Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации Где хочу — там и ставлю. История одного забора, которым перекрыли удобную всем дорогу
Где хочу — там и ставлю. История одного забора, которым перекрыли удобную всем дорогу

1 нояб 2019 в 11:08

Администрация города очень оригинально себя ведет - поспихивали межквартальные проезды, которые являются городской инфраструктурой, в собственность домов. Расходы по обслуживанию территории ложатся на собственников домов. Естественно они хотят минимизировать траты, огораживаясь и не пуская чужих. А потом мэрия делает удивленное лицо, ну как же так. Отвратительная работа мэрии. Превратили город в помойку! Красноярскую - в какой-то восточный рынок в худшем виде. Часть улицы отхапал Гринвич, и все у нас это опять-же по закону, которые товарищ Бойко под себя и пишет. С другой стороны этот позорный рынок, отрыжка 90х. Его снести надо было уже 20 лет назад, так вместо этого начали городить рядом такие же сараи. Там торговых площадей уже с таким избытком - просто ужас. На этой улочке нет такого покупательского траффика. Арендаторы постоянно меняются, так как не отбивают аренду. Людям не пройти, машинам не проехать, постоянно разгрузка-погрузка товаров, грузовики туда-сюда. Как еще не задавили никого там - не понятно. Очевидно, все еще впереди. Проезд жителям Красноярской 32, 34, 36 только через этот Шанхай остался. Весь этот рынок не выгоден малому бизнесу - доходов с него нет при такой конкуренции, арендной плате и низком покупательском трафике. Жителям домов не то, что не выгоден, а просто опасен для жизни. Поганой метлой гнать из мэрии чиновников, допустивших этот БАРДАК!

1 нояб 2019 в 11:22

Если бы воспитанность людей не падала с каждым днем всё ниже и ниже, не появлялись бы эти все заборы. Почитайте статью - родителям ПРИХОДИТСЯ ПРОЙТИ ПЕШКОМ к садику пару сотен метров, какое горе! Только поплакать над их несчастьем и хочется. Люди, ну почему вы считаете, что у вас должно быть больше прав, чем у другого человека, что вы - человек, а тот, у кого подъезд выходит на подобные "оживленные трассы" - недочеловек? И все эти отмазки "пожарная не проедет" - вот согласитесь, разве про пожарные машины беспокоятся эти активисты? Люди стали вести себя как последнее хамло со своими гонками по дворам и заезд на машине чуть ли не внутрь садиков и школ!

1 нояб 2019 в 10:32

Воот.
Плоды точечной застройки и уплотнения кварталов.

Ольга
1 нояб 2019 в 12:27

14.06.19.на этой территории провалился грузовик в теплотрассу в кипяток, рухнул асфальт,грузовик чудом не задел высоковольтные электрические кабели, которые были в 10 см от него, иначе было бы 2 трупа. На 4 месяца проезд был перекрыт СибЭко, долго устраняли причину. Дорожное полотно не предусмотрено под проезд, когда то его выполнили с нарушениями, там постоянно провалы, вдоль всего проезда проходят электрические кабели, теплотрасса,канализация. Сквозной проезд не согласован РЭС в связи с тем, что силовые кабели вдоль всей территории под асфальтом не защищены трубами, есть угроза жизни людей.
20 лет собственники жилого дома N40 содержали за свой счёт эту территорию, хотя ей не пользовались.
С 2015г. собственники жилого дома N40 убеждали мэрию забрать часть своей территории, предлагали различные варианты: размежевание, просто на обслуживание. Был получен ответ, что эта территория не является ни внутриквартальным, ни межквартальным проездом, принадлежит собственникам жилого дома N40 и ими обслуживается. Все. Если мэрия считает данный проезд социально значимым для неограниченного количества лиц и транспорта, то пусть и несёт ответственность за его безопасное содержание. А если бы вместо грузовика провалилась под асфальт в кипяток машина с ребёнком? Вот и подумайте... Для экстренного проезда спецтранспорта все предусмотрено

1 нояб 2019 в 10:51

Ну вот теперь всё ясно:
1) виной все перекрытие улицы Бойко
2) пожарные машины там всё равно не проедут - провалятся.

