Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Полицейские взяли штурмом стоящий на эвакуаторе «Хаммер» с водителем
Полицейские взяли штурмом стоящий на эвакуаторе «Хаммер» с водителем

30 июня 2017 в 15:57

Кого-нибудь из органов попрут за это и как?

30 июня 2017 в 15:59

Да сколько еще людям можно позориться, ну есть же платные парковки! Видел как напротив элитного салона красоты в центре на газоне остановился джип Бентли, хотя рядом платная парковка! Это все не от безденежья, а от недостатка развития

30 июня 2017 в 15:59

Ахаха. Оказывается что когда водитель без Хаммера, - он обычный человек!
Похоже он сам удивился, что небо на землю не упало. )

30 июня 2017 в 16:02

Только так и надо, жестко, а не уговорами. Просто так на эвакуатор машину не поставят - значит нарушил. А то нарушать все герои, а как дело до ответа доходит, так в слёзы сразу.

30 июня 2017 в 16:02

Не зная насколько законно было вытаскивать водителя, но почему- то его ни разу не жалко.

30 июня 2017 в 16:04

Я вот одного не пойму. Вот вроде люди на Хаммерах, Лексусах, Ауди и т.д. не бедные. Как говорят многие комментаторы-тролли --- "всего сами добились, своим умом и трудом". Но постоянно возникают всякие ситуации. То они пьяные за рулем (денег не хватило не только на персонального водителя но и на такси?), то их дорогие тачки стоят на газонах ( на плаьтную парковку не хватает?), то вот такое. Ну если ты такой умный и богатый - да пусть заберут. Вызвал такси бизнес-класса, позвонил адвокату и тот по полной в прокуратуру накатал заявление о "превышении должностных полномочий". Однако же детский сад и бычачество (так скажем) обычно наблюдается...

Езжу без прав и без номеров
30 июня 2017 в 16:05

Хаммер огонь.

30 июня 2017 в 16:05

Сегодня был не его день....

leo
30 июня 2017 в 16:05

Нищета на хаммерах. Штрафик замаячил, так он все - под колеса кинулся.

30 июня 2017 в 16:06

А в прошлом году такой же чудик чуть не сутки просидел... Полицейские пожалели водителя? А то тепловой удар бы словил, как бензин кончился...

3.14
30 июня 2017 в 16:07

Как дорогая машина , так сразу королевские замашки. А без машины ,он обычная пустышка.

Вова
30 июня 2017 в 16:08

Почему-тони разу не видел, чтобы эти эвакуаторщики забирали машины, запаркованные на тротуаре возле дорогих магазинов на Советской и возле Люксе.

30 июня 2017 в 16:09

попробовали они бы в 90-е годы так вытащить силой водителя ,из 600 мерседеса или Лэнд-Крузера 80 ,или ниссан-патрола в самом начале 90-х,
очень интересно дальнейшие события бы посмотреть !

30 июня 2017 в 16:10

очередной беспредел со стороны силовых структур ,
вот и понимаещь насколько лучше были 90-е ,или даже СССР ,когда та
милиция бы , себе такого не позволила

30 июня 2017 в 16:18

Да пробили по базе перед тем, как на эвакуатор грузить. Поняли, что данный человек опасности не представляет, просто так частное лицо не связанное с властными структурами.

30 июня 2017 в 16:18

Ну что за позорники? Явно небедные ведь люди.. Фуууууу

30 июня 2017 в 16:20

Повезло мужику, что не в США или во Франции.

Маха
30 июня 2017 в 16:21

Передвигаться на хаммере и так позориться!!!Нет бабла забрать его назад,если накосячил?

30 июня 2017 в 16:26

На Ядринцевской сегодня тачан на тротуар пялился припарковаться, хочу водителю спасибо сказать, за то, что подождал пока я пройду!
И дальше, где шла, картина та же.
Кстати, обратила внимание, пока "на светофоре" стояла, сколько водителей по тел.трындят, этож пипец какой-то! Ну и в основном женщины. Нда

сми
30 июня 2017 в 16:26

Подло и незаконно. Зачем увозить авто, если хозяин в машине? Выписывайте протокол и пусть едет. Может быть, авто в розыске или нет документов?

