Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

583 комментария к публикации Новосибирцу запретили заряжать электрокары на подземной парковке — он спустил розетку с седьмого этажа
Новосибирцу запретили заряжать электрокары на подземной парковке — он спустил розетку с седьмого этажа

12 янв 2020 в 13:51

Что то врет про 1000 в месяц.

М-да.
12 янв 2020 в 13:59

Мирону следует лишь изучить как согласуют с УК розетки интернет провайдеры. А таких в доме бывает штук 5. Они так же ставят розетки.
За аренду они платят по 2 тыс в мес например на весь дом. И свет по 50Вт в сутки по потреблению. Зарядка авто вернее установка розетки требует только соблюдение ПУЭ а эти правила общефедеральные. Не надо ходить ни по каким соседям. Розетку он ставит на своём парковочном месте. То есть на своей собственности. Кабель на стенах дома такой же как кабель на стенах дома его соседей.

000
12 янв 2020 в 14:01

вот за переносочку с 7 этажа ему штраф надо тысяч сто выкатить.Что за колхоз то.купи свой дом или таунхаус.гараж и заряжай сколько угодно.Цирк он и ему подобные в городе в мкд устраивают.нужны переноски езжай в свой дом или назад в деревню.

все как у людей
12 янв 2020 в 14:02

ну что за д*билы эти поклонники приказа МЧС! Вот как раз обычные бензинки на парковке гораздо опаснее электричек, ибо даже при полной исправности все равно выделяют пары бензина, которые и просто вредны для здоровья, а то еще и загореться и взорваться могут. Предлагаю запретить ставить на парковках бензиновые авто, а уж про авто с ГБО я вообще молчу.

ага
12 янв 2020 в 14:04

а

Александр.
12 янв 2020 в 14:20

У завистников пердак горит, вот и вставляют палки в колеса.

Гость
12 янв 2020 в 14:23

Toyota Mirai — водородный гибридный автомобиль на топливных элементах. ... Автомобиль основан на концепт-каре Toyota FCV. Продажи в Японии стартовали 15 декабря 2014 года по цене 6 700 000 японских иен (около 57 500 долларов США), а в США и Европе начнутся в четвёртом квартале 2015 года.
Одной заправки хватит на 650 километров, и обойдется она на наши деньги в 4 рубля 15 копеек (бензиновый автомобиль съест 2470 рублей). Стоимость инновационного автомобиля в Японии составит около 60 тысяч долларов. Правительство страны уже объявило, что все покупатели новых экологичных авто будут субсидированы на сумму в размере 17 тысяч долларов.
Автомобиль имеет гибридный электроводородный "движок". Энергия производится с помощью окислительной реакции водорода в электрохимическом генераторе. Мощность электромотора составляет 136 лошадиных сил. Вместо вредного выхлопа двигатель производит чистую воду.

Где ТАКОЙ автомобиль заправлять будем?

Дима
12 янв 2020 в 14:28

Зависть завистью, но если запрещена любая зарядка на подземных автопарковках, то ничего не поделаешь. Пусть на улице делает розетку. Жаль бедолагу. Соседи тоже какие-то неадекваты, сами себе воздух портят.

Ирина
12 янв 2020 в 14:35

Я думаю, что единственной причиной «против» является боязнь пожара на подземной парковке. Мне кажется зарядка на улице- это правильное решение

12 янв 2020 в 14:46

Вернулись только из Европы. В Голландии процентов 50 точно электрокары. Возле домов стоят столбики с розетками, спокойно приехал домой и включил машину в розетку. Очень многие ездят на Теслах, но были и Хонды, и Хендай и Ниссаны. В Германии чуть поменьше розеток, но электромашин тоже много. Например видели в салоне Хендай замечательную Kona - маленький паркетник с розеткой. Такие там ездят машины. Конечно климат не тот, и бензин дорогой, но там это развивается очень хорошо. А у нас все привыкли машину побольше да бензин ведрами вливать.

12 янв 2020 в 14:48

А ещё в Германии видели Тойоту, которая ездит на воде. У нас наверное таких никогда не будет. Владельцы Газпромнефти не допустят.

12 янв 2020 в 14:55

государственный регистрационный знак поправь, Мирон для начала
а потом про розетку можно поговорить

Петров
12 янв 2020 в 15:01

Подпункт "ж"Правил ПБ от 2013 г изменен с 30 ноября 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2017 г. N 1393
Запрещается:
ж) подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, за исключением тяговых аккумуляторных батарей электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, не выделяющих при зарядке и эксплуатации горючие газы;
Так что заряжать э/мобили РАЗРЕШЕНО!!!

12 янв 2020 в 15:12

это просто зависть.