бухтелов
1 нояб 2019 в 11:24

ВНИМАНИЕ!!!
Удивлен состоянием ул. Красноярская. От ул. 1905 года и до ул. Железнодорожная нет ТРОТУАРОВ В ПРИНЦИПЕ!
У нас есть администрация или за заборами живет!? Необходимо навести порядок.

мда..
1 нояб 2019 в 12:24

Проблема с активистами проезда к детскому саду отпадет через 3 года, после того, как их дети уйдут в школу.
к сожалению потом придут новые, которые будут компосировать мозги.
Если этот проезд нужен, мэрия должна оформить на него сервитут, провести вынос коммуникаций и обеспечить безопасность проезда, постелить новый асфальт, а также чистить эту дорогу. А жители должны получать оплату за пользование их землей, т.к. проезды все же есть и другие...
А соседнюю перекрытую незаконно каком-то застройщиком улицу нужно открыть. Проблемы у 40го дома явно из-за этого.

Несколько сотен метров идти пешком? Надеюсь они перенесут это тяжелейшее испытание в жизни.

1 нояб 2019 в 10:26

Да реально забодали эти родители. У нас тоже рядом садик. Утром нереально выехать из двора на машине. Приволокут своих детей, машины как попало оставят с выключенными сигналками. И все. А жителям дома хоть по воздуху летать. Понимаю жителей этого дома, не от хорошей жизни забор поставили.

Ржу
1 нояб 2019 в 10:23

Вообще то у нормальных людей, если кто то уходит в отпуск, то обязательно кто то другой исполняет его обязанности.
А, это же мэрия.Здесь же даже свои прямые обязанности никто не исполняет.

проо
1 нояб 2019 в 10:42

удобную всем...но не жителям дома, которые видимо спокойно из подъезда выйти не могут. Тоже живу в таком открытом дворе, через который туда сюда сигают, кому лень вокруг объехать, опять же горожанку эту впихнули в и без того плотно застроенный массив, в общем правильно люди сделали, что собрались и закрыли свой двор.

:)))
1 нояб 2019 в 13:01

Вот она позиция мэрии. Чётко представлена в этой части цитаты:
"Я спрашиваю чиновников: «А почему вы разрешили Бойко перекрыть?». А мне: «Так никто не жаловался»".

Власть у нас ориентируется только на недовольство и жалобы. Мало жалоб - потерпят, много - можно и скорректировать, очень много - откатим назад, так и быть. Точно так же ведут себя и на федеральном уровне. Только там, чтобы не было "очень много" народ садить в тюрьмы начали.

1 нояб 2019 в 10:59

Короче как всегда такие ситуации возникают из за точечной и бездумной застройки и не работы мэрии чтобы как то сгладить острые углы в подобных ситуациях.
Но и через двор ездить не надо хоть с детьми хоть без них. Жителей ТСЖ понимаю.

1 нояб 2019 в 10:35

Надо еще 1905 года, 28 и Челюскинцеа 15/1 огородить.

Это я житель центра )
1 нояб 2019 в 11:24

При таком раскладе, про машины полностью солидарна с жителями дома (сами раньше страдали когда по нашему двору пробку объезжали), но можно же оставить проход для пешеходов! Вожу ребенка в соседний сад, пешком т.к. живем рядом и потом чтобы пойти до остановки на ул Челюскинцев нужно полностью обходить дом.

