Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации До Плющихинского с ветерком: мэрия предложила пустить трамваи до улицы Татьяны Снежиной
До Плющихинского с ветерком: мэрия предложила пустить трамваи до улицы Татьяны Снежиной

старик
14 авг 2017 в 20:49

Сколько миллионов за проект заплатят ? Нет что бы дорожную нормальную сеть сделать.

Лось
14 авг 2017 в 20:52

мост 4й не пробовали заморозить

Я бы лучше им там завод какой-нибудь построил.
Ну что бы они в город не ездили так часто.

Можно подробнее про метро - насколько велика разница в цене строительства и обслуживания? Сколько человек перевозит вагончик трамвая, ломающийся каждый день и поезд метро? Есть ли будущее при трате денег на устаревший транспорт - трамвай и будущее города - метро? И когда будут введены следующие станции метро для всех жителей города? А когда мост для одного частного инвестора №4?

Славиг
14 авг 2017 в 20:57

Надеюсь проектировать будут грамотно. Трвмвай не должен стоять в пробках с автотранспортом.

14 авг 2017 в 20:57

ну на самом деле-то затея с трамваем хорошая. только денег нет и на него, разве что рухлядь из Москвыи Чехословакии закупать?

14 авг 2017 в 20:59

Да хоть бы в овраг грейдер загнали и сделали более мнение нормальную дорогу!!! Больше бы пользы было от властей!

14 авг 2017 в 21:00

Таким макаром, власть косвенно подтвердила, что не может строить метро (денег нет), а трамвай может. Если начнут строить трамвайную линию, про метро в сторону МЖК можно забыть навсегда!

14 авг 2017 в 21:02

Рикшей с Хилокского тоже можно пустить.

14 авг 2017 в 21:02

Да какое НГПУ!!! Обещайте сразу после НГПУ через Ключ-Камышенку и всю Первомайку до Одоевского и Твардовского. Обещать - не строить!

14 авг 2017 в 21:04

трамвай там нужен, друг там живет, говорит зимой после снегопада быстрее автобуса доходит до Ленты от конечной

Антошка
14 авг 2017 в 21:07

Да хоть до Луны, нам то какая разница, как это выглядит на бумаге?

14 авг 2017 в 21:21

Если трамваи будут ходить так же "часто" как 11, то нафиг они там не нужны

Хорошо бы
14 авг 2017 в 21:23

Мысль очень здравая
Много людей бы со своих тележек на трамвай пересели, чтобы без пробок катиться

Непутин
14 авг 2017 в 21:24

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто: -- Трамвай построить,-сказал он,-это не ешака купить. В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу.
В этой цитате из бессмертного романа И.Ильфа и Е.Петрова меняем несколько слов:
Локоть начал свою речь хорошо и просто: -- Трамвай построить,-сказал он,-это не метро прокопать. В толпе внезапно послышался громкий смех Новосибирского народа. Он оценил эту фразу.

14 авг 2017 в 21:24

ну наконец-то мои комментарии сработали

14 авг 2017 в 21:27

а что за трамвай будет? Скоростной? монорельс? аэроэкспресс? или опять деньги на проект бухнут, как на предыдущие три? Любят гнилушки во власти только проектировать...

14 авг 2017 в 21:34

Круто! Люблю трамвайчики!

почему нигде нет ранее заявленного монорельса?!

***13***
14 авг 2017 в 21:43

скоростной трамвай уже ходит до 5-6 мкр. провозит огромное количество пассажиров, на очереди жители плющихи, вернее уши жителей плющихи...

Раз пишут, что с ветерком, значит это будет сверхскоростной трамвай на антигравитационной подушке.

Paul
14 авг 2017 в 21:55

Мэривские мечтатели, но что бы еще перед выборами людям наобещать. Трамвай, Монорельсовую дорогу, Телепорт, на Ул.Т. Снежиной.

14 авг 2017 в 21:59

Локоть и тут свои гнилые трамваи пропихнет!!

14 авг 2017 в 22:03

С ветерком? Это что, будут трамваи-кабриолеты что ли?

14 авг 2017 в 22:16

Ой что за сверхдержава которая не может построить метро.

лена
14 авг 2017 в 22:21

скоростной трамвай городецкого уже был. теперь от локтя будет.
вообще в каждый район надо проводить метро. ну, хоть трамвай. в каждый.

Лена
14 авг 2017 в 22:24

какой еще трамвай? В школу утром ребенка везу в пробке,дорога узкая,машины по дворам обьезжают,а трамвайную линию по воздуху проложат.Лучше мэрия школу на конечной построит.Рукодельники,трамвай им подавай.

14 авг 2017 в 22:43

Идея хорошея, но как они реализуют. Как бы хуже не было. А то "Арбат" на Ленина устроили и все жители в шоке.

