Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Власти Новосибирска собираются бороться с машинами. Они видят в них главную причину грязного воздуха
Власти Новосибирска собираются бороться с машинами. Они видят в них главную причину грязного воздуха

16 дек 2020 в 21:36

А деревья они не хотят посадить? Или только спиливать умеют? В городе не хватает зелёных зон...

16 дек 2020 в 21:39

Пусть Локоть с себя и начнет. Автопарк в мэрии можно смело делить на два. Чиновники пусть тоже на общественный транспорт пересаживаются

16 дек 2020 в 22:33

Особенно, если топить бурым углем в 21-м веке. СГК сидели бы тише воды в данном вопросе.

16 дек 2020 в 22:11

взамен 4го моста развязки бы построили на станционной и энергетиков, на ипподромской и красном и въезде на октябрьский мост,с бугринского моста и на ордынское шоссе,а то создали пробок что все стоит по часу полтора,потом борются,этот мост не принесёт облегчения вообще,сильнее запутать только сможет развязку

16 дек 2020 в 23:08

Главная причина грязного воздуха в полезном буром угле который начали жечь все тэцы с 2019г.

16 дек 2020 в 22:19

СГК старается отвести взгляд от себя, от своего бурого угля, на который сразу перешли с их приходом. Пусть СГК газ начинает использовать, который Россиюшка щедро поставляет на экспорт, зачем травит свой народ, недрообладатели дышат выхлопом от бурого угля и щедро это оплачивают.

16 дек 2020 в 22:59

конечно у мэрии весь вред от автомобилей, да и от жителей города в принципе, ведь они всегда возмущаются и недовольны тем, как они точечной застройкой продолжают убивать архитектуру города, делать это за счёт сокращения детских площадок, зелёных насаждений, парков, при этом беря откаты за всё это и им плевать на настоящие проблемы города. А проблемы в том, что город у нас уродуется каждый день, дороги новые не строятся, развязки, метро, общественный транспорт, грязь пыль, сугробы, пробки на дорогах, коррупция в органах власти, конкретно в "команде мэра". По городу гоняют грузовики, убивая асфальт и загрязняя его чёрным убийственным дымом из выхлопных труб, всем плевать на это, так же как на то, как летом грузовики выезжают с многочисленных стройплощадок с многосантиметровой грязью на колесах, которая разводится по улицам. Где зелёная трава и газоны в городе, чернозём неприкрытый везде, который пылит ужасно и всем этим мы дышим постоянно. Что хорошего Локоть делает для горожан, где именно его заслуга, в чём? А я скажу так:"ни в чём нет его заслуги", мы просто деградируем и стоим на месте, когда другие города развиваются. Если убрать нац.фед.проекты по строительству дорог и некоторых объектов типа дворца спорта к молодёжке по хоккею, то что он сам глобально сделал? Боится доказывать и выбивать финансирование в Москве, потому что это невыгодно ему самому, ведь потеряет кормушку...

😁 не замечают бревна в глазу, пусть откажутся от казённых и личных вёдер.

16 дек 2020 в 23:23

Как всё это удобно. Даже если допустить, что 50% грязного воздуха от машин (хотя надо ещё разобраться как и кто это вообще оценивал?) то оставшиеся 50% от кого? ТЭЦ?
Но бороться с каким-то там народом ведь куда проще, чем с бизнесом, который нет-нет, да и занесёт денег.
А тут просто кучка разрозненных автовладельцев, которые даже на пикет сорганизоваться не могут.

16 дек 2020 в 22:24

Главный источник выбросов из-за которого невозможно было открыть окна на проветривание - гениально обоснованное решение топить ТЭЦ бурым углем! Воняет один а обвиняет в вони другого(автотранспорт!) заботятся они о нас!

Чирик куку
16 дек 2020 в 21:59

А воров нашли которые разворовали деньги восточного объезда призванного пустить грузовой транспорт вне улиц Новосибирска?

нюта
16 дек 2020 в 22:01

Вы не сильно ли охренели, мэрские? Автобусы вонючие проверить не желаете? Чадящие грузовики проконтролировать? Руки коротки, да?
В Красноярске, кстати, отказались от вашего мерзкого бионорда, который вы готовы сыпать во все дыры и который является причиной дтп, ржавления машин и химических ожогов у собак.

17 дек 2020 в 03:42

А с бурым углём на ТЭЦ в мэрии не хотят побороться? На ГАЗ тэц перевести?