Гость
1 нояб 2019 в 11:14

Обычное дело - властям плевать на горожан и их проблемы. Пора уже с этим что-то делать

Житель центра
1 нояб 2019 в 10:22

Всё правильно сделали! Уже достали автоведроводители со своими ржавыми, грязными корытами. Заполонили все дворы, все парковки, все тротуары, везде куда ни пойдешь - кто-то бросил свой ржавый пруль 20-летний! Долой! У моего ЖК тоже забор и подземная парковка - дак всё равно по периметру ВСЁ заставлено корытами !! Если не можешь себе позволить подземную парковку - продавай своё ведро и ходи пешком!

Ути-пути
1 нояб 2019 в 12:19

Ну надо же, как мамкам к садику стало не проехать, так и про пожарку вспомнили. А как загораживать машинами узкие межквартальные проезды, так и бог с ней, с той пожаркой.

1 нояб 2019 в 11:33

Не стоит прикрываться детьми.
Если проезд необходим для спец. техники, поставить бетонные полусферы, что бы только эта техника могла проезжать. Но, предварительно обеспечить безопасность дорожного полотна для проезда тяжёлых машин.

абракадабра
1 нояб 2019 в 11:49

А вообще круто наши власти подставили горожан отсутствием инфраструктуры при бестолковом уплотнении районов высотками и коробками ТЦБЦ, теперь люди видят виновника расположении руля автомобиля, яжематери, лени пройтись пешком, заборе, шлагбауме и прочем бреде обывателя ! бинго! Главное стрелки отвели от истинного виновника

Житель этого района
1 нояб 2019 в 12:01

Не нужно возмущаться по поводу закрытия части ул. Красноярская - это перекрытие не только Гринвич отделяет, но и детскую художественную школу №1, которая находится рядом с ломом №40 по Красноярской. Эта улица вообще никогда не была проездной, она пешеходная, там даже нет асфальта - там уложены плиты, которые не предназначены для проезда. КТО и когда разрешил по ней проезд? Сейчас там просто гетто - узкая улочка и со второй стороны продолжают устанавливать длинную галерею киосков, это жесть. Если открыть там проезд - детей будут сбивать на пороге школы, так как этот порог ступенями спускается прямо на середину улицы. Потому что изначально была пешеходная зона.

психиатр с сша
1 нояб 2019 в 10:23

у всех правда своя, но кому охота что - бы во дворе авто ездили как по проспекту? вот у тех, спрашиваю.. кто орёт режим и ноет постоянно???

Имею мнение
1 нояб 2019 в 10:46

Я думаю самое адекватное решение было бы если:
1. Проезд всем автовёдрам закрыть.
2. Проход пешком оставить
Как говорится и нашим и вашим.

понастроили плотнее некуда, и теперь люди мучаются.
пытаются обустроить свой двор и сталкиваются с тем что кому-то мешают.
а проезд для спец техники для ликвидации угроз жизни обязательно должен быть.
жителям можно только посочувствовать

1 нояб 2019 в 10:38

Кстати, по кадастровой карте дорога действительно проходит через участок дома №40 по Красноярской, так что никто ничего не присваивал.

1 нояб 2019 в 10:26

Яжематеря и РСП совсем обленились хотят на ведрах прям в здание садика заезжать бездельницы...

Собственно
1 нояб 2019 в 10:22

Яжематери тут как тут, пусть пешком до дет сада ходят - полезно для здоровья

1 нояб 2019 в 11:16

Там до детсада пешком не более 3 минут что со стороны Челюскинцев, что со стороны 1905 :) Просто некоторые родители хотят чуть не на крыльцо сада своих чад завозить. Красноярскую вообще надо сделать пешеходной, эта узкая дорога просто не предназначена для такого потока машин. Дороги на Челюскинском узкие, и не рассчитаны на столько желающих возить детей в "илитные" школы и садики :) По прописке детям не попасть, зато возят чуть ли не с затулинки бедных детей каждое утро по пробкам....

