Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

355 комментариев к публикации Могло быть хуже: в правительстве заявили, что новые тарифы на проезд могли быть ещё выше
Могло быть хуже: в правительстве заявили, что новые тарифы на проезд могли быть ещё выше

13 нояб 2018 в 18:44

С утра у всех претензии к мэрии были, а тут оказывается вотчина губернатора. Все вопросы к Травникову

Местный
13 нояб 2018 в 18:44

Я согласен вам платить и по 50 рублей за проезд и по 100 рублей за бензин если у меня будет зарплата как в Европе и США от 100к рублей.

Так, что горожанам города Новосибрска- благодарить или плакать надо !?!

Худой
13 нояб 2018 в 18:52

Отмазка сильно напоминает анекдот про Петьку и Василь Иваныча:
- А мог бы и шашкой рубануть!

13 нояб 2018 в 18:53

Вот и считаем : 3 коп наших = 56 руб ваших. Дореформировались..

опа
13 нояб 2018 в 18:59

опа пацанчики. чо каво? вот кто у нас тарифами та чОтка рулиииит

13 нояб 2018 в 19:09

Нормальный такой подьем с колен!((

13 нояб 2018 в 19:17

Скоро коллекторы начнут долги по ЖКХ выколачивать, начиная с 3 тыр. Вот веселье начнётся..

Фывап
13 нояб 2018 в 19:18

Досадно, у меня в бюджете 20 заложено. Придётся видно на работе 2 дня в месяц за свой счёт брать, финансовую дисциплину нарушать нельзя.

13 нояб 2018 в 19:30

Нормальное явление для рыночной экономики . Немножко растет ВВП и отсюда растут зарплаты. Чтобы убедиться в росте зарплат нужно взять на сайте ФНС сумму уплаченных налогов которые берутся в процентах от зарплаты . Например НДФЛ .
Как и положено в рыночной экономике в стране небольшая инфляция. Кто не верит цифрам Росстата то калькулятор в руки и проверьте . Так растут цены и зарплаты и пенсии . Пенсии и зарплаты чуть быстрее.

гость
13 нояб 2018 в 19:53

больно круто подняли, видимо ГСМ резко в рост в 2019 поползет.

13 нояб 2018 в 19:53

В Тюмени девочка 11 лет по темноте 5 часов добиралась по морозу до дому -без денег и телефона, по незнакомой местности. Села не в тот автобус,уснула, проснулась на конечной. Кондуктор выгнал на мороз, не помог никто - сообщает РЕН-ТВ

девочка-припевочка
13 нояб 2018 в 20:00

что-то мне подсказывает, что лицо этого главы теперь будет участвовать в разных мемах))

студ.
13 нояб 2018 в 20:05

Так если перевозчики поддержали повышение, то пусть они и доплачивают, раз хотят. Пассажиры не поддерживали, потому платить и не должны больше.

Бенни Хилл
13 нояб 2018 в 20:09

Идут они лесом и мимо нзхк перевозчики, если у автобуса убрать двигатель то ветром его бует нести быстрее чем он едет от тайгинской до учительской с утра, были бы нормальные тротуары забили бы на этих перевозчиков болт. 56 руб они должны людям за опоздания доплачивать

13 нояб 2018 в 20:11

Жадность, как и лысину, редкой чёлкой не прикрыть. Люди и так на грани вымирания, обдирают со всех сторон, так и вы еще. Зарплаты сначала повысьте.

13 нояб 2018 в 20:14

Когда Локоть будет красные ленты перерезать под фанфары на мероприятиях по торжественному вводу в эксплуатацию известных объектов на конечных??

елена
13 нояб 2018 в 20:18

все на 3 рубля а маршрутка сразу на 5 подорожает

13 нояб 2018 в 20:19

Население начинает понимать смысл поговорки - это ещё цветочки, ягодки будут впереди!

