Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Новый подрядчик начал строить станцию «Спортивная»
Новый подрядчик начал строить станцию «Спортивная»

11 нояб 2019 в 13:58

Мутная контора, как можно доверить строительство в пару млрд конторе с уставным капиталом 30 000 рублей? Деньги проедят и будет контора по иску отвечать своим капиталом. Слишком много судебных дел где эта контора ответчик по иску.

Весёлый НЕ молочник
11 нояб 2019 в 13:58

В ОАЭ метро двигается вообще без машинистов . Просто комментарий об уровне развития метрополитена. Про эту станцию писать уже надоело. Пора дальше двигаться , но в этом государстве всё двигается очень и очень медленно . И построить новую станцию на готовой "ветке" уже событие .

11 нояб 2019 в 13:59

Теперь все эти меняющиеся подрядчики будут её строить до тех пор, пока бюджет строительства не превысит мировой рекорд

11 нояб 2019 в 14:01

А что там строить то? Вбить несколько столбов, на них перрончики с двух сторон из плит, крышу из поликарбоната, к перронам лесенки, перед лесенками турникеты в павильоне как на пригородных поездах . Эскалаторы не нужны, станция то лоя спортсменов. И все.

Горожанин
11 нояб 2019 в 14:02

У Локтя была прекрасная возможность выбить (по другому сейчас никак) деньги не на эту ненужную станцию, а на достройку Дзержинской линии. Когда Травникова выбирали. Тогда у Локтя такой авторитет был что Травников (или еще кто) вред ли прошел. Вот тогда и надо было идти вместе с Зюгановым в Кремль. Сто процентов деньги бы дали. А так...

читатель НГС
11 нояб 2019 в 14:02

Сдается мне, что строительство станции лобируется местными застройщиками, которые планируют рядом со Спортивной понавтыкать кучу высоток.
Тогда станция и пригодится.
Похоже и Локоть в процессе.

11 нояб 2019 в 14:04

Бред собачий. Лучше бы построили станцию "Площадь Станиславского". И ещё можно было бы переименовать её в ЛГБТ. На Площади Маркса в поезде объявление - Осторожно, двери закрываются. Следующая станция ЛГБТ.

11 нояб 2019 в 14:20

Дорогие тролли, открыли бы карту города сначала, посмотрели, да опыт других городов изучили.
В непосредственной близости от Спортивной находятся только дома на Стартовой, большей же части Горского жилмассива ближе дойти до Студенческой, особенно с учетом того, что Спортивная в пойме, надо оттуда в гору идти, а до студенческой все плоско. Даже вместе с Панорамой, этих домов слишком мало, чтобы обеспечить пассажиропоток, достаточный для обоснования необходимости станции метро, разве что только если всю пойму жильем хотят застроить в перспективе.
Метро это магистральный вид транспорта, у него не должно быть станций через каждый километр.
Что же касается стадиона, то тут ситуация противоположная - после матчей пассажиропоток слишком велик даже для метро, поэтому его надо распределять, и на примере Москвы и СПб можно убедиться, что ближайшую к стадиону станцию всегда закрывают для избежания давки.
Так что Спортивная - это самый бесполезный проект новосибирских властей, даже горб городецкого блекнет в сравнении с этим бредом.

щшпщшп
11 нояб 2019 в 14:35

Смотрите Уральские Пельмени про стадион в Саранске :) .
очень смешно - тут так же будет .

Макросс
11 нояб 2019 в 14:40

Советской власти нет уже 30 лет, а всё советские пирожки не кончаются. Советский метромост решили "пилить". При союзе станцию метро с туннелем за год строили, а ныне коробку над готовым туннелем и то пару лет строят. Где технологии?

экономист
11 нояб 2019 в 14:59

"Большой распил" начался...

Гость
11 нояб 2019 в 15:01

Работают днём и ночью... Мы рядом живем. Грохот и стук по ночам спать не даёт. Нарушают закон ТИШИНЫ. Станция «Спортивная» (моё мнение) - мало эффективное сооружение. Цена за спортивные секции в ЛДС будут очень дорогие, также как и аренда. Позволить себе эту роскошь смогут люди состоятельные А они на метро не ездят. Жителям с ЖК»Панорама» эта станция будет визуально близко, а по прохождению равносильно станции «Студенческая». Жителям ЖК «Горский» ещё дальше, и желательно им «прокол-тунель» под дорогой Коммунального моста «пробивать» у администрации. Сейчас все деньги на станцию «Спортивная» израсходуют, а что на ЛДС останется???? Станция «Спортивная» будет эффективна, когда обычные люди( которые пользуются метро) смогут приезжать и летом и зимой любоваться берегом, набережной. И чтобы ребятишки на великах, мамочки с колясками, катания на лыжах и на собачьих упряжках.... На Левом берегу ещё нет такой зоны, как Заельцовского парк. А очень хотелось бы. Я думаю меня многие бы поддержали.

