Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво
Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво

11 окт 2018 в 16:49

Предлагаю назвать аэропорт в честь Рабиндраната Тагора, как в том анекдоте.

11 окт 2018 в 16:49

Видимо скоро петицию придется подписывать, чтобы наш аэропорт не переименовывали! Не надо нам никаких фамилий!

11 окт 2018 в 16:50

В честь архитектора Крячкова или инженера Будагова

11 окт 2018 в 16:51

Отвалите уже. Не вы строили не вы называли, не вам своими грязными рученками переименовывать. Хотите оставить след в истории - сделайте что то полезное.

11 окт 2018 в 16:51

Колхозный причал

Вовчик1955
11 окт 2018 в 16:52

Имени Толоконского

эффенди
11 окт 2018 в 16:53

Имени Столыпина.

11 окт 2018 в 16:53

Оставить как есть. Ну или оплатить этот банкет из средств организаторов.

11 окт 2018 в 16:53

Общественная палата РФ смотрю скучать начала..Члены палаты уже провели экспертизу проектов законов и нормативных актов, а защиту прав Россиян тоже уже ?..Или самое важно- имя придумать аэропортам ,нынешнее «жмет «кому-то что ли...

гость
11 окт 2018 в 16:53

имени Рамзана Кадырова

Babrak
11 окт 2018 в 16:54

Узбагойтесь уже со своими переименованиями. Большевики тоже в 1925 вознамерились всё попереименовывать - после 1991 начали всё обратно менять. Сколько бабок истратили! Хотите опять на эти грабли наступить? Стройте новое и называйте как хотите. А от уже построенного - руки прочь.

11 окт 2018 в 16:54

А не переименовывать нельзя, оставить как есть название? Лучше бы путное что-нибудь сделали, нужное, а не всякой ерундой занимались!

кармалоджик-нэт
11 окт 2018 в 16:54

Думаю аэропорт нужно назвать в честь новосибирского политтехнолога Алексея Петровича Ситникова, ведь именно благодаря ему Ельцин был переизбран на 2-ой срок с почти нулевым рейтингом, ведь именно благодаря ему у Тимошенко есть шикарная коса, в общем его вклад в мировую историю неоценим.

11 окт 2018 в 16:55

Мгновенно на ум приходит пару фамилий и имён:

Жернаков Владимир Ипполитович (1878-1942) - русский купец, первый городской голова Новониколаевска.

Покрышкин Александр Иванович - советский военачальник, Маршал авиации (1972), лётчик-ас. Первый трижды Герой Советского Союза и т.п..

уже мама
11 окт 2018 в 16:55

а можно отказаться? и так неплохо и главное привычно. Что за мания все переименовывать...

11 окт 2018 в 16:56

"Пенсия" - вот достойное название воздушной гавани

11 окт 2018 в 16:56

Толмачёв Александр Фёдорович (1913—1979) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Алексей Емельянович (1925—1944) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Григорий Иванович (1909—1990) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Михаил Иванович (1909—1944) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Николай Павлович (1917—1988) — Герой Советского Союза.
Толмачёв Виктор Ильич (1934—2018) — советский и российский авиаконструктор, один из создателей Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрiя»

итого - аэропорт нормально назван. ну а с инициалами уж сами определятся.

11 окт 2018 в 16:57

Понятно,больше проблем нет в стране,дороги,зарплаты,все хорошо...

11 окт 2018 в 16:57

"Сарай" уже был? Даже можно, как это сейчас модно, по-английски - "Saray". И туркам заодно приятно будет, по-турецки "Saray" - дворец.

11 окт 2018 в 16:59

К чему эти нелепые переименования ? оставить всё как есть, как люди привыкли, не надо ни чего менять, это лишний раз раздражает . Пусть строят новые аэропорты и называют как хотят а старые оставят в покое.

11 окт 2018 в 17:00

пахнущий Криводановкой было?

11 окт 2018 в 17:02

Зачем? Традиционно аэропорты у нас называли по поселению рядом с которым они создавались, исключений практически нет. Зачем рушить традицию?

