Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

691 комментарий к публикации Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске
Могут снять вето на поддержку метро: мэрия назвала места для шести новых станций в Новосибирске

23 янв 2020 в 23:36

лучше бы подумали как соединить Обьгэс и Васхнил с городом. Какая площадь труда, если там итак проблем с транспортом нет?

23 янв 2020 в 23:43

объясните блондинке - зачем плошадь станиславского, которая в 10 минутах ходьбы от маркса, если станиславский жилмассив еще в 80-х станция запроектирована была?

23 янв 2020 в 23:47

Ну а "Северная" придаст делу застройки тех территорий дополнительный "изюм", я правильно понимаю?

Еннпр
23 янв 2020 в 23:51

Автовокзал должен быть рядом с ж/д вокзалом !

Гость
24 янв 2020 в 00:04

Как так, никто не верит? А кто тогда голосовал за Локтя?

Был там не знаю
24 янв 2020 в 00:17

Кого вы обманывает?! То фонари за 5 млрд то теперь вот строительство метро! А ещё скажите что в перспективе от станции автовокзал будет протянуть линия до станции Выборная а оттуда до станции Кольцовская а от Маркса станция сибиряков гвардейцево а затем до затулинская и наконец завершится это все станцией краснообская где в 2049 откроется линия новосибирских диаметров

24 янв 2020 в 00:26

какое ещё вето? То есть существует указ президента не строить метро в городах кроме масквы? Серьёзно? Чтоб люди не в коем случае не чувствовали цивилизации??? И перегрызли друг друга за парковки и из-за пробок?🤣🤣🤣🤣 вот это маразм

24 янв 2020 в 00:31

Метро надо строить в сторону Первомайки, Академгородка, Снегирей и Родников (вдоль Богдашки)😁. Тогда пробок не будет, ну или их будет меньше.

Гостья
24 янв 2020 в 00:33

Причем здесь Локоть? Писали же, что Москва отказалась от строительства метро в регионах, в т ч в Новосибирске. Москва решила, что метро в регионах не рентабельно. Если действительно запрет снимут, это будет глоток воздуха, но что- то слабо верится. Понятно, что каждый хочет метро себе, но лично я считаю что метро должно идти от Речного по Большевистской. Большевичка самая нагруженная улица города. Она вообще всегда стоит.

24 янв 2020 в 00:47

Ни(зачеркнуто)фига себе, а какого, простите, (зачеркнуто)демона вообще СУЩЕСТВУЕТ федеральное ВЕТО(!) на поддержку строительство основных скоростных видов транспорта в крупных городах? В смысле, блин?)

Хочется спросить, совсем обалдели что ли, но уже даже не хочется. Давно ясно, что да, и не только. Но за "не только" у нас статья)

24 янв 2020 в 00:49

Не надо строить новые станции. Сейчас самое лучшее положение вещей. И давки нет, и работа около метро и дом около метро. Поэтому дальше строить бессмысленно.

24 янв 2020 в 00:58

А в другие отдалённые районы когда метро прокопают? И где безрельсовый трамвай? А дорогу в Северном когда откроют (в октябре обещали, так-то!)? Когда ещё всё это обещали сделать? Тут от него обещанного не 3 года, 3333 года ждать надо!

Гость
24 янв 2020 в 01:08

Лутше бы снег почистил наш Локоть, чем воздушные замки (станции) строить.

24 янв 2020 в 01:08

Локоть самый обычный балабол. Пока он остаётся мэром, никаких серьёзных денег на метро не выделят. А что до «Спортивной», то она давным-давно запланирована была.

Светлана
24 янв 2020 в 01:13

Есть проект развития метрополитена до 2030, макет находится в СГУПСЕ.

Ирина
24 янв 2020 в 01:19

Готовятся к выборам, вот и говорят про вещи, мол построим, в 32 году чтобы народ побежал голосовать. В Москве вводят станции как орешки. Данные на 01 сентября 2019 года: Число станций — 228 (+ 4 временно закрытых станции: «Каховская», «Варшавская», «Каширская» и «Деловой центр»), 6 станций монорельса, 31 станция МЦК. Число линий метро 14 (+ монорельс и МЦК). Общее количество станций 267.
К 2023 году по планам правительства Москвы должны быть построены ещё 27 станций и 67 километров новых линий. Круглосуточно строят, вижу сама, но боль за родной город постоянно.

profi2307
24 янв 2020 в 01:45

Ау на левом берегу всего две станции

Ржакa
24 янв 2020 в 01:52

Когда закончат "строить" "новую станцию" "Спортивная" самое время наступит развивать телепортацию...

Лико поглядико как велико и долго
24 янв 2020 в 02:06

Туалетов нет в городе , а метро хотят посторить

Андрей
24 янв 2020 в 02:38

Локоть - коммунист липовый.

Юля
24 янв 2020 в 07:35

А по ТВ говорили, что даже на спортивную денег нет и про остальные забыть. А до затулинки бы продлить.

24 янв 2020 в 08:19

Я одного понять не могу, если задумали автовокзал на восточном направлении то его и надо было называть автовокзал Восточный, естественно надо понимать что должны быть Западный, и Южный.
Про метро поддерживаю, но не понимаю, почему с такого пассажиропотока как в Новосибирске нельзя было своими силами строить метро?

24 янв 2020 в 08:41

Станция "Северная" запланирована среди практически частного сектора. Какой там будет пассажиропоток? Хотите -- оставьте её законсервированной и в планах на развитие, типа нынешней "Спортивной". А вот если хоть по верху проложить линию (дёшевле копания тоннеля в разы) до Родников и сделать станцию у "Ленты", то десяток тысяч людей будет ежедневно ёй пользоваться.

