Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Автоинспекторы объявили охоту на машины с непристёгнутыми детьми
Автоинспекторы объявили охоту на машины с непристёгнутыми детьми

14 февр 2019 в 13:29

А я уж надеялся, что они взялись за кривопарковщиков, которые все дороги вокруг школ блокируют своими ведрами, брошенными как попало.

14 февр 2019 в 13:22

Я бы их и в школе пристегивал.
Успеваемость была бы ошеломляющей.

14 февр 2019 в 13:33

На ездунов по тротуарам они не хотят "открыть охоту"? Пока снега было мало просто достали под домом. Причем люди не только не в состоянии преодолеть лишние 10-15 метров пешком --- но и понять что тротуар не место для езды/парковки.

14 февр 2019 в 14:25

Судя по заголовку, они эти машины расстреливают...

Я-вь
14 февр 2019 в 13:41

Сегодня на левом берегу с утра "Яндекс такси" лихачил. На светофоре поравнялись- на заднем сиденье папа с двумя детьми- сын лет трех на коленях и дочь лет пяти рядом. Страшно с таким водилой видать ехать было. А кресел нет.

14 февр 2019 в 13:54

А что все сразу про «обогащение казны» и «лучше б кривопарковщиков»? Вы все детей без детских кресел возите и непристегнутыми? Или на руках маленьких детей держите, потому что «руки мамы крепче любого ремня»?! Нормальная инициатива.

Ага
14 февр 2019 в 13:41

Да заодно еще бы отлавливали мамашек, которые везут детей, а сами в телефоне зависают.Вообще бы казну обогатили.

Пешеход
14 февр 2019 в 14:08

Особо усердные инспекторы выписывают постановление, даже когда 8-ми летний ребёнок перевозится на заднем сиденьи авто пристегнутым ремнём безопасности (что разрешено ПДД). Сначала говорят, что он должен перевозиться на кресле. А когда аргументируешь ПДД, то выписываю постановление будто он перевозился вообще не пристёгнутый. Оспаривали через суд, но в суде инспекторы заявили, что ребёнок вообще при движении стоял. Даже посмотрев видео с регистратора машины ДПС, на котором видно, что ребёнок сидит и не меняет своего положения, судья поймав инспектора во лжи вынесла решение оставить постановление в силе, так как у неё нет основания не доверять словам сотрудников ДПС. Обжаловали в облсуде. Так там судья оставила решение районного суда в силе, при этом выносила решение согласно ПДД, которые не действовали уже почти год. Вот такие вот дела. Если не удасться убедить инспектора ДПС в его неправоте на месте остановки, то шансов оспорить в суде почти 0.

Ваня
14 февр 2019 в 17:12

Надо не охоту обьявлять или рейды проводить, на перевозку детей, тонировку автомобилей,парковку на тротуарах газонах,езду в нетрезвом виде,а это должна быть каждодневная планомерная работа и результаты работы должны спрашиваться руководством ежедневно .Работы у ГИБДД непочатый край могут с работы не уходить месяцами

С той стороны
14 февр 2019 в 13:26

Это как понимать , если нечем пристёгивать то штраф ? это собирания денег в бюджет и вообще попирания права и свободы передвижения. ..

дактоятакой
14 февр 2019 в 15:56

Надзор (и наказание нарушителей) за соблюдением ПДД должно быть на постоянной основе, а не случайными акциями типа "охоты".

Хитрый лис
14 февр 2019 в 15:05

Во народ то, во народ! Всё вам не так, не туда и не в той позе.
Ловят синьку - лучше бы за скорость ловили.
Ловят нарушителей правил перевозки детей - лучше бы за газоны штрафовали (этим, кстати, ДПС не занимается, не их компетенция, да и опасности никакой нет)
Ловят, дрюкают по честному - ну и замечательно. Дойдёт до пустых голов что надо пристёгиваться - возьмутся ещё за что нибудь.
Почаще бы, да без предупреждения.

Худой
14 февр 2019 в 14:15

У нас забота о детях проявляется только там,
где за это можно срубить бабла.

14 февр 2019 в 13:30

то то я думаю,что стоял экипаж у детсада сегодня

14 февр 2019 в 14:07

А когда охота на террористов будет, тоже будете предупреждать, что сейчас охотимся. А вот сейчас закончили.

14 февр 2019 в 13:53

а что родители не пристегивают детей? все такие ассы?

жэка
14 февр 2019 в 15:08

ещё не мешало бы охотиться на тех у кого стоп сигналы нерабочие

14 февр 2019 в 15:56

бесполезная организация судя по организации дорожного движения в Новосибирске...."зеленую волну" - когда организуют?....не зря Штельмаха поперли!

14 февр 2019 в 13:37

Лихачей бы лучше ловили, которые носятся мимо школ и детсадов.

14 февр 2019 в 15:51

НГС! очень разочарован! вы ничем не отличаетесь от федеральных телеканалов!

Таксист ленивый
14 февр 2019 в 14:54

Они и у поликлиник детских частенько трутся по автокреслам, но у меня 2 штуки (от 0 до 18кг и бля взрослых ребятишек кресло имеется)

Ctulu
14 февр 2019 в 14:51

А зачем возле школ стоять, если с 7 лет можно возить без кресла?

0000
14 февр 2019 в 14:01

Была бы гарантия, когда пристегнут-безопасно ( вспомнить ребенка в машине на площади Калинина в прошлые годы,да и не только).Это не панацея, а сбор денег!

шофер
14 февр 2019 в 13:32

Ну а как же еще казну пополнить,только штрафами!В выходные алкашей ловим,в будни детей без кресел!

14 февр 2019 в 14:51

Как же мы выжили в советском союзе? Меня отец все детство в машине провозил, а кресел тогда вобще не было.

Елена
14 февр 2019 в 14:33

Лучше бы таксистов проверяли. как вызовешь-так прям редкость чтоб нормальное кресло было.обычно они его удерживающим устройством называют:накидка на кресло с ремнями и не факт что ремни работают.такси вызываю часто и только два раза приезжал с нормальным креслом.

14 февр 2019 в 15:28

гаишники регулярно смешат! то есть в другое время они ничего не делают, а как поступает команда, они объявляют рейды по сбору денег. Сплошная показуха бурной деятельности, жаль что это никак не связано с безопасностью дорожного движения

951
14 февр 2019 в 22:02

Рейд мимо меня, старею(...

14 февр 2019 в 22:55

А я хорошо помню случай, произошедший лет десять назад или меньше, когда в легковушке заживо сгорела девчушка из за того, что на ней не могли расстегнуть ремень безопасности. Это случилось на площади Калинина. Помню шок, когда услыхал про это.

14 февр 2019 в 14:02

Когда их сократили, тогда они и подсуетились.