Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Готовим мелочь: проезд на общественном транспорте подорожает с декабря
Готовим мелочь: проезд на общественном транспорте подорожает с декабря

Владимир
13 нояб 2018 в 15:33

Понизьте пожалуйста зарплату чиновникам !!!

На пенсии
13 нояб 2018 в 15:30

Я хоть и почти никуда не езжу, но цены растут и на все остальное. Чувствую, что январское повышение пенсий не особо меня обогатит.

???????
13 нояб 2018 в 15:50

Ранее новый мэр Якутска Сардана Авксентьева уже выставила на продажу дорогие элитные автомобили администрации для экономии бюджета. А с 1 октября на городских маршрутах оплата за проезд будет составлять 28 рублей вместо прежних 30. Также будет введена система оплаты за проезд банковскими картами....Мы предлагаем увеличить сумму субсидирования по школьным картам (дети начальных классов ездят бесплатно по школьным картам, возмещается из муниципального бюджета — прим. редакции) с 19 рублей до 21. С 1 января также будет увеличена стоимость компенсации по социальным картам с 19 до 21 рубля, это идет из республиканского бюджета.
Но из личного кармана жители за проезд все-таки станут платить меньше.

Предлагаю тут в комментах обсудить проект понижения ЗП чиновникам в связи с нехваткой денег для ОТ и отмены им служебного транспорта и прочих льгот.

Ольга
13 нояб 2018 в 15:23

Давно надо было Локтю и его товарищам из мэрии сесть и обсудить повышения. Частникам можно больше повышать, у них условия более комфортные. А муниципальный транспорт должен быть дешевле за счет того что мэрия должна их спонсировать и помогать, а не только отчитываться об их самостоятельной работе.

Абзац
13 нояб 2018 в 15:15

Главное стабильность, богатые богатеют, бедные беднеют.

13 нояб 2018 в 15:34

Камри пусть свои отдают перевозчикам

13 нояб 2018 в 15:15

Когда был студентом, считал каждую копейку и активно возражал против повышений стоимости проезда, потому как ничего не улучшилось, а цена росла. Сейчас могу сказать одно, порочный круг могут разорвать только крупные инвестиции в городской ОТ и грамотные управленцы, коих сейчас нет. Иначе любое повышение будет встречаться в штыки.

гость
13 нояб 2018 в 15:26

Уровень жизни горожан еще кто -нибудь бы повысил.

13 нояб 2018 в 15:38

Прекрасно! Просто прекрасно! Продолжаем беднеть дальше, господа! У меня зп как была в 2012 году и прям цифра в цифру с этим годом. А проезд на сколько подорожал?
Вопрос риторический

Alevo
13 нояб 2018 в 17:20

Я временно перемещался на городском транспорте и мне очень обидно за тех людей, которые перемещаются в нем постоянно. Ржавый автобус это от времени и это конечно тоже надо исправлять, а вот то что маршрутные такси и автобусы внутри похожи на кузов автомобиля перевозящего навоз - это факт. Когда полная маршрутка мух, засаленные сидения, на которые не только сесть, смотреть страшно, когда салон весь пропах сигаретами и затхлым запахом, а в маршрутке задние двери с надписью "запасной выход" которые закреплены если не на засов, то на трос и при случае не выберешься из этой капсулы. Нам культуру надо прививать в транспорте, а не думать, что мысль о том, что лучше ходить пешком после повышения. Я на 100% уверен, что многие готовы платить за проезд в чистом и обустроенном для нашего климата транспорте! Покажите прозрачность, отчетность каждого перевозчика что он делает образцовый, ГОРОДСКОЙ вид транспорта. И покажите не просто голые цифры, на что вы там потратили, это у нас умеют сделать и так, а покажите результат - когда будет в салоне чище чем снаружи, приятно будет зайти, проехаться по нашему доброму городу с добрыми людьми. Повышение тарифов в нашей экономике неизбежно, но думаю каждому важно видеть, что после повышения тарифа что-то стало лучше! 

Акварель
13 нояб 2018 в 15:31

Если повысят на 1 рубль, то понятно, укладывается в норму.
А если больше повысят, то надо обращаться в ФАС, в Общество защиты прав потребителей - на каком основании? Правители рапортуют, что у нас инфляция всего 4-5%, а тут собираются повысить намного больше.

