Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

710 комментариев к публикации Маски на нос: в метро Новосибирска новый рейд — пассажиров-нарушителей отводят в спецкомнату
Маски на нос: в метро Новосибирска новый рейд — пассажиров-нарушителей отводят в спецкомнату

Татьяна
23 окт 2020 в 13:43

А те кто не может дышать через маску, что же им делать..., Сразу умереть

23 окт 2020 в 13:47

Министр здравоохранения ушел на изоляцию, потому что кто-то в его семье имеет положительный тест. Думаю, ч о в его семье специально обученные люди проводили дезинфекцию, и рециркуляторы там во всех углах стоят. Там все инфекции на корню должны были умереть..
И все еще верят в силу тряпочных масок? Которые большинство носят в карманах и надевают и снимают руками, которыми до этого трогали перила, двери..

23 окт 2020 в 13:51

"люди --- новая нефть"(с)

Ротенбергам помогать надо же, а цены на нефть не очень. Скинемся штрафами. Ну и победившим преступность полицейским какая-никакая новая кормушка...

23 окт 2020 в 13:51

Подносы и набородники попали

Гость
23 окт 2020 в 13:52

Когда врачей штрафовать будут, за то что они на вызовы не приходят и скорая не приезжает, оставляют тем самым больного в опасности, без лечения? Вынуждая заниматься самолечением.

кик
23 окт 2020 в 13:58

Раздавать маски надо, а за отказ надеть штрафовать.

23 окт 2020 в 13:59

Рейд по "особо одаренным "

Гость
23 окт 2020 в 13:59

Ну хоть так власть проснулась от летаргического сна.

Гость
23 окт 2020 в 14:01

на основании какого закона нас будут штрафовать?
может пора оштрафовать власть за нарушение конституции РФ?

Observer
23 окт 2020 в 14:03

Ну, какие, нафиг, "профилактические беседы"? Что можно объяснить идиотам? Штрафовать надо поголовно! Только это они и понимают.

23 окт 2020 в 14:04

у двух полицейских маска надета неправильно - внутренней стороной наружу. пусть друг с другом беседы проводят, если преступность в городе победили, наркоманов поймали, ночных дебоширов и меломанов успокоили.

23 окт 2020 в 14:06

"Люди --- новая нефть"(с)

Ну и полицейским которые уже победили преступность --- где приварок, где способ "палки срубить".

23 окт 2020 в 14:09

с преступниками бы с таким рвением боролись бы

СЭР
23 окт 2020 в 14:10

1.5 млн*30т=45млрд рублей. и это только с Новосибирска. хороший бизнес придумала власть! будь она проклята.

Каценеленбоген
23 окт 2020 в 14:11

Какие же вы мерзкие людишки готовые носить не только маску но и ошейники

23 окт 2020 в 14:11

Да чего там беседы вести, сразу шокером надо бить

23 окт 2020 в 14:14

"отводят в СПЕЦкомнату"
------------------------------
уже страшно 😎💩

23 окт 2020 в 14:15

"Самые гневные одергивают руку (не всем приятны прикосновения полицейских) и не хотят идти составлять протокол"
А мне прям интересно: на основании какого пункта ст. 14 ФЗ "О полиции" происходит задержание?! Или господа полицейские полномочия превышают?

Валентина
23 окт 2020 в 14:17

Богатейший метрополитен мог бы поставить человека с масками у входа и просто давать маску тому, кто без нее. Маска то копейки стоит по оптовым ценам. Нет лучше содрать с человека деньги. В Марии Ра в этом плане молодцы, не скупердяйничают. Дают человеку маску одеть бесплатно. И заметьте делают с начала весны. Поэтому и товарооборот у них хороший.

читатель
23 окт 2020 в 14:18

Не согласных с масочным режимом, на пару дней ухаживать за больными корона вирусом.

23 окт 2020 в 14:23

А что на на одних и тех же станциях? Давайте на площадях Ленина и Маркса проверки.

23 окт 2020 в 14:25

Маски эффективны, это доказано Вьетнамом, где за все время 1100 зараженных всего лишь

23 окт 2020 в 14:28

Полицейских штрафовали за несоблюдение дистанции в 1,5 метра? Постановлении не сказано куда напялить маску, так на основании чего людей задерживают и штрафуют? Беззаконие. Другие страны помогают своему населению, а наши только наживаются.

Фывап
23 окт 2020 в 14:41

Я бы ментам посоветовал надевать медицинские маски. У кого чёрные, у тех рожи красные от удушья.

Гость
23 окт 2020 в 14:41

Показуха. Глупая и вредная. Для чего это? Кто не хочет, тот маску носить не будет. Идите в ближайший магазин/автобус. Там в масках единицы. Чего вы там никого не штрафуете? А чего не штрафуете за несоблюдение дистанции? Она поважнее маски будет.

Гость
23 окт 2020 в 14:45

Контролировать этот дурной поток нужно, конечно.
Про метро недавно смотрел мультфильм "Метропия". Мрачноватненький правда такой, но своеобразный. Про будущее. Там сеть метро по всему миру. Сталинград есть. Тотальная слежка. Глобальные корпорации проникают в мозг людей с помощью шампуня, а волосы становятся антеннами для передачи сигнала ...

911
23 окт 2020 в 14:47

"Сотрудники полиции фотографируют нарушителя, передают данные его паспорта для проверки в базе (а вдруг он в розыске?). Будьте готовы, что у вас спросят всё: адрес прописки, фактический адрес проживания, место работы, должность."
А пассажир обязан иметь с собой паспорт? Или со слов? Так это.... Паспорт соседа он может надиктовать.... И достоверный будет, да не его! А адрес, адрес то вообще можно такой завернуть...