1 нояб 2019 в 11:10

Совет жителям, не хотят на ваших условиях, убирайте проезд, сделайте себе парковку со стороны 1905, а асфальт убрать и пусть там цветы растут. Будет у вас двор без машин, нет дороги нет проблем. А если захотят проложить дорогу, то по ляму на каждую квартиру в доме пусть заплатят. А то как содержать дорогу никому не надо, а как ездить, так сразу очередь из овулей и рсп.

Мимо проходил
1 нояб 2019 в 10:52

Чего? Яжемамкам лень пройти несколько сотен метров до детского сада? Совсем берега попутали. Я бы на месте жильцов из принципа оставил забор, нехай булки целлюлитные разминают. Мы в дестве от троллейбуса пешком до детсада почти 1 км ходили и не жужжали. А эти прям прЫнцессы... Корону пусть снимут и спустятся с небес на землю. Жильцы им ничем не обязаны и проблемы яжемамок и не должны волновать.

1 нояб 2019 в 12:35

а к детскому саду обязательно подъезжать?пройти не судьба?

Гость
1 нояб 2019 в 10:42

Правильно сделали. Я работаю в Гринвиче и живу на Нарымской. Мне конечно тоже было удобно там ходить, но там всегда были зассаны все углы, валялись битые бутылки и курили толпы людей под окнами. В этом доме и так нет дввора, я думаю это вынужденная мера для них.

фиалка
1 нояб 2019 в 17:15

А я вот согласна,что детей можно пешком отвести в сад,а потом на работу ехать.Не успеваете?Раньше вставайте.В самом деле возле школ и садов не возможно пешком пройти,один паркуется,другой выезжает,третий в ворота вьехать спешит ,дурдом один...

Миллионер
1 нояб 2019 в 10:29

Пожарка.. прожарка.. проезд. Заботливые такие.. сердобольные.. все что-то переживают.. страдают.. лживые плоскожопые лентяи! Ножками ходите.. жопки красивее будут.

1 нояб 2019 в 10:36

У нас тоже соседний дом поставил забор и шлагбаумы. Теперь въезд-выезд к ним только через наш двор, ибо выезд сразу на дорогу они сделали запасным и заблокировали. Ведём войну с ними.

1 нояб 2019 в 11:46

Заборы, мешающие проезду надо сносить. Но если их снести, то дворы превратятся в улицу большевистская.

Житель этого района
1 нояб 2019 в 12:38

Проблема у жителей дома №40 из-за того, что он в территорию точечно встроен. А проезд со стороны Гринвича никогда не был проездом, это изначально была пешеходная зона, с покрытием из бетонных плит. Ситуацию с ул. Красноярской нужно решать на городском уровне - там просто делают базар с киосками на фундаменте! Её полностью закрыть для проезда нужно, она - пешеходная. И убрать эту галерею киосков. И напомню, перекрытие ул. у Гринвича защищает детей детской художественной школы №1. Там регулярный детский поток. А там устроили проезжую часть. А садик кстати, для жителей микрорайона, туда пешком должны ходить. А приезжим не стоит возмущаться, с уставом в чужой монастырь.

888
1 нояб 2019 в 15:31

проблема эта идёт от властей.они должны были в свое время зонировать и распределять границы участков объектов.Далеко не надо холить.в Краснообске построили дом.определили границы.а потом они решили воткнуть детский сад с проездом через жилой дом.Естественно жильцы возмутились но власти добились сервитута за счёт территории дома. Но вокруг опять застроили домами все и сейчас чтобы доехать до сада надо проехать мимо трёх домов.Сад открывают 11 ноября.Я думаю скандалы будут постоянны т к жильцам и так не хватает места для парковки и проезда среди своих муравейников.а теперь ещё родители поедут через них и каждый норовит заехать ближе ко входу.Итог закончиться тем что в итоге и сервитутный проезд будет перекрыт.А кто виноват.а тот кто зонирование делал.

1 нояб 2019 в 13:01

Пусть лучше требуют убрать киоски.

