Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Брошенный возле рельсов «Лексус» заблокировал проезд трамваю № 13
Брошенный возле рельсов «Лексус» заблокировал проезд трамваю № 13

5 мая 2017 в 09:44

Трамвайному депо подать в суд на владельца за упущенную выгоду при простое!

Вот когда разрешат таранить такие машины либо начнут взыскивать деньги за простой транспорта, люди сразу начнут думать, как и где они бросили свое корыто.

Екатерина
5 мая 2017 в 09:54

Лексусу "все можно"

5 мая 2017 в 09:56

Учитывая происходящее в стране надо признать что подобные товарищи на Лексусах, Ауди и пр. которые вопреки всем правилам ПДД паркуются/ездят где хотят, доставляют неудобства а то и прямо блокируют сотни людей --- они "социально близкие" власти. А всякие там пешеходы и ездящие в трамваях неудачники - просто никто. Иначе объяснить весь этот беспредел с штрафами в 2 тыс. (и это в лучшем случае) у меня никак не получается.

Просто
5 мая 2017 в 10:00

Есть цивилизованный способ, не понимаю почему транспортное предприятие им не пользуется - зафиксировали ситуацию, посчитали убытки, в том числе время простоя, взыскали с нарушителя. Сумма будет очень существенная, плюс договорились с ГИБДД о вызове эвакуатора в таких случаях. Все просто и эффективно, было бы желание.

5 мая 2017 в 10:05

наберут ведер а кредит и бросают их где попало...

Аноним
5 мая 2017 в 10:06

Пару лет назад был свидетелем аналогичного случая на Серебренниковской, так там несколько мужчин вышли из трамвая и немножко оттащили авто в сторону, благополучно поехали дальше. Там правда жигулёнок был, с лексусом наверное посложнее.

5 мая 2017 в 10:08

Бросил лексус - отважный парнишша.
Из Тая не вылезает и припевает

Да ну ?
5 мая 2017 в 10:12

Для Новосиба это нормально

5 мая 2017 в 10:16

13й, вперед!

Жека
5 мая 2017 в 10:24

Мариэтта, и эффективно! В следующий раз будет думать.

5 мая 2017 в 10:26

Вот когда надо эвакуатора нет.

Жека
5 мая 2017 в 10:26

Sibirkisa, расчищают места для многочисленных инвалидов

У этих Лексусов обивка пофигин какой-то выделяет.
Определенно, для Роскомнадзора проблема.

5 мая 2017 в 10:28

Удивлена скромности 13 трамвая......тихо стоять и ждать, это вообще ни его метод))))

5 мая 2017 в 10:29

Не может адекватный человек так парковаться! Тут что-то не так... Вдруг в багажнике труп?

И трамвай № 13 не знает, что делать в подобной ситуации? Не верю! Таран накануне Дня Победы вполне был бы к месту.

5 мая 2017 в 10:43

А где же доблестные эвакуаторщики?! Где то машину и на 10 минут не оставишь - утащат, а тут реально помеха и тишина !?

5 мая 2017 в 10:53

Где же наши доблестные эвакуаторы...!? Наверное убирают никому не мешающие автомобили в удобном месте)) бизнес превыше всего!

Мнение жителя
5 мая 2017 в 10:58

Пора городу отказаться от трамвайных линий в центральной зоне городской черты. Кстати, а ведь кто то из властей городских, обещал скоростной трамвай от удаленных районов к метро! Или эта идея у них сама растаяла?

5 мая 2017 в 11:00

постоянно перед этим шлагбаумом стоят как попало, а потом при выезде из двора обзор ограничен и можно запросто въехать под трамвай. Если бы не дорожные зеркала, я бы уже несколько раз оказалась под трамваем из-за таких вот паркующихся. Очень жаль, что в такой необходимой ситуации нельзя обратится к эвакуаторам. А они в это время стоят где-нибудь на Свердлова и чистят одно и то же инвалидное место весь день... Очень "непыльное" занятие ....

