Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации До «Родников» начали строить две дороги за 258 миллионов
До «Родников» начали строить две дороги за 258 миллионов

9 авг 2019 в 22:40

зачем строить, сделать платный выезд

9 авг 2019 в 23:46

Не буду говорить про ответы, распилы, но эта дорога через переезд придает хоть какой то смысл всей дороги до красного. Без нее объединение было узким горлышком.

9 авг 2019 в 20:43

Почему так много негатива, как будь-то каждый знает кто сколько берет, кто сколько дает. Для меня это однозначно хорошая новость, по Кедровой каждый день передвигаюсь, дорога убитая, наконец-то ее отремонтируют. Что в этом плохого? Фадеева соединят с 6-м микрорайоном - что в этом плохого?
Такое впечатление, что некоторым все и всегда плохо даже если хорошо!

Киви
10 авг 2019 в 13:32

Помнится локоть ещё грозился убрать трамваи на учительской, которая в сосновом бору. Чего-то там расширять хотел

9 авг 2019 в 20:49

В стране деградация всех сфер,в дорожном строительстве утеряны технологии,отсутствуют специалисты,контроль качества,работают южные люди,не имеющие представления о том что на дворе 21 век. Нет планирования,развязок,переходов,развития общественного транспорта. У НАС нет движения вперед,только временные решения...

9 авг 2019 в 21:49

Фадеева теперь будет конкретно стоять...
На Родники нужен трамвай. Тем более, что сейчас внесли изменения в СНипы и разрешили делать пересечения трамвайных и неэлектрифицированных ЖД линий. Раньше именно эти ЖД ветки, пересекающие Учительскую и Объединения, были главным препятствием для трамвая, теперь этого препятствия нет, так что действуйте, Анатолий Евгеньевич, и жители Родников вам спасибо скажут!

яяя
12 окт 2019 в 17:24

и в тоге где это все обещанное? деньги освоили, а дороги нет. ни на кедровой - вообще конь не валялся, ни на переезде возле ленты...

9 авг 2019 в 21:02

все ничего,но фадеева бы расширить.снести первую линию частных домов вдоль дороги.чтобы четырехполосную дорогу сделать

9 авг 2019 в 19:38

Давно уже пора уточнять так же процент отката, сообщая о денежных цифрах:))) - "На ул. Кедровую выделено 192 млн, процент отката - 40%, на участок от Фадеева до Гребенщикова - 60 млн, процент отката путем долгих и умелых переговоров удалось снизить до 37,5%":)))

9 авг 2019 в 19:51

Все ясно, ждать нормальных решений от руководства города бесполезно. Стояла колом Объединения, теперь встанет Фадеева. Она не предназначена на такой поток транспорта, как и Объединения. Единственный правильный вариант - продление Красного Проспекта через старый аэропорт. Там хоть несколько рядов.К тому же с обратной стороны возле Леруа часть дороги уже готова. На светофор перекрестка Рекордная-Объединения, где люди вешались в пробках не один год - денег нет, а на очередную дорогу, которая не решит проблемы - есть. Браво!

9 авг 2019 в 19:35

Всего две дороги? Почему две то??! Мэрия походу не в курсе что надо не две, а все! Весь город как после бомбёжки!

9 авг 2019 в 19:39

Блин, опять ввалят сотни миллионов, а пробки на Родниках и Снегирях не уменьшатся. Неужели в мэрии не понимают, что пока не убрать этот дурацкий железнодорожный переезд и не расширить там дорогу, все альтернативные варианты не будут работать? Или они там целенаправленно бабки пилят? Одну дорогу уже открыли, долго били пяткой в грудь, в итоге это никак не повлияло на транспортную доступность микрорайонов

лена путина
10 авг 2019 в 09:01

если метро не строят, то уже давно понятно, что необходимо прокладывать рельсы для электричек или скоростного трамвая (но чтоб рельсы делать выше, чтобы машины не ездили). Без пробок!!!!!

9 авг 2019 в 19:59

Поможет ли это как-то разгрузить направление даже не знаю, и есть ли в этом смысл для инфраструктуры, но только делайте качественно ,чтобы не пришлось там опять латать и рисовать волнообразную разметку, что в последнее время стало тендером для переноса ремонта на следующие года.

