Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Профиль пользователя

...,,,

Пол: ЖенскийДата регистрации: 29.08.2015

14 янв 2024 в 13:22

Хочу возразить позиции господина Федорука, имевшего неосторожность высказаться относительно того, что в тариф по отоплению не входит ремонт коммуникаций. В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, исполнитель отвечает за надлежащее качество услуг. Параметры отопления должны соответствовать установленным правилами 354. И в этом отношении конечному потребителю, с точки зрения закона, нет разницы, каким образом исполнитель будет соблюдать установленные требования. Соответственно, если для поддержания параметров необходимо осуществлять капитальный ремонт труб, значит поставщик обязан это сделать, иначе услуга является оказанной с недостатком, что в свою очередь, позволяет потребителю обратиться в суд с требованием об уменьшении оплаты вплоть до её отмены, а также возмещении материальных убытков и компенсации морального вреда.

2 ответа
29 окт 2023 в 10:23

Не соглашусь с мнением адвоката. Правоотношения в сфере финансовых услуг для личных нужд потребителя регулируются в полной мере законом о защите прав потребителей, в соответствии с которым, недостатком услуги признается, в том числе, её несоответствие условиям договора. А, поскольку договор между клиентом и банком не подразумевал возможность зачисления на счёт не предусмотренной суммы, соответственно, услуга оказана с недостатком. В этом случае клиент вправе требовать компенсацию материальных убытков и морального вреда. В случае судебного разбирательства, взысканию подлежит также штраф в пользу потребителя за отказ в добровольном удовлетворить его требования.

2 ответа
27 апр 2023 в 21:27

Читала его объявление, там дальше написано, что причина отдачи кота в том,что Урфин напал на лысого кота его девушки, приняв его за мышь.

1 ответ
9 янв 2023 в 21:52

Это похоже на подставу, которую хотят раскрутить через нгс, преследуя личные цели, возможно, взять с хозяев собаки денег. Как было верно отмерено предыдущими комментаторами, данное видео не подтверждает нападение. Даже реального звука нет, только озвучка. Но, соглашусь, что самовыгул это плохо, как для прохожих, так и для животных. Собак выгуливать хозяевам надо только в наморднике.

15 дек 2022 в 20:59

Сколько ботов повылазило за маски топить. Выполняют задание партии. И нгс с ними. Уже заголовок об этом говорит.

21 апр 2022 в 08:08

Держитесь, не падайте духом, обязательно займитесь здоровьем, всё наладится.

2 ответа
21 мар 2022 в 14:19

Травников уже за отмену, а Щербатов не согласен. Значит надо требовать от щербатова, чтобы не препятствовал отмене масочного режима.

1 ответ
28 февр 2022 в 21:08

А вы точно уверены, что она не шевелится, как вы выразились? Или вам мнение гражданина дудина, который еад вами смеётся, важнее?

18 янв 2022 в 19:03

"Правительство на другой планете, родной" (из фильма "Кин дза дза")

23 дек 2021 в 16:14

У великой когда-то державы теперь есть хозяева, и они не в России, что скажут там, то у нас и сделают. На евроньюс показывают, где у них ограничения, и у нас там же. Россия теперь не вправе отступать от указаний хозяев.

1 ответ