Мудрец
5 мая 2017 в 11:06

Прошлую субботу была похожая ситуация только на стоянке в ленту на Большевистской, там кто то умудрился припарковаться на вьезде, тем самым заблокировав дорогу, кто хотел проехать насквозь...
Но думаю были и такие случаи когда блокировали парковку с двух сторон...
Это я считаю недоработки самой ленты, могли бы поставить какие нибудь знаки что ли, для тех кто на танке..

5 мая 2017 в 11:11

Нацарапали на лобовом стекле "Отодвинь меня!"?

goliaff
5 мая 2017 в 11:14

Помню в начале 2000-ых подобный случай. На Гусинке когда стояла автобарахолка, парковались вдоль трамвайных путей для продажи. Один сильно плотно встал. Трамвай даже не стал тормозить, в чем полностью его поддерживаю. В данном случае надо было поступить также.
А сейчас надо обязать владельца авто компенсировать издержки, связанные с простоем трамвая. И опоздавшим пассажирам.

5 мая 2017 в 11:18

Тот самый случай, когда таран был необходим!

5 мая 2017 в 11:29

Почему до сих пор не упразднили трамвай? Им всё равно никто не пользуется. Можно было бы расширить дороги для автомобилей, уменьшить пробки, сделать передвижение граждан более комфортным.

5 мая 2017 в 11:37

1. Трамвай - самый лучший ОТ. Вместительный, идущий по маршруту, не простаивающий на остановках как а-бусы, быстрый, не стоящий в пробках, не занимающий полосы дороги. Его нужно РАЗВИВАТЬ. Строительство линий дешевле метро - суть та же. Посмотрите как с 80-х годов в Киеве трамваи работают, в т.ч. скоростные. Линии огорожены, все пересечения с дорогамина разных уровнях (и для авто, и для пешеходов). На остановку попадаешь через турникет после оплаты. Отлично работает - если у городских правителей головы есть.
2. По поводу ситуации. ГИБДД не работает, законы не работают. Но главное - мозги не работают у нас самих. Глупо звучат предложения таранить, пассажирам сдвигать мещающее авто. А вот вызвать гаишников надо сразу, штрафовать за нарушение ПДД и судиться с хамами за простой трамваев (не одного, как видим) - обязательно нужно. Но никому это не надо, увы.
3. Сами себе жизнь портим. Паркуемся где попало и оправдываем себя отсутствием парковок. На перекрестки с затором въезжаем, создаем пробки - оправдываем своией спешкой. Мусор кидаем - урны нет рядом. Котлованы роем так, что дороги рушатся - так строим же. Снег не убираем - так само растает. Тарифы повышаем - так прибыли хотим.
Вот и живем так, как живем.

Kia
5 мая 2017 в 11:50

Ненавижу таких личностей, думают только о своей ..., а люди на уровне микробов для них!!! Таранить и с разгону, и выписать штраф и взыскание средств на ремонт трамвая и компенсации простоя!!! Они привыкли оставаться безнаказанными вот и творят.

Sass
5 мая 2017 в 11:56

Таранить - порча имущества, трамвай потом еще и виноват будет. Надо просто обязать водителя машины выплатить денежные потери МУП Горэлектротранспорт (так вроде?) за простой

альберт
5 мая 2017 в 12:04

ахахаха военные такие военные)))))))

5 мая 2017 в 12:04

Такое ощущение, что чем сильнее эволюционирует общество, тем тупее становятся отдельно взятые люди

5 мая 2017 в 12:17

я не могу понять чего трамвай то испугался ,ехать надо было ,если бы задел ,вызвал бы дпс ,состравили протокол и всего делов,явно он бы не был виновным

5 мая 2017 в 12:24

надо слепакову про этот случай рассказать. он придумает песню где будет и лексус и кто так паркуется

Умный
5 мая 2017 в 12:27

Предлагаю создать систему возмещения ущерба окружающим за счет нарушителя ПДД или виновника в ДТП с помощью системы электронной регистрации пострадавших на месте происшествия. Все станут такими аккуратными, исчезнут пробки на дорогах, пешеходы только в положенных местах и только на зеленый сигнал светофора ходить будут, автомобилисты будут следовать только по правилам дорожного движения. И наступит в городе счастье.

