Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации «Почувствовала на себе чужие руки»: монолог 16-летней девушки о домогательствах в метро
«Почувствовала на себе чужие руки»: монолог 16-летней девушки о домогательствах в метро

Старушенция
24 янв 2020 в 20:47

Такое бывает. Надо сразу обращаться в полицию, а не придумывать, что раз несовершеннолетняя, то этого делать не надо. Как раз наоборот.
Снимать пристающего на телефон и громко сообщать, что пойдёт в полицию.

Угу
24 янв 2020 в 20:58

Было со мной давно, когда работали заводы и утром трамваи были набиты под завязку, так, что не повернуться. Внесла меня толпа в трамвай , после на ступеньки еще набились. Утро, зима, народ сонный и,злой, в трамвае тишина. Поехали, почувствовала, что за мою ногу стали держаться, как за поручень. Я в миг, не подумав, громко спросила человека, почему он за ногу мою держится. Прошла секунда, другая, началось хихикание, потом хохот, который разнесся по всему вагону. Все стоят впритирку и хохочат.)) ну кроме меня. На следующей остановке, взади кто-вышел . Но заводчан мне повеселить удалось, сама не подозревала ,что так выйдет.

лена путина
24 янв 2020 в 20:57

"Я отдёрнула руку и отошла к другой двери — поезд ещё ехал." это ошибка 18летних. орите: вы меня лапаете или говорите громко. отходить молча не надо.

Гость
24 янв 2020 в 20:47

Ох уж это метро.
Час пик, вагон забит битком так что не вздохнуть.
Девушка обращаясь к парню- молодой человек вы не могли бы ко мне не прижиматся своим .......
Молодой человек- девушка, это не то что вы подумали, это у меня зарплата в кармане лежит.
Пара станций и опять девушка
- Молодой человек, вы же не будете утверждать, что пока мы проезжали метромост, вам зарплату увеличили в два раза!?!

Тетки какие то пристают в троликах и бусах, да еще просят какие то 25 рублей. )))

24 янв 2020 в 21:58

Всегда такое было, наверное еще больше, когда общественный транспорт ходил переполненный, особо-то и некуда было отойти, а еще и карманникам было раздолье.

25 янв 2020 в 06:59

Обычное дело, я сам видел такие случаи неоднократно. Причём не только молодые мужчины этим занимаются. Как то в автобусе на заднем сиденье старик девушку за колено трогал. Она конечно конечно возмутилась, сказала "Дедушка, типа меня нельзя за бесплатно трогать." А для японского метро это вообще обыденность. Но занятие весьма опасное, сейчас камеры везде, можно в тюрьму загреметь и надолго.

24 янв 2020 в 20:53

Да во все времена такие озабоченные существовали! И в социалистические! Особенно,когда транспорт битком под завязку. И на себе в молодости испытывала.

Лина
24 янв 2020 в 21:00

В 90-х я была еще в средней школе и вечером приходилось возвращаться из спортивного кружка домой на переполненных автобусах и троллейбусах. Переполненных, если кто не в курсе, это когда даже пошевелиться не можешь и вполне можно проехать свою остановку. На одной из остановок регулярно подсаживался мужик и всегда вставал рядом со мной. И его руки оказывались у меня между ног... Как бы случайно. Как будто он поручень нащупывал или в карман лез, или еще что-то. В переполненном транспорте это вообще никому не заметно, когда я пыталась отодвинуться, он делал вид, что совершенно нечаянно все это и ничего такого не хотел. В то время обвинить его при всех я не могла: мне казалось, а вдруг он правда нечаянно, да и как я вообще о таком скажу! Было очень стыдно, страшно и мерзко. Стала ходить пешком, хоть это и не близко, и другой дорогой. Позже подобные товарищи не раз встречались в общественном транспорте, особенно они любили направление пед. института - там девчонок много. А выскакивающие из кустов с распахнутым пальто - это вообще отдельная песня! Но тогда я стала уже взросленькой и громко отправляла зарвавшихся спермотоксикозников подальше. Так что не надо думать, что это все россказни фантазирующих школьниц.

24 янв 2020 в 22:31

Эх,молодость...! кто и где только не приставал!!! Особенно летом в автобусах, в толкучке....
А,если серьезно- противно это очень! Есть личное пространство человека! нарушать его неприлично и невоспитанно!