11 нояб 2019 в 15:03

Я помню, как мы ждали эту станцию, чтоб на городской пляж ходить было ближе ,не от студенческой. Было это году в 86-м, когда ее обещали открыть в ближайшее время. Зачем сейчас нужна эта станция - не представляю.

хаммер смэшд фэйс
11 нояб 2019 в 15:10

А у нас метростроителей нет? Мощная контора с 30 000 р. уставного капитала. Деньги отмоют и слиняют. Ну, конечно, если это те о ком я думаю и вижу в ЕГРЮЛ.

11 нояб 2019 в 15:22

Деньги на ветер, кому она нужна, после чемпионата проще закрыть, так как никто не входить и выходить там не будет.
А персонал нужен для обслуживания

Пянсюша от имени жителей
11 нояб 2019 в 16:01

И надо там радио сделать! Голос Метро! От радио жить веселее и приятнее, не так печально и одиноко, как в тишине! От тишины страшно становится!

А с радио красота: приятные, жизнерадостные голоса дикторов с тобой общаются, рассказывают про всякое важное и интересное, да всё равно о чем - всё равно чувство общности возникает! И работать сразу веселее, когда дикторы балаболят! Чувствуется, что стране на тебя не наплевать!

гость
11 нояб 2019 в 16:03

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

11 нояб 2019 в 16:09

Вспомнилось, как возник сам Новосибирск.

Когда проектировали как пройдет Транссиб через Обь колыванские купцы пришли к Гарину-Михайловскому (он ведал проектом) с предложением построить мост у Колывани
-Да кому нужен тот ваш мост в тех краях? Там никто и не живет. Зря деньги только казенные изведете.
По легенде, они даже денег предлагали Гарину-Михайловскому. Но мост построили там, где он сейчас и стоит, и вокруг него вырос миллионный город буквально за сто лет.

Гринберг84
11 нояб 2019 в 16:42

Прикольненько так за 1.5 месяца, что остались до конца года, скушать 376 лямов!.. Хороший аппетит! :)))

11 нояб 2019 в 16:42

Да и правильно, нафиг еще строить, денег ведь нет. Сделайте станцию Сакко и Ванцетти, также хочу Октябрьская магистраль около Сбербанка. Там мои подчиненные урабатывают.

Гость
11 нояб 2019 в 16:53

Блин,а какая уже по счету статья нгс с примерным текстом-смыслом :
"Скоро начнут строить..."
"Вот вот начнут..."
"Ну почти начали,ну почти..."
"Если не в курсе,то со дня на день начнут..."
И самое главное,находятся тела, что что-то жуют в комментариях,при том одно и тоже ... Бээээ
99% одинаковых комментариев под статьями.поменять местами статьи -авторы не заметят подмены ))

11 нояб 2019 в 17:04

Я думаю так.
Раз станция спортивная - надо чтобы поезда проезжали её без остановки.
Две пользы: для обычных граждан не увеличится время в пути; для спортсменов дополнительная тренировка - вход/выход на ходу поезда...

11 нояб 2019 в 17:19

потом раз и чемпионат отменят, придется все ломать что понастроили и денежку вернуть попросят. фантастика конечно, но все может быть.

Ездил на своей Тесле лично контролировать начало строительства станции.

11 нояб 2019 в 19:23

Остап Бендер просто отдыхает....такую махинацию провернули с этой станцией))) как бы потом тоннель не рухнул...новою станцую построить не могут,а вот к готовой "пристроиться" - золотые руки...да и кому нужна эта лишняя остановка электрички...страшное дело..

11 нояб 2019 в 20:10

Эх заработала пила!

Остров сокровищ
11 нояб 2019 в 23:27

Всему виною деньги, деньги,-
Все зло от них, их век бы не видать!
За мной пришли, спасибо за внимание,-
Сейчас, должно быть, будут убивать.

Как-то так
12 нояб 2019 в 06:31

А то что цены ломают на монолит, 2500 за куб при средней по городу в 3100? И набирают с союзных республик? Опять воровать и разворовывать.

Гость
13 нояб 2019 в 00:37

Какой сладкий кусочек для местных воров.Деньги,денюжки,сладенькие денюжки.А по другому в умирающей феодальной сырьевой колонии и быть не может.