Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

710 комментариев к публикации Маски на нос: в метро Новосибирска новый рейд — пассажиров-нарушителей отводят в спецкомнату
Маски на нос: в метро Новосибирска новый рейд — пассажиров-нарушителей отводят в спецкомнату

23 окт 2020 в 14:25

Маски эффективны, это доказано Вьетнамом, где за все время 1100 зараженных всего лишь

23 окт 2020 в 14:28

Полицейских штрафовали за несоблюдение дистанции в 1,5 метра? Постановлении не сказано куда напялить маску, так на основании чего людей задерживают и штрафуют? Беззаконие. Другие страны помогают своему населению, а наши только наживаются.

Фывап
23 окт 2020 в 14:41

Я бы ментам посоветовал надевать медицинские маски. У кого чёрные, у тех рожи красные от удушья.

Гость
23 окт 2020 в 14:41

Показуха. Глупая и вредная. Для чего это? Кто не хочет, тот маску носить не будет. Идите в ближайший магазин/автобус. Там в масках единицы. Чего вы там никого не штрафуете? А чего не штрафуете за несоблюдение дистанции? Она поважнее маски будет.

Гость
23 окт 2020 в 14:45

Контролировать этот дурной поток нужно, конечно.
Про метро недавно смотрел мультфильм "Метропия". Мрачноватненький правда такой, но своеобразный. Про будущее. Там сеть метро по всему миру. Сталинград есть. Тотальная слежка. Глобальные корпорации проникают в мозг людей с помощью шампуня, а волосы становятся антеннами для передачи сигнала ...

911
23 окт 2020 в 14:47

"Сотрудники полиции фотографируют нарушителя, передают данные его паспорта для проверки в базе (а вдруг он в розыске?). Будьте готовы, что у вас спросят всё: адрес прописки, фактический адрес проживания, место работы, должность."
А пассажир обязан иметь с собой паспорт? Или со слов? Так это.... Паспорт соседа он может надиктовать.... И достоверный будет, да не его! А адрес, адрес то вообще можно такой завернуть...

23 окт 2020 в 14:51

пашев точки ми
никаких вопросов по маскам не останется

Худой
23 окт 2020 в 14:51

Хочу в спецкомнату! )

Сэнди Шорс
23 окт 2020 в 14:52

Предлагаю безмасочников отправлять на общественные работы. Пусть таскают утки в ковидном госпитале или грузят трупы в моргах при ковидных госпиталях.

23 окт 2020 в 14:52

Тех кто без маски, полиции надо выводить из вагона и бить дубинками прилюдно, что бы другим не повадно было.

Гость
23 окт 2020 в 15:00

маски шоу

гость тутошний
23 окт 2020 в 15:00

Вот все эти люди без масок, кому и что они хотят доказать? Или им нравится общаться с полицией?
Или они настолько свободны, что им не указ элементарные нормы поведения в обществе?
Не они ли, свободолюбивые настолько, что им нравится только собственная свобода, не придерживают двери в метро, стоят на эскалаторе слева, ходят по левой стороне тротуара, включают музыку на полную мощность днями и вечерами, делают в квартире ремонт круглые сутки, ставят машины у самого подъезда или на газоне, переходят дорогу в неположенном месте, лезут без очереди, не убирают на улице какашки за своими питомцами? Это ведь тоже свобода самовыражения? Или просто тупость?
И не они ли потом громче всех орут, что в их квартиру проникло несколько молекул табачного дыма с соседнего балкона?

Гость
23 окт 2020 в 15:01

Что мелочиться то, не сделал ку, сразу эцик с гвоздями. Ну найден же давно рецепт.

Сергей
23 окт 2020 в 15:02

А что делать людям у которых проблемы как раз из за масок? Я лично на себе убедился незнаю чем там они пропитывают этот материал, но при ношении маски мне становится трудно дышать, начинается насморк минут через 10, а дальше начинаю кашлеть в ней как будто реалтно у меня тубик открытой формы. Снимаю ее и через несколько минут все ок. Может алергия на что то или пропитка мне эта не идет и что в таких случаях людям делать...

Гость
23 окт 2020 в 15:12

Да на основании чего штраф если указы носят рекомендательный характер . Вчера знакомились с постановлением главы пос совета про штрафы там ничего не сказано 😳

житель
23 окт 2020 в 15:13

наконец то взялись за антимасочников

Гость
23 окт 2020 в 15:18

Не могут у нас без шоу, обязательно при полном параде в вагон зайти надо.
Как в той же Германии билеты проверяют: неожиданнов в вагоне встает пара человек в гражданской одежде и просит приготовить билеты на проверку.
Так и голоносых ловить надо, рассредотачиваться по вагону и потом уж на выход просить.

Грифаня
23 окт 2020 в 15:22

Штраф от 5 до 30тыс , а не чо что зарплата у большинства меньше. И штраф означает смерть от голода , если бы эти штрафы пускали На бесплатное лечение хоть польза была бы , а так сраное лекарства стоит 30тыс. И фиг его купишь .

