Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Лучше хорошо идти, чем так плохо ехать»: город сковали 10-балльные пробки
«Лучше хорошо идти, чем так плохо ехать»: город сковали 10-балльные пробки

31 янв 2018 в 18:45

Вот честно, достали уже эти пробки... Власти ничего не предпринимают для того, чтобы решить эту проблему. Кто будет строить новые дороги? Хотя бы дублёр Большевички? Нет, не помним чего обещали? Как же новые станции метро, какой-то процент да и ушёл бы в метро?! Такие схемы рисовали, как будет развиваться город. По факту, просто картинки.

Людмила
31 янв 2018 в 18:47

Все пробки из-за плохой организации работ по уборке снега, говорят техники не хвататет,так придумайте что -нибудь, вам же , мэрия за вашу работу, деньги платят налогоплательщики!

Транс лятор
31 янв 2018 в 18:50

"Откройте улицу Ленина для проезда!" - требовали они гневно. "Город задыхается в пробках!" - заясняли уверенно "знатоки" транспортных систем.

Ну открыли. И чё?

соня
31 янв 2018 в 18:52

Пусть вот путин посмотрит на это

Парадокс
31 янв 2018 в 18:53

Как же пробок не будет, если на дорогах вместо 3 полос одна с половиной. Две машины не разъезжаются. Парковки все засыпали отвалами. Те, кто стоят, ещё полосу занимают. Вы из банки воду через соломинку долго же выливать будете? Ну вот.

31 янв 2018 в 18:56

Локоть вчера как раз отчитался перед депутатами за свои успехи в прошедшем году... И всё у него прекрасно, и весь о такой молодец....

сибиряк из сочи
31 янв 2018 в 18:57

Как вспомню, так вздрогну))

31 янв 2018 в 18:58

Пока людей не заставить (рублём) ездить на общественном транспорте - решения не будет.
Решается: сначала тотальные платные парковки в центре города.
Затем (если не поможет): платным проездом по центру города в пробочное время.

31 янв 2018 в 19:00

да да обожаю...

31 янв 2018 в 19:00

на фига домой в пробке ехать? договориться с работодателем остаться поработать часа 3, и на другой день уйти пораньше

31 янв 2018 в 19:00

Прекрасно! Отрезвляющие пробки. Вот так бы каждый день.

Гость
31 янв 2018 в 19:01

"Лучше хорошо идти, чем так плохо ехать" - наконец-то у народа начали мозги поворачиваться в нужную сторону и появляться постепенное понимание, что во многих случаях оправданно не пользоваться личным автотранспортом.

изя
31 янв 2018 в 19:01

колея везде просто атас сколько аварий из за нее. всем кто из за нее попал в аварию советую подать на дорожников в суд за плохое содержание дорожного полотна. может кто то начнет шевелиться

31 янв 2018 в 19:02

лица автоведраводителей очень злые...матеряться друг на друга,сигналят ,орут на детей которые от страха вжались в детские кресла...

проезд на общественном транспорте должен быть бесплатный!

Это норма.

Вячеслав
31 янв 2018 в 19:07

Так дороги не чищенные. От площади труда в сторону улицы Ватутина снегоотвалы лежат по обе стороны и сейчас там вместо четырех полос для движения - две. И так по всему городу дороги заужены, вот вам и результат - все движение стопориться.

Нет проблем.
31 янв 2018 в 19:08

А я сегодня на час раньше с работы уехала и доехала за 10 минут. А так бы до сих пор скреблась где-нибудь.

qwerty
31 янв 2018 в 19:11

Локоть, надо действовать уже. За год надо все муниципальные парковки в радиусе километра от площади Ленина сделать платными и запретить парковаться вдоль улиц. Иначе будет коллапс!

31 янв 2018 в 19:24

построили Технопарк в Академе теперь по вечерам все Щ стоит намертво, прогамисты на своих прульках мигрируют Бердск или где они все живут ибо ломятся все на БШ. Пробки причем в одних и тех же местах, пр. Строителей,Российская итд ,администрация советского района бездействует уже который год на той же ул. Демакова очевидно, что пробки из за пешеходных преходов которые там на каждом шагу аж два подряд на конечной маршруток, про кнопочные светофоры не слышали, зачем пусть все стоят.

Где люди "пробки" берут?
Обычная дорожная обстановка.

за мир
31 янв 2018 в 19:25

Боже, пусть исчезнут все автомобили, находящиеся а личном пользовании граждан!

лена
31 янв 2018 в 19:27

ауууууу прокуратура!!! кае дороги чистят проверить надо. ауууууу врио губернатор травников. может хоть вы повлияете на локтя????

31 янв 2018 в 19:30

Я бы заметил что лучше будет почистить город от снега. Городецкого критиковали, но видимо груша от яблони недалеко падает.
А тут все советчики. Надо ходить или ехать, куда ехать, когда ехать и на чём.
Нравится Вам пешком или на лисапеде - вперед. Нравится на ОТ - нет проблем. Но уж оставьте свои рекомендации при себе. Каждый сам решает как ему лучше. И если челу хочется по часу-полтора в пробках стоять - это его выбор. Да, и у нас не Москва - на метро далеко не уедешь, если что

Просто Гена
31 янв 2018 в 19:42

Сдайте свои вёдра на металлолом-появится место на дорогах.

