Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Цены на новосибирское такси подскочили в 2–3 раза — дождаться машину утром и вечером стало очень сложно
Цены на новосибирское такси подскочили в 2–3 раза — дождаться машину утром и вечером стало очень сложно

22 дек 2020 в 18:58

Да ладно.....вечером, в не загруженное время и без пробок, цена по одному и тому же маршруту у разных агрегаторов отличается в1,5-2 раза....это тоже алгоритм виноват?

22 дек 2020 в 19:11

Как оперативно заметили журналисты, ой-ой))) Ещё в субботу пришлось ехать с Ленинского до Ключ-Камышенского за 437 рублей вместо обычных 280-310. Повторюсь --- в субботу, днем. Цены в выходные при -35 будут просто сказочные...как президент...

22 дек 2020 в 18:52

У "журналиста" совсем туго с арифметикой? Где в статье хотя бы один пример повышения цены хотя бы в 2 раза, не говоря о всех трех?..

Человек в разбитом корыте
22 дек 2020 в 19:34

Как пассажиром ехать куда на такси, так цена рублей 400, как водителем пассажиров везти по пробочкам - 150. Хитрая штука "Яндекс такси".

22 дек 2020 в 20:25

Ещё бы водители соответствовали этим ценам. Половина по русски не говорит, а если и говорит, то ведут себя на дороге и по отношению к пассажиру как хрюшки. Последние разы даже до дома доехать не в состоянии, то мусор водятел выкидывал, то зарулил туда, куда ему удобно, а ты бегай ищи 👍🏼

22 дек 2020 в 19:28

Такси - самый опасный вид транспорта по многим причинам.

Гость
22 дек 2020 в 19:25

Я пешком уже хожу.

22 дек 2020 в 19:01

Сити, сити..
А где же сравнение с яндексом и лидером?
У них то намного поднимается стоимость?

23 дек 2020 в 11:02

Отказался от всех благ, вредных привычек живу в кануре, скоро от еды откажусь.

tomjerry
22 дек 2020 в 20:13

Ни в одном примере не увидел разницу в "2 - 3 раза"......

22 дек 2020 в 19:15

Только заметили?)
Ещё в субботу за поездку от Ленинского до Ключ-Камышки пришлось отдать 437 рубликов вместо обычных 280-310. В субботу, днем, через не загруженный Бугринский мост. К выходным цены будут сказочные как сами знаете кто...

22 дек 2020 в 18:48

Ближе к новому году будет вообще нечто и с ценами и временем ожидания

Ходите пешком, если вам такси не по карману.

Влад
22 дек 2020 в 18:48

От Ленина до Есенина метро, 25 рублей и немного пешей прогулки. В чем проблема?

22 дек 2020 в 19:00

перед НГ каждый год так. это норм

Гвость
22 дек 2020 в 19:10

Ну так метро вроде работает...
В чем проблема с пл. Ленина до Есенина доехать?? Реально и дешевле и быстрее.

22 дек 2020 в 18:56

давно пора цены поднять и требования к водителям. Сервис лучше станет!

22 дек 2020 в 18:51

что врете, зашел сейчас специально посмотреть, цены как и были, с центра до первлмайки 290р

22 дек 2020 в 18:43

чайки сейчас будут ломить

22 дек 2020 в 23:18

Сам в такси работаю. Славянин. Боже, какой вы тут бред пишете в комментариях. Как к вам после этого можно нормально относиться.

Андрейка
22 дек 2020 в 19:25

скоро денег на еду не будет хватать, они тут обсуждают подорожание такси

22 дек 2020 в 19:28

Так новогодний ажиотаж начался. Каждый год к новому году взлетают цены на такси. Если кто помнит, в прошлом году таксисты ещё пытались забастовку устроить)

22 дек 2020 в 20:45

Ну ни в какую не понимаю- зачем люди связываются с Яндекс такси! В Лидере ценник полтора-два раза ниже и времени на ожидание уходит куда меньше по причине того, что гораздо больше машин в городе.

Светлана
23 дек 2020 в 07:28

Не поднимут, тоже без бабла останутся. Кто марамоев за копейки по пробкам в 9 баллов возить будет.

3.14
22 дек 2020 в 21:59

Скорость пешего человека 4-5км/ч . Так что если вы от метро в 30минутах или 2км , то нафига вам такси? Такси только если на окраине типа Снегири, Волочаевская,Первомайка, Троллейный, а на окраинах пробок нет. А одаренные которые едут на такси по красному до маркса , пусть страдают.

22 дек 2020 в 20:34

"Ситимобил" - это же mail.ru? Сложно сказать, что хуже.

Гость
22 дек 2020 в 18:51

Да и правильно, кому не по карману, городской транспорт ни кто не отменял, а то привыкли за 70 р вчетвером от подъезда до подъезда ездить в соседний двор...таксисты тоже люди и семьи есть у всех.

Аноним
22 дек 2020 в 18:45

Можете кидаться помидорами и минусовать, но я когда переплачиваю за такси в такие периоды (когда ехать очень нужно, а альтернативы никакой нет) - я ставлю низкие оценки водителям. Придраться всегда есть к чему.

