Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Ипподромский тупик
Ипподромский тупик

Vlad
15 нояб 2015 в 13:55

Построили "недоделанную "Ипподромская магистраль без развязок , и того более -застроили домами и отрубили все возможности сделать развязки в перспективе. Так и живём. Молодцы

15 нояб 2015 в 14:26

Случись бы подобное в Москве, ЦБ уже давно бы отозвал лицензию этого горе-банка и проблема уже давно решилась бы... А так кому нужен провинциальный город с мелкой проблемой?

горожанин1024
15 нояб 2015 в 16:43

Ой, а то что Шамшурина захвачена вокзальной парковкой - это ничего?

Ездун
15 нояб 2015 в 16:51

Компенсацию выплатить, банк снести и сделать настоящую развязку, думаю, на цене такого строительства, стоимость банка не сильно скажется..

15 нояб 2015 в 19:09

Неужели сложно сделать сквозной проезд для всех, а парковку для работников и клиентов банка под шлагбаум? Коль банк имеет претензии только по паркингу, но из-за нерадивых автовладельцев вынужден перекрывать сквозной проезд, то необходимо разрешить там только его, без права парковки, естественно если Вы не клиент банка. Фирмы, которые не заботятся о своих клиентах и не организуют парковку, имеют ли они право на существование в этом месте? Банк позаботился за свой счёт и в итоге что получил? Пробку, занятый паркинг и массу недовольных клиентов. Это нечестно.

делов то
15 нояб 2015 в 22:18

Отобрать лиценьзию у банка

qwerty
15 нояб 2015 в 22:28

А слабо было предусмотреть развязку (Октябрьская - Ипподромская) и\или не давать разрешение на строительство вообще?

кедр
16 нояб 2015 в 07:22

Про этот банк никто слыхом не слыхивал столько лет (10 лет, как пищут в статье). Видать загибать стал, вот и пиарится. А народ перья распушил, давай за парковки биться. Закроется скоро и проблем в том месте не станет. Блоки уберут.

16 нояб 2015 в 07:54

Логична и разумна на месте пересечения ипподромки и Кирова современная развязка а не эти здания " втыки" который сейчас тут строятся , как и здание ланты. Хочется знать мнение мерии на данные целесообразные строения.

Гуфи
16 нояб 2015 в 08:20

Там всегда газмяс был, когда дорога открыта была. Постоянно поворачивающие с магистрали резали поток с семьи шамшиных, а потом на этом участке в две три полосы поднимались к светофора, часто по встречке. Уж лучше пусть закрыта, а ещё лучше б развязку там нормальную изначально строить было,а не банк.

16 нояб 2015 в 08:35

на сколько я помню - это улица с односторонним движением со стороны ипподромской, знак кирпич установлен сверху - следовательно все машины стоящие на этой улице совершили выезд на встречную полосу - достаточно поставить один экипаж ДПС, лишить пару тройку работников прав - и улицей перестанут пользоваться как парковкой, нужда в блоках перестанет быть актуальной.

12
16 нояб 2015 в 08:36

В общем никакой стратегии нет в Нске по развитию дорожной сети. А количество машин растет ошеломляющими темпами... В идеале на Кирова нужно съезды и заезды сделать еще и с м. Октябрьская. Но увы, с одной стороны там уже строят дом вплотную к Октябрьской магистрали. С другой земля не зарезервирована и находится в частной собственности.

16 нояб 2015 в 10:16

Хорошо сказали "площадка перед зданием забивается автомобилями посетителей соседней налоговой инспекции, комплекса «Динамо» и других офисов, которые находятся в округе",а при строительстве думали об парковке для своих сотрудников и клиентов??и сразу же возникает второй вопрос если не было никакой дороги то откуда там знаки стояли они ставятся с согласованием ГИБДД и делается проект для этого который согласовывается в мэрии,получается что они не законно установлены????

алекс
16 нояб 2015 в 11:26

Обязать всех чиновников, меров, губернаторов нести персональную ответственность и отвечать за принятые решения (художества) до конца всей жизни.
Мером г.Новосибирска во время застройки этого участка, был Городецкий- почетный строитель России.

16 нояб 2015 в 12:05

Вообще по хорошему с Кирова должен быть прямой съезд\заезд на ипподромку. Что мы сейчас имеем? Человек который едет с цента или Кирова должен объезжать несколько километров по пробкам чтобы спуститься на ипподрому. И где эконоия, разделение потоков? Специально заставляют машины делать круги, больше забивая дороги.
По хорошему там и место то есть, на заезды, спуски, но специально ограничивают - чтоб народ больше в пробках постоял.

alexey_
16 нояб 2015 в 12:34

мда.. если всё так как описано в статье, то я на стороне банкиров, хоть и привык раньше пользоваться этим проездом.... а вот властям нужно быть более компетентными при оформлении земельных документов, а не сочинять на ходу про "сервитуты" и прочие "заместитель занимается..". Чтобы исправить ситуацию, нужно построить два новых нормальных въезда на Кирова слева и справа, пока еще место не застроено..

16 нояб 2015 в 13:14

Полная беспомощность власти перед бизнесом. А над чем или кем они тогда властвуют?

иван
16 нояб 2015 в 13:29

Хотелось бы увидеть ген план на всю прилегающую территорию развязки до строительства и сейчас, на будущее так сказать. Выезд на другую сторону тоже бы не лишним был, но там был парк раньше, и вроде как парк дело хорошее, но теперь там стройка какая то, а развязок нормальных нам похоже не видать

Вера
16 нояб 2015 в 14:16

присоединюсь к жителям Свердлова, 29.
половину дороги отрезали и перегородили под парковку - не разъехаться.
при чем , боже мой, какие городушки понаставили... "лягушки"... капец, смотреть стыдно, скромные дачи и то лучше огораживают. позорище сплошное.
кто разрешил платную парковку у ДИНАМО? стоит этот пережиток прошлого, городушки сплошные на этом пятачке у ЛантаБанк/Динамо.

иван
16 нояб 2015 в 15:03

А я переживал, что забыли совсем про этот проезд, знаки всё поснимали месяца два назад, месяц назад убрали табличку с блоков что проезд временно перекрыт… думал всё, под шумок работ окончательно отжали себе под парковку дорогу нашу, ну будем надеяться что из внимания не пропадет развязка, а глядишь хорошо пойдет так ещё и на другую сторону выезд для народа сделают, к зак собранию

Нет Проблем
16 нояб 2015 в 15:15

Разрешили бы поворачивать налево на с Октябрьской на Каменскую и проблемы бы не было с выездом на Кирова. Я например через Серебряниковскую езжу по путям. На от отмены одностороннего движения на том участке никто бы не пострадал.

16 нояб 2015 в 16:09

Да что уж тут безымянные проезды. У нас целый проспект в центре города перекрыли (Комсомольский) потому что там дом себе большие дяденьки построили (№ 15).И ничего. Все молча стоят в пробке на ВокзальнойМагистрали.
Вот Вам (автору статьи) тема для журналистского расследования.

ааа
16 нояб 2015 в 18:02

Проблема в том, что БЦ Ланта имеет парковки, но они проданы частным клиентам, а должны быть доступны для арендаторов и посетителей. Рядом дом ФСБ, который перекрыл подъезд к налоговой и к тыльной стороне Ланта банка. С тыльной стороны БЦ Ланта