30 июня 2017 в 16:27

В этом месте с парковкой сложно... Паркуются вторым рядом зачастую.
Но здесь БЦ а эвакуируют машины и от медицинских учреждений, привез ребенка в детскую больницу скорой помощи, где припарковаться чтобы не эвакуировали?

30 июня 2017 в 16:28

Вроде же обговорено. Если водитель подошел, то он просто оплатит штраф+погрузочно-разгрузочную работу.
В чем проблема не понятно.
Фуражки сильно давят голову что ли?

С той стороны
30 июня 2017 в 16:28

Когда машина уже на эвакуаторе - все , пусть уезжает , так как все остальное - противодействие законному требованию. Так что полиция права в данном случае. Однако , когда машина еще только опечатана , эвакуатор подогнали но процесс эвакуации не начали - ты имеешь право устранить нарушение на месте , без эвакуации. Я свою машину так один раз спас. Так что интересно - они просто рукой махнули и даже протокол не выписали , тут же побежали эвакуировать следующую. А я как говориться отделался легким испугом и потом скотч их опечаточный отмывал на мойке с дверей , капота , багажника и даже лючка бензобака.

dddd
30 июня 2017 в 16:30

Достоинства не имеет, еще и бабу привлек. Были бы рядом дети и их наверное позвал бы.

111
30 июня 2017 в 16:30

наконец то стали беспредельных нарушителей задерживать! Полиция стала работать !!!

30 июня 2017 в 16:31

КоАП РФ, Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Надеюсь сядет.

30 июня 2017 в 16:34

15 суток влепят и приличная сумма набежит господину депутату в кармашек,за хранение авто

30 июня 2017 в 16:37

щас мало того, Что заплатит за эвакуатор, штрафстоянку и штраф за парковку в неположенном месте, так ему сейчас влепят штраф или несколько суток ареста за неповиновению законного требовния сотрудника полиции. и стоило это того?

30 июня 2017 в 16:45

Давно известно, что эвакуация в 90% случаев не требуется. Редко кто ставит в неположенном месте так, что мешает пешеходам или автомобилям.
Просто бизнес. Полиция получает премии за протоколы, всем известный депутат - денежку за эвакуацию.
Эффективная фотофиксация нарушителей принесла бы больше денег в бюджет. Пока полицейские увозят одну машину, могли бы зафиксировать десяток нарушителей.
А по данной ситуации. Выписали бы две квитанции и разбежались. Но это не выгодно владельцу автостоянки - денег не дополучит.

30 июня 2017 в 16:53

Неужели до Вокзальной добрались. Достали уже в 3 ряда там стоять.

Rauchen kann tödlich sein!
30 июня 2017 в 17:05

Если владелец присутствует, может оплатить штраф, какого чёрта, зачем увозить?! Дикие люди и глупейшие законы.

ддт
30 июня 2017 в 17:06

В такой ситуации я ни на стороне полицейских, которые применили силу для незаконной эвакуации автомобиля с водителем, ни на стороне автохама.
Сейчас много чего такого происходит, когда нельзя быть ни на одной из противостоящих сторон. Кругом борьба зла со злом.

лена
30 июня 2017 в 17:14

введите штрафы за противодействие полиции. дурдом какой то. да, штрафы сделайте от 50 тысяч. граждане тогда будут тогда помогать ставить машину.

30 июня 2017 в 17:17

По мне так все парковки на улицах центра надо сделать платными, но условно-бесплатными в первые полчаса. Для недорогого хранения авто на весь рабочий день построить многоуровневые и на 90% содержать их за счёт уличных парковок.

30 июня 2017 в 17:18

А на черной скамье...(с))

123
30 июня 2017 в 17:26

Да они обнаглели, так как эвакуаторы с гайцами грузят машины без оформления и опечатывания, и увозят.

30 июня 2017 в 17:27

Меня вот удивило, сколько много снимающих людей событие на камеру. Зачем???