12 янв 2020 в 15:15

За опущенный гос. номер , штраф

12 янв 2020 в 15:35

Ретрограды.
"Мне не нравится, а почему - объяснить не смогу, потому что не знаю, вы там разбирайтесь сами".
"Продавайте электрокары, покупайте обычные" - тебя, лапотника, забыли спросить.
Вот только насчёт удобства электрокаров в Сибири я не уверен. В прошлом и позапрошлом году в новогодние каникулы было зимой до -40, не факт, что я бы с утра смог доехать из Бердска до Икеи и обратно.

12 янв 2020 в 15:35

Дураки настраивать одного жильца против. Он обидется и начнет в ответку строчить, а нарушения найдуться, у кого перепланировка, у кого отсечка, у УК так всегда есть букет нарушений. Они не понимают что сделав плохо соседу он потом не поддержит вас.

12 янв 2020 в 15:38

Посмотрите Академика на ютубе, он рассказывает про то, что в Питере полно зарядных станций от "Ленэнерго", "без регистрации и смс".
Поэтому вопрос к АО "РЭС" - где зарядные станции?

12 янв 2020 в 15:39

Вычислить машину этой тети и каждый раз штрафовать за стоянку с работающим двигателем. ПДД это запрещено.

Людмила
12 янв 2020 в 15:40

Приказ МЧС РФ от 21 февраля 2013 г. № 117 "Об утверждении свода правил "Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности"
А 6.4.5 Использование зарядных и пусковых электроприборов и устройств автономного и стационарного исполнения в помещениях подземных автостоянок запрещается.

12 янв 2020 в 16:05

Мирон, поставь госномер по правилам, не позорься. От камер этот наклон не спасает, а вот вопросы у ГИБДД за это будут.

Lord
12 янв 2020 в 16:26

Конечно мужика жаль, но и жители дома правы, аккумуляторы при зарядке выделяют токсичные пары, опять же в случаи если произойдет короткое замыкание внутренней проводки авто или аккумуляторной батареи может произойти пожар или да же взрыв, что опасно для других автовладельцев которые на паркинге паркуются. Недаром все станции зарядки, что в Америке, что в Японии находятся на открытом воздухе или в специализированных местах.

по-порядку
12 янв 2020 в 16:28

Здесь два разных вопроса.
Вопрос оборудования электрозарядки. И вопрос внесения изменений в конструкцию автомобилей. (На электромобиль, уточнил мужчина, умельцы дополнительно устанавливают обогреватели батареи...)
Ну тут как бы все ясно. Колхозные обогреватели, не предусмотренные штатно в и без того опасном электромобиле. А горят они очень сильно и быстро в случае пожара. Пусть для начала пройдет экспертизу и получит разрешение на изменения в конструкции автомобиля. Ведь он рискует жизнями своей семьи. Если машина вспыхнет на ходу, можно не успеть остановиться и выйти.

12 янв 2020 в 16:31

Зависть... плохое чувство! она вас же, господа, сжирает изнутри. Не надо завидовать, нужно прилагать усилия, чтобы развиваться и добиваться хоть чего-то в этой жизни. И не тратить силы на склоки и безосновательные обвинения.

Мотя
12 янв 2020 в 16:32

Свой дом купил бы и не было бы вопросов. Сгорел бы дом да и хрен с ним, зато на бензине сэкономил или на газе. Диражбли пусть еще паркуют привязывая к балкону.

ага
12 янв 2020 в 16:38

Че там в Европе, поди все прячут свои номера, чтобы нарушать?
За наклоненный номер надо прав лишать сразу, а не штрафовать, ведь водитель собирается нарушать правила и рисковать чужими жизнями. Ему плевать на других. Тоже самое с пожарной безопасностью.

12 янв 2020 в 16:46

Невежество...Дикари сибирские...Позорище какое-то

Гость
12 янв 2020 в 16:48

Это точно, не надо сюда возвращаться. Опасная для жизни страна. Или вы экстремалы?

12 янв 2020 в 17:18

Есть подозрения, что будущее за водородным топливом и этанолом. Ещё за атомными и нейтронными источниками энергии. Исследования проводимые в развитых странах пока подтверждают мою версию)
Для недоделков - пишу о наземном беспроводном транспорте.

12 янв 2020 в 17:30

Быдло может переехать в цивилизацию, но так и останется быдлом. Только бы у соседа не стало лучше, только бы он не выделился.

водитель паровой машины
12 янв 2020 в 17:39

Многие наверняка видели видео со сгоревшей Теслой на подземной парковке. Она сгорела быстро, вместе с ней согрели стоявшие рядом машины. Если бы моя машина стояла рядом, я бы тоже был бы против.

Гость
12 янв 2020 в 17:45

я бы точно не вернулся. Ну я то ладно, я еще не уезжал. Но детей наших точно здесь не должно быть. Пусть им "бабы еще нарожают". Но это не к нам."