ЛокотьТоля
31 янв 2018 в 19:43

Надоели Вы со своими пробками и снегом. Ну сколько можно уже. Придет весна и всё само растает

31 янв 2018 в 19:44

Я у подъезда как всегда в 17-20. От работы до дом 20 минут езды.

31 янв 2018 в 19:53

Как хорошо что я уже приехал ))

Марита
31 янв 2018 в 20:01

Судя по ежедневным пробкам большинство всё же предпочитает плохо ехать)),чем хорошо идти..

дед мазай
31 янв 2018 в 20:20

Да, зима. Да, дороги может и не совсем убраны. Но главное не это. Парк машин за последние годы ОЧЕНЬ сильно увеличился, а где новые дороги для проезда. Старые не справляются - новых нет. Дороги - это кровеносная система города. Когда образуются тромбы (пробки) - организм погибает.

Неренг
31 янв 2018 в 21:22

А городские власти дороги чистить пробовали? Чтобы пробок меньше было. А то как со снегопадов началось, так и остаётся кругом все в сугробах, центральные улицы только чистят. Да и центральные не все и не как надо. Зима в Новосибирск пришла, как обычно, неожиданно. А что во дворах творится, даже говорить не стоит.... позор, Локоть! Чем ваши чинуши занимаются?!??

31 янв 2018 в 21:24

Ни кто случайно не в курсе чем ознаменовано это сегодняшнее событие ?
Я даже утром сегодня кое как уехал а к вечеру вообще караул полнейший.
Неужели все повыползали из своих нор благодаря потеплению ?

Политкорректор
31 янв 2018 в 21:28

Знакомая из США (20 лет стажа) сказала, что там в -20 прекращается вся жизнь вообще. Ничего не ездит, не работает, и дети в школу не ходят.
Вот бы там "лебералы" наши "оторвались" на форуме))

алиэкспресс
31 янв 2018 в 22:02

Пробки это индикатор недееспособности местных и федеральных властей. Локтей там Травниковых и гордящихся собой Меняйл.

Сер
31 янв 2018 в 22:07

А представьте сколько бензина сжигается и денег - значит это кому-нибудь нужно.
А настройка светофоров - её по-моему специально настраивают по принципу "тронулся на зеленый, остановись на следующем на красный". Попробуйте проехать рано утром или поздно вечером по пустому городу и убедитесь сами. За это кто-то вообще отвечать будет?

Митрич
31 янв 2018 в 23:26

Непомню кто сказал!Живешь на правом берегу вот и работай на правом,с левым берегом аналогично!

951
1 февр 2018 в 00:02

Куда вы все едите? И целый день и утро-вечер? Шёл пешком в сауну, обогнал 5 авто.

Коолио
1 февр 2018 в 01:38

Если бы запретить всем работничкам центра заезжать в него на личном авто и пользоваться метро и ОТ, то и пробок бы не было вовсе! а так что вы жалуетесь? ежедневно тысячи авто едут в центр и в каждом 1 человек! и вся эта масса офисного планктона занимает 98% стоянок своими же автомобилями!

1 февр 2018 в 02:18

В мороз было лучше - никаких "пробок" не было, а, теперь все дружненько повылазили на своих "железках", и, ах, снег вдруг стал виноват.. пробки то сами водятлы и устраивают, сплошные понты.. прям без авто у них жизнь останавливается.. пересядьте на общественный транспорт и спокойно до дому приедете, на дорогах станет просторней. Так как все дороги забиты из-за личного транспорта, загазованность стоит концентрированная, водители дышат отработанными выхлопными газами.. Какое может быть здоровье от загазованности в городе, видно ещё не до всех дошло, что эти автовёдра нас в могилу раньше времени загонят.. И, всё из-за престижности и понтов некоторых балбесов, ведь многие авто едут пустые, (в лучшем случае полторы калеки, получается на каждую машинку) ..

Дмитрий
1 февр 2018 в 02:41

за 2 дня проезда по городу вывод: дороги чистят плохо от слова совсем плохо, второе водители точней рулители в таких пробках умудряються догнать впереди стоящую еще и паровозики собирают из 4-5 бильярдисты

1 февр 2018 в 04:38

Люди, а что вы хотели? Город не развивается. Все дороги в одной плоскости. Был в Шанхае (население 25 млн. чел) - дороги в городе в 4 этажа. Все едут, не стоят. А у нас стабильность как в СССР живем.

Анна
1 февр 2018 в 08:10

Снег чистить не пробовали??????

1 февр 2018 в 09:57

Город очень быстро растет в недвижимости,в столицу приезжает жить с каждым годом все больше и больше граждан,но развития в инфраструктуре транспорта совершенно нулевая.Не развивается метро,не тянутся трамвайные линии в спальные районы,новых дублирующих дорог нет.Еще 5 лет и город задохнется в пробках и в потоке жителей.Если бы в моем районе был трамвай или метрополитен,на работу бы добирался только этим транспортом.И граждане добирались бы также и соответственно в центр поток автотранспорта ниже и пробок в центре не будет.

Бридж_Потенза
1 февр 2018 в 13:42

Очень много отдалённых районов с плохо развитой транспортной инфраструктурой, очень много тонкостей, не позволяющих выбирать жильё рядом с работой и очень много вопросов, которые можно объединить в один риторический - что происходит-то в городе последние 2 дня? До морозов таких пробок не было, хотя уровень снега и отвалов после праздников по сравнению с нынешним не изменился... ни новый год к нам не идёт, ни снег, ни дождь с потопом... ни-че-го.... почему колом-то всё?