23 окт 2020 в 15:27

мое мнение:
1. маска под носом - 1000 руб,
далее профилактическая беседа(ПБ),если при выписывании постановления слушает молча и соглашается, то отпускают,если нет 5000руб.
2. маска на подбородке(фотофиксация) - 5000руб.+ПБ, соглашается- отпускают, нет 10000руб.
3. без маски - 10000руб+ПБ, не соглашается 20000руб
4.без маски, отказывается от ношения в принципе, ("не носил и не буду")30000руб
5. особо буйный, машет крыльями матерится пытается сопротивляться или убегать -30000+арест на 15 суток.

23 окт 2020 в 15:29

НГС, донесите до власти, что если они хотят, чтобы мы носили маски, пусть нас ими обеспечат.
У людей денег и так только на гречку. Антибиотиков нет за деньги, тестов нет, врачей нет, так хоть маски пусть ВСЕМ дают бесплатно.

23 окт 2020 в 15:31

Маски не защищают от вируса.
Про тряпичные намордники - вообще и речи быть не может.....задохлая вонючая тряпка на лице.

Лучше рейд по аптекам провели бы и объяснили людям, где элементарные лекарства.

Гость
23 окт 2020 в 15:51

Да сплошное показушничество, вон даже камеру приперли специально. Имбецильская страна. Лучше бы убийц ловили, да нахрен, это же работать надо

Альфа
23 окт 2020 в 15:57

Страна дураков...маски не вас защищать должны,а окружающих от вас!!!

qqq
23 окт 2020 в 15:59

Что то гестапо уже попахивает.

23 окт 2020 в 16:00

собщите фамилию бенифициаров - владельцев масочных заводиков или тех кто поставляет маски в город

Гость
23 окт 2020 в 16:04

А потом скажут:были перегибы 🤗сколько той жизни,дайте людям жить,а не сидеть по домам и дорожать 😟

Вечерний Ургант
23 окт 2020 в 16:18

Не нравится носить маску? Зато новому мужу твоей вдовы понравится твой махровый халат! Это я процитировал, если что.

Бесполезные проедатели народных денег

23 окт 2020 в 16:53

Про налог на воздух уже написали? Подышать через маску 15-30 руб. Подышать без маски от 1 тыс до 30 тыс рублей.

Ольга
23 окт 2020 в 16:57

Смысл проверять и штрафовать выборочно? Всех подряд надо, если что... Посмотрите на толпу - 5 процентов идут в масках, которые надеты правильно. И 95 процентов - маски прикрывают только рот. Если так носить, и это считается нормой при проверках, то зачем вообще носить?

Маша
23 окт 2020 в 17:04

Штрафуйте по максимуму. В городе зараза , в эти безмозглые носят под носом или совсем не носят.

Сова. НСК
23 окт 2020 в 17:22

Хоть что говорите. На себе эту проблему испытал. Первое, больницы переполнены. Второе, в больницу попасть тяжело. Всё что хочешь придумают и выпишут антибиотики нахрен не нужные и расскажут что это просто орв итд. Только на 16 й день как заболел попал в больницу. Ситуация действительно серьёзная и печально что есть люди которые пренебригают средствами защиты. Третье, вирус который сейчас тяжелее лечится. Есть люди которые больше 40 дней лежат. И тесты приходят положительные. Про морг вообще молчу. Из окна всё видно было. Так что делайте выводы. Носить маски или дальше быть бараном и показывать стадный героизм среди себе подобных.

Гость
23 окт 2020 в 17:28

Ну допустим, я не против маску надеть.
А дальше то что? Так и будем маски носить пожизненно? И пожизненно штрафы получать?
Откуда столько заболевших, если границы закрыты, а летом был очевидный спад и вирусу взяться просто неоткуда? Либо тестов стали делать слишком много, либо дурят нашего брата...
А если это все правда, то куча вопросов: что дальше? Почему власти ничего кроме штрафов не делают? Где продуктивные меры борьбы? Что будет завтра? Почему людей держат в неведении? И т.д.
Штрафы - это не борьба, а спасение карманов олигархов во время кризиса, который пытаются скрыть, застилая глаза коронавирусом. И думают, что люди не понимают ничего.

йцукен
23 окт 2020 в 17:28

Штраф в 1000евро(100000 рублей), как в европе, и все будут как щелковые!

23 окт 2020 в 17:50

То, что ношение масок помогает защититься от ковида, придумали ни врачи, ни учёные, а власть имущие. Тем кто способен к аналитической оценке, понятно, что никаких научных доказательств пользы ношения масок нет. Отдельные статьи на эту тему, пропагандирующие их пользу, не основаны на каких-либо значимых фактах и исследованиях. А вот то, что маска не позволяет кислороду в достаточном количестве поступать в организм, думаю, знают многие, кто хотя бы закончил среднюю школу. Кроме того, некоторым людям, таким как с хроническими заболеваниями дыхательных путей, её ношение может оказаться летальным. Я даже не говорю об оголтелых гражданах, зомбированных СМИ, но вот принудительная форма ношения масок сама по себе не относится к мерам борьбы с пандемией. Уже становится прозрачным тот факт, что введению этому в мире способствовала необходимость для власть имущих установления нового миропорядка, где в людях будут прививать на уровне рефлексов исполнение любых даже самых нелепых запретов. Это ведёт к уничтожению свободы и человека как личности.