13 нояб 2018 в 20:21

тенденция неизменна. Зарплаты стоят на месте (падают из-за инфляции), но при этом растут Цены, вопреки всем законам. Потому что не народ у нас определяет эти цены, а те, у кого хотя бы какой-то штурвал в руках. Они сразу становятся далеки от естественных процессов и гнут свою линию, перекладывая Свои проблемы на других! А народ постоянно крайний. Потому что ниже, в понимании таких "умников", некуда. Осталось только с домашних животных дань начать собирать.

ненейка
13 нояб 2018 в 20:22

Ну и аппетиты у этих перевозчиков, просит 56 рублей за билет, в вечно грязных и холодных автобусах.

олеся
13 нояб 2018 в 20:25

а когда зарплату поднимут интересно что то не коммерческие ни гос структуры не торопятся и вообще не думают об этом , да уж у нас могут только обдирать людей

2525
13 нояб 2018 в 20:46

да какие там просьбы о 56-ти рублях, этот Гарей Асмодьяров перое что в голову пришло ляпнул, типа подсластить пилюлю...

Пенсионерка
13 нояб 2018 в 20:46

Мне интересно, неужели в городе с такой численностью не может собраться инициативная группа, которая уже бы давно выбила проездной у власти.... Вы представляете масштаб ситуации... Я бы только ради удовольствия посмотреть на их лица, в нее бы вступила... Вы представляете масштаб личной трагедии каждого, когда им кормушку закроют...
А теперь серьезно. Москва. Стоимость проездного 55 руб - все виды транспорта. Проездной по самому выгодному тарифу - 6 т.р. на 4 месяца.... Занавес!

13 нояб 2018 в 20:52

То есть мы должны ещё благодарить "партию и правительство" за то что не три шкуры с нас, а только две.
Да пусть введут тариф в 100 р. Будет как у Райкина: ".. зритель (бишь пассажир) у нас хороший, там бы таких ещё два-три." Тот, кто может отказаться от транспорта, откажется. Тот, кто только подумывает о личном автомобиле, купит его, усугубив и без того автомобильное безумие. Я вас уверяю, люди приспособятся. Разваливает ОТ не отсутствие денег, а отсутствие грамотной ОРГАНИЗАЦИИ и НЕЖЕЛАНИЕ администрации ничего менять и решать.
Рост тарифа на три рубля разойдётся по карманам и не даст ничего, как и предыдущие повышения. Рост тарифа на 33 рубля тоже ничего не даст, даже если закупят пару-тройку автобусов, они кого в них возить будут?

бюджетник
13 нояб 2018 в 21:08

До крыманашего зарплата была 15600, сейчас 16950, то есть выросла зарплата меньше чем на 9% за несколько лет, а тут даже за проезд сразу больше чем на 15% цену поднимут. Хорошо что хоть Путин счастлив и ни о чем не жалеет и в рай попадет, а мы тут просто дохнем... и даже на похроны денег скопить не выходить.

Дрын
13 нояб 2018 в 21:08

Согласен,что мелочь в России надо отменить оставить 10 рублей и сделать все тарифы круглыми, метро ,автобус ,троллейбус-50 рублей, маршрутка -100, хождение по тротуарам 10 рублей. И мы все придем в светлое капиталистическое будущее. Да здравствуют олигархи !!!

Татьяна
13 нояб 2018 в 21:13

Ну да вы скоро и на машине не уедете тк с Нового года марта месяца или апреля вам поднимут цены на бензин . Ну да это не тревожит только тех у кого деньги текут в карман . Это так сказать сами себе начисляющие зарплату . А тут сегодня сообщили что у нас стоимость бензина итак уже выше чем отправляемая на экспорт . А кто владеет нашим бензином ? Да тут оказывается что в России уже все распродано иностранцам . Леса нефть заводы ну и так далее ....А какой очередной шаг нашего правительства ?? Теперь вы будете под контролем . Все что вы печатаете будет проверяться контролироваться .....У нас под запретом митинги В общем давайте поговорим про Украину ....