Анна
9 авг 2019 в 20:28

Я дико извиняюсь !
А чё, уже никто не собирается достраивать дорогу , которую начали делать, чтобы с 6 микрорайона был сразу выезд на Красный проспект? Все рванут по Кедровой что ли????
Вообще капец !!!!
У Локтя задача как можно сильнее усилить движение по Мочищенскому шоссе???
... у « Гиганта» нет никакой развязки , вот вопрос:почему????
Самые богатые люди Новосибирска, которые являются владельцами Гиганта не в состоянии были сделать развязку, как у Метро возле разъезда Иня????
Типа одним необходимо, а другим не обязательно????
Такое ощущение, что у Локтя люди делятся на слои ... кому то нельзя тратиться, а другие обойдутся ....
... Бесит, честно слово!!!!
По шоссе бесконечные пробки ... постоянно!!!

лена путина
10 авг 2019 в 09:04

может приглашать на строительство дорог канадские компании? ну наши строят так, что через год уже ремонт. деньги в никуда уходят.

Трамвай надо строить. Неблагодарные автовладельцы всё равно пробку устроят.

9 авг 2019 в 19:44

Это бесполезно, просто пробка переместится в другое место, вот и всё. Родники спасет только трамвай.

9 авг 2019 в 21:19

Первая реакция - да ладно... а потом вспомнил, что выборы на носу и все стало ясно. К тому же ситуацию не исправит, а может даже усугубит. Стройте дублеры улиц, причем с запасом ширины, метро давно пора прокладывать.

Гость 55
9 авг 2019 в 19:47

66 миллионов за клочок с Фадеева в5 метров и 192миллиона за Кедровую
Видимо дороги уж очень нынче дОроги

Доктор
9 авг 2019 в 19:33

Зачем на них деньги тратить. Они сами приехали к нам в город. Пусть за свой счёт дороги и строят

greepsy
9 авг 2019 в 19:38

Вчё никак не наворуются! Мы ездим по дорогам, по которым словно война прошлась, пока Локоть в очередной раз свой Красный ремонтирует!

Eselbaum
9 авг 2019 в 23:35

Взывать к разуму некоторых комментаторов бесполезно, но всё-таки снова попробую. Широкая и красивая улица Гребенщикова упирается одним концом в овраг и ж/д переезд. Это по-вашему нормально? Её необходимо соединить с Фадеева. Кстати, мы на Северный посёлок в магазины не ездим, а они ежедневно прут к нам, в наши многочисленные магазины. Так что этот переезд нужен в первую очередь жителям Северного пос.. И ул.Кедровую нужно привести в порядок и расширить. Что в этом неправильного? Я бы посоветовал сибирским "графьям" оставить чванство, прекратить топырить пальцы и зарубить на своих носах, что Родники после соединения с Красным пр. станут одним из самых престижных , красивых и благоустроенных мкр Новосибирска. А вы можете и дальше сидеть в своём пыльном, ветхом центре в гнилых хрущёвках и сталинках без горячей воды по 3-5 месяцев в году.

Дуб зеленый
9 авг 2019 в 19:41

Позиция городских властей - это позиция страуса. Авось откроем одну дорогу и ситуация наладится. Никаких исследований, никаких серьезных работ по оптимизации трафика. В итоге умные люди давно оттуда уехали, невозможно по два часа в пробках терять каждый день

Гость
9 авг 2019 в 19:45

Сначала нужно расширить улицу Фадеева, поставить несколько светофоров, а только после этого соединять нас с 6 микрорайоном. Видимо обращение в прокуратуру не имеет никакой юридической силы!!!?

10 авг 2019 в 00:38

Низкий уровень комментов. Не понимают что ситуация с пробками это ситуация с нулевой суммой . То есть если где-то появляется новая дорога и по этому там увеличивается количество машин то в другом месте машин становится меньше. И конечно понятно что нужен трамвай на Родники. Нужно просто продлить трамвайных линию от кольца на Сосновом бору и перенести трамвая с Богдана Хмельницкого на Народную.. причем вся линия должна быть ОБОСОБЛЕННОЙ . И ПРИНЯТЬ МЕРЫ по шумозащите.

10 авг 2019 в 09:55

Супер!
Наконец-то можно будет спокойно, как раньше, ездить по Мочищенскому шоссе.
Честно говоря, не так достают жители Пашино и Красного Яра, не пользующиеся поворотниками и выезжающие на главную дорогу без учёта приоритета, как жители Родников, прущиеся в крайнем левом ряду до Дачного шоссе, а потом перестраивающиеся в средний перед поворотом на перекрестке. Просто задолбали!
Двумя руками за отделение родниковцев из потока по Мочищенскому шоссе!

9 авг 2019 в 20:37

интересно будет посмотреть на ход работ после 8 сентября. ставлю на то, что после выборов там никто не появится.

