Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации История с высаженными из автобуса детьми: кондуктор доказала невиновность, но на работу её не берут
История с высаженными из автобуса детьми: кондуктор доказала невиновность, но на работу её не берут

21 янв 2020 в 17:57

А почему не уволится директору ООО, которому принадлежит автобус? Он начальник порта.

21 янв 2020 в 19:16

в ее годы я частенько ездил зайцем. считал что поступал не кошерно. нарывался на контролеров и кондукторов. вот только родителям жаловаться на то, что меня высадили из автобуса, как-то в голову не приходило

21 янв 2020 в 17:28

Да уж... А чего на водителе-то остановились? Надо было еще механика, который этот автобус ремонтирует, тоже уволить. И того, кто автобус моет, тоже. Вообще всех сотрудников, кто к автобусу прикасался, уволить. А уже уволенных принять на работу и снова уволить.

21 янв 2020 в 17:41

Как же заколебали уже эти безответственные яжмамаши и яжпапаши, не способные своим детям полтинник в рюкзак вложить на случай утери транспортной карты или обнуления ее баланса, раздувающие скандалы на ровном месте, веря своим лгущим деточкам, банально боящимся родительского наказания и потому городящим ложь, из-за которых нормальные люди теряют работу без какой-либо провинности.
Честное слово, заколебали. Очень мягко говоря.

21 янв 2020 в 17:32

Детей надо меньше в попу целовать. Ситуация тогда была не критичная - день, не мороз, идти недалеко. Не могут оплатить - высадили и правильно сделали, нужно приучать к финансовой ответственности. А в итоге раздули скандал, и человек работу потерял.

21 янв 2020 в 18:58

Очень некрасивая история получилась, девочки ехали без билета, девочки получили за это подарок, а кондуктор с водителем лишились работы из-за этих девочек. Судиться надо, чтобы выплатили за отстранение от работы.

21 янв 2020 в 17:25

Взяли, уволили. Ни доказательств, ни оснований.
Да любой "трудовик" разнесет в пух и прах эту конторку.
"Капитан корабля", "бедолага-кондуктор"...что это вообще?
Ндааа...до правового общества нам похоже далеко ещё...

21 янв 2020 в 23:24

Ситуация недавно в троллейбусе. Едем с женой в троллейбус заходит пацан лет 16. Кондуктор спрашивает справку и проездной справки нет кондуктор уходит потом возвращается вроде как давай без справки рассчитывайся. Пикает карту денег нет кондуктор психует уходит. Это тело едет дальше играя в телефон на улице - 8 выходит вместе с нами из троллейбуса. Решили с женой зайти купить шаурмы в перейди заходит это тело и покупает себе шаурму за 160 руб а на проезд денег у него нет. Так хотелось распинать ему одно место просто жуть.После этого случая стал относиться к таким историям настороженно. Сейчас такие детки все что угодно нагородят лишь бы не влетело.

21 янв 2020 в 18:38

Господи совсем уже житья нет от этих яжемамаш и яжепапаш!!! уже дышать на чужих детей нельзя. Потом пожалеете, когда вырастут. Че бучу-то раздули? Щас морозов нет. Детей учите лучше, чтобы деньги про запас имели и не тратили на всякую фигню.

21 янв 2020 в 17:34

А почему у него камер в автобусах нет?

маруся
21 янв 2020 в 17:59

у папаши не нашлось 20 рублей на проезд для ребенка, вот и сорвал злость на кондукторе, не важно, сами вышли или выгнала халявщиков

21 янв 2020 в 18:40

"В результате кондуктора и водителя отстранили от работы, а детям привезли подарки в качестве извинений." эта страна катится в ад.

21 янв 2020 в 17:55

Надеюсь горе-папаня этих детей читает комментарии и у него уши краснеют и отваливаются от стыда. Хотя наверняка, там абсолютно бессовестные родители и детей таких же вырастили. Семейка...может разбогатеют от того, что работяг обносят. А кондуктор с водителем пусть идут в суд и горе-перевозчик пусть им возмещает как зар.плату, так и моральный вред.

балдарес
21 янв 2020 в 17:36

"Винивник"всей ситуации - истеричный папаша.

21 янв 2020 в 18:19

Ложки то мы потом нашли, но осадочек остался!

