Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «До Нового года буду». Пробки в Новосибирске достигли 10 баллов — водители возмущаются, такси задирают цены
«До Нового года буду». Пробки в Новосибирске достигли 10 баллов — водители возмущаются, такси задирают цены

8 дек 2020 в 18:31

Можно было бы не писать статью, а показать только фотографии. По ним сразу понятна причина пробок, снег есть, а хваленой мэрией уборочной техники нет.

8 дек 2020 в 18:32

Кто б сомневался… Локоть только рассказывал про то, что готовы к снегу. Опять снег неожиданно выпал

Вумник
8 дек 2020 в 18:32

А чего вы еще ожидали. Мэрия как обычно сейчас расскажет, что техники нет, дворников нет, денег нет. А осенью у них еще все было.

Гость
8 дек 2020 в 18:32

Работа в пешей доступности, вообще наплевать кто там стоит и сколько будет стоять

8 дек 2020 в 18:32

Все негодуют водители.А вот кто-нибудь из вас придумал бы такое решение,чтобы пробок не было? Все ругают власть (кое где и правильно),но вот себя любимого нет.Купил машину,сел за руль...Будь готов ко всему!!! и нечего ныть...А то изнылись...,весь город надо превратить в сплошные дороги и парковки и мостов построить ещё штук пять через р.Обь за год.Все дворы тоже сделать сплошной парковкой,убрать все детские площадки...,так что ли?

Гость
8 дек 2020 в 18:32

Всю зиму так, причем каждую. Зачем об этом писать каждый день??

Никитос
8 дек 2020 в 18:32

Да уж, пробки знатные! Мэр конечно сейчас должен испытать весь спектр чувства вины

Норинга
8 дек 2020 в 18:33

До весны будем наблюдать снежные завалы и слушать сказки Локтя, что у нас все отлично.

Мартика
8 дек 2020 в 18:33

Локоть сам бы постоял в этой пробке, может тогда хоть немного шевелиться начал

Гость
8 дек 2020 в 18:34

Особенно умиляют понаехавшие которые удивляются и не рады пробкам. Вот именно из-за тебя, товарищ из деревни, город и стоит!

С пл Ленина на Маркса или с пл Ленина на Речной вокзал на такси ?
Заняться нечем точно народу.На метро 10 минут езды. 25 рублей жетон.

друже
8 дек 2020 в 18:38

Зачем ездить на машине, если до работы меньше 3км, идти пол часа бодрым шагом, и физкультура и пробок меньше будет. Снег хрустящий, зима, ляпота...

Гость
8 дек 2020 в 18:39

А чего они возмущаются? ну не сможете вы втиснуть в дорогу рассчитанную на 1000 машин в сутки 20 000. Вся дорожная инфраструктура Новосибирска планировалась и строилась 60 лет назад. Помните сколько тогда было машин? Кто не знает - примерно раз в 30-40 меньше. Причем они не колесили туда-обратно круглосуточно как захочется. Процентов 70 всего автопарка это были спецтехника и пассажирский транспорт. Они находились в местах приписки, т.е. на заводах, складах, стройках, маршрутах движения и т.д. Т.е. в тот период построенной дорожной инфраструктуры хватало с большим запасом. Там где сейчас проходит 1000 единиц п.с., в 1980 проходило хорошо если 50. Тогдашние проектировщики считали что так будет вечно. Ну кто же знал, что оно всё развалится за 1 день с утра. С той поры новой инфраструктуры не появилось, но изрядно выбыло по причине разрушения. Так что радуйтесь тому что есть, скоро не будет и этого. Останутся направления с полностью непригодным для движения транспорта полотном и четыре ненужных моста.

8 дек 2020 в 18:41

С правым рулем, изношенной летней "резине" и дорожным просветом в 10 см. чего вы все еще хотели?

8 дек 2020 в 18:41

У нас в Академа полная попа, 1.5км я ехал пол часа. Умники настроили офисов, жилья технопарков а улиц и проездов никто не построил. Любой пук тут все намертво встает. Хотя проблему решить можно, новсем пофигу. Я думаю во всех районах такая же картина.

8 дек 2020 в 18:47

Продолжайте наблюдение

лена путина
8 дек 2020 в 18:50

о народе думает! "Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому заморозка накопительной пенсии продлевается до конца 2023 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации."