30 июня 2017 в 17:27

А стоило так напрягаться? Есть более простой способ извлечения водителя из автомобиля. Разбиваешь боковое стекло. Кидаешь в салон "черёмуху". И водитель выходит из машины сам. Причём выходит очень быстро...

some_1979
30 июня 2017 в 17:41

Затрудняюсь сказать кого я защищаю - ДПС или водителя

Один (водитель) - нарушает закон, второй (ДПС) - нарушает закон/злоупотребляет законом/преследует ком.выгоду

Я займу НЕЙТРАЛИТЕТ, оба нарушают закон, т.е. преступники

30 июня 2017 в 17:43

И водитель, и его "прекрасная" дама обычные невоспитанные люди, каких много, увы. Но именно эти, купив Хаммер, вдруг посчитали себя королями жизни))) так это забавно всегда)))

30 июня 2017 в 17:56

Только так и надо - максимально жестко, чтобы следующий раз подумал, а надо ли ему такие приключения.

Голосуйте товарищи за нашу власть - и все у вас будет в порядке! Никто вас силой не вытащит из машины, никто не посадит в тюрьму по беспределу! Не стесняйтесь!

kalashnikoff
30 июня 2017 в 18:05

Штурм!!! 😂😂😂😂

30 июня 2017 в 18:20

нарушение пдд- это нарушение закона.. А эвакуация авто - это правила бизнеса такие. узаконенные законом.

Петрович
30 июня 2017 в 18:21

Преступление века! Наручники , видеосъёмка! Да заплатил человек штраф и пусть едет дальше ! Всем давно известно , чей это бизнес ! Сделайте платные парковки , а потом запрещайте ! А парню надо было сказать -" с сердцем плохо - не могу двигаться , вызывайте скорую ", а ещё бы хорошо побои снять - наверняка синяки остались . Хороший адвокат может устроить господам весёлую бумажную письменность . Да оно во всем у нас так !

Guest
30 июня 2017 в 18:23

Не то чтобы я защищал водителя Хаммера, но на лицо явный полицейский беспредел. 1) превышение полномочий, незаконный арест, (сковывание в наручники). 2) проникновение в чужое имущество, угрозы. Я бы в кровь разбился, но боролся бы до конца, чтобы наказать оборотней в погонах. Эвакуация автомобиля в присутствии владельца НЕЗАКОННА. Прописано, хоть и не явно в КОАП.
Но честно говоря, бесит больше не действия полиции, а нытье комментаторов. Что за привычка, как владелец дорогой иномарки, так сразу мажор, хам, которому плевать на закон? Зачастую это так, да. Вот только к данной ситуации вряд ли подходит. Один хамит, вторые беспределят и зарабатывают на этом деньги, руководствуясь не понять каким законом и правилами. Глядя на такое, невольно думаешь, что полиция зачастую слишком высоко оценивает выданные ей полномочия. Минусите.

30 июня 2017 в 18:51

Дебильные законы для набивания карманов ГИБДД и владельцев штрафстоянок. Если владелец на месте - зачем увозить? Выполните штраф. Не представляю где на таком танке можно припарковаться не нарушив правила. Он видимо пытался. Жаль мужика. И не важно на Хаммера он на лексусе или Ниве. Каждый может оказаться в аналогичной ситуации.

30 июня 2017 в 19:09

По закону автомобиль выдается немедленно и круглосуточно после устранения причины задержания любому человеку с документами с документами на автомобиль, ГИБДД обязаны выписать протокол и документ на выдачу на месте. За эвакуацию выписывается счёт, не требуется немедленной оплаты. Требования и действия сотрудников незаконны, человек не обязан был подчиняться незаконным требованиям.

Юрка
30 июня 2017 в 19:36

Под нашими окнами было. Машина стояла на эвакуаторе часа три. Как в 12 ее подняли, так часов до четырех все это и продолжалось.
При всем моем уважении - беспредел. Вместо того, чтобы просто выдать штраф, устроили дурдом.
И, самое неприятное, подобные злоупотребления приходиться встречать все чаще.

ADV71
30 июня 2017 в 19:47

Это около Вокзальная 16, этот белый Хаммер постоянно так парковался, не знаю насколько законны были действия полиции, успел тронуться эвакуатор или нет, но в данном случае они молодцы, преподали хороший урок водителю Хаммера может в следующий раз будет нормально парковаться.