хихихихихикс
23 окт 2020 в 17:59

Это путинский назначенец Травников подогревает масочную истерию, чтобы отвлечь внимание от своей беспомощности и бездеятельности -(1) и обвинять во всем самих заболевших -(2).

Гость
23 окт 2020 в 18:28

это фашизм, ребята. а теперь напяльте на себя маски и идите в самоизоляцию и на дистанционное обучение без медицинской помощи, всем хорошего настроения и держитесь!

Гость
23 окт 2020 в 18:29

Правильно ,так им и надо. Пусть власти и дальше наводят порядок.
С заразой нужно бороться.
.

23 окт 2020 в 18:34

Сегодня была свидетелем, как кондуктор орала на парня, чтобы "одел" маску. У самой маска прикрывала только рот. Маршрут 12 автобуса.

горожанин
23 окт 2020 в 18:42

на основании чего выписывают штраф? у нас введен ЧС ?

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:12

Ребенку могли подарить маску, даже свою запасную. Отец рассказывал ,как они свои каски надевали на детей.

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:20

Проведите эксперимент- дым сигареты выдохните через маску и без маски. И еще через сколько метров будет чувствоваться запах вашей сигареты. Считайте что дым имитирует выброс вируса из легких.

Гость
23 окт 2020 в 20:28

Идиоты. Достали уже с масками этими. Кто там производит их, губернатор или мэр/вице мэр, или кто то из совета депутатов? Журналисты, ауууу. Почему не интересуетесь то?

23 окт 2020 в 20:35

в сизо на 10 суток !!!

23 окт 2020 в 20:43

устроили бизнес..суд решит, какую сумму выписать! вот теперь этим дармоедам прибыль! люди, не кормите сволочей - одевайте для вида маски, от заразы они все равно не спасут! а то скоро полицаи уже будут с резиновыми дубинками ходить...

23 окт 2020 в 20:44

Столько зомби вокруг... эй люди, тут есть вообще настоящие люди?? Или только биороботы служители системы?? Во что вы превратились? Дрессированные животные

Лучше бы полиция занималась прямыми обязанностями ..ловила преступников на улицах..дурдом маскарадный

Olto
23 окт 2020 в 21:37

Не надо штрафовать. Просто вносить данные и лечить потом за деньги.

23 окт 2020 в 21:38

Я на месте полиции (а в метро, там новички и курсанты в основном) и без т.н. масочного режима, останавливал бы для проверки, данных граждан по физионимии. Подозрительные они, не внушают доверия.
P.S. Какие отговорки были?

23 окт 2020 в 21:43

Есть научные исследования, проводимые врачами, доказывающие неэффективность масок как защиты от вирусов и даже вред масок (будут вспышки пневмоний от ношения масок, от аутоинфицирования, будут грибковые поражения легких и онкология). Далее - если человек болен (температурит, кашляет, чихает, сморкается), то ему следует оставаться дома в отдельной, хорошо проветренной комнате, а не шляться на общественном транспорте с тряпочкой на носу.
Но если человек здоров, он не заразен. )))
Идея про "ужасно опасных бессимптомных больных" забавна, но НИ ОДНОГО случая заражения от бессимптомных носителей в мире достоверно не зафиксировано.
Зато зафиксировано множество случаев, в том числе в кругу моих знакомых, когда люди, проживавшие в одной квартире с больным ковидом много дней, НЕ заразились.
Итого, у здорового человека вероятность кого-то заразить примерно такая же, как случайно зайти на крышу и сбросить кирпич точно на голову прохожему.
В этом случае лучше бы носить каски, но все же понимают, что это абсурд?
------------
Впрочем, если под угрозой штрафов затруднить всем людям естественную вентиляцию лёгких, будет гораздо больше "клиентов" на искусственную, а значит, больше доходов у "врачей"
У людей, чьи доходы и статус резко выросли на фоне коронабесия, есть веские причины врать и окружающим, и даже себе.

дактоятакой
23 окт 2020 в 21:55

За ВСЕЙ этой шумихой-запугиванием как то стали забывать, что согласно ФЗ 68 (именно в случае инфекционных заболеваний!) объявить режим ПГ/ЧС на территории РФ (или её части) может только Правительство РФ. А вот после официального объявления Правительством РФ режима ПГ/ЧС вступает в действие Постановление Правительства РФ номер 417 согласно которому СИЗ граждане обязаны использовать в случае предоставления этих СИЗ органами местного самоуправления, организациями. Но по законам жить нонче не велено...