Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Я паркуюсь на века
Я паркуюсь на века

Счастливая Мамочка
17 апр 2017 в 01:32

Лучше бы мамочкам с детьми отдавали машинки, чем выбрасывать

17 апр 2017 в 02:08

Владелец Maserati GranTurismo:
- Крытая парковка?!? Не, не слышал!!!

17 апр 2017 в 02:34

Цивилизованным людям необходимо радоваться - все стали пользоваться общественным транспортом. (Шутка, конечно).

17 апр 2017 в 02:43

Собрать всю эту скорлупу и вывезти на мусорку! Владельцам автохлама - огромные штрафы!

инга
17 апр 2017 в 02:53

Кроме откровенно старых брошенных машин есть вполне приличные, по крайней мере продать можно было, если машина совсем не нужна. Может с хозяевами что-то случилось плохое?

17 апр 2017 в 05:28

Письменное уведомление хозяину и на металлолом. Владелец Мазератти удивил - не стыдно?

17 апр 2017 в 05:50

статья была продуктивна если раскрыть тайну нахождения владельев данных авто

У владельца могут быть другие заботы, ему не до автомобиля. Тем более, если его убирать за свой счет. Если кто-то хочет купить, то расходы должны лечь на него.

***
17 апр 2017 в 07:00

У нас таких 2 стоит. Там рассадник наркоманов. Стоят на парковке тц, а ведь в такое авто могут и взрывчатку поместить, только вот никому дела нет полиция на дпс, дпс на полицию. Любители хлама купят и бросят, надо увозить такие на металолом, стоит болше месяца, значит не нужна.

17 апр 2017 в 07:13

Все очень просто. в Новосибирске нет регламента по вывозу "брошенок". Поэтому при обращении в инстанции через общественные приемные или через "Сердитого гражданина" мы получаем классическое творчество выпускниц из СибАГСа на бюрократическом с перекидыванием проблемы туда-сюда. И если добиться утилизации "убитых" машин еще как-то можно, то с машинами "на приколе" вдоль улиц невозможно. Возьмем, например, Пархоменко, где целая куча автовладельцев решила, что это прекрасное место для зимовки и вот уже несколько лет там безвыездно напротив дома 90/1 стоят грузовики и легковушки. Формально они ничего не нарушают, внешне почти целые, хоть по факту гнилой автохлам, салоны закрыты, номера есть. Но они элементарно не дают дорожникам убирать улицу, сокращая ее до двух полос. Это еще одна проблема, которая никак не решается, хотя тут напрашивается просто знак, который бы запрещал делать отстой транспорта хотя бы в зимний период.

Ржака
17 апр 2017 в 07:13

И ведь народ хочет купить подобный ржавый хлам. Мировоззрение навека.

17 апр 2017 в 07:21

Мне кажется город должен организовать площадку, куда эвакуировал такие автомобили. Хранили их там лет 5-10 БЕСПЛАТНО (социальный проект) а далее если бы хозяин не появлялся продавали с аукциона.

пограничник змеев)
17 апр 2017 в 07:21

а что раздражают то? если по правилам стоит нормальный опрятный авто. то и пусть стоит. другое дело старый хлам. куда не прочь нарки залезть.

Нетерпелив
17 апр 2017 в 07:24

Разные причины могут быть, может хозяин сильно болен, сидит, умер

17 апр 2017 в 07:27

У галанта стоит обычный заводской обвес и заводской глушитель, автор статьи далёк от машин.

17 апр 2017 в 07:34

Насчёт "портят эстетику" можно и поспорить, этой не будет, другая припаркуется. Но то что у нас некоторые машины годами стоят и не эксплуатируются, конечно, нужно решать на законодательном уровне. Хотя бы из тех соображений, что они не обновляются, а только разваливаются и в какой-то момент станут просто грудой металлолома, для вывоза которой, понадобятся значительные трудозатраты.

ДсШ
17 апр 2017 в 07:36

Государство столько налогов с автолюбителей собирает, неужели тяжело по заявлению граждан пробивать владельца и сообщать об его брошенном авто? Часть этих автомобилей же явно угнано и брошено, ну а если от старого хлама человек отказывается, то на металалом его.

Красноярец же конечно красавец, купить подобную машину и поставить ее просто под окно, неужели денег нет на нормальную стоянку зимой, 3-4 тыс в месяц жалко.

va$iliy
17 апр 2017 в 07:52

зато государство утилизационный сбор придумало

17 апр 2017 в 08:02

У нас во дворе стоят два лишенца. Дольше всех стояли на снежном постаменте. Назовите хоть одну правовую норму для их эвакуации? Их даже переместить без разрешения хозяина не могу, если припаркован по закону. Вот такая эпидерсия...