Локоть начинай с себя. Автопарк, распродать, а всех работников на такси где водитель узбек, или на тралик, холодный убитый

16 дек 2020 в 22:57

Метро постройте все пересядут на метро

Гость 2
16 дек 2020 в 22:13

В Красе люди задыхаются потому,что промышленность немного жива,а у нас потому,что топят всякой чебурдой.Но в карман к скрепному олигарху не залезешь,по этому будем морщить мирян.

16 дек 2020 в 22:04

Наши идиоты вообще понимают, что атмосфера чернее ночи в Красноярске вызвана в первую очередь весьма мощным выхлопом от КрАзА, а не автомобилями, коих в Новосибирске уж куда больше??

Survivor
16 дек 2020 в 21:34

Я думал они откажутся от личных и служебных автомобилей и пересядут на ноги, лисапеды и ОТ, чтобы показать пример горожанам. А тут только языком машут, хм.

16 дек 2020 в 22:12

Прекратите смешить уже смешить народ, уважаемый мЕр! Транспорт и топливо для него Евро-5. Вы лучше нелегальные и полулегальные пенопластовые цеха, асфальтовые заводики и прочие такие хипроизводства разоблачите. Прекратите подписывать разрешения на рубку в черте города и усе будет в порядке!

Нора
16 дек 2020 в 21:41

Какие умные у нас в мэрии работники… много машин им стало. Развивайте метро, обновляйте автобусы, следите за ценами. Тогда только возможны изменения

17 дек 2020 в 03:07

В городе нужно опять ввести экологическую полицию. Автобусы городские чадят, как тепловозы, особенно на базе дизельного МАЗа. Камазы, Ховы летом, нагруженные щебнем, под самые верха стоят в пробках, выплевывают в атмосферу густой мазут, потом его капли приходится снимать бензином с бортов легковушки. И даже трамваи и троллейбусы, зачастую ломаются, и за ними выезжает техника из прошлого века, дымящая смрадом.

16 дек 2020 в 22:19

Главным источником загрязнения Новосибирска являются новосибирцы.
Власти достаточно успешно с ними борются...

Гость
16 дек 2020 в 22:24

А зачинщик этой борьбы СГК ? Типа, они ни при чем, автомобили виноваты.

12345
16 дек 2020 в 21:59

Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Николай Нечитайло.
зачем нам министерство если с экологией все в порядке?
В наглую травяи и виноваты автомобили, при чем по всей сибири. Травников не хочет прокомментировать?

Арнольд
16 дек 2020 в 21:43

Почему тогда у нас городские чиновники передвигаются на машинах по городу? Есть метро, автобусы, трамваи… вэлкам, слуги народа

Гость
16 дек 2020 в 23:04

Надо ещё пару ТЭЦ перевести на бурый уголь а в ухудшении экологии в городе обвинить пролетающие самолеты что-то много они разлетались

Недальнобой
16 дек 2020 в 22:15

Давно пора запретить стоянку большегрузов с работающим дизелем у жилых домов.Стоят-коптят.Дышать нечем!

17 дек 2020 в 00:20

А нельзя ли совсем закрыть движение большегрузам по городу днём? И пустить транзиты по восточному и южному обходам? Ах.. да... о чём это я?

17 дек 2020 в 01:36

Не забудьте по очистке воздуха, убрать сжигание угля в городе.

Гость
16 дек 2020 в 21:48

Очередная клоунада

гвость
16 дек 2020 в 22:17

"изучат опыт Красноярска"...
это простите там, где режим "черного неба" по полгода объявляется??...
ну давайте ещё тогда до кучи опыт Новокузнецка и Кемерово изучать.
чего уж мелочиться-то.

ЫЫЫ
16 дек 2020 в 21:42

А ТЭЦ на газ слабО? Очкуют...

16 дек 2020 в 22:03

с учетом того что Красноярск это натуральная зона экологического бедствия, планы равняться на него звучат несколько двусмысленно и ничего хорошего не сулят.
Чиновникам бы лучше изучать и претворять в жизнь опыт Амстердама, Люксембурга, Копенгагена или, на худой конец, Белгорода, а не имитировать озабоченность и пустопорожнюю (в лучшем случае) деятельность.

16 дек 2020 в 23:02

Так развивали бы экологичный и комфортный пассажирский транспорт, развивали бы инфраструктуру для велосипедистов и самокатчиков. К примеру, строится сейчас платный мост, но в проект, как обычно, не заложена трамвайная линия и какие либо велодорожки, а ведь можно было соединить трамвайные ветки, которые проходят через пл.Труда и в районе автовокзала, получилась бы альтернатива метро и электрички, и многие, кто работают и учатся в центре, пересели бы на эти трамваи.

