Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации В Новосибирске разрешили построить новый участок четвертого моста — где он будет
В Новосибирске разрешили построить новый участок четвертого моста — где он будет

12 янв 2021 в 12:30

эх, прокачусь👍

Эксперт
12 янв 2021 в 12:31

В чём суть концессии? Стабильно отвалить кучу денег кому то в карман? А не дешевле ли взять госкредит под символический процент и построить мост?

Вадим
12 янв 2021 в 12:36

Возле третьего то моста никаких запланированных развязок не построили и похоже не собираются строить, потому что он бесплатный. А на платном мосту все готовы сделать, чтобы потом побольше денег качать.

12 янв 2021 в 12:39

Зачастили новости про четвертый мост

АнтиМост
12 янв 2021 в 12:41

Наши градоначальники двум- то мостам ума дать не могут, а тут сразу 4.Интересно, а кто его будет содержать и обслуживать? Опять городской бюджет или Ротенберг? Если Ротенберг, то он должен платить в городскую казну аренду земли, пока мост платный.

12 янв 2021 в 12:41

Странная формулировка " ...разрешили построить новый участок...", а что могли не разрешить? Ну да, бывает, строят частями не достраивают, но такой объект уже согласован должен быть перед началом строительства, с таки подходом, построят въезды на мост, а сам мост над рекой строить не будут, так как разрешения нет на этот участок дороги.

Угрюмый.
12 янв 2021 в 12:43

Частный мост за счёт налогоплательщиков это конечно круто,а когда для города и для людей что то делать начнут?

12 янв 2021 в 12:46

да когда же его уже достроят, мост переехать в сторону левого берега вечером просто ужаааас

Харон Ротенберг
12 янв 2021 в 12:50

Ещё в стародавние времена вы, людишки ничтожные, начали платить мне за переправу. И сейчас будете платить, куда вы денетесь.

Moroz
12 янв 2021 в 12:56

Кто по нему ездить-то будет и главное куда? Если коммунальный мост ведёт к центральной развязке Ленинского района, то по новому мосту можно проехать лишь в промзону одноимённого района, большей частью заброшенную. Это будет, как новая станция метро, вроде есть, но никому не нужна.

Самовар и чашка
12 янв 2021 в 13:02

Вот такая загогулина... понимаешь..ни мост а американские горки..

Аноним
12 янв 2021 в 13:07

Про предыдущий мост точно так же трубили на всех углах и сыпали новостями - развязки, дороги, готовность, планы, стройка... В итоге бросили недостроенным, а то что успели построить, оказалось мало кому нужным. Так и стоит "не пришей кобыле хвост", ничего не разгружая и не перенаправляя. Годится только для красивых фоточек. С очередным мостом явно будет то же самое, тем более учитывая что он ещё и платный.

Гость
12 янв 2021 в 13:08

Разгрузят ипподромку и уведут в коллапс пл труда, на которой сейчас уже попа

0000
12 янв 2021 в 13:09

Слушайте почему деньги тратятся не на то, что нужно. Может лучше новые станции метро построить? Это напоминает строительство фонтанов в Сибирском регионе, где фонтаны могут работать 2-3 месяца. Зато сколько денег « освоено».

Вазгенчик
12 янв 2021 в 13:13

может лучше на медицину эти деньги? или там другой карман?

Марфушечка душечка
12 янв 2021 в 13:16

Уважаемые господа плотники (специалист по распилу)! Неужели вы не знаете математику за 1-2 класс средней школы? От перестановки слагаемых (машин на дорогах) сумма (пробка) не меняется!

Александр Сергеевич
12 янв 2021 в 13:17

Мост нам не нужен, метро постройте где это возможно и будет всем легче дышать.

12 янв 2021 в 13:18

Хоть каким-то оправданием было бы заводка трамвая на этот грабительский проект. Таким образом соединились бы право, левобережные сети и позволили бы организовать много новых эффективных маршрутов.

Гость
12 янв 2021 в 13:19

Кричали по углам про ремонт набережной - теперь изуродуют, шумно будет, не погуляешь нормально.

12 янв 2021 в 13:25

Сузили уже на Энергетиков спасибо большое мы так рады!

12 янв 2021 в 13:29

че каждый раз одни и те же картинки?! можно же показать конкретный участок, который, видите ли, разрешили!

Дальнобой 25
12 янв 2021 в 13:31

Вы лучше объездные постройте. Пусть даже и платные. Задолбался уже в ваших вонючих пробках стоять и пневматику рвать на колдобинах! Не город, а помойка какая-то! Ни пожрать, не отдохнуть нормально. А в сторону Алтая вообще прорываешься, как через глубоко эшелонированную оборону! 3-4 часа, чтобы из города выехать! Это немыслимо!