Berkov
8 дек 2020 в 18:51

Так а смысл возмущаться то сейчас? В 19м году проголосовали за стабильность, за мэра... В 20м проголосовали за стабильность, за тех же депутатов от той же партии... А теперь что, стабильность не нравится? Или мозг атрафирован и водители связи не улавливают между этими двумя событиями?
Уверен, если бы эти 2 голосования прошли по другому - мы бы сейчас читали возмущения, что за колоннами снегоуборочной техники плестись приходится 10кмч и народ не доволен, что они в метель и днём работают.

Гость
8 дек 2020 в 18:51

По схеме к новости наглядно видно, что распиаренный бугринский мост оказался бесполезным.

8 дек 2020 в 18:54

Тупые... первый настоящий снег и всё встало колом. Впервые увидели, все тупят... что тупите-то? У всех шипы. Езжайте спокойно! Нет... будут тупить :(

8 дек 2020 в 19:01

Сказано же было вам. По ГОСТу так положено, ГОСТ - это закон!
Нет, опять 25...

8 дек 2020 в 19:06

Метро. Зря город от него отказался. Будущего без метро у Новосибирска нет. Поставим памятник мэру/губернатору метростроителю!

8 дек 2020 в 19:07

Мне до работы полчаса пешком...а на транспорте минут 45 😂
С апреля по ноябрь на веле катаю...нет для города более удобного тс, ну может электровел, но его тяжело таскать на этаж.
Пы.сы. когда утром топаю на работу меня велосипедист обгоняет...похоже будет всю зиму катать👍

БТР
8 дек 2020 в 19:09

Обычная история. Всё прогнозируемо. Каждый год одно и тоже. И уж кто-кто, а конкретно в этой ситуации мэр меньше всего виноват, хотя как хозяйственник в городе и управленец- бездарь редкостный. Всем терпения и удачи на дорогах.

Пенсионер
8 дек 2020 в 19:10

Выходит ,что ни кто не работает на удаленке, если так густо стоят??

8 дек 2020 в 19:11

МЧС вчера предупреждало на трое суток непогоды? Предупреждало.
Не выезжать не по необходимости?
Телефоны/навигаторы у всех есть? Что вы там делаете?!
Тов. Локтя все знают? Выбирали? А с ГИБДД же знакомы, вы же там авто регали?
Нуи, чего ноем?

Лубрикант резиновый
8 дек 2020 в 19:12

Водить машину надо уметь. Пробки из-за безрукие и безголовых водятлов. Дистанцию в 100 метров некоторые особи сапиенсов держат. Вот и пробки.

8 дек 2020 в 19:18

Че разкричались то? Если сейчас снегоуборочную технику выгнать на улицы, то город вообще встанет намертво. А пробки не из за снега, а из за тех кто по снегу ездить не умеет - и себе машину помял и людям.

Postoronnii
8 дек 2020 в 19:19

Каждому двуногому - по машине.
Если можно, откажись от приобретения машины.
Не будь эгоистом!

8 дек 2020 в 19:25

Ну вас предупреждали, что сегодня лучше пешком, да и по прогнозу было понятно. Сами выбрали есть кактус. Что теперь-то возмущаться?

8 дек 2020 в 19:30

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении «заморозки» накопительной части пенсии на период до конца 2023 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Предполагается, что такая мера позволит федеральному бюджету сэкономить 669,3 миллиарда рублей.

8 дек 2020 в 19:43

все эти пробки, говорят о 3-х вещах.
- новосибирские водятлы не умеют ездить, когда чуть чуть ухудшится погодные условия
- люди в рф, не готовы в непогоду пересаживаться на общественный транспорт, а готовы мешать друг-другу
- несмотря на экономический кризис, коронавирусы, деньги на дорогой бензин у людей есть (значит жалуются зря)

ну а что хотели?
Дороги нечищены, тротуары скользкие, общественный транспорт немуниципальный план сделает и по домам, о состоянии муниципального можно самим составить представление.
Тут все на поверхности плавает, одно вещество. Вместе с отключением отопления.
Во всем чувствуется коммунистическое хозяйствование!