24 янв 2020 в 09:15

НГС! приходит уведомление о том что написали ответ на комментарий, а переход к самому комментарию не предусмотрен, только к самой статье и ко всем комментариям, среди которых свой проблема отыскать, очень не удобно! раньше вроде можно было, верните пожалуйста

ликвидатор
24 янв 2020 в 09:20

Это как Москва решит. Вы тут ничего не решаете. Скажет будет шесть станций - будет шесть. Скажет будет одна, и та забетонированная - и будет как в Омске.

24 янв 2020 в 09:24

А я как дятел, всё твержу - сделайте ремонт трамвайтных путей в сторону Затулинки и продлите трамвай на ОбьГЭС!!!!!!! (скоростной, по выделенке, это же почти метро 🔥🔥🔥) пока там огороды рядом с Советским шоссе, какое развитие сразу получит Левый берег (Затулинка и все новые микрорайоны+Васхнил+ОбьГЭС+Морской) с такой транспортной доступностью 🔥🔥🔥🔥🔥

Снег
24 янв 2020 в 09:36

Дорогие горожане, я ПЛАНИРУЮ 20 станций метро, в ближайшее время рассмотрю варианты...
Пустой трёп, не более. Какое метро, если нет денег даже дороги расширить, посмотрите, что вчера на Кирова, Выборной творилось. Всё застроили без возможности модернизации дорожной сети. Они дальше своего носа видеть не хотят и не могут.

24 янв 2020 в 10:12

Чот это заявление напоминает кой кого, с его весенними указами, которые были обнародованы но дальше обнародования дело не пошло.
Так и здесь: задвинул мощно-а там хоть не расцветай.

А мне нравиться статья! Есть мнение...ходят упорные слухи...что когда-нибудь...возможно... в Новосибирске построят 6 новых станций метро! Ура!))))

24 янв 2020 в 10:36

поправьте на вашей карте станцию "Молодёжная". На одноименной остановке она ни как не может оказаться, если только это не начало строительства 3-ей ветки метро.

24 янв 2020 в 10:42

Больше писать не о чем , как о старых сказках про новые станции метро?

24 янв 2020 в 11:53

Сколько можно уже нести чушь и врать гражданам, эти станции все знаю много лет, вопрос в том когда? и тут напрашивается ответ от очень не скокро до никогда :(

24 янв 2020 в 11:55

"Я и так вам много сказал" - тоесть в наглую я работаю для вас, но фиг вам что скажу, а для вас по сути потому что его выбрали :) Но походу на Травникова и Кремль он работает давно.
Коммунисты опозорились в корень.

Гость
24 янв 2020 в 11:57

Очередная лапша.

24 янв 2020 в 12:05

Сколько станций метро построено при Локте? Правильно ни одной. У него другие приоритеты.

Fktrc
24 янв 2020 в 12:14

не волнуйтесь! в ближайшие лет 500, так где ниб. к 2520 году будет Вам! пусть не 6 (много!) а 3-4 станции точно!))

24 янв 2020 в 12:23

Фантазёр, ты меня называла,
Фантазёр, а мы с тобою не пара...

24 янв 2020 в 12:28

Хорошие сны сняться нашему мэру

24 янв 2020 в 12:34

говорить не мешки ворочать, он уже городскую электричку запустил

24 янв 2020 в 12:51

Станция Молодёжная - это крайняя станция перед метродепо на МЖК. Исправьте на карте, не путайте людей!

Гость
24 янв 2020 в 13:11

Кировская ветка реально нужна, вместо спортивной , молодежная тоже как-то не в тему.

Алина
24 янв 2020 в 13:16

Лучше бы на площадь Кирова строили ветку, а то там все застроили, а дорога одна, с утра чтобы доехать до Маркса надо потратить минимум полтора часа🤦

Гость
24 янв 2020 в 13:35

Что кипишуете? Мысли,как известно, материализуются! Ждите!

Наташа
24 янв 2020 в 13:48

Левый берег вообще не развивают - пробки страшные... 15 км еду 100 минут на тормозах... куда это годно? Кому выгодно что бы люди бензин тратили стоя на тормозах по 2-3 часа в день? На левом берегу всего 2 станции и третья тут погоды не делает - она длинну маршрута не увеличивает, это всего лишь пристройка к действующей линии....

Алекс
24 янв 2020 в 13:56

Лучше б,вместо автовокзала,На пед протянули.

24 янв 2020 в 14:14

А что надо сделать, чтобы "поднять актуальность развития Кировской ветки"?

Марина
24 янв 2020 в 15:08

Куда их еще 6???Новосибирск и так уже бедный изрыт вдоль и поперек..... люди и так уже под землю проваливаются на ровном месте.... они бы лучше с ливневками и дорогами бы разбирались как следует.

Ап и тигры у ног моих сели
24 янв 2020 в 15:16

Нгс, ну исправьте вы ошибку. Станция "Молодежная" по проекту Дзержинской линии должна была быть после Гусинобродской (ТЦ Континент), на пересечении с Волочаевской. Именно Волочаевскую и назвали станцией "Молодежной". А после нее логична и станция на Автовокзале.

С.О.В.
24 янв 2020 в 15:17

Протяните, наконец, метро во третий по величине район города - Калининский (скоро будет первым, учитывая темпы возведения здесь жилья), который задыхается от пробок!! Что за дебилизм - ставить в приоритет Дзержинский район, где живет намного меньше людей и где уже есть метро?

Гость
24 янв 2020 в 15:17

Запустите лучше электричку на Бронных , которая будет связывать ж/д вокзал - Иню и т.д. . . Здесь таких великих денег не надо.

Егор Сергеевич
24 янв 2020 в 15:20

Журналисты, можно про вето подробней? Это тема для отдельной статьи.