И так тоже бывает
21 янв 2020 в 20:38

Ситуации разные бывают, и дети детям рознь. Была свидетелем однажды, как в автобус на ост. "Пл. Маркса" в сторону Чемского вошла ватага пацанов лет 11-12. Вели себя нагло, матерились, хоть и не на весь салон, заглядывали девушкам старше себя в смартфоны и пытались заигрывать. Кондуктору сказали. что денег на проезд нет. И только когда она повысила голос и пообещала высадить на следующей остановке, нехотя деньги достали и расплатились. Вот таких наглых точно высаживать нужно.

пенсионерка
21 янв 2020 в 17:24

Высаживать нужно всех. Даже детей.
Либо передавать инспектору ПДН. И уже инспектор должен разбираться, а благополучная ли семья которая не дает деньги ребенку на проезд? у самой дети, внуки и правнуки.

21 янв 2020 в 21:31

А когда родителей начнут штрафовать за то, что их дети совершают административное правонарушение (проезд без билета)?
Какое там наказание по КОАПу положено?

Наледра
21 янв 2020 в 19:11

Не хотела бы я иметь дело с работодателями, которые не разобравшись, увольняют. Профсоюза там нет, а "пролетарская солидарность" отсутствует полностью; за три копейки продадут друг друга.

Из погреба
21 янв 2020 в 22:45

Когда начнут увольнять "капитанов кораблей", которые "бросают якоря" минут на 15 на Маркса? Не май месяц, а "судна" намертво швартуются с открытыми дверьми и морозят пассажиров. Многие из несчастных не могут доехать до назначения 1-2 остановки после Маркса.

Кеша
21 янв 2020 в 18:14

А эти девочки не имеют желания посмотреть в глаза кондуктора и водителя? Вместе их свести и посмотреть на реакцию этих школьниц, но перед этой встречей рассказать что в реале получилось.

21 янв 2020 в 17:21

Детей нужно высаживать из общественного транспорта... А то по любили халяву бездельники... Пусть РСП и яжематери займутся воспитанием детей...

21 янв 2020 в 20:59

Вот чему очень сильно удивился, прочтя статью, так это тому, что на должность кондуктора, очевидно, стоят очень-очень большие очереди. Хотя работа по сути адская и неблагодарная, если присмотреться. При том, что я сомневаюсь, что оплачивается она адекватно затрачиваемым усилиям.

Гость
21 янв 2020 в 17:42

В советское время, если контролер ловил ребенка без билета, то ребенка везли на конечную в депо и оттуда вызывали родителей, которые оплачивали проезд и штраф за безбилетный проезд.

Танечка
21 янв 2020 в 18:04

Сейчас же камеры в автобусах есть. Там зафиксировано, когда девочки вошли, когда вышли и был ли конфликт? Если на кондуктора наговорил, то семейку призвать к ответу. Пусть выплачивают кондуктору зарплату за простой по их вине.

21 янв 2020 в 20:01

Ну что папаша, доволен?
Бедняжки Дочки, выгнали их из автобуса...

гость
21 янв 2020 в 18:25

Ох и вырастет поколение окажись это правдой. Папаша первый испытает.

Гоша
21 янв 2020 в 23:19

Мощное какое-то ИП, даже тут замы есть, а кадровика, по ходу, нет.
По-мне так, любое организационно решение принимается на основе письменного носителя, а не так, что "одна бабка сказала", т.е. если в объяснительной усматриваются какие-то нарушения производственной дисциплины, то принимается решение об отстранение от работы. Если не усматриваются нарушения, то какого черта работник отстранён??
Или так. Поступила жалоба от, к примеру, "краля, пойдём выйдем", проводится проверка, составляется акт и на основе его уже принимается какое-то решение.
Короче, бизнесмены, бумага нужна. БУМАГА!!
А не так, как в средневековье — хочу отстраню, хочу не отстраню . . .

22 янв 2020 в 09:01

Папаша!!! я думаю, что ты читаешь комментарии.. желаю тебе в будущем сполна пожинать плоды своего воспитания💩💩💩

Оль
21 янв 2020 в 17:40

Кидайте в меня помидоры, тапки. Я на стороне кондуктора. Редкий день не плачУ за чужого ребенка. Расчет на это? ДЕНЕГ НА ПРОЕЗД ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТЕ, которые маткопитал хотели

Молодец кондуктор! Пусть не сдается, если права. А если оклеветали, то свидетели, подтвердите это все, пусть клеветник понесет наказание. Все должно быть справедливо!
А вообще, дети - зеркало родителей.