Антуанэтта
25 янв 2020 в 15:12

Помню был в транспорте подобный случай... держалась за поручень, а сверху моей руки мужик положил свою и погладил. Я резко свою руку одернула на этом все приключение и закончилось. Вот сейчас вспомнила и опять неприятно стало. Тогда тоже никому не рассказала, может только подруге какой-то, а может вообще никому. Всяких придурков и больных хватает((

гость
25 янв 2020 в 10:18

Я в 70-гг была школьницей и с 13 лет ездила в школу на общественном транспорте , народу бывало по всякому и были случаи когда и пальтишко чуть ли не выше головы сзади задирали, то чувствовала, что сзади что-то твердое упирается. А уж про прижимались, так вообще молчу. Никому, конечно, ничего не говорила и не жаловалась. Так ,что могу поверить, надо не стесняться и давать отпор.

25 янв 2020 в 08:43

"после этого никуда не обращалась, так как мне нет 18 лет" - странная логика. Девочка о российских законах вообще понятия не имеет?

25 янв 2020 в 09:21

Открою секрет: в полиции принимают даже детей любого возраста. Проверено на личном опыте в возрасте 12 лет, сразу всех на уши поднимают, независимо от того грабёж был или другое преступление, даже в 90е годы можно было обратится к первому попавшемуся человеку в форме. Сейчас всё ещё строже. Но Жертва как всегда будет изливать душу в бложик чтоб пожалели, вместо того чтоб всего лишь обратится к полицейскому.

24 янв 2020 в 20:56

Данная статья , конечно , чистый вымысел, но не потому что это невозможно, а по стилю написания. Только дурачок не поймет этого.

А вообще такие вот преследования мужчинами и их действия в ОТ сплошь и рядом. Сама сталкивалась тысячу раз. Была девчонкой- спасалась бегством . Сейчас же...моя ответная реакция практически молниеносная и очень жесткая. Муж научил защищаться от грязных посягательств мужикоподобных.

Гость
25 янв 2020 в 10:59

Если ей действительно 16, у неё отличные фантазия и слог. На НГС такие же работают, из пальца высасывают день через день. Так что берите в редакцию, достойное пополнение.

Читаю удивляюсь
24 янв 2020 в 21:45

Статья конечно так себе, но извращенцев и правда полно. Лет 15 назад метро битком на речном вышло куча народа поднимаются на станцию электричек а перед экскалатором наверху стоит тип, который вываливает своё хозяйство перед поднимающейся толпой и бежать, правда сотрудники метро тогда поактивнее были следом побежали

Татьяна
25 янв 2020 в 13:34

Ко мне в этом возрасте тоже приставали, пыхтели даже, и это было отвратительно...Тоже маме не рассказывала...

24 янв 2020 в 20:46

Странное повествование. Я даже не представляю себе сколько будет визгов и криков, если в Новосибирске (неважно где и в каком месте) мужчина "потрогает" женщину. Окружающие от женских криков точно оглохнут. А мужчина еще и, вдобавок, получит по голове дамской сумкой.

Александр
25 янв 2020 в 00:37

К дочери прислонились так же в метро. Затылком ударила прилипалу, разбила нос.

скрепа
24 янв 2020 в 20:47

ну и где полиция почему их не наказывают за бездействие в поиске педофилов ? выгнать таких работников нечего народные деньги тратить на лаботрясов

Вот так всё и происходит.Сначала автобус-а потом "бац"-и вообще ничего нельзя.Не так посмотришь на ребёнка-педофил и тюрьма с кастрацией.Заставишь девушку платить за проезд в ОТ-сексистская свинья.Многие демонизируют СССР-мол,там "шаг в сторону-расстрел".Нет.Там такого не было.Там хотя бы не создавали "бурю в пустыне",и не было всяких педоистерий и "борьбы за социальную справедливость".

С Богаткова
26 янв 2020 в 00:20

Ко мне всегда молодые девушки прижимаются, ведь я пахну успехом даже в метро

Добрый маньяк Тихон
26 янв 2020 в 16:15

А ко мне в молодости два раза девушки в автобусах приставали, первый раз я был мал и глуп, а вот второй успешно. ;) Однажды одна упёрлась лобком в поручень спинки сидения, за который я держался рукой, а в другой раз другая обхватила сиськами поручень как раз в том месте, где я за него держался и ТАК на меня посмотрела... Эээх, молодость!..

