Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Все хотят домой: новосибирские водители встали в 10-балльные пробки после снегопада
Все хотят домой: новосибирские водители встали в 10-балльные пробки после снегопада

иван
15 нояб 2018 в 19:21

ребят,а попробуйте меньше втыкать в телефон, когда едете..прям уверен,что аварий в разы меньше будет.. смотришь,а каждый первый в смартфоне сидит.. вы водители или кто?? за это прав лишать нужно. на улице метель, гололедица, а все внимание в ВКонтакте

15 нояб 2018 в 18:39

Вот и приготовились к зиме называется, кучу денег потратили в никуда, а снега в городе по самое не хочу... Где мэрия и их техника?

Микола
15 нояб 2018 в 19:00

Зато Бугринский как всегда радует. Катайся ,не хочу! Правда он никуда не ведёт, но это не главное. Главное бюджет освоили. Да и красиво

Карта 2гис - алые паруса!

15 нояб 2018 в 20:27

Нет уж, пусть лучше эта часть жизни и дальше проходит мимо. С утра 6 кругов по стадиону, завтрак, и за работу на компе по удаленке.

15 нояб 2018 в 18:30

Главное не пропустить начало зимы, говорил Локоть, все службы готовы, техника закуплена. 15 ноября... Разбудите там кто нибудь Толю, а то он не в курсе, что зима наступила.

15 нояб 2018 в 19:32

Кстати, кремлетроллей с их призывами "сделать бензин по 100" --- власти очень хорошо слышат.

"«Роснефть», крупнейший поставщик топлива на российский рынок, сегодня внезапно полностью прекратила торги моторным топливом на бирже СпбМТСБ. В компании прекращение продаж не комментируют."(с)

"Универсальные решения должны быть связаны с плавающим акцизом, с переносом акциза с НПЗ на колонку, что позволит и бороться с контрафактом, и перевести этот налог на потребителя, а не на заводы."(с) --- из сегодняшнего интервью Сечина Коммерсанту.

Итак --- акцизы перенесут в ближайшем будущем с бедных нефтяников на богатых потребителей с высокой долей вероятности. То ли ещё будет.

15 нояб 2018 в 19:16

так о чём разговор, дальше только хуже будет, ни эстакады из района в район не строят, ни развязки действительно разгружающие основные улицы, ровным счетом ничего толкового, а машин с каждым днем все больше и больше.

15 нояб 2018 в 19:36

К размышлению- снега неубранного и невывезенного в городе дополна. Зато в коттеджных поселках арендуют снегоуборочную технику и все расчищено..
Только один вопрос возникает- У КОГО арендуют эту технику?)

15 нояб 2018 в 18:54

а я люблю зиму и снег. пусть сыпет !

15 нояб 2018 в 18:44

погода шикарная для пеших прогулок )

15 нояб 2018 в 21:03

Всё под контролем, небеспокойтесь граждане, средства освоим,а весной вы всё забудете, в предвкушении лета.

???????
15 нояб 2018 в 18:35

Идёшь домой с работы мимо этих пробок и настроение новогоднее! Пробки как перед новым годом. Снежок под ногами хрустит, красота... ) Песенки новогодние напеваю. По Фрунзе до м. площади Ленина, потом с м. Октябрьская до Никитина. Одно сплошное новогоднее настроение!))))

15 нояб 2018 в 19:07

Сегодня ездила весь день по всему городу, не видела ни одной снегоуборочной машины на дорогах. Кеша-меша снежная везде. Даже на Красном проспекте. Машины на этой снежной каше заносит, поэтому столько дтп. Скорость у всех 30, максимум 40км/час. Песком нигде вообще не посыпано, вчера видела как одна машина врезалась в другую, заскользив на трамвайном полотне при повороте налево. Отлично к зиме подготовились. Действительно, там наверху, проснитесь уже!!!

Котмандир
15 нояб 2018 в 18:36

Чет сдается мне у нас город убирается только для виду. Мэрия отчитывалась, что у нее 400 единиц техники, где? Где они убирают то? Зачем так много? И где результат?

Олды тут
15 нояб 2018 в 18:39

Это на дорогах которые хоть как то чистят. А что завтра на тротуаре будет, страшно представить. Лёд покроет снегом, и все здравствуй перелом. Пока кто нибудь из мэрских не попадет в такую ловушку, тротуары чистить не начнут!