22 янв 2020 в 07:03

Я несколько раз сталкивалась с такой же ситуацией когда дети, а то и взрослые, не могут рассчитаться за проезд, и никогда не высаживали их..
У самой была ситуация, после работы забыла завернуть в банкомат, торопилась за ребенком в садик, уже проехав остановку, перерыв всю сумку поняла что денег нет вообще))) стыдно было до ужаса. Попросила водителя маршрутки остановиться, чтоб я вышла, объяснила что деньги забыла, он говорит: мол бывает, едьте дальше спокойно, и не высадил меня

пенсионерка
21 янв 2020 в 17:23

По суду ее могут восстановить на работе. Желаю женщине удачи, нужно наказывать в правовом плане таких работодателей.

Северный
21 янв 2020 в 19:04

А вообще зачем платить за проезд, если можно не платить и тебе ничего не будет, а ещё конфет дадут, а того кто свою работу делает с работы и выгонят?
Давайте тогда дети будут приходить в магазин, брать что хочет, а если продавец-наглец попросит оплатить, то уволить с позором, а лучше посадить, что бы не смел даже на дитятку даже рот открыть!

21 янв 2020 в 18:05

Каждый борт ОТ оборудован видеокамерами. Остальное подсказывать не буду.

Гость
21 янв 2020 в 17:25

зато девочки конфеток на халяву поели.это ж главное
у кондуктора детям конфеты не нужны.

21 янв 2020 в 19:52

У ИПшников надо бы лицензию на перевозку пассажиров отозвать, чтобы учились ответственность разделять со своими сотрудниками.

Кондуктор хоть и женщина, но ей я верю больше, чем девочкам.

22 янв 2020 в 09:37

Водитель и кондуктор, боритесь за свои права, подавайте в суд. Это нельзя оставлять так!!! А папаше, который и заварил эту кашу хочу сказать - не стыдно за своих лживых детишек и за себя??? Кого воспитываешь то? Искренне желаю тебе оказаться в такой же ситуации... и окажешься... бумеранг то, он знаешь какой😐

21 янв 2020 в 19:57

Буквально вчера, стою на остановке, автобус жду, подходит тетка, рядом двое детишек, по виду, класс 3-4, мамашка им напутствие дает- выйдете на "конечной", кондуктору скажите,деньги потеряли, и так довезут!

Елена
21 янв 2020 в 18:39

Если бы взрослые люди попридержали бы свои эмоции и спокойно во всём разобрались, то возможно и этой статьи уже не было написано.

Гость
21 янв 2020 в 19:01

Чем устраивать разборки, обеспечь своего ребёнка наличкой, крохобор.

Евгения
21 янв 2020 в 18:00

Правильно ! Высаживать и спрашиват ь с родителей почему денег не дают на проезд или дают, но их отпрыски врут и тратят эти деньги-! Тогда почему человек должен терять работу из за разгильдяйства?! Лично я никогда не заплачу за чужего ребенка в автобусе! За бабушку ,да! А вот за чужего спиногрыза ,нет! Дети зло! Чаелдфри молодцы

Гость
21 янв 2020 в 22:57

Никто не обязан бесплатно катать ваших отпрысков! Не даешь ему денег карманных, забирай его сам и катай! Давайте тогда все будут бесплатно ездить, чем ваши дети лучше других

21 янв 2020 в 22:28

Вот водителя за что уволили,не пойму.

пытается восстановиться на работу кондуктором...
было бы из-за чего... кондуктором...
да плюнула на это и на другую работу

21 янв 2020 в 17:44

Сколько троллей - аля Водонаева. А кондукторы и вообще маршруточники ну прям все святые, а если не все то каждый второй. Если кондукторша вопила - "пошли вон на первой остановке" и девочки вышли, это воспитание кондуктора и ее проблемы а не детей.

а что теперь делать с подаренными подарками? ведь подарки не отдарки

Гость
21 янв 2020 в 19:33

А что мешает обратиться в суд? Там весьма охотно выносят решения в пользу работника. А здесь (со слов) нарушение трудового законодательства.

22 янв 2020 в 09:46

зато конфетки на халяву, тьфу блин, мерзость какая💩😫