Герш
13 нояб 2018 в 15:20

Урезать на 10% зарплату чиновникам мэрии и области, а так же депутатам, и отправить эти деньги на гортранспорт. Только вряд ли эти деятели согласятся; проще с народа содрать...

13 нояб 2018 в 15:31

вот вам ответ от мэрии . особенно тем кто хочет бензин по 100 рублей . те кто в бизнесе будут ездить и по 200 за литр только цены поднимут а значит зарплат будет хватать ровно на неделю . автобусники тоже поднимут проезд а значит либо зайчиком либо здоровый образ жизни до работы . особенно хорошо тем кто работает на другом конце города а особенно в -40 .

13 нояб 2018 в 16:21

Здравствуй,цепная реакция!Соответственно подоражает всё.Пора мэра со всей командой пересаживать на ОТ.

Отто
13 нояб 2018 в 16:00

Если бы еще качество обслуживания улучшилось...
Такого хамского общественного транспорта нет, наверно, нигде в России - грязища, в салонах вонища, дым идет с водительского места, где он курит сидит, кондукторы хамят.
А о том, чтобы подъехать к поребрику и люди могли спуститься удобно даже речи нет, не говоря уже про мамочек с колясками.
Ужасный транспорт.
Нужно делать муниципальный ОТ, как в Москве, либо контролировать лучше.

ненейка
13 нояб 2018 в 16:31

Ждём повышения уровня жизни граждан города Новосибирска и жителей области.

13 нояб 2018 в 15:15

Локоть бы для начала спонсировал общественный транспорт, а потом бы уже жаловался что ездить не на чем будет.

евгений
13 нояб 2018 в 15:16

барыши и спекулянты считают что ОТ это бизнес, не понимая что это как дороги. Социальное значение убито.

Липошарый
13 нояб 2018 в 15:25

В повышении ничего страшного нет, это не так значительно. Больше накаляет что наш мэр скидывает ответственность за общественный транспорт! Все лето занимался только набережной, а о насущных проблемах не думал и тут очухался.

туп.
13 нояб 2018 в 15:24

Где новость? У нас всегда всё идёт на повышение: и цены, и "зарплаты", и "экономика", и тарифы жкх, и бензин! Вот если бы пошло что нибудь на понижение, вот это была бы новость!

13 нояб 2018 в 15:37

Теперь жду через пару лет летающий общественный транспорт в Новосибирске!

13 нояб 2018 в 16:15

Добились повышения? Поздравляю!
Теперь что, нет отстоям на остановках, несоблюдению расписания, уходу раньше с маршрутов, хамству?

Читатель
13 нояб 2018 в 15:38

А зарплату случайно повышать не собираются?

13 нояб 2018 в 15:20

Любопытный факт.
У меня машина на газе. Я живу в пригороде. Мне одному на личном авто приехать на работу дешевле, чем на автобусе. Если едем с женой в город то экономия становится совсем уж очевидной.
Ну это к слову об убыточности ОТ.

Из погреба
13 нояб 2018 в 21:40

Жадность коммунистов и московских ставленников, пришедших к власти не знает границ! Они полезли в карман к нищим, обездоленным, безработным! Сами ездят на "Лексусах" и "Камри", но им всё мало! Только посмотрите, на каких машинках катаются руководители , да и рядовые сотрудники общественного транспорта, какие упитанные лица встречают пассажиров в метро! А какие у них коттеджи в пригородных парках! Но обложить данью нужно именно нищих! Тех, кто потерял всё, у кого ничего нет!

13 нояб 2018 в 17:12

Видимо и зарплату повысят с 1 декабря!

13 нояб 2018 в 17:46

Какая великолепная стабильность...Вот и проезд подорожает на 10+%, но инфляция будет все равно 4%...Слава Президенту! Впереди еще 5+ лет вот такого же счастья как минимум!

лена
13 нояб 2018 в 17:54

владимир владимирович! очень рада что вы заботитесь о белоруссии, сирии, донбасе, кому вы там еще помогаете и прощаете долги.