24 янв 2020 в 20:42

Дамачка с явными признаками паранои и отсутствием мужского внимания, вот и фантазирует.

Взрослая девушка
24 янв 2020 в 21:01

Ко мне пытался поприставать сальный дедуля в 95 автобусе, обернулась и в глаза сказала - ещё раз подойдёшь - нос сломаю, дедулю сдуло на залитой ниве... жёстче надо быть

Яна
24 янв 2020 в 20:59

Это очень противно, но 2 раза в автобусе средь бела дня, когда я ехала из школы сидя, мне мужики член доставали. При этом все видели, но никто и слова не сказал. А рядом со школой регулярно топтался чел, который девочкам показывал, были 90-е всем было плевать. А так первый раз я в первом классе училась, зашла в лифт и мужик подкараулил и забежал со мной, а потом весь путь до 8-го этажа уговаривал " ну посмотри, посмотри". Если повспоминать, то до совершеннолетия я видела подобное в общественных местах раз 20!

Елена К.
24 янв 2020 в 20:58

Да всегда это было. И дам более старшего возраста вниманием такие убогие не обходят. Я их всегда на смех поднимала. Сочувствовала их скудной личной жизни или громко интересовалась - он карманник или онанист?

24 янв 2020 в 23:37

1. В автобусе 8-ке об меня терлись и женщины и мужчины....мну там кожаную куртку порвали и ручку от дипломата оторвали - и это единственный мне известный автобусный маршрут, на который стояла очередь из интеллигентов на конечной))
2. За писюн на танцах женщины трогали.
3. По коленке и по ногам руками и ногами под общим столом гладили.
4. На концерте просто села мне на колени незнакомка и давай елозить.
Жизнь удалась )))

Ну точно
25 янв 2020 в 10:55

Судя по количеству отрицания и высмеивания ,комментаторы одни мужики на НГС. Причем именно и занимающимися такими делами.
Девушки! Девочки! Если к вам пристают,домогаются,никогда не молчите! Кричите сразу,громко,они молчунов и рассчитывают. Если не можете крикнуть, начните его снимать на телефон,спрашивая при этом зачем он лапает и прижимается.
Сама много раз переживала подобное и в детстве,не понимая как взрослый человек может делать что-то плохое по отношению ко мне. Тогда не было интернетов и телефонов доверия,и я и мои подруги переживали это молча.
А в студенчестве езда в набитом автобусе это вообще нечто! Очень часто дебилы такие попадались.
И сколько в парках ,подъездах,и гаражах было мужиков,трясущих своими вялыми сосисками.
Просто удивляюсь почему так их защищают? Неужели и здесь тот случай,что сама виновата?когда дети стайкой идут в школу и их встречает дяденька без штанов в кустах?

гостья
24 янв 2020 в 20:58

Бывало такое со мной тоже пару раз. В автобусе. В конце 90-х. Говорить об этом маме в голову не пришло. Чтобы ее лишний раз расстроить? Не будут же их искать по всему городу, так зачем рассказывать. Ничего с моей психикой страшного не произошло. Как говорится, ну хоть к прекрасному прикоснулся, несчастный))).

25 янв 2020 в 00:42

Радоваться надо, что по лицу чемоданом не прошлись, как обычно при посадке на Энск.

Тата
25 янв 2020 в 11:00

Нгс опять темку к выходным придумал побольше комментов собрать

24 янв 2020 в 21:00

Мне кажется, что она долго ехала от "Гагаринской" до "Красного проспекта".Действие началось "через пару минут", "поезд еще ехал"....

Ника
25 янв 2020 в 00:08

Как же достали двойные стандарты. Недавно парень восемь человек расстрелял только за угрозу изнасилования. И его признали героем. А если изнасилуют девочку, все сразу начнут говорить, что сама виновата и не надо портить жизнь насильнику.

24 янв 2020 в 21:30

Завтра поеду в метро, в руках журнал "Огонек". Девушки, женщины, пристаем, не стесняемся, бабушки просто смотрим, трогать нельзя!!

25 янв 2020 в 23:14

Девочка маленькая, что ты можешь сделать ? Ни чего, купи себе газовый баллончик ! Тот кто так делает это люди с психологическими расстройствами !

