Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В центре Новосибирска из-под асфальта показалась вековая мостовая
В центре Новосибирска из-под асфальта показалась вековая мостовая

iгегеuyg
23 апр 2020 в 10:36

А для чего появилось ? булыжник - оружие пролетариата !

Гость
23 апр 2020 в 10:52

Вот это новость!!! каждый год после зимы вижу фрагменты мостовой🤷

23 апр 2020 в 10:54

О чем нам это говорит? Видимо, о толщине асфальтного слоя.

23 апр 2020 в 10:56

о, восстановите исторический вид улицы, будет лучше чем асфальт

23 апр 2020 в 11:08

На месте чиновников я бы растянул старый баян про погоду и шипы, которые весь асфальт (нажитый непосильным трудом) уничтожили

23 апр 2020 в 11:10

И всем то мы недовольны. Ну, вылезли камни! Так это ж интересно! Можно маленько отвлечься и представить, каким был наш город сто с лишним лет назад, как по каменной мостовой гоняли на конных бричьках таксисты-извозчики, как иногда гремел, пыхтя копотью редкий автомобиль, как блестели эти камни после первого майского дождя, подглядывая под длинный юбки тогдашним модницам, спешащим за покупками в магазин. А мы умудряемся камни старой мостовой связать с политикой! Скучно и грустно, города новосибирцы.

Анечка
23 апр 2020 в 11:10

Зачем портили хорошее, в Москве брусчатка, очень красиво.

джон2
23 апр 2020 в 11:20

Асфальт последних 30 лет превратился в бумажки с водяными знаками и раздуло его по карманам и карманищам

23 апр 2020 в 11:22

В Венеции дельфины появились у нас мостовая проявилась как все таки мир очистился

23 апр 2020 в 11:32

Эта мостовая развалилась в первые 5 лет. А сейчас развалины там под асфальтом. Асфальт дольше держится

12345
23 апр 2020 в 11:33

Это, граждане - наноасфальт. Достаточно молекулярного слоя. Деньги предлагаю также платить в наносоотношении - один к миллиарду😁.

Археолог
23 апр 2020 в 11:41

Так скоро вернёмся к корням)))

Автомобилисты наверняка заметили,что асфалььт сделанный на улицах: Станционная,Димитрова(включая Димитровский мост),Нарымская и Жуковская в очень хорошем состоянии : ни ям ни трещин. Чего не скажешь об остальных дорогах в городе. Ремонтировали в одно время их .
Как думаете почему такая разница в качестве асфальта? Ивторой впрос тут же возник : где гарантийный ремонт за сделанное некачественное дорожное полотно?

Гость
23 апр 2020 в 12:19

Вот сразу видно как у нас асфальт укладывают, он уже стёр ся от старости, так и весь город, по 3,5 сантиметра, а потом он уплывает.

23 апр 2020 в 12:29

Лучше бы оставили и отреставрировали мостовую, убрали этот асфальт (хотя он и сам отваливается) вид бы приличный исторический центр приобрёл.

23 апр 2020 в 12:32

Ну, фсе, теперь и до булыжников доберутся, всё раскурочат и растащут! У нас же так: - "Ломать - не строить!" ...

23 апр 2020 в 14:04

Мостовая то выглядит поприличнее чем новый асфальт... на века делали...

Это я
23 апр 2020 в 14:21

Да никакая это не мостовая, это просто щебенка была слишком крупной фракции))

Пластилиновый нано-асфальт
23 апр 2020 в 15:49

Есть в Золотой серии мультфильм "Пластилиновая ворона".
А наш, Гармошкин, придумал одноразовый, пластилиновый нано-асфальт!

24 апр 2020 в 02:22

Эх,было бы сейчас менее дурное время... Содрать этот дешёвый и плохоуложенный асфальт,вернуть притёртый булыжник на улице Ленина и...спазу же вернуть ей старое,родное имя.А ещё лучше,сделать эту отреставрированную улицу пешеходной,выкинув оттуда совершенно ненужные конторки и офисы.Для местных жителей поставить подземную стоянку.С эскалаторами и охраной.... Что денег нет? К сожалению есть.Только плавают эти деньги по офшорам и банкам-помойкам.......

Гость
24 июня 2020 в 14:40

Чем плохо вернуть старую мостовую в центре, как было много лет назад?