13 нояб 2018 в 15:34

Офигеть !

cjdf
13 нояб 2018 в 17:00

ну разумеется. Качество общественного транспорта с каждым годом ( с каждым повышением ) всё лучше и лучше.
Как и с коммунальным хозяйством- на что уже только не собираем и чего не оплачиваем, а жить скоро будем или в теплотрассах, или в пещерах/землянках. Ну и на работу добираться- верхом на деревянных лошадках.

13 нояб 2018 в 16:14

Согласна - ходить пешком полезно и хорошо, но не по заснеженным нечищенным тротуарам, и не в мороз и в метель.
А летом могли бы власти благоустроить бульвар вдоль Красного проспекта - сделать там велосипедные дорожки, и многие люди могли бы без автобусов добираться.

трям
13 нояб 2018 в 15:17

Давно пора повышать, надоело на ржавых вёдрах ездить. Лучше за 30 в комфортном троллейбусе, чем за 18 в ледяном ведре времён перестройки

13 нояб 2018 в 15:16

Ну пусть тогда сделают единую,стоимость проезда:автобус,троллейбус,трамвай и метро. Все по одной цене 22 рубля

13 нояб 2018 в 15:17

С- стабильность!((

13 нояб 2018 в 15:18

въезд в центр платный и повсеместно платные парковки и тогда будет больше пассажиров на ОТ!

Пфффф
13 нояб 2018 в 16:04

Кто тут про улучшение мечтает. Салярка в 2 раза подорожала, со времен 14 рублевого проезда. Запчасти и электричество тоже. Так что эти 3 рубля, просто заткнуть рот перевозчикам. На это не купят новый транспорт и не поднимут зарплату водилам и слесарям. Так что как ездили на ведрах с болтами, так и будем. Хоть бы это не развалили. Продав 1000 билетов, половина из которых социальные и школьные, автобус на 10000 ежедневно заправляется. О каких вы тут сверх-пр былях рассуждаете. Причем заправка за наличные, ремонты и обслуживание тоже. А за карты мерия может месяцами задерживать. Теперь сами посчитайте при стоимости автобуса в 5лямов, сколько на него копить. А вишенка на торте то, что 1000 билетов продает в городе 2-3 маршрута. Для остальных 300-600 норма.

14 нояб 2018 в 06:21

Ну это уже перебор. Придётся ходить пешком.

13 нояб 2018 в 16:22

Нефте-газодобывающая страна плюс "сильные" реки и угольные месторождения - можем себе позволить, хоть на 10 рублей повысить!

rfd
13 нояб 2018 в 16:42

повысили на 10% стоимость метро, зато крымнаш

13 нояб 2018 в 16:21

Сибиряки и сибирячки давно и с комфортом ездят на автомобилях. Мелочь надо готовить бизнесменам и бизнесвименам.

Joys
13 нояб 2018 в 16:45

Люди!!!
Вы,правда верите что на 3 рубля можно закупить новый траспорт?

13 нояб 2018 в 16:48

с января вверх пойдет бензин и проезд станет 25, к бабке не ходи. Мы все это заслуживаем, в связи с абсолютной твердолобостью, инертностью и ура-патриотизмом. Вы за это голосовали.

112
13 нояб 2018 в 19:48

Делайте больше выделенных полос, платные парковки и платный въезд в центр, тогда народ и за 30 руб. будет ездить и не жужжать.

13 нояб 2018 в 15:35

Жаль наших пеевозчиков, в убыток себе аботают, скоро последние портЫ скинут покрывая нашу неплатёжеспособность...((

13 нояб 2018 в 15:16

Давно пора а то скоро от транспорта останутся одни рожки да ножки!

13 нояб 2018 в 16:41

Крым-наш, сирия-наш, за все надо платить. Кто там "за" голосовал?

13 нояб 2018 в 17:08

добро пожаловать в капиталлизм! когда советские газеты постоянно писали про забастовки на западе, я не верил. теперь понимаю...

Патриот
13 нояб 2018 в 15:18

Не могут они вступить в силу в декабре. А вступят

Новосибирец-77
13 нояб 2018 в 15:26

Нужно сделать базовый тариф 25 руб. удобная цена, покрывающая затраты.
Но также необходимо вернуть нормальную скидочную систему, позволяющую получить скидку за 50 поездок в размере 15-20%. Также нужно внедрять на всех муниципальных маршрутах сетевую поездку, а не только в 29 троллейбусе и 11 трамвае.