11 окт 2018 в 17:02

Предлагаю назвать аэропорт ТРАВГОРТОЛ в честь выдающихся деятелей современности, причем всех сразу.

11 окт 2018 в 17:04

Чингисхан

гость
11 окт 2018 в 17:05

Аэропорт Толмачево назван в честь населенного пункта Толмачево, названного в честь Толмачева! Все уже назвали до нас. Куда еще городить?

калинка
11 окт 2018 в 17:05

аэропорт им. Ивана Сусанина! звучит!))

11 окт 2018 в 17:06

Аэропорт имени академика Лаврентьева

11 окт 2018 в 17:06

Вредители! Денег некуда девать, что ли?! Уже не знают, как из памяти людей стереть времена СССР! Вот не зря же вставили сноску про "низзя имени тех, кто жил при Союзе"...

11 окт 2018 в 17:06

ТОЛМАЧЕВО

11 окт 2018 в 17:06

Пылесибирск.

11 окт 2018 в 17:07

Можете в честь меня назвать))) имя подходящее)))

гость
11 окт 2018 в 17:08

Кто против этой инициативы, нажимайте плюсы. Посмотрим, сколько нас.

Олег
11 окт 2018 в 17:09

Им. Ильича. В честь Петра Ильича Чайковского

11 окт 2018 в 17:09

чем Толмачев их не устроил?

а давайте
11 окт 2018 в 17:11

А давайте госдуму переименуем. Если этому органу присвоить название в честь великих Никулина, Олега Попова или Карандаша, надеюсь родственники этих замечательных людей не почувствуют себя оскорбленными?

11 окт 2018 в 17:11

Они собрались переименовывать аэропорты имени Чкалова, Гагарина, Титова... Этим всё сказано!!!

11 окт 2018 в 17:12

Степка Разин же. И на Сибирь повлиял, и помер тут и до 18 года. Все сходится. Или нейтрально - аэропорт имени крепких хозяйственников и 1000 квартир.

11 окт 2018 в 17:13

Не богат у нас Новосибирск на всемирно известных деятелей.... Можно было бы в честь Канторовича, всё же не так много у нас нобелевских лауреатов в стране...но опять же можно ли его считать новосибирцем? В честь Лаврентьева может?

11 окт 2018 в 17:14

аэропорт имени Янки Дягилевой
есть же в Ливерпуле аэропорт имени Леннона, почему нет

илья
11 окт 2018 в 17:16

аэропорт им. Николая Романова

Клара Захаровна
11 окт 2018 в 17:16

если из местных, то имени Татьяны Лазаревой.

11 окт 2018 в 17:23

Мой вариант: НьюВасюки!

11 окт 2018 в 17:25

Столыпин

11 окт 2018 в 17:26

Имени Александра Покрышкина!

музыка из гидродинамиков
11 окт 2018 в 17:29

имени академика Лаврентьева
Михаи́л Алексе́евич Лавре́нтьев (6 (19 ноября) 1900 года, Казань, Российская империя — 15 октября 1980 года, Москва, РСФСР, СССР) — советский математик и механик, основатель Сибирского отделения АН СССР (СО АН СССР) и Новосибирского Академгородка, академик АН УССР (1939), академик АН СССР (1946) и вице-президент (1957—1976) АН СССР

за Сталина и Ротенбергов!
11 окт 2018 в 17:31

Я немного в смущении и волнуюсь, может имени Сталина и Ротенбергов?

Пусть строит новый аэропорт и называет его хоть чьим именем. Зачем лезть уже к имеющемуся?! Толмачево - своя история.

11 окт 2018 в 17:33

Самый недорогой вариант: предлагаю не мучиться и переименовать Толмачёво в Толмачёво.

иван
11 окт 2018 в 17:34

Один мост в городе уже один товарищ переименовал , даже таблички поставили , ну и как этот мост все называют, по прежнему коммунальный.Поэтому как был Толмачево так и останется , как не назови , не тратьте деньги попусту бездельники.

11 окт 2018 в 17:35

...уважаемые пассажиры,наш авиалайнер совершил посадку в аэропорту Толмачёво!!!! и точка...это история города нашего..