15 нояб 2018 в 20:13

толи еще будет ближе к новому году. можно с работы не уезжать

Во блин.
15 нояб 2018 в 22:39

За красноту на дорожных картах Яндекса опять прилетело "красному" мэру...

Федя
15 нояб 2018 в 18:57

Может быть квартира по линии метро лучше чем авто+квартира на окраине ?

15 нояб 2018 в 19:12

"Дорогой наш Игорь Иванович" ликуе) Сплошной профит...

15 аварий одномоментно --- это уже конечно заслуга самих водятлов. Весь вечер наблюдал как они впритирочку обходят друг друга, заезжают на бордюры, едут третьей полосой там где её нет и т.д. Пока учить таких не начнут шумахеров --- будем стоять.
P.S. Первый раз коммент не пропустили...Что думаю такое...Перед словом учить случайно написал букву "с"...Оговорочка по Фрейду блин)

Денис
15 нояб 2018 в 18:42

5:00-6:00 относительно ни кого, зеленая волна вполне возможна.
после 20:00, при осадках 20:30, тоже свободно.

Но эти варианты не для наемников.

15 нояб 2018 в 18:41

Я наведу на дорогах порядок, говорил нам Локоть в 14 году перед выборами. На дворе 18 год, Толя, где порядок?

водительница
15 нояб 2018 в 18:32

Дороги уже на одну полосу сузились. И это только начало зимы. С наступившим "пробочным" сезоном нас, дорогие автолюбители!)

Михаил
15 нояб 2018 в 20:06

Само все растает весной)))

Свистун-с-приплясом
15 нояб 2018 в 20:40

10-ка у нас - это не редкость. Особенно в это время года. И, сдаётся мне, даже если дороги будут вылизаны до асфальта - это не решит проблему пробок (образно выражаясь, "наводнение" случается от того, что СЛИШКОМ МНОГО "воды")

16 нояб 2018 в 00:22

интересно а если бы зерно на полях убирали не комбаинами а камазами и ковшами как у нас снег чистят какая была бы эффективность труда?)

15 нояб 2018 в 23:17

А что вы хотите? В городе живут не только несчастные люди- комментаторы НГС, у которых не идут дела, потому что президент и губернатор, видимо, дату рождения поставили не туда....В городе в основном живут нормальные люди которые пережили взрывной рост доходов и накупили себе автомобилей. Вот сколько в нашей области было авто по годам:
После 70 лет советского "рая" в 1991 г.- 150 тысяч.
2000 год- 361 тыс.
2010- 550 тыс.
2018- 927 тыс.
Итого, за последние 18 лет новосибирцы накупили в 6 раз больше авто чем за 70 лет советской власти и, естественно, что не смотря на бурный рост строительства дорог, их строительство не поспевает за ростом покупательной способности новосибирцев....В этот момент даже жаль, что средний новосибирец, далек от среднего комментатора НГС....Хотя нет, не жаль. Лучше в пробке постоять.

Распутин
15 нояб 2018 в 18:35

Опять поди на линии работает только 200 машин из 600? "Они не знают какая будет зима, чуть чуть экономят" вот она зима! Работайте город стоит из за снега.

15 нояб 2018 в 18:37

как же я не люблю город Н зимой... такое ощущение,что не в Сибири живем.Каждый год гололед,неубранные дороги,пробки как в первый раз...

15 нояб 2018 в 18:52

да не хотят автоведроводители домой...хотели бы передвигались бы на ОТ а не стояли часами в пробках...значит нравится...

15 нояб 2018 в 18:29

Даёшь бензин по 100₽/л!!!

15 нояб 2018 в 18:41

Это же мэрия, что с них взять. Если руководить не умеют, то нечего было и браться. Город погряз в пробках

Из провинции
15 нояб 2018 в 20:06

Рад за Вас жители Новосибирска. Не пойму, что Вас держит в этом городе? Как то мой знакомый мне говорил переезжая в Нск. Да там театры и т.д, больше возможностей. Результат в те же театры я хожу чаще его (мне оказалось проще за 300 км.) С семьёй провожу время в разы больше. Жалко мне Вас живущих в дороге дом-работа.