Антон
17 апр 2017 в 08:05

Хаххаа, тазы! на селезнева 77 лх470 больше полугода брошен, на советской 28 во дворе финик под метровым сугробом.

17 апр 2017 в 08:22

Тут все пишут, что надо такие из дворов эвакуировать, нечего места занимать.

А чем данный автохлам "хуже" ваших машин? Просто занимают парковочное место точно также как и вы вечером.

Или тогда, что уж мелочиться, давайте, если в течение 12 часов машина не двигается с места, то нужно её эвакуировать

17 апр 2017 в 08:29

Если бы, при сдаче машины в лом, не требовали свидетельство о собственности, то ничего бы по улицам не гнило)

17 апр 2017 в 08:42

Зато громче всех кричим, что плохо живём.

17 апр 2017 в 09:03

Жаль что погрузчик не "нашел" мазерати под сугробом)))

17 апр 2017 в 09:06

У меня во дворе было три подобных машины, я написала жалобу на сайте мерии, они передали в полицию, полиция вызвала меня, опросила, и что-то сделала, после чего 2 машины из двора исчезли. Полагаю, что двух владельцев нашли и заставили свой хлам вывезти. Одна посоедняя волга так и осталась во дворе, просшло уже лет 6 или 7. С каждым годом она все хуже. Но, видимо, ничейную машину никак нельзя убрать.

зёма
17 апр 2017 в 09:10

на курчатова во дворах три зимы малолитражка мерседес зимует. как новая. жалко машину.

котокот
17 апр 2017 в 09:13

надо для тех автомобилей, которые стоят больше месяца (это надо как то фиксировать). назначать штрафы владельцам, а еще через месяц перемещать за город, на не очень охраняемый паркинг! Плюс еще за эвакуацию с владельца брать.
А то придумали блин хранить под окнами ведра свои! Нет денег содержать-продавай!

17 апр 2017 в 09:20

Не проще ли провести рейд соответствующим службам ГИБДД и прочие патрули, пробить по базе по номерам и выяснить что и как, где-то умные, а где-то прикидываются. Лень матушка шагает впереди, давайте жить дружно и лучше.

17 апр 2017 в 09:24

А я старую одежду латаю, перелицовываю. А оно вон как. Человеку не хватило денег Мазерати починить и он её выбросил. Пошёл себе, заплаканный, и купил Феррари с горя.
Кстати, собачников заставляют ходить с пакетиком, за своей собачкой подбирать. А тут такие лежбища и с номерами и... тишина.

17 апр 2017 в 09:30

Действия должны быть на мой взгляд следующими: составить акт и фото данной машины два раза с промежутком по времени, а в акте указать, что машина "не на ходу": с пробитыми колесами, фарами и тд, затем эвакуировать на штраф-стоянку за счет города, оповестить полицию, определить срок расследования, к примеру месяц, после отчета от полиции о владельце, с подписью владельца в уведомлении, в случае если тот не выкупил машину - утилизировать. Если хозяин умер или сидит - уведомить родственников. И обязательно придумать закон об автохламе.

17 апр 2017 в 09:36

Приезжайте к нам за тойотой и нивой - уже пять-семь (!) лет стоят никому не нужные. Сгниют лет через 10-15. Хозяева нищие - исчезли, тк на стоянку, гараж, парковку денег нет. Даже утилизация стоит денег, а данная категория владельцев машин даже такими суммами не располагает. Агрегаты "цифровые" - кузов, двигатель на месте и найти владельца можно минут за 5-7 по базе компетентного органа и не одного. А парковка , занимаемая нашим хламом, стоит 400-700 тр каждая.

17 апр 2017 в 09:38

вернулись бы 80-е. никто бы не бросал машины где попало

17 апр 2017 в 09:39

Напишите куда можно пожаловаться по поводу брошенных авто. В ЖЭУ обращаться бесполезно, они этим вопросом не занимаются.

17 апр 2017 в 09:44

Ну то, что брошенные автомобили - мешают уборке и занимают место - это понятно.

Непонятно только - на каком основании все радетели за чистоту дворов собрались вывозить автомобили?

Этот автомобиль нарушает ПДД? Нет.
В чем тогда отличие от любого другого припаркованного автомобиля? Тем, что условному гр. Иванову - парковаться негде, потому что гр. Сидоров его место занял и уезжать не хочет? Ну так это проблемы гр. Иванова, не? Гр. Петров - вон вообще к дому только на 10 минут подъезжает, а машину в гараж хранит. По его мнению что машина гр. Сидорова, что машины гр. Иванова - одинаково захламляет двор. Он искренне верит, что "Нет гаража - нечего покупать автомобиль!"

