробках стоят без всяких мостов, приезжают только поспать домой.

2 февр 2021 в 09:25

Ребят, будьте терпимее. У бенефициара дом плесень съела, ему деньги очень нужны. Будьте добрее, в конце-то концов

2 февр 2021 в 09:28

200 млн то всего? ха.
содержание путина бюджету обходится 100 млн в день.
ему всего то пару раз на работу не сходить.

Васильков
2 февр 2021 в 10:36

Вся эта стройка это терроризм. Нужно сначало предоставить обьездные дороги, место есть. Но наш великий градоначальник с эконмил деньги застройщика, за счёт жителей города.

Гость
2 февр 2021 в 12:48

А самое печальное , то что новый мост особо не спасает ситуацию , проехав быстро даже пускай дорог упрешься в туже пробку при съезде с него !!!!

2 февр 2021 в 16:43

Интересное наблюдение - опрос в статье показывает, что несогласных с автором - всего 10%.
Но в комментариях расклад иной - очень много однотипных фраз о том, что автор неправ. что мост нужен и т.п.
Кто же те 10%, которые пишут 90% комментариев? Боты?

2 февр 2021 в 11:20

Почему в соседней Кемеровской области солярка на АЗС Газпром стоит на 2 рубля дешевле, чем на АЗС Газпром в Новосибирской области? От завода в Омске туда ехать явно дальше.

2 февр 2021 в 09:37

У меня предложение: давайте мэрии и прочим её паразитическим ответвлениям сделаем всего три рабочих дня: субботу, воскресенье и понедельник. А сэкономленные таким образом средства на содержание всего этого аппарата направим на сокращение платы проезда по новому мосту.

2 февр 2021 в 15:41

Народ туалет со скоростью света, но это ожидаемо.. А вот то что народ еще и своей тупо сутью пытается подменить закон, это плохо.. Что, теперь ничего не строить если вы на ваших ведрах в пробки попадёт? С чего вы то решаете где нужен мост? Люди порой кроме купи-продай и не умеют ничего, а туда же, эксперты по строительству..

Из Канады анонимно
2 февр 2021 в 08:47

А вам не кажется, что этому автору место рядом с Навальным? Как можно публиковать такие расчеты? Это же может бросить тень на правящую партию. По-моему, автор не думает о будущем.

пиджачини
2 февр 2021 в 14:35

Этот мост - вероятно, начало новой эпохи, переход на новый качественный уровень расслоения общества, то есть его деградации. А подсчеты, сделанные в статье, - вообще один из символов глобальной экологической и социальной катастрофы на планете. Таков капитализм, которого все так хотели - система, в которой цель, смысл и критерий всех процессов - увеличение массы бабла, а сама постройка чего-либо - всего лишь повод запустить механизмы производства и прокачки этого бабла. Большинство из нас производит какую-нибудь такую же кошмарную фигню, чтобы на выходе получилось бабло.

2 февр 2021 в 09:36

расчеты НЕ ВЕРНЫ, от автотранспорта при средней температуре выбросы 1 единица(бензин или дт) г/с: Азота диоксид-0.05; Азот (II) оксид -0.008, Углерод-0.01, Сера диоксид-0.006, Углерод оксид-0.04, Керосин-0.01 умножаете на время нахождения и получаем количество выброшенных вредных веществ. По расходу 7-10км на литр -2,4 объем(компьютер бортовой есть у каждого). Данный участок проехать могут максимум 7тысяч автотранспорта в час - период световой 12 ч .(3000 другие 12ч) 7000л*12ч+3000л*12ч=120000 литров в сутки.

2 февр 2021 в 15:50

Зато мэрия кичится 32 миллионами, которые же и вытащила из карманов народа

Местный
2 февр 2021 в 08:33

На Родниках и Плющихе мостов нет, однако в пробках стоят еще дольше. Тоже ущерб посчитать? Смешно.

Григорий
2 февр 2021 в 08:38

Проще уж тогда ехать через комунальный мост, либо по северному объезду. Быстрее получится

Ойхоспади
2 февр 2021 в 08:37

Сколько графоманов развелось в наше время. Тоже статейку написать на нгс что ли? Матвей Мазуренко писатель, бизнесмен. Так писатель или бизнесмен? Даже комментировать не буду, бред.

СпецНГС
2 февр 2021 в 15:23

Надо было тоннели под Обью сверлить. дешевле выйдет.

Аналитик
2 февр 2021 в 16:55

Автор! Можете пересчитать меня?!
по НОВОМУ сколько должно ехать машин в одном направлении в минуту - чтоб он окупился?.
33 млрд /10 лет / 365 дней = 904 109 руб в день /100 руб = 90 410 машин / 2 направления сторон = 45 205 машин в сутки в одну сторону/24 часа / 60 минут / 31 машина в минуту или 2 машины в секунду и ВУА--ЛЯ мост окупится за 10 лет!

урюп
2 февр 2021 в 08:45

100 рублей будет стоить проезд? Не велики деньги

2 февр 2021 в 11:33

Яскн пень, дышать выхлопными глазами под музычку в своём ведерке гораздо комфортнее чем прокатиться на метро или электричке в наушниках и в наморднике.

избиратель
2 февр 2021 в 09:18

где, Бойко выбирал голосовал за него, в гор. Совет! Работает? Что делает, что сделал ??

2 февр 2021 в 10:19

ну это же выгодно для страны ввп повышвется, нпз работают, логистика, заправки

Таксист Михаил
2 февр 2021 в 11:29

Эх, были времена, когда из центра до первомайской доезжал за 20 минут в будний день, не нарушая пдд. А если нарушал (ехал следом за "спонсором"), то за 10минут.
Да блин до Черепаново из того-же центра за час доезжал.
Жаль что автомобили стали доступны тупому хомячью.

2 февр 2021 в 23:08

Это если цена на керосин не поднимется. При вводе санкций количество сожженых денег может измениться.

Batman
4 февр 2021 в 10:42

Не бензин сожрете, а смесь бензина с низкосортным топливом для котлов, по цене бензина.
Думаете вам дураки что ли бензин продают?