полкан
13 нояб 2018 в 21:29

при стабильности цены не повышают

лена
13 нояб 2018 в 21:36

будем радоваться? "Россия готова участвовать в работе по восстановлению экономики и социальной сферы Ливии. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Восстановление экономики, восстановление социальной сферы, перспективные проекты, которые можно и нужно восстановить, — это тоже ключ к возобновлению нормальной жизни в Ливии», — сказал Медведев на конференции по Ливии, которая проходит в Италии.

«И мы готовы этим заниматься», — объявил глава правительства." лента

Коля, 6 класс
13 нояб 2018 в 21:42

Когда заработные платы не индексируются вслед за обесценением денег, происходит фактическое обесценение труда. Обесценение труда и прав трудящихся - новая устоявшаяся традиция. Обесценение труда сопровождается ростом стоимости его результатов (рост цен), когда мы уже не можем себе позволить то, что сами создаем. Экономика от этого сокращается.
У нас не рыночная экономика, а полурыночная с монополиями и "ручным управлением". Просто так сразу отпустить тарифы пока что боятся, как это было во времена "шоковой терапии" в начале 90-х, но все к тому и идет. Значительная часть населения зависит от бюджета. Последовательно продвигается идея отказа от социальной функции государства. Но мы живем не в том веке и не в том климате, чтобы страна могла себе позволить спокойно жить как другие страны третьего мира с половиной населения в крайней нищете. А значит неминуем коллапс всей системы.

Из погреба
13 нояб 2018 в 21:51

Сам поди на "марк-2" двигается, а с нас, нищих, последние копейки вытрясает!

13 нояб 2018 в 22:07

Интересно, а за 56 руб их ужасно-грязнющий транспорт будет хоть немного чище?

АлексСашка
13 нояб 2018 в 22:08

вот так и живем по принципу ....а могло быть еще хуже... такое чувство, что каждый день тебе продают стеклянные бусы! выдают само собой разумеющееся за суперблаго! мол благодарите и за то, что стало еще хуже! а если не получается сделать не хуже, то вы держитесь! вопрос? а когда будет лучше? за то,что можно реально поблагодарить населению! затягивают гайки со всех сторон, придумывают все новые налоги! старые повышают.. и все это на фоне высокой цены на нефть и максимальной рекордной добычи! и минимальном курсе рубля! свердоходы всюду и во всем! а социальная политика стремится к минимум, как в беднейших странах Африки.. все пытаются переложить на людей с государства.

Из погреба
13 нояб 2018 в 22:08

Если "могло быть хуже", значит обязательно будет хуже. Локтя и Травникова - в отставку!

Ять
13 нояб 2018 в 22:23

Тем кто дочитал до моего комментария: государство нам ни чего не должно. Будет хуже, сейчас терпите. Когда же мы все перестанем мешать господам?(

ПРИДУРОК
13 нояб 2018 в 22:56

Тарифы за всё всё выше и выше ,а зарплаты и пенсии соответственно всё ниже и ниже !В довесок к тарифам налоги ,прожиточная корзина всё худеет ,а от худой корзины народ наглеет и просит добавки , дети любят яблоки -яблоки любят и старики -но яблоки давят тракторами с решением ; ТАК НЕ ДОСТАВАЙТЕСЬ ЖЕ ВЫ НИКОМУ . Пешком пойдём ,корзинка не тяжёлая ,за транспорт ли платить иль яблоко купить ? Вот в чём вопрос . а ведь ещё и за ЖКХ платить ,да всё бы ничего . только добавку к пенсии и зарплате 100 руб в год -на одну поездку в транспорте не хватит скоро-цены растут почти ежемесячно то там то тут .

13 нояб 2018 в 23:08

Такой счастливый чиновник.

Вячеслав
13 нояб 2018 в 23:22

Ясно, гнилой хлам будет дальше колесить по городу, потому что вы даже проезд не можете оплатить. Неужели 60-80 рублей — это дорого за поездку на транспорте?