GOP
12 янв 2021 в 14:05

Нафиг он нужен платный-то?

astra
12 янв 2021 в 14:11

Там где то на пути моста лежит корпус легендарного парохода, который затонул, ударившись в опору железнодорожного моста в 1917 году.
Строителям по силам поднять корпус и передать пароходству.
Пароходство не может уже лет тридцать это сделать - нет денег.

12 янв 2021 в 14:16

ждем-с мост

12 янв 2021 в 14:22

Лучше бы новый участок Бугринского и развязку перед Коммунальным нормальную.

Гость
12 янв 2021 в 14:27

кремлеботы сами с собой обсуждают хохма

12 янв 2021 в 15:29

На картинке мост вантовый? Ванты также как на Д.Востоке чистить от наледи будем? Так там пока альпинисты ото льда очищали мост для проезда закрыт был.

Житель
12 янв 2021 в 15:43

Добрый день, чем будет полезен данный мост? Развязка на левом берегу как стояла, так и будет стоять, да и с правого берега тоже не сильно помогает.... Бугринский мост лучше бы достроили, больше пользы и в одну, и в другую стороны! Метро очень городу поможет, а это очередной строительный откат.

12 янв 2021 в 15:46

почему в китае и других странах 12 полосные и больше дороги, а у нас продолжают НИОЧЕМКИ на 6 полос строить. ну вы прикалываетесь? одну полосу опять Локоть под ОТ разрисует и дорога по факту 2 полосы. Новосибирские власти, что с вами не так? Почему вы делаете всё как было бы хорошо 20 лет назад. но вообще не воспринимаете адекватно настоящее и не думаете о будущем? И кому эта городушка на 6 полос нужна если то направление продолжит застраиваться? что потом то?

Анатолий
12 янв 2021 в 15:52

Сегодня проезжал там в районе обеда....это полная жесть!!!!!....нагородили новую дорогу
(развязку), в пробке стояли от бугринского моста, ипподромка стояла от газпрома! По ходу 2021 год пройдет в пробках на улицах Новосибирска

Фэйк
12 янв 2021 в 16:07

Да деньги отмоют, а с моста толку не будет)

12 янв 2021 в 16:43

Какое щастье,что разрешили,осталось за малым,построить мост.😎

12 янв 2021 в 17:07

Да лучше сдирайте с наших налогов по несколько рублей за этот мост,но сделайте якобы бесплатным! НЕ БУДЕТ наш народ платить, будут щемиться туда,где бесплатно! И пробки еще хуже будут.

12 янв 2021 в 17:54

Неужели до кого-то дошло, что должен быть подъём с Красного проспекта/Фабричной и съезды на Большевистскую, Зыряновскую и другие?

12 янв 2021 в 17:59

Что-то я не понял, если он будет выходить на Станционку, для чего тогда вырубили деревья около пл. Труда??

бот
12 янв 2021 в 19:03

не мосты нам нужны, а развязки до и после. а про доходы- даже если по нему ни один не будет ездить- концессионер деньги получит все равно- так составлено соглашение. бизнес по русски.

12 янв 2021 в 19:54

А когда уже можно будет прокатиться по этому мосту? Когда окончание строительства?

12 янв 2021 в 22:16

Эти вредители вообще комментарии читают? Мост городу не нужен! Городу нужно метро! Товарищ Сталин таких к стенке ставил, и они это прекрасно знают, поэтому и ненавидят так его.

Гость
13 янв 2021 в 01:17

В смысле в Новосибирске разрешили?!, да кто здесь кого спрашивать будет?

13 янв 2021 в 01:27

Тоесть сперва начали строить, а потом уже выдали разрешение на строительство части моста?)))) Шедеврально Толя!

Димка
13 янв 2021 в 08:53

А с вывозом мусора разобрались вроде как?
Обещали же пока цену на вывоз мусора не снизят - разрешения на мост не дадут...Или я что то пропустил?

брут
13 янв 2021 в 11:24

из плана понятно одно. после открытия моста №4 по станционной пл.труда и пл.энергетиков будет не проехать от слова совсем.

Хорошо но мало потому что не строят трамвай. А надо было Троллейный и Западный приблизился бы в разы к центру.

Будем надеяться что со временем улицу Ватутина продлят и выведут а эту трассу и на Димитровский мост.

14 янв 2021 в 09:24

Какой мост кривой! Такого не было в Н-ске.
Так и назовем "кривой"

Я из нска
14 янв 2021 в 11:53

До сих пор не понимаю его смысла, этого нового моста. Когда нужно бы его сделать сразу на Кудряшевскую трассу.

Сергей Романченко
14 янв 2021 в 16:09

Теперь стало понятно, почему мост назвали "рога травникова". На макете видно , как он и возвышаются над "горбом городетского".👍