23 окт 2020 в 14:51

пашев точки ми
никаких вопросов по маскам не останется

Худой
23 окт 2020 в 14:51

Хочу в спецкомнату! )

Сэнди Шорс
23 окт 2020 в 14:52

Предлагаю безмасочников отправлять на общественные работы. Пусть таскают утки в ковидном госпитале или грузят трупы в моргах при ковидных госпиталях.

23 окт 2020 в 14:52

Тех кто без маски, полиции надо выводить из вагона и бить дубинками прилюдно, что бы другим не повадно было.

Гость
23 окт 2020 в 15:00

маски шоу

гость тутошний
23 окт 2020 в 15:00

Вот все эти люди без масок, кому и что они хотят доказать? Или им нравится общаться с полицией?
Или они настолько свободны, что им не указ элементарные нормы поведения в обществе?
Не они ли, свободолюбивые настолько, что им нравится только собственная свобода, не придерживают двери в метро, стоят на эскалаторе слева, ходят по левой стороне тротуара, включают музыку на полную мощность днями и вечерами, делают в квартире ремонт круглые сутки, ставят машины у самого подъезда или на газоне, переходят дорогу в неположенном месте, лезут без очереди, не убирают на улице какашки за своими питомцами? Это ведь тоже свобода самовыражения? Или просто тупость?
И не они ли потом громче всех орут, что в их квартиру проникло несколько молекул табачного дыма с соседнего балкона?

Гость
23 окт 2020 в 15:01

Что мелочиться то, не сделал ку, сразу эцик с гвоздями. Ну найден же давно рецепт.

Сергей
23 окт 2020 в 15:02

А что делать людям у которых проблемы как раз из за масок? Я лично на себе убедился незнаю чем там они пропитывают этот материал, но при ношении маски мне становится трудно дышать, начинается насморк минут через 10, а дальше начинаю кашлеть в ней как будто реалтно у меня тубик открытой формы. Снимаю ее и через несколько минут все ок. Может алергия на что то или пропитка мне эта не идет и что в таких случаях людям делать...

Гость
23 окт 2020 в 15:12

Да на основании чего штраф если указы носят рекомендательный характер . Вчера знакомились с постановлением главы пос совета про штрафы там ничего не сказано 😳

житель
23 окт 2020 в 15:13

наконец то взялись за антимасочников

Гость
23 окт 2020 в 15:18

Не могут у нас без шоу, обязательно при полном параде в вагон зайти надо.
Как в той же Германии билеты проверяют: неожиданнов в вагоне встает пара человек в гражданской одежде и просит приготовить билеты на проверку.
Так и голоносых ловить надо, рассредотачиваться по вагону и потом уж на выход просить.

Грифаня
23 окт 2020 в 15:22

Штраф от 5 до 30тыс , а не чо что зарплата у большинства меньше. И штраф означает смерть от голода , если бы эти штрафы пускали На бесплатное лечение хоть польза была бы , а так сраное лекарства стоит 30тыс. И фиг его купишь .

23 окт 2020 в 15:27

мое мнение:
1. маска под носом - 1000 руб,
далее профилактическая беседа(ПБ),если при выписывании постановления слушает молча и соглашается, то отпускают,если нет 5000руб.
2. маска на подбородке(фотофиксация) - 5000руб.+ПБ, соглашается- отпускают, нет 10000руб.
3. без маски - 10000руб+ПБ, не соглашается 20000руб
4.без маски, отказывается от ношения в принципе, ("не носил и не буду")30000руб
5. особо буйный, машет крыльями матерится пытается сопротивляться или убегать -30000+арест на 15 суток.

23 окт 2020 в 15:29

НГС, донесите до власти, что если они хотят, чтобы мы носили маски, пусть нас ими обеспечат.
У людей денег и так только на гречку. Антибиотиков нет за деньги, тестов нет, врачей нет, так хоть маски пусть ВСЕМ дают бесплатно.

23 окт 2020 в 15:31

Маски не защищают от вируса.
Про тряпичные намордники - вообще и речи быть не может.....задохлая вонючая тряпка на лице.

Лучше рейд по аптекам провели бы и объяснили людям, где элементарные лекарства.

Гость
23 окт 2020 в 15:51

Да сплошное показушничество, вон даже камеру приперли специально. Имбецильская страна. Лучше бы убийц ловили, да нахрен, это же работать надо

Альфа
23 окт 2020 в 15:57

Страна дураков...маски не вас защищать должны,а окружающих от вас!!!

qqq
23 окт 2020 в 15:59

Что то гестапо уже попахивает.

23 окт 2020 в 16:00

собщите фамилию бенифициаров - владельцев масочных заводиков или тех кто поставляет маски в город

Гость
23 окт 2020 в 16:04

А потом скажут:были перегибы 🤗сколько той жизни,дайте людям жить,а не сидеть по домам и дорожать 😟

Вечерний Ургант
23 окт 2020 в 16:18

Не нравится носить маску? Зато новому мужу твоей вдовы понравится твой махровый халат! Это я процитировал, если что.

Бесполезные проедатели народных денег

23 окт 2020 в 16:53

Про налог на воздух уже написали? Подышать через маску 15-30 руб. Подышать без маски от 1 тыс до 30 тыс рублей.

Ольга
23 окт 2020 в 16:57

Смысл проверять и штрафовать выборочно? Всех подряд надо, если что... Посмотрите на толпу - 5 процентов идут в масках, которые надеты правильно. И 95 процентов - маски прикрывают только рот. Если так носить, и это считается нормой при проверках, то зачем вообще носить?