14 нояб 2018 в 00:35

Транспорт в ужасном состоянии. Цены итак конские. Кто-то пишет что готов платить больше за комфорт, Я не готов. Понижайте цену до 10 рублей, и пусть лучше неотапливаемые салоны!

сибиряк
14 нояб 2018 в 01:42

В Москве метро 36 рублей, но там и не 5 станций, автобус и трамвай 25 руб

pendalf
14 нояб 2018 в 05:03

Все это нытье ("Ой все плохо, помираем, надо больше золота") мы услышим снова уже в следующем году, и скорее всего, уже в первой его половине =)

Облако
14 нояб 2018 в 06:39

А перевозчики не охренели случайно, а?! - 56 рублей они захотели, посмотри-ка?! - Ничё не треснет?!

14 нояб 2018 в 07:19

Почему мэрия не может представить обоснование повышения тарифов? Допустим трамвай - себестоимость проезда X рублей, Y рублей - ср-ва, необходимые для поддержания трамвайного парка в нормальном состоянии, Z - инвестиционная составляющая, которая позволит через год купить столько-то новых вагонов...Аналогично метро, троллейбусы и автотранспорт. Специалисты ведь должны были учитывать эти данные, или у нас такие специалисты? Где статистика, которую анализировали перед принятием решения о повышении? Честное слово, я готов и на 25 рублей и на 30 рублей за проезд на метро, если мэрия скажет, что через два-три года на доп. доход будет построена новая станция метро, ответственный за проект такой-то чиновник, которые ежемесячно будет предоставлять информацию по инвестиционной сумме, аккумулированной на спец. счете банка для строительства новой станции. Это слишком сложно? Нельзя распилить при общественном контроле?

Ветерок
14 нояб 2018 в 07:20

Цены поднимают, а сервеса , как небыло , так и не будет,в трамваях обморозиться можно, водилы с тф из рук не выпуская, и курят.То по 10мин стоят, а потом несуться. нагоняя время и еще с кабины орут на пассажиров,когда им замечания делают, чтоб хоть людей поберегли.

Сергей
14 нояб 2018 в 07:54

Господину Гарэю все равно на сколько подоражает проезд, у него ещё в 15 году доход задекларированный больше 2000000 был, если его имя фамилию в поиске забить все данные про него высвечиваются про то что сибэко надо, перевозчикам надо. Пусть лучше наказ президента выполняет "увеличить доходы граждан". Да и к инфляции которая у нас "вроде 4%" присматривается.

14 нояб 2018 в 07:54

За что горэлектранспорту...поднимать тариф на за проезд? Ужасное состояние троллейбусов... Про персанал вообще молчу...

14 нояб 2018 в 08:18

ну ожидаемо.... я бы ооочень удивилась если бы сказали, что посчитали, прикинули, так как предприятия с 1985...1991 года (а мы тогда встали на "правильные" рельсы, спасибо горбачёву и ельцину - первым топовым менеджерам по продажам) палец о палец не ударили чтобы поменять подвижной состав. я пользователь ОТ, так вот троллейбусы (вчера ехала) 1971 года выпуска и такой не один.... грязный, страшный, гремит, скрипит, сиденья-монстры... а троллейбус-колбаса с гармошкой (№8) это вообще улёт! трамваи правда немного модернизировали, а пути?! автобусы - частники (кроме патп-4, там мазы уже на последнем издыхании) т.е прошло 27 лет, жирнонефтяных лет, а телега и ныне там... ну что нам же сказал блогер - держитесь.... (занавес)

14 нояб 2018 в 08:18

жить становится все сложнее и дороже, никакого просвета не видно...и от этой безысходности становится еще грустнее((( очень жаль людей, никакой надежды и защиты от государства

14 нояб 2018 в 08:18

Да,вообще фиолетово! Четверть века общественным транспортом не пользуюсь.