Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Трамвай сошел с рельсов на Расточке
Трамвай сошел с рельсов на Расточке

27 мар 2017 в 16:43

Не удивительно. Удивительно, почему это не происходило так долго. рельсы там - как змеи извиваются. В последние годы трамваи сходили с рельс на Петухова и на Горбатом мосту на Сиб.-Гвардейцев.

27 мар 2017 в 16:42

Трамвайные пути должно быть,уже лет 500 не ремонтировали.Вот и результат.

27 мар 2017 в 16:44

Наконец то, ехал там по улице Мира рассматривал эти рельсы, а вы их видели?

27 мар 2017 в 17:20

То, что у нас называется "ремонтом рельсов", - это чистой воды халтура, делают по технологии столетней давности с нарушением норм. В итоге в ближайшую весну/осень трамвайное полотно скрывается в лужах, и уже через год все снова кривое и косое. Я уже не говорю про постоянное обслуживание, что рельсы надо шлифовать, и что даже для нашего климата бесстыковый путь давно стал реальностью. А сейчас на наших рельсах любой трамвай за год убьется в хлам.

ваня
27 мар 2017 в 18:12

А чего вы хотели , рельсы еще в СССР проложены были !!! Ремонтируют их ? Не везде ! Устали они !)) ещё СССР ругают, вот когда построют хотя бы столько же станций метро и такую же инфраструктуру и столько же квартир бесплатных раздадут и институтов и школ и тэцов с плотинами ! Я тогда поверю в демократию и либерализм !))))) но это утопия !)) так и будут трамваи кувыркаться и дома рушится ибо власть эта даже с великим наследством распорежается как подросток не разумный, что можно продать , что можно разрушить , а там хоть трава не рости))))

27 мар 2017 в 17:46

Ну всё, ждём теперь "Платон" для трамваев и повышение стоимости проезда!

27 мар 2017 в 18:16

Так уже 27 лет только дырки "подлатывают" в народном хозяйстве.. Как говорится "на синюю изоленту".. Погодите, у нас ещё и метро так ездить начнет((

27 мар 2017 в 16:42

напугался. думал что 13 с рельсов соскочил в догонку за каким нибудь авто.

калинка
27 мар 2017 в 17:42

на учительской каждый год трамваи сходят с рельс, не удивительно полотно, как после бомбежки

27 мар 2017 в 17:28

Спросить у тех кто ремонтировал пути на этой улице...

27 мар 2017 в 17:54

Вообще-то испокон веку "рогатый" - это троллейбус. Трамвай при чем?

27 мар 2017 в 17:01

Рельсы на Волочаевской вообще надо выбрасывать.

27 мар 2017 в 17:35

Пути не ремонтировались на этом участке. Ремонтные работы производились на повороте Ашана.

Мейкун
27 мар 2017 в 18:48

На эти трамвайные рельсы по ул.Мира уже страшно смотреть, а не то что ещё чтобы по ним двигалось средство общественного транспорта. Кто отвечает за техническое состояние оборудования?Присмотритесь,пока не произошло трагедии.

27 мар 2017 в 19:10

...денег нет и мы держаться будем за других,которые будут делать,а не говорить.

27 мар 2017 в 17:46

Я в субботу обратил внимание. На рельсы проезжая по улице Волочаевская. Вот где Атас! Трамвай не едит, а ползет ( боится с рельс сойти). Там вообще нужно срочно, запретить их движения. Иначе беды не избежать.

Лещ
27 мар 2017 в 17:33

рогатый - троллеубус!!! а тмамваый - стеклорез!!!

Вячеслав
27 мар 2017 в 19:49

Никогда в этой стране ни один руководитель не сможет победить грязь на дорогах и тротуарах, никогда.

Пыль
27 мар 2017 в 16:42

И наши искандеры готовы защищать вот это

мужчина 1983 г.р.
27 мар 2017 в 16:55

на передней двери вместо стекла- фанера, хоть трамвай не старый
наши скрепы!

27 мар 2017 в 19:17

Как трамвай стал рогатым, рогатый это троллейбус

27 мар 2017 в 19:42

Вроде же господин Локоть бил себя в грудь, что все трамвайные пути в городе будут обновлены...... А пока только процентов 5 поменяли. На Волочаевской и Учительской вообще за рельсы назвать нельзя......

Как дела
27 мар 2017 в 23:14

Как дела спросили у пенсионера?
- У меня 3D!
- То есть?
- Донашиваем, доедаем и доживаем!
Так и с нашим Гортранспортом...

Егор
28 мар 2017 в 10:36

Раньше содержанием и самими трамваями занимался ГЭТ, теперь обслуживанием путей занимается ООО "Пикет", они не сильно хотят деньги на ремонт тратить, а скоро и сам ГЭТ отдадут в частные руки, и все знают лучше не будет, будет полная разруха. Частникам пофиг на всех, главное деньги. Повторится ситуация с СибЭко.Трубы гниют все ломается, а платим за это мы.