15 нояб 2018 в 20:06

Дорогой бенз - НЕ выход! Народ!! Ни чё такие... Пошёл снегопад - оставьте свои шушлайки дома!! Беригите нервы и ВРЕМЯ других людей!! Уважайте друг-друга!! Попа - не самый уязвимый орган. Она выдержит ОТ и немного холода. Яжематери и яжедети дойдут 200 м до садика/школы!!! ЭГОИСТЫ....

Det
15 нояб 2018 в 19:12

Да, а бензин надо бы поднимать, а то офисный планктон совсем распоясался: каждый хочет на машинке ездить

15 нояб 2018 в 18:37

Спасибо мэрии родной, что не могу попасть домой. Эти пробки уже бесят, а дороги чистить опять потом будут

15 нояб 2018 в 19:31

Как вариант в снегопады запретить езду на заднеприводных автомобилях, да и на переднеприводных. Дебютантам тоже ограничения ввести.

Фиалка
15 нояб 2018 в 19:38

Люди,но не надоело в пробках стоять?Ведь в каждой машине едит 1 чел.Быть может на ОТ пересядите?там все равно легче уехать,или нравится стоять?

15 нояб 2018 в 20:30

А я дома в Первомайке сижу.

Соня
16 нояб 2018 в 07:58

И кстати большегрузам запретили ездить утром и вечером по городу, а в 18-19 на Богдашке их было много, они ехали чуть ли не друг за другом.

15 нояб 2018 в 19:23

В такие дни на дорогах должны оставаться только ОТ, такси и автомобили экстренных служб.

15 нояб 2018 в 19:19

насколько я понимаю, мост важней , чем любая улица, даже главнее Красного проспекта. Потому что любую улицу можно обьехать по дублирующей. А вот мостов всего два. Неужели их нельзя в первую очередь чистить, а не в последнюю. Я не ошиблась- мостов- два. Третий никому не нужен.

Ездить не умеют на своих "праворульках" с летней "резиной".

непавел
15 нояб 2018 в 18:34

отчасти вечером виноваты пешеходы, пока при повороте пропустишь вереницу их, уже замигал зеленый. в итоге по 1-2 машины проходят всего и все тупят. надо надземные делать

15 нояб 2018 в 19:01

С коммунистом во главе стало хуже на дорогах. Летом кое как ямочный ремонт а зимой неубранный снег

На коне
15 нояб 2018 в 20:34

Абонемент на проезд надо вводить! Центр цена дороже, периферия дешевле, обслуге и такси бесплатно!

снеговик
16 нояб 2018 в 08:59

Локтя, к ногтю! Из уборочной техники, 3 трактора за сутки.

15 нояб 2018 в 21:05

Блин что за страна . Кредиты не возвращают банкам , за коммуналку )) Больше всего жители Новосибирской области задолжали по платежам за теплоэнергию — 422,5 миллиона рублей. За свет сибиряки должны 383 миллиона, меньше всего за газ — всего 14,1 миллиона.(( не платят . Зато едут на кредитных дровах в неоплаченные квартиры и при этом еще хватает наглости ныть " мэр где дороги " . В США на которые так любят ссылаться наши люди , в кризис 2008 года , должников из домов выселяли , имущество в счет долга описывали . И у нас так же надо .

15 нояб 2018 в 22:46

Нужно быть реально стукнутым, чтобы при возможности воспользоваться ОТ каждый день стоять в пробке по 2-3 часа. И таких стукнутых у нас масса.

старая добрая девятка
15 нояб 2018 в 23:07

Вот пройдёт эта ночь, и ничего не изменится.

Ни одного грейдера вдоль бордюров не пройдет чтоб освободить крайние правые полосы ...
Ни одного.

Возможно ! Будут пара тройка погрузчиков стоять в ожидании камаза или толпа камазов в ожидании своей очереди к погрузчику. Давая эффективности 0, 001 а расходуя соляры и бужетных денех на 10 мульёнов тыш ...

В то время когда снегоотвальщики шнеко-роторные с впередиидущим грейдером в десятки раз быстрее и экономичнее очистят от снега ВСЁ.

Но ничего, н еизменится за ночь.