Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации На Фадеева перенесли светофор — теперь школьникам нужно переходить три дороги вместо одной
На Фадеева перенесли светофор — теперь школьникам нужно переходить три дороги вместо одной

Это все, что нужно знать об умственных способностях чинуш.

Правильно! нужно вообще нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда школьникам станет ещё безопасней.

9 окт 2020 в 20:58

по указанному ГОСТу
- п.4.2.5.2 Ширина островка должна быть не менее 1,5 м, а длина - не менее ширины пешеходного перехода. - соблюдается?
п.4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. - соблюдается? (на Лежена установили новый пеш.переход в 40 метрах от существующего!!!)
п.4.6.1.16 В темное время суток не допускается отключение наружного освещения или снижение освещенности поверхности проезжей части в местах пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах - соблюдается? все ли п.п. освещены?
п.5.1.3.1 Площадки для остановки и стоянки автомобилей следует предусматривать у пунктов питания, торговли, культурных, спортивных сооружений, административных зданий, источников питьевой воды и в других местах с систематическими остановками автомобилей. ( из расчета на 100 м2 торг. площади 2-4 машины! )
п.5.3.2.1 Остановочный пункт должен состоять из следующих элементов:
- остановочная площадка;
- посадочная площадка;
- заездной "карман"
- тротуары и/или пешеходные дорожки;(везде ли есть?)
- пешеходный переход;
- автопавильон или навес по 5.3.3.10 (везде ли есть ? -НЕТ!)Размер павильона определяют из расчета 4 чел./м2 с учетом числа пассажиров, одновременно находящихся в час пик на автобусной остановке.!!
ИНТЕРЕСНЫЙ ГОСТ, ВОТ ЕГО И НАДО СОБЛЮДАТЬ ПОЛНОСТЬЮ, а не ссылаться на один пункт из всего ГОСТА!.

9 окт 2020 в 21:03

Тоже самое на пересечении Воинская-Никитина, для перехода-три улицы, вместо одной (как раньше). На Воинской, около храма, "зебра" постоянно под машинками находится.
На Выборной (ост. Жилмассив), переход в аккурат на остановке (какой там ГОСТ-то?), подъедут пара басов и три маршрутки (от хозяина-депутата), "зебру" на прочь придавят, куда бедному пешеходу податься, только на проезжую часть дороги, а свечек-то на втыкали, вместо малоэтажного строительства у бора, как обещалось.

9 окт 2020 в 21:28

Светофор секта масочников перенесла из за короновируса

9 окт 2020 в 21:36

А не логичнее ли сдвинуть остановки? Или в мэрии не знают, что дети не пойдут в обход и будут бегать прямо? А водители потом кричать свое "самивиноваты"... (виноваты, виноваты, но вспомните себя детьми)

Тата
9 окт 2020 в 21:39

"Подвинули" бы остановку, а светофор на месте оставили!!!

Прохожий
9 окт 2020 в 21:54

Это не тот ГОСТ.
Улица Фадеева стала уже дорогой общего пользования?
Так может все улицы переведем в дороги?!
Это не единственный "экземпляр" не компетенции.
С детства помню - Обходить автобус можно, только сзади осторожно.
А трамвай наоборот, там обходят где перед.
На Сухарной тоже убрали пешеходный переход.
Теперь все пешеходы, сквозь поток машин идут.
В том числе школьники.
Ближайший переход находится далеко, нарушая ГОСТ.
Ходить полезно, но зачем лишний километр?

Андрей
9 окт 2020 в 21:58

Просто по быстрому решили "освоить" деньги, а то что сделали иначе как бредом назвать сложно.Вместо того , чтобы расширить улицу Фадеева, чтобы уменьшить пробки, занимаются ерундой и вредительством.

9 окт 2020 в 22:22

Мне очень интересно: как тут ходить зимой? С дороги весь снег уйдёт на обочину, т.е. это подобие тротуара будет завалено, причём с обеих сторон дороги, а спуск на дорожку у дома под уклоном, где дети зимой на ватрушках катались.

9 окт 2020 в 22:30

Всё ближе и ближе революционная ситуация!

Что за непрофессионализм
9 окт 2020 в 22:44

Теперь за 100 метров дети должны перейти ТРИ дороги.
Водителям тоже опасно, дети ходят хаотично и спонтанно.

9 окт 2020 в 22:45

Глядя на последние инновации в дорожном строительстве порой кажется,что делают неандартальцы без присмотра прораба, есть же компьютерные программы,для планирования и строительства,вплоть до дорожек для пешеходов. Могу назвать как минимум 10 мест,где все испоганили.

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:36

Только конченные идиоты могут оправдываться гостами, когда речь идёт о школьном переходе.
В Бердске например такие переходы сделаны и никаких вторых обходов.
Много раз уже писал, чинуши мэрии профнепригодны. Их надо выгнать и судить за халатность. Это преступники разума

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:37

Потому что безмозглые чинуши. Нет ума. Вот и ответ

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:43

Пока люди массово не начнут подавать иски в суд на мэрию, ничего не сдвинется. Надо писать жалобы на них везде. Это просто мрак в не чиновники. Они в дорогах ничего не понимают.
Это просто глупые людишки

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:46

Такое ощущение, что в мэрию набирают не просто не знают дорожные нормы людей. Такое ощущение, что туда набирают именно падшие личности без совести и чести. Какой ГОСТ? Поставили пешеходный переход у школы и все. Он должен быть у школы по самому короткому пути. А не по каким-то там левым нормам.

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:52

Хотелось бы почитать мотивировлчную часть по которой например прокурор будет требовать сделать вместо 1 перехода аж 3. Просто интересно.. В прокуратуре найдётся такой же как в мэрии индивид? Я думаю что нет
Мэрия например не умеет читать тот же ГОСТ на разметку. Везде лепять сплошную линию перед пешеходным переходом за 20м. Хотя в документе написано : разметка (сплошная линия) рисуется на дорогах с 2 и выше полосами в одном направлении. А они прочитали только что рисуется за 20м.
И все.
Это просто безграмотные со справкой

10 окт 2020 в 01:07

По теории вероятности вероятность быть сбитым при переходе трёх дорог в три раза выше, чем при переходе одной.

10 окт 2020 в 01:41

вообще пофиг

Гость
10 окт 2020 в 07:21

Теперь, как и везде, надо заборы ставить чтоб школьники по старому переходу не бегали.

Страто
10 окт 2020 в 09:25

Переход дворового проезда это две дороги плюсом? Проезжая часть так и осталась одна. Для тех, кто идёт по Фадеева снизу, количество переходов не изменилось. Не нужно искать проблему там, где ее нет!

Феdя
10 окт 2020 в 10:08

Забор же надо кому-то куда-то влепить. Вот и с делали повод. На советской напротив военкомата вообще одну секцию забора воткнули.

Гость
10 окт 2020 в 10:38

Из новости видно, что статья вовсе не про детишек. Судя по карте дети материализуются у магазина и через три дороги идут в школу? Бред то не пишите, а так и скажите, что со школы в магазин бегать неудобно. Только вот в школе учиться нужно а не за силами на переменах бегать!

Пока мэрия и обладм не станут ходить пешком по городу, начиная с мэра и губернатора, то никаких сдвижек в плане минимальнейшего комфорта в городе не ждите. Это аксиома!

10 окт 2020 в 13:36

Ага, карманы и светофоры по наделали с высокими поребреками, а про мамашек с колясками не подумали. Чуды..

10 окт 2020 в 19:50

нужно раз в неделю чиновникам добираться до работы на транспорте, а не на личной или служебной машине.