Житель центра
1 нояб 2019 в 10:26

Пожарка снесёт забор, если надо, а автоведроводители пусть пешком пройдутся - для здоровья полезно. Жителям желаю не подчиняться требованиям никакого сервитута - вам всё равно мэрия ничего не сделает за это. Оставляйте забор и не выполняйте никаких требований, вы правы.

1 нояб 2019 в 12:18

Правильно сделали, что загородили. 400 машин утром и 400 машин вечером проедут через двор...
У нас тоже во дворе садик. И мой подъезд как раз в тупике возле ворот садика. Так не просто выехать невозможно утром и вечером, а и выйти из подъезда сложно из-за как попало брошеных машин с включенными двигателями. А потом начинают сигналить те, кто привез детей первыми, но их подперли и выехать они уже не могут...
Сигналки, крики, смрад от включенных двигателей - все это достается жителям дома.
И особенно жителям первых этажей.
А за двором оборудована прекрасная стоянка. Оставь там машину и пройти с ребенком 200-300 (как сказал автор статьи "несколько сот метров" - зашибись даль какая!) пешочком.
Я считаю, что нужно запретить въез во дворы с целью довести ребенка до дверей детского сада. Тогда и скорая сможет проехать, и пожарка.
Молодцы жители дома, установившие забор.

1 нояб 2019 в 10:52

1. "По-хорошему, к такому объекту должно быть как минимум два пожарных подъезда"
Ага...а еще вертолетная площадка для пожарного вертолетас вертолетом и круглосуточный пожарный пост.
Если понадобится - машина пожарных снесет эти ворота на раз.
2. Судя по фото детсад сам огорожен и заборами и воротами. Но они же никому не мешают и никого не ограничивают?

1 нояб 2019 в 10:44

А теперь представим, что в ДС Теремок случилось задымление и угроза жизни детей, НЕ ДАЙ БОГ! Как должны туда попасть пожарные машины, стоять перед забором и ждать пока его откроют пытаясь позвонить по номеру телефона? Ни кто ни куда звонить не будет, будут стоять возле забора с мигалкой и ждать пока ворота не откроются, а мы будем гореть в это время! Какая пожарная дала им разрешение ставить забор? Они даже плиту на Нарымской 19 не разрешают ставить где заезд возможен со всех сторон.
Понастроят дома где не положено, а потом заборы ставят и сами себе проходы машинами загораживают.

Саша
1 нояб 2019 в 11:03

Нормальный отпуск до 26 ноября. В это время все хоть огнём гори? Кто исполняет обязанности на время отпуска? Нет такого- значит мэр пусть подписывает или отказывает. А вообще то жители правы: моя дорога, значит должен быть забор

1 нояб 2019 в 12:57

Всё правильно. Новосибирск - город заборов.

Елена
1 нояб 2019 в 14:26

Велика Россия, шестая часть суши планеты Земля... а машину поставить некуда)))

Алексей
1 нояб 2019 в 15:45

Все почему-то сразу прицепились к «яжематерям», но проблема-то далеко не в этом. Красноярская, которая фактически уничтожена и ДАННЫЙ ЗАКРЫТЫЙ ПРОЕЗД перекладывают весь трафик на дворы Челюскинцев 15/1, которые никак не рассчитаны на такой поток , а 1905 вся запаркована , така как по ней везут детей в несколько детских садов и школ. Проблему бы решила реконструкция Красноярской, а заборов в микрорайонах, спроектированных в советское время точно быть не должно.

1 нояб 2019 в 15:47

Корень проблемы в дефективной мэрии.

1 нояб 2019 в 18:05

"отвечать за беспорядки и отрегулировать их должен тот, кто разрешил точечно встроить дом №40 на участок, который не был предназначен для застройки"
А как это сделать в реальности?
И по какой статье его карать?
А если он в Лондоне то кто?
А если помер, то отвечать наследники должны?
В общем хрень.

Я не робот
1 нояб 2019 в 10:31

Пешком ходите. Ибо нефиг.