сочувствую
27 мар 2017 в 16:42

наверное пытался объехать водятла

27 мар 2017 в 16:48

Это тоже наш русский колхоз...

трамвайчик
27 мар 2017 в 16:40

он просто хотел дрифта..

местный
27 мар 2017 в 17:05

наша раша,держава наша!) У нас такие суровые районы, что трамваи сходят с рельс только заехав в них))

Изя
27 мар 2017 в 17:30

Так в этом месте меняли полотно, оно до сих пор не под асфальтом, хотел бы посмотреть на того умника, который все это наделал

Феdя
27 мар 2017 в 21:20

от встречного пытался уйти

27 мар 2017 в 21:23

Вот куда перегнали 13-е, взамен выдав древние КТМ-5.

28 мар 2017 в 12:31

Странно. Странно, что только сейчас.
Ездил несколько лет подряд "по кочкам и ухабам" и всё думал, какая неведомая сила удерживает трамвай и заставляет его приземляться после прыжков точно в желоб рельс.

27 мар 2017 в 17:07

ну, судя по первой фотографии, удалось передними колесами вырулить обратно на рельсы)

ас какой то подрезал ?

28 мар 2017 в 09:29

на ровном месте задняя тележка выпрыгнула... И это не камень на рельсах - ибо передняя тележка прошла, а задняя слетела.
Гнал поди, вот и расколбасило заднюю тележку.

Gamlet
27 мар 2017 в 18:14

На обгон пошёл или пробку объезжал ?! Стоит задуматься - скоростной трамвай или всё же метро ?!

лена
27 мар 2017 в 18:29

гнал?

жзн
27 мар 2017 в 18:50

Трамвайные пути там идут волной от пл Ефремова и до улицы Ватутина, хорошо, что с пассажирами не перевернулся...

Вэлл
27 мар 2017 в 19:48

-А буквально час назад, около 18-30, на остановке Ленинское трамвайное депо Газель с тентом пыталась перепрыгнуть через рельсы, но, похоже, у нее сломалась ось и она плотно так встала поперек путей. А для полноты счастья она какой-то штукой, торчащей из кабины, оборвала провода. Теперь там МЧС пытаются извлечь из кабины водителя, потому как там ток, Газель дымится, трамваи большей части Левобережья никуда не едут.

27 мар 2017 в 21:18

сейчас гости города да и кое кто из местных пытоаются понять "что есть расточка и где это ваапще"

27 мар 2017 в 21:20

У каждого трамвайного маршрута есть свой характер. Вот 13-й - боевой, всех бодает кто замешкал у него на пути. А 15-й всё время норовит сбежать со своей судьбы-дорожки. На моей памяти (и недавней) это уже второй сход 15-го с рельсов, тогда это случилось на тульском мосту. Пора трамвайную летопись писать. Пока они у нас ещё есть, ещё ходят-ковыляют.

cjdf
28 мар 2017 в 08:21

да там рельс практически не осталось. Какие-то американские горки в русском варианте.

28 мар 2017 в 09:17

А вообще любопытно наблюдать, как новость о сходе трамвая с рельс вызывает неподдельный восторг прогрессивного класса.

28 мар 2017 в 09:40

Наберут по обьявлениям...

егор
28 мар 2017 в 10:24

Ремонт путей нужен по всему городу, но денег не дает город, а тех кто должен содержать пути сокращают, на весь левый берег бригада путейцев 5 человек, они много могут сделать? Летом они травку на путях полют, зимой снег кидают, весной и осенью воду метлами гоняют за 15 т.р. Они нормально будут работать? Все в частных руках, и просто директорам деньги нужнее.

27 мар 2017 в 18:51

Давно пора убрать рельсы с улицы Мира и положить из по улице Бурденко или как то парралельно улице Мира. Линию обособить для скоростного режима. Остановки должны быть с высокими платформами. Есть много вариантов современной трамвайной сети. Вывести с Бурденко на Ватутина но не посередине улицы а сбоку и потому без светофоров .далее поворот та Тульскую и трамвайный мост рядом с метромостом и кольцо у станции метро. Трамваи по такой линии, не имея ни одного светофора, по скорости близко к метро. При желании с середины улицы Мира можно найти место для линии через промзону на Затулинку.
Все эти варианты в разы лешевле метро и по сути близки по скорости.
Городские власти должны взять курс на развитие современных трамвайных линих.
В городе вместоо 20 км метро можно провести 200 км трамвая и трамтрейна.

27 мар 2017 в 17:03

Расточка это где такая улица? Пересмотрел карту не могу найти.

Московский сибиряк
27 мар 2017 в 17:02

Трамваи это для европы транспорт, не для суровой сибири