Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Поезд между Новосибирском и Омском вновь начнет курсировать за неделю до Нового года
Поезд между Новосибирском и Омском вновь начнет курсировать за неделю до Нового года

12 дек 2020 в 03:54

Из Омска билеты на самолет дешевле.

Л - логика
11 дек 2020 в 22:34

"Он перестал ходить в середине апреля из-за ситуации с коронавирусом"
Простая арифметика подсказывает, что сейчас ситуация с коронавирусом примерно в 10 раз хуже, чем была в середине апреля.

11 дек 2020 в 21:44

...вновь начнет курсировать поездом...
Очень оригинально. Извиняюсь за вопрос, а раньше чем курсировал?

Вазгенчик
11 дек 2020 в 21:46

увидеть Омск и умереть

12 дек 2020 в 15:45

то есть в самом начале его остановили ,а в самые пики запустили вновь? ну молодцы чё )

Могли бы соединить метро Новосибирска и Омска, чтобы на нём добираться между городами. И у Новосиба хотя бы так добавится ещё одна станция метро.

11 дек 2020 в 23:59

НГС добавьте смайлик рукалицо пожалуйста, он самый актуальный из существующих, когда ты живешь в РФ.

1212111
11 дек 2020 в 22:32

зачем нужен этот поезд? в западном направлении , каждый час поезд едет

11 дек 2020 в 21:44

Какой высокий дом на заднем плане. Это Москва что-ли?

Гость
11 дек 2020 в 21:44

Кому-то реально нужен Омск? И что там делать?

12 дек 2020 в 02:19

Тащемта, вся восточная половина НСО (включая Новосибирск и его окрестности!) базируется сугубо в климатической зоне 2b, согласно общепринятой ныне во всём мире классификации климатов по шкале USDA. Шкала Гейгена-Кёппена даёт Новосибу ещё более суровую оценку - здесь у нас ни что иное, как самый настоящий субарктический климат, с абсолютно нормальными морозяками до -43, -45° по Цельсию (а всё, что ниже -45 по Цельсию уже как бы считается некоей вообще "аномалией" и бывает здесь крайне редко).
Для сравнения, ближе к Омску начинается уже климатическая зона "3a" по USDA, а это уже не совсем "субарктический", а всё-таки ближе к умеренному климату, т.к. морозяки ниже -35°С там бывают крайне редко, в отличие от Новосиба. Короче, НСО в особой привилегии... Ни нашим, ни вашим, как грится.))

гость
12 дек 2020 в 05:21

Лучше запустите газ на новосибирские ТЭЦ
Дышать выхлопами бурого угля очень тяжело

12 дек 2020 в 23:14

Обязательно нужны скоростные поезда "Ласточка" до Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Омска... Чем больше возможностей у людей добраться из пункта "А" в пункт "Б", тем лучше. С удовольствием ездил бы в Барнаул и Томск на экспрессе, нежели на автомобиле - зимой это, как минимум, безопаснее.

11 дек 2020 в 23:08

Кому чего надо в Омске? Это ведь еще хуже, чем Новосибирск. Данный поезд, наверное, это дрезина повышенной комфортности доя следующих в деревни западного направления. Ну и пустите дрезину туда, дешевую, без отопления, за сто рублей. Народ оценит.

русский бич
11 дек 2020 в 22:14

Что Новосибирск, что Омск - две задницы. А пешком до Омска не дойти. Смысл езды туда-сюда?

русский бич
11 дек 2020 в 23:22

Ездил в этом поезде. Комфортно. Новый вагон, ноги вытянуть можно на плацкарте, чтоб прочие, прохожие по вагону пассажиры лицами по носкам не елозили. Жаль денег хватило только до Барабинска. Я прикорнул, но бдительный кондуктор высадил с вагона прямо на мороз в 3 ночи. Это, примерно, как контрастный душ спросонья. А дальше менты, барабинский централ, другие бичи, железные лавки, где похрапеть вдоволь нельзя.

Илон без Маски
11 дек 2020 в 23:20

А нам жителям БАРАБИНСКА ЧТО ДЕЛАТЬ ? Они ж вирус проклятый туды-сюды возят и нас заражают !

нюта
12 дек 2020 в 01:35

Фотка красивая. А туда только с билетом через вокзал пройти можно? Или как-то еще?

13 дек 2020 в 12:09

Ездил в Омск и обратно ночным поездом - очень понравилось. Номер не помню, но это именно наш поезд, не проходящий. Очень понравилось, кстати Омск интересный город чтобы там погулять. Большинство комментариев не о чём.

13 дек 2020 в 22:13

нищета там в Омске .
и у нас не богато но там вааще .
зачем к нам их привозить ?
своих гастербайтеров не знаем куда девать

Вазгенчик
11 дек 2020 в 21:46

Омск это филиал Санкт Петербурга !

Гостья
11 дек 2020 в 21:50

Ну это только для философа.
Сьездить там на НГС местный и заключить договор на написание тупых комментов.
И то только если Новосибирский нгс даст денег на поездку.

11 дек 2020 в 22:20

Рад за омичей, а то всё Омск-Омск, омский Омск, где находится Омск? - он в сердце , претендент на столицу России и т.п., вот это всё. 💖