Hunter
22 дек 2020 в 18:47

За вызов врача на дом нужно тоже цену повышать. У нас же рынок в стране.

22 дек 2020 в 18:46

Рыночек решает.)

Гость
22 дек 2020 в 20:50

что могу сказать, все кто возмущаются, сами попробуйте, поторчите в пробке за 70 рублей, а если не хотите ездить на такси дорого, так ездийте ночью, тогда снова будет халява дешевле автобуса, а по поводу иностранцев за рулём так сами виноваты, настоящие таксисты отказались вас возить за копейки на хороших машинах, были у нас мой город, дельфин, такси 24 и не только, но вы сделали свой выбор в сторону лидеров яндексов и им подобных, теперь вместо здравствуйте получайте ведро и дорога покажыш

23 дек 2020 в 01:11

С первомайки в заельцовкий рацон ехала за 800 р туда и за 500 обратно.

22 дек 2020 в 19:41

Полгорода безработные и возят остальные полгорода, кто еще получает зп. Потому что надо отбивать кредитное корыто и закрывать потребности пилящей супруги.

Олег
22 дек 2020 в 21:00

Не знаю, как во всем городе, но в центральной части, количество автомобилей такси, начинает превышать весь автопарк жителей района. Сегодня наблюдал на улице Каменской, что из 20 проевших мимо машин, 12 было такси. О соблюдении правил ДД говорить не приходиться. Последние 3 машины прошли под красный свет бибикая на пешеходов.

Горожанин
23 дек 2020 в 00:51

Эх, если бы у нас была развита сеть метро и городских электричек, как в Японии. Думаю такси бы не было так востребовано... Но с нашими правителями нам такого счастья не видать как своих ушей.

23 дек 2020 в 08:03

Просто перестаньте кормить эти агрегаторы, не пользуюсь такси больше совсем перед ДГ(долбаным годом)

Гость
22 дек 2020 в 18:48

Это такси, а не помощь бедным. Оно столько и должно стоить.

Мимоход
22 дек 2020 в 23:07

Проехал утром от берёзовой рощи на левый берег на свежей Камри за 450. Это разве дорого?

С гэса
22 дек 2020 в 18:45

Одна из поездок до поликлиники - на двух из трёх светофоров водитель проехал на красный...зато там что-то 90 р. или меньше было. Нафиг такое не надо.

управдом друг человека
22 дек 2020 в 18:44

В СССР простой народ на такси не ездил,.

22 дек 2020 в 18:47

бомжи заныли ...
не денег катайтесь на От!

22 дек 2020 в 18:53

Чувак С Богаткова, классный у тебя драндулет, 1936 года выпуска). Наверное дед с войны привёз, прямо из гаража рейхсеанцелярии угнал.

22 дек 2020 в 23:05

У НАС С НГС НА ТАКСИ КАТАЮТСЯ)).А ГОВОРЯТ ЧТО ТОКА С КУДРЕШЕЙ НА МЕТРО ЕЗДЯТ .САМИ ЖЕ ПИСАЛИ ЧТО КТО ТО У НИХ ЖИВЁТ ЗА ГОРОДОМ И ОН ТОКА НА МЕТРО ЕЗДИТ .ИНТЕРЕСНО А КАК ОН ДО МЕТРО ДО БЕРАЕТСЯ НА ЛЫЖАХ НА ТАКСИ ИЛИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ВИДЕЛ Я ТАКИХ БОЛЬНЫХ НА УЛИЦЕ ВЕТЕР СНЕГ ЕДИТ НА СВОЁМ ДРАНДУЛЕТЕ СТАРОМ КОЛЁСНОМ ПО ДОРОГЕ В НАУШНИКАХ ОГРОМНЫХ И В КАПЕШОНЕ И ВЕДЁТ СЕБЯ НЕ ОДЫКВАТНО КАК БЫДЛО КОНЧЕНОЕ

23 дек 2020 в 05:24

Ну уж точно не 10- 20, в на порядок больше. Согласен- вас водителей приезжих многовато стало, практически каждый третий. А убитая машина мне попалась лишь раз, хотя катаюсь с лидером нередко.

Гость
22 дек 2020 в 18:49

Да сколько можно за копейки возить? Чушки еще за 70 рублей и мозг весь съедят.

Посадка в такси должна быть 500р (с) таксофорум.нгс

789456
22 дек 2020 в 23:40

ОТ тоже подорожал!

Гость
22 дек 2020 в 23:57

Жизнь в кредит - она такая. Цены растут, платежеспособность падает. А потом остаются кредиты, пустые карманы и великая депрессия. Так всегда было. Уже не будет,правда. Кредитовать потому что некого, почти.

23 дек 2020 в 08:57

Именно поэтому мы отказались от такси и ездим сейчас на своей машине. Как только цены вернутся к нормальному уровню, вернёмся к поездкам на такси.

23 дек 2020 в 09:57

Подорожание в такси поддерживаю, на ещё большую сумму, город стоит из-за строительства моста и лдс, да и такси это должно быть роскошь а не средство передвижение.