Валентин
9 авг 2019 в 20:46

Да поймите вы, наконец, наивные:чиновники н будут строить для вас продолжение красного проспекта и на то есть ряд причин. Первая:чиновники не проживают на пятом и шестом микрорайонах, вторая:чиновники не хотят ездить к себе в загородные виллы в пробках, причиной которых будет огромный транспортный поток с окраин, третья:чиновники не хотят ездить на работу по красному в пробках, причиной которых будут потоки из 5-го, 6-го мкрнов

Радость
9 авг 2019 в 19:37

258 миллион потратить на дороги ??они будут с золотыми вкраплениями?
А как соединят ,так люди на работу с фадеева и смогут выехать !!!дороги явно не стоят столько

9 авг 2019 в 22:28

Не нужно ничего с Фадеева соединять! Это узенькая двухполосная сельская кривая дорога в частном секторе. К тому же весьма разбитая. Я ж сразу из дома буду в пробку попадать. Как и многие жители этого района. Абсолютно непродуманное решение. Расширить как-то сам участок дороги на Фадеева возможности нет: и так она близко к домам подходит. Явно нужно какое-то другое решение. И не нужно кидаться фразами про "понакупивших". У людей разные материальные возможности. А многие и вовсе живут там очень много лет. Кстати, сейчас выехать из поселка можно более-менее свободно. Пусть уж так и остается. А ухудшать ситуацию не нужно.

Хаха
9 авг 2019 в 19:42

Дороги очень странный предмет ,деньги выделяют,а дорог всё и нет !!!

Андрей
9 авг 2019 в 20:12

Ну все прощай п. Северный, теперь жизни вообще не будет от славных жителей 6 мкрн

Сюртук
9 авг 2019 в 19:36

Просто очередной распил денег чинушами из мэрии. Каждый раз такое.

9 авг 2019 в 20:41

пробки в Новосибирске созданы повсеместными бутылочными горлышками. если бы еще продлили Авиастроителей вдоль ж/д путей до Тайгинской - транзитный транспорт и жители пригорода уходили бы по ней, разгрузив Богдашку.

Однозначно это распил!
Если у местных тролей 15 рупей за коммент, так две дороги они за 7 тыщ построят.

Аркадий
9 авг 2019 в 19:45

Спросили бы самих жителей Родников и Снегирей, что они думают про эту инициативу. Я думаю, там бы мэрия столько бы про себя узнала и услышала. Пришлось бы бежать сломя голову от людей

Ульрих
9 авг 2019 в 19:40

Снова решили заработать на дорогах? Чинуши из мэрии совсем совесть потеряли или как? Надоели уже!!!@

9 авг 2019 в 20:00

Режим буквально закапывает деньги в землю, а могли бы раздать пенсионерам! Ужас!

Вася
10 авг 2019 в 07:23

Зачем вообще туда ездить? Там радиация и отсутствие культуры. Там опасно находится.

Житель
10 авг 2019 в 08:33

По датам ничего не указано, все очень абстрактно.

Пишут, что начали уже делать, я на велосипеде и там и там катаюсь. Нет там ничего!

10 авг 2019 в 16:36

А 200 метров Мясниковой оставят как она есть? А что сразу нельзя сделать?

11 авг 2019 в 11:47

пока не будет зеленой волны и умных светофоров - будут пробки

11 авг 2019 в 13:40

Сперва надо Фадеева расширить до Игарской, люди же не смогут выехать на Фадеева. И перекрёсток с Объединения надо расширять. А потом уже с Гребенщикова соединять.

Житель Родников
11 авг 2019 в 21:58

Я очень рад этой новости! Наконец-то! Не понимаю хронического недовольства людей любой новостью. Наводит на подозрение, что в комментаторах сидит толпа проплаченных троллей и создаёт иллюзию всенародного недовольства.

Горожанин
12 авг 2019 в 10:41

Эти шаги облегчат выезд жителям Родников и Кубовой в том числе, доступность микрорайонов станет лучше.

Презент Перфект
12 авг 2019 в 12:15

О, и до Кедровой добрались) Круто) и ремонт сделают и еще и расширение

Американо
12 авг 2019 в 12:14

Уже начали?Ничего себе как быстро, ну а новость сама по себе хорошая, новая дорога не повредит городу)

Федоряй
12 авг 2019 в 12:14

Хорошая новость, дороги разгрузит остальные это строительство)

Сансара
12 авг 2019 в 12:20

258 на новую дорогу и расширение? мне кажется это мало, работ то куча предстоит. А тут денег ни о чем.