Гость
25 янв 2020 в 07:59

Такие озабрченные во все времена ездили в общественном транспорте. Меня как-то мужик в автобусе отбивал от такого неадеквата. Озабоченный начал гладить меня в переполненном автобусе, закатив глаза, и стонать "какая ты хорошшшая...". Тоже пришлось выйти.

Black Oasis
25 янв 2020 в 14:04

Это синдром селянки, оказавшейся в большом городе. В родной деревне рядом кто-то на лавочку сел - у неё уже гормоны начинают бурлить. А в метро неизбежная притирка и контакт в час пик. Понятно, что у селянки просто в голове атомный взрыв - все её хотят, трогают и вожделеют. Оботрётся в метро и автобусах - пройдёт.

24 янв 2020 в 23:55

Как-то на выходе из автобуса пристала дама с гипотезой пойти со мной на том основании, что ее преследует некий попутчик из автобуса, и ему надо дать понять, что ее встречали. Чем плох попутчик, и чем я лучше него, выяснять не стал, но проводил. Хотя, конечно, намерения попутчика - большее благо, чем отсутствие моих.

25 янв 2020 в 11:14

1. Трутся друг о друга в транспорте разные представители пола. Делают знаки внимания, пристают и ведут себя развязано представители разных полов.
2. Но совершенно разная реакция у мужчин и женщин.
3. Мне кажется из-за боязни насилия. Мужчина не боится насилия со стороны женщины и поэтому спокоен, когда об него трутся. Женщина нет. Тем более подросток. Мерзкое чувство именно из-за страха и обиды что слабее. Давшая отпор себя так не почувствует.
4. Поэтому надо учиться говорить нет и уметь дать отпор.
Как говорила одна моя знакомая, женщина обязательно должна иметь в сумке презерватив, деньги на такси и перцовый балончик.

Продолжая логику опроса, скажу в транспорте и много ещё где ко мне приставали женщины. В основном старше значительно. Разговаривали, трогали, интересовались личной жизнью. Приглашали в гости и ещё куда. Куда писать - в ООН или сразу Президенту?

24 янв 2020 в 21:50

Врёт. Многие девушки используют этот психологический приём, чтобы создать иллюзию востребованности с целью вызвать зависть окружающих женщин и вызвать интерес у окружающих мужчин. Этому учат на женских форумах и пикап-тренингах. Сам сталкивался с таким поведением у некоторых своих бывших на самых ранних стадиях, когда только познакомились. Потом все "приставальщики" куда-то навечно пропадали.

Борщ
25 янв 2020 в 01:41

Дело было в конце 90-х. Ехал я в автобусе типа скотовоз по Богдашке. Народу в автобусе много, но не битком. Стою, держусь за поручень, и чувствую, что сзади к моей спине прикасаются сосочками женские, как позже выяснилось молодые груди. Я парень был тогда молодой, замечание делать не стал. Хорошее было времечко.

24 янв 2020 в 21:17

Девочке поди внимания не хватает мужского, вот она и выдумывает.

Худой
24 янв 2020 в 21:36

О чем бы ни была статья,
комментарии Ржаки всё равно будут про РСП. )

24 янв 2020 в 22:29

да это Андрюха АК! девушку себе выбирает помоложе да попригоднее ! он часто писал как в метро вначале к одной подскочет, потом приглядится, бросится к другой, с ужасом к третьей, и везде эти ужасные брови !!

25 янв 2020 в 09:15

Девушка, у Вас комплекс жертвы. Именно по-этому к Вам будут приставать всегда т.к. Вы их притягиваете своим поведением. Вы же чётко описываете что вместо того чтоб разобраться с человеком на месте устроив прецедент Вы просто убегаете. Полиция есть везде, но Вы почему-то подошли не к сотрудникам правоохранительных органов, а к колхознице-кондуктору. Почему Вы после этого удивляетесь тому что с Вами происходит, если именно Вы своим поведением позволяете с Вами делать всё что захочется?

Котя
25 янв 2020 в 11:53

В студенчестве действительно сталкивалась с таким несколько раз, в автобусе. Девушке верю. Думаю, надо беречь психику и поскорее забывать о таких случаях. Но, конечно, это очень неприятно.

Бабушка
24 янв 2020 в 20:43

Эх, жаль ко мне никто не прижимается в общественном транспорте. От меня наоборот шарахаются и нос зажимают. Хотя, я была бы рада.