16 дек 2020 в 23:20

Собираются бороться с автотранспортом и стоят мост вместо метро(((

16 дек 2020 в 22:06

Раз нужно бороться с автомобилями, то видимо власти метро начнут строить и развивать ОТ? Нет? Тогда может дороги расширять будут и развязки строить чтобы в пробках авто не портили воздух? Нет? Ну тогда у властей проблемы с головой и логикой, впрочем как всегда.

16 дек 2020 в 21:56

“снизить влияние автотранспорта могут скоростные трамваи, развитие метро, пересадочных узлов“.
Да это откровение! Их посетила богородица!

Гость
16 дек 2020 в 23:48

"которую цитирует Сибирская генерирующая компания"
Спалились. ;) Понятно, чьи уши торчат из этой попытки свалить всю вину на машины. ;) Тоньше надо действовать. ;)

Житель
16 дек 2020 в 21:44

Я за общественный транспорт, но я не хочу 30-50 минут стоять в переполненном автобусе или маршрутке!!! Давайте сделаем качественный общественный транспорт, где есть сидячие места всегда, пускай будет дороже, но это будет равноценная замена авто.
Зачем у нас вечно пытаются сделать равноценный выбор путём уменьшения комфорта!!!

Скипер
16 дек 2020 в 21:42

И что? Надо с пробками бороться, с нечищенными улицами, с отсутствием нормальных развязок. А просто избавиться от машин, чтоб мэрию катать - нафиг оно не надо

16 дек 2020 в 22:58

Совсем оборзели. Очевидные проблемы с мусорными свалками ("Экология-Новосибирск" от вротенберга), свинокомплексом (которым владеет едрос) и изношенной (например, на Богаткова) канализацией проблем не видят, а в транспорте видят, а, ещё, самое смешное то, что из-за пробок, автотранспорт больше выдаёт выхлопных газов, а кто виноват в трафике, сами понимаете, непосредственно мэрия. Так вот, к чему это балабольство, пусть начнут работать, в том числе займутся экологией города и области, бездельники

vectro
16 дек 2020 в 21:40

И в рамках этой борьбы они стали сокращать маршруты ОТ?

1298
16 дек 2020 в 23:35

Ну правильно. И именно поэтому в Новосибирске нет никакого общественного транспорта. Автобусы не ходят после 21-00, метро смешное, особенно никому не нужная новая станция в ста метрах от уже имеющейся, а про трамваи вообще страшно говорить - убийцы. Велодорожек нет, тротуаров нет, пешеходных переходов нет, но с машин давайте слезайте. Классный мэр, что сказать. И какие идиоты только за этот кусок кпрф голосовали..

Гость
16 дек 2020 в 22:51

Ну это же очевидно. Метро. Хоть пару станций просто жизненно необходимы. Скорость в обмен на комфорт, многие пересядут. Да и какой это комфорт парковку искать в центре, машину греть, чинить, если она старая.

16 дек 2020 в 21:51

А власти не хотят сначала автобусы и древние грузали по выхлопу отсеять, ну и чадящие легковушки? И себя экономично-экологичные электроавто пересадить, ну или хотя бы гибриды?

Из Н-ска
16 дек 2020 в 22:11

Загазованность воздуха повышается в 6-10 раз при простаивании авто в пробках.
У нас всё как обычно, власти вместо того, чтобы наладить свободное передвижение автопотоков
в городе, строить и ремонтировать дороги и развязки , чтобы ликвидировать «пробки»,
идут по легкому пути запретов!
Ну никак не хотят работать!

кость
16 дек 2020 в 23:12

Так Локоть, а кто утыкал весь город свечками? Или Вы что хотите сделать вид что люди появляются из метро по утрам и там же вечером пропадают? Отсутствие соц инфраструктуры и люди вынуждены учить детей в 2 смены в школе, возить в другие районы детей в сады и учебные заведения, это что тоже само собой чтоли произошло? Заводов Вы за все время ни одного не построили, люди занимаются доставками и торгашеством, поэтому и гоняют туда-сюда, дороги не чищены- ситуация усугубляется. А Вы славный такой парень решили бороться теперь со следствием, но при этом даже не понимая, что это не то следствие, ну Вы просто гений!

Гость
16 дек 2020 в 22:26

жалко председателя Марию Сидорову!
не сомневаемся, она тоже от сажи от бурого торфа задыхается.
но сказать не может,против крутых не навыступаешь,
безопасней с машинами, а не с сажей от торфа бороться

Руль
16 дек 2020 в 23:20

Изучите опыт Москвы, машин там гораздо больше, а воздух таким удушливым не бывает!

Псевда
16 дек 2020 в 21:47

А что насчёт Москвы? Там машин в разы больше, а воздух чище. Как так?