14 авг 2017 в 23:07

О, выборы близко! Жаль что обещания как и в прошлый раз, даже читать неинтересно (метродепо, трамвайная линия...)

14 авг 2017 в 23:23

Отличный план!👍Пологаю под землёй практичней будет трамвайчег запустить.🤔

Михаил
14 авг 2017 в 23:27

Когда уже на Затулинку скоростной трамвай запустят ? Всего то лишь надо модернизировать имеющиеся пути , избавив их от автомобильного совместного движения , создающего пробки и помехи трамваю

Козлевич из Шанхая
14 авг 2017 в 23:31

Вижу, мечты, и предпроектные хотелки горемычных их Мэрии.
Нет, трамваи в России будут убираться-это анохронизм.
Только Троллейбус с автономным ходом, а постепенно, проезд спец-частей на автономе(ненужны будут), свободный переход на другой маршрут в любом месте. Именно та и будет.
И элекробусы, на водороде. Комунякам это и не снилось, они же осваивают тока. Это все есть в Шанхае, уже 20 лет.
А тут навоз на улице, и пути по синусоиде. а что , Туристы едут посмотреть богдашку(кто не знает, спальный район Правосибирска), там трущебы...., с чего начинается Родина...
С помойки на Богдашке.
Мэр должен убюрать трамваи с середины улиц, илиуйти и не позориться

Вася с Мжк
14 авг 2017 в 23:36

Как только Трамвай построят на плющихенский - сразу автомобиль продам - на работу буду на трамвайчике кататься )

14 авг 2017 в 23:41

ну может они его вдоль труб пустить планируют. А может ваще к трубам монорельс подвесят 😂

15 авг 2017 в 00:00

Ура!
У этой мэрии есть разум, в отличии от вовочкиной.

Метро в Новосибирске не будет. У города нет такой деловой активности, чтобы с ее копать и окупать метро.
Да оно и не нужно никому.

15 авг 2017 в 00:02

Глазам своим не верю. Неужели дошло что трамвай самый перспективный вид траспорта для 21 века. Там где нет жд. Неужели появятся современные трамвайные линии . Бегающие по отдельным улицам . Например по Народной . Ныряющие под оживленные перекрестки. Скорость на уровне метро. Платформы высокие. Двери открывают пассажиры изнутри или с остановки. Оплата по европейски :повременная. Вместимость состава в часы пик 500-600 пассажиров.

15 авг 2017 в 00:06

комментарии "до слез")))

Муксун
15 авг 2017 в 00:47

Пусть Локоть сядет на 14тый трамвай и проедет 10 раз от ост. ул Волочаевская до барахолки. Сказочники.

15 авг 2017 в 02:44

Регулярно накануне выборов.

15 авг 2017 в 08:13

Метро? Нет, не слышали... дороги и так перегружены, давайте ещё трамвай пустим...

15 авг 2017 в 08:19

Мышиная возня.

15 авг 2017 в 09:32

На какие деньги реновацию Москвы проводить будут если в провинции начнут строить новые трамвайные линии?

15 авг 2017 в 10:03

Сказочники, а что дорогу на ГБШ вдоль барахолки уже расширили???

15 авг 2017 в 10:05

Расширять сеть трамвайных путей, не имея базы по ремонту подвижного состава, денег по его обновлению, улиц, способных вместить ещё и две колеи, техники по очистке и ремонту путей...Это даже не смешно..."Кремлёвские мечтатели".

15 авг 2017 в 10:19

Образ Манилова:
"...Хозяйством нельзя сказать чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою..." (само растает)

"...все его прожекты так и оканчивались только одними словами..."

Горожанам все плохо, так что ничего не надо строить, пусть едут в деревню поднимают целинные земли.

явсёвижуинародтоже
15 авг 2017 в 11:07

Власти держат людей за дураков видимо?! На трамваях давно почти никто не ездит. Такой проект будет отмыванием денег и растаскиванием народных денег по карманам чиновников, однозначно!

15 авг 2017 в 11:18

Если реализуют этот проект - то Локтю и всем причастным лицам будет честь и хвала!

15 авг 2017 в 11:32

Мало ли чего предложили

15 авг 2017 в 13:05

Поражают некоторые "умники" - комментаторы! В кои-то веки городские власти решили заняться развитием инфраструктуры, сделать то, что сильно облегчит жизнь жителям одного из крупнейших районов города. Так нет, начали вякать: "трамвай это плохо", "метро хотим", "не на то деньги тратят" и т.д. И каждый второй пишет свои "экспертные оценки" с кучей грамматических ошибок. Вы вообще кто такие? Специалисты по городским пассажирским перевозкам? Нет? Так идите уже исполнять свои служебные обязанности: мыть полы, обслуживать покупателей, разгружать вагоны, переписывать бумажки, менеджерничать и т.д. - кто на что учился.
А мэрии желаю успеха в реализации этого действительно важного и нужного проекта.