5 мая 2017 в 12:29

Произошла задержка работы транспортной сети, не думаю, что это должно сойти с рук, депо должно подать в суд на владельца машины. Пара миллионов, вразумят и его и других любителей такой парковки.

😞😞😫
5 мая 2017 в 12:32

где же эвакуаторы когда они так нужны? вместо того чтобы воровать машины простых автолюбителей хоть бы раз сделали что-нибудь полезное.

5 мая 2017 в 12:34

Если бы там стоял либерал с плакатом, то полиция, росгвардия, жандармерия, ГИБДД, чиновники, журналисты, юные натуралисты, и другие специалисты, прибыли бы в течении 5 минут.

12345
5 мая 2017 в 12:35

Трамвай №13 отомстит.

5 мая 2017 в 12:55

Ага, давайте разрешим таранить. Когда этого будет мало, "по просьбам трудящихся" разрешим линчевать .... Ну а что, маразм он же такой - не имеет границ. И откуда это берется в головах?
Понятно, что законодательство у нас убогое.
Но что мешает поступить например так: вызвать полицию, зафиксировать данный факт и оштрафовать владельца авто для начала на 5000руб. Перевозчику подать в суд на владельца машины с компенсацией упущенной выгоды. А там сумма может стать ой какой приличной и навсегда научит водятла парковаться как положено.

Да надо было трамваю протаранить лексус, и ехать далее...
Законы законами, но почему из за ошибки одного, должно страдать общество?

фыва
5 мая 2017 в 13:12

а мне кажется трамвай вполне мог проехать. Он железный и большой... ничего бы с ним не случилось.

Илона
5 мая 2017 в 13:17

Уважаемые пассажиры трамвая № 13 и добросовестные автовладельцы, утверждающие, что за простой вагонов нужно взыскивать убытки с владельцев таких вот "Лексусов"! Вы правы. Убытки посчитаны.
НО! К кому предъявлять иск? Чтобы его написать, нужно знать ФИО и адрес прописки виновника простоя. А это все можно взять из протокола ГИБДД, А для составлении протокола водитель трамвая НЕ ПРИГЛАШАЕТСЯ, т.к. ДТП НЕТ, участие трамвая в данном происшествии не зафиксировано.

Представители депо не имеют права знакомиться с административным материалом ГИБДД по таким фактам, т.к. оно не является участником административного разбирательства, а изложенные в протоколе данные о виновнике являются персональными данными, которые не подлежат разглашению, даже если депо сделало запрос в ГИБДД.

Это просто гигантский пробел в законодательстве.

фу!какое фиаско!
5 мая 2017 в 13:40

Не узнаю 13-й !! Немедленно уволить экипаж за потерю народного доверия

5 мая 2017 в 14:02

Настоящий пример беспридела водятлов.

5 мая 2017 в 14:13

обычно в таких случаях таким дятлам прилетает вскоре иск на круглую сумму. По крайней мере (что точно знаю) в Питере проблема с дураками на дорогах мешающих работе ГЭТ решена жестко.В НСКе с такой практикой не сталкивался.

5 мая 2017 в 14:26

Для начала разрешим трамваям и скорым таранить автомобили. Потом разрешим им давить мешающих пешеходов. Потом разрешим установить пулеметы и пушки, чтоб дистанционно ликвидировать любые помехи движению.

13-й! форэвэ!
5 мая 2017 в 15:06

"Трамваи встали в пробку"??!! Ежели был бы я начальником ГЭТ, то, на радость изнывающим пассажирам, отдал бы команду всем собравшимся трамваям - "Полный вперёд!!" ...и пусть лексус горько плачет

5 мая 2017 в 15:27

При таких случаях нужно разрешить таран)

5 мая 2017 в 15:43

Наверное баба водитель лексуса, ибо так непредусмотрительно запарковаться только женщины могут.

Алекс
5 мая 2017 в 16:37

13 уже не тот))) надо было рихтануть))))