Гость
8 дек 2020 в 20:04

Почему все винят мэрию? Почему никто не думает, что люди которые живут в центре левого и правого берега имеют по 1-2 машине на семью ?

Таксист Михаил
8 дек 2020 в 20:07

Это потому, что 90% водятелы, а не водители. Снег позволяет получить дополнительное удовольствие от управления автомобилем, но не все умеют управлять автомобилем - в автошколах этому не учат. Не знают как давить педали и куда и насколько крутить рулём и как результат - сильно тупят или влетают не туда куда хотели.

алла
8 дек 2020 в 20:13

какие тупые... снег и все сразу встало

Вольный Плиточник
8 дек 2020 в 20:19

В дождь, в снег и в пятницу передвигаться по Новосибирску пешком быстрей, чем на автотранспорте.

8 дек 2020 в 20:23

Вот кто сейчас поверит в то, что Новосибирцы обнищали ? Город забит дорогущими машинами, которые часами жгут в пробках, дорогущий бензин. А то статьи выходят про город безработных. Вот они, безработные, всю карту города накрасили в вишнёвый цвет.

излучатель фотонов и перегара
8 дек 2020 в 20:28

Чтобы доехать от центра до левого берега, придется заплатить больше 505 рублей, или 24 в метро (пока еще)

не-а
8 дек 2020 в 20:29

Совершенно НЕ жаль водил.
Я на грани столетий несколько лет ездила в Академ учиться - по 4 часа в день на транспорт. И на всю жизнь вас запомнила. На рельсах перед моим 13 трамваем, с которого надо успевать на Речном на редкую "восьмерку" до Академа. Вы выпирались на рельсы, вам срочно. Вы втыкались-застревали, у вас упс случался. Трамваи вставали. По пять-восемь-десять вагонов! И я (и другие люди) топала ПЕШКОМ. В мороз, в пургу. По несколько километров.

КОРОЛЬ НГС настоящий
8 дек 2020 в 20:41

Лично я не езжу в снегопад на своей бугатти тайп атлантик 37 года- я пользуюсь вертолетом робинсон - 44 и то с водителем а сам в это время предпочитаю читать новости НГС

1111
8 дек 2020 в 20:42

Жить в мегаполисах становится невозможно. Тем более в Сибири.

какие пробки есть метро!

Водитель
8 дек 2020 в 21:23

Дятлы на хрена вам машины????? Хотите комфорта!!!! Так сидите по 3 часа утром и по 3часа вечером в комфорте. Дибилы ищите работу ближе к дому и не будете верещать от пробок.

Водитель
8 дек 2020 в 21:35

Нахрена вам всем машины глупые люди!!!! Вы же столько времени своей жизни тратите проводя в пробках. Представьте вы сидите в пробке но зато в своём авто а время вашей жизни это ж ведь песочные часы оно течёт где вы ни были бы и ваш смертный час приближается немилосердно. А вы сидите в пробке!!!! А ведь за это время можно б было сделать какие то дела, а вы сидите в пробке потому что вы круты у вас есть авто, а у кого то нет.Вы не круты люди с авто вы просто дебилы, а более умны те люди у которых нет авто. Реалии нынешнего мира таковы.

8 дек 2020 в 21:39

Стояние в пробках - отличный повод (кроме прослушивания аудиокниг) подумать о том, за представителей какой партии вы точно не будете голосовать в следующем сентябре.

Сергей Б
8 дек 2020 в 21:54

в сентябре лень было стаскать свой зад на выборы, в результате горсовет снова под ЕР, а им плевать на пробки и порблемы в городе. .

засаденец
8 дек 2020 в 21:57

за путина, за стабильность. тачки ваши на металлолом, от рулит.

8 дек 2020 в 22:02

Вот у собачки Павлова был рефлекс. Лампочка загорелась - слюна выделяется. Жаль, что у многих водителей даже такой минимальной мозговой деятельности не наблюдается в связи с погодными условиями.

Гость
8 дек 2020 в 22:03

По правилам не пробовали ездить,а только мэрию хаеть.

Петр
8 дек 2020 в 22:33

Если до особо одарённый владельцев кредитных помоечек ещё не дошли, то пробок нет там, где меньше машин и больше пешеходов. Где город не для машин а для людей. А если вы ещё этого не понимаете, то стойте в пробках и не нойте