12 янв 2020 в 17:49

Какой счастливый хозяин на фото, тысячу платит за зарядку, рамку номерную опустил, чтобы штрафы с камер не приходили, не жизнь, а сказка на шару)

Евген
12 янв 2020 в 17:57

Ох, как я понимаю этого товарища. На своей подземке - провёл розетку, со счётчиком - тоже Leaf заряжать. Полгода никто не обращал внимания, а потом всякие мрази с внедорожниками от 4 литров движки начали страдать - "А не крадёт ли он электричества на тысячи рублей?!"... Мне пришлось снять копии с квитков об уплате электроэнергии - увяли. Но, господи, а вдруг они к обычной розетке на 220 (хотя и по всем правилам и с заземлением) теперь привяжутся? Человек - человеку - волк, это точно...

Гость
12 янв 2020 в 17:57

Ну их в России пока мало можно и электричеством пользоваться заряжать батареи.Но если почти все пересядут на электро,последствия будут такие,.цена на электроэнергию будет такая высокая ,что захочешь опять пересесть на авто с двс.Они своё не упустят,где это видано чтоб холопы не платили или мало платили.нет надо что то придумать чтоб из кармана тянуть.

опана
12 янв 2020 в 18:40

Всем, кто тут про культурный Запад вздыхает. А вы в курсе, что там самоуправство жестко наказуемо и что там соседи сразу же стучат в госорганы? Поэтому там и порядок, что на место всех ставят.

12 янв 2020 в 19:05

Гнилые, завистливые нелюди!

по сути
12 янв 2020 в 19:25

Жаба против змеи.

ага
12 янв 2020 в 19:33

ах ты хитропопый Мирон! В нашей стране не любят хитропопых.

12 янв 2020 в 20:00

Зависть, жлоба - управляет всем миром. И вытекающие-злость, ненависть... Хочу свалить жить в лес.

Вася
12 янв 2020 в 20:14

Все умные до первого большого пожара со взрывом.
Когда разнесет им парковку будут потом радоваться. Розетки в подземной парковке не ставили хотя бы по той причине, что подвал может быть подтоплен, а это ведёт к замыканию розеток. Аккумуляторы пожароопасны в принципе, а при зарядке тем более. Замкнуть розетку 220 вольт может и от конденсата в сыром помещении. Если при строительстве дома этого не было заложено, то и нечего придумывать.

12 янв 2020 в 20:28

Ужас, сколько же дураков вокруг ...

12 янв 2020 в 20:54

А вот номерные знаки под таким углом товарищ разместил тоже из экономии?

12 янв 2020 в 21:23

Люди, с чего вы взяли что он воровал Эл. Энергию. Докапались с номером, типа все правильные без тонировки и с чистыми номерами ездят. На дорогах бардак, поворотники зачем нужны, а встречка так вообще видимо разрешена. Ниссан лиф и тесла две разные машины, кому интересно почитайте где какие аккумуляторы установлены, авто с полным баком бензина намного опаснее данного авто. Да и на фото он в куртке с натуральным мехом, зоозащитники молчят)))

12 янв 2020 в 21:37

Мирон, держись. По-любому завидуют тебе, что экономишь на бензе ))
Вроде новостройка, должны быть люди в адеквате, а тут как раз наоборот, камеры нам не надо, освещение на парковке не надо, тревожную кнопку не надо и хотим платить за содержание жилья не больше 10 руб с кв метра, при этом жить хотим в чистоте и порядке, и главное даром ))
Оксанке привет )))

12 янв 2020 в 22:13

Мирон, купи дизельный трактор и прогревай его по утрам и вечерам. До 7го этажа вонь не долетит. (Ой как уместны здесь фраза Лаврова).

12 янв 2020 в 22:33

На северах давно розетки возле каждого здания по парковкам установлены, правда для электроподогрева автомобилей , но за счёт городского бюджета. А, на счёт бумажек нет, согласований и т.п. , что-то я вот читаю конституцию какой год и не замечаю состыковки с указами депутатов. И что, им кто-то запретил их издавать?

бизнесмен
12 янв 2020 в 22:50

Бизнес Миронова - Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Так что странно что человек не озаботился гаражом и домиком, а в собственном доме таких проблем нет.

Иван
12 янв 2020 в 23:06

Тоже хочу пересесть на электро запах автомобиля надоело нюхать

Местный
12 янв 2020 в 23:14

Сюжет про очередного ушлого водителя,прячущего номера от камер фиксации нарушений, который решил пожаловаться на жизнь

Фёдор
12 янв 2020 в 23:16

Нормальная рамка, зачем лишние штрафы платить? Завидуйте молча.