Но ГИБДД нужно поддержать именно гр. Иванова - проигнорировав интересы гр. Сидорова и гр. Петрова? Или нет - нужно по заявлению гр. Иванова - вывезти на штраф-стоянку автомобиль гр. Сидорова, а следом по заявлению гр. Петрова - машину гр. Иванова отправить туда же (а то он, понимаешь, обнаглел - уехал на неделю в отпуск, а машина стоит "брошенная" - срочно ее в утиль, чтобы не мешала).

17 апр 2017 в 09:45

Тройка за статью!! Решение проблемы так и не найдено!!! Я как-то попытался вызвать эвакуатор для автомобиля, запаркованного на тротуаре, в результате мне дали телефон... аст54! Дурдом какой-то... ЛОКОТЬ!! Ты же читаешь комментарии!! Реши эту проблему!!

Алексей
17 апр 2017 в 09:53

Пока владелец авто будет думать, что ему полагается бесплатное парковочное место (возле дома, возле работы, в городе), то ничего не изменится: автохлам разных годов выпуска и марок будет стоять у подъездов, на газонах, на пешеходных дорожках, на детских площадках. Принципиального отличия нет, стоит ли одна машина 6 месяцев, или 6 месяцев на этом месте паркуются разные машины. И, да, у меня тоже есть авто.

Александр
17 апр 2017 в 09:56

А что если владелец умер или в больницу попал надолго?
Да и вообще если машина припаркована по правилам она не брошенная.

17 апр 2017 в 10:09

Еще один пример отсутствия нормальной работы властей города.

17 апр 2017 в 10:14

Машина может быть банально в угоне. И полиции нет до этого дела 100%. Лично убедился. А/м 1,5 года был в угоне, простоял во дворе жилого дома, пока жильцам не надоел.

Геннадий
17 апр 2017 в 10:21

Пархоменко 90 рефрижираторы прозимовали всю зиму. Холод зимой ни кому не нужен а к лету заведут и выедут из грязи (вокруг машин скопилась)

allie
17 апр 2017 в 10:23

У нас тоже во дворе два "подснежника"- Мерседес и Ауди, за зиму хозяева ни разу не почистили, и сейчас оттаяли авто- грязные, с разбитыми окнами уже. Ведь дорогущие авто! Неужели нельзя хотя бы чистить и убирать вокруг? Тут если заболеешь или в командировку уедешь- по возвращении первым делом бежишь авто чистить, сугроб убирать, авто прогревать.
Странные люди.

Михаил
17 апр 2017 в 10:42

Ахахаха...эстетика дворов!! Нашу дворы испортит только зеленый газон.

17 апр 2017 в 10:46

власти, пожалуйста, введите на конец плату за парковку во дворе
хватит ханжества, всё стоит денег

17 апр 2017 в 10:51

Нужно оттаскивать брошенки уазиками из своих дворов к мэрии и оставлять у входа,они сразу найдут им дальнейшее применение

северочемсковчанин
17 апр 2017 в 11:24

если исходить что на собственность не только права, но и еще ответсвенность есть и развивать тему ответсвенного хранения, то порядок можно навести. Ввести налог на безгаражных, на эти бабки и организовывать им же парковки. Дворняжек и не будет. А так поевратили дворы в парковки, причем это явление не имеет границ, типа "мне нужна машина, куда ставить пофиг". Я храню машину в гараже, мы несем расходы, платим налог, убираем снег, мусор, наши авто вам не мешают вонью и шумом. Дак прикол в том что и в гаражах полно пофигистов и брошенных боксов. Если я перееду и ли приеду в гости буду также мыкаться. За порядок нужно платить, иначе это все слюни.

маруся
17 апр 2017 в 11:27

все машины надо убирать со дворов Это -бомба замедленного действия Подумайте-чем мы дышим, особенно зимой во время прогрева и что будет если одну подожгут, или не одну По цепочке все полыхать начнут

17 апр 2017 в 11:30

Вот не ту страну назвали гондурасом. Покупать "летнюю тачку" тыщ за 50$ и не иметь гаража, бросая её на сибирском климате. Явно бабки на неё достались не горбом.

Да, ладно...
17 апр 2017 в 11:46

Народ! На территории РФ с сентября 2016 года начал действовать Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации". Поинтересуйтесь его содержанием, хотя бы для общего развития. По нему ОЧЕНЬ много можно сделать для оптимизации нашей с вами жизни...НО для органов власти это будет дополнительная работа. Может поэтому данный закон так замалчивается и не афишируется.

17 апр 2017 в 12:07

Так что политикам и полиции нет дела вприципе ни на что, так что это просто еще одна проблема на которую власть и просиживающие за немалые деньги полицаем плевать!

все собрать и сдать в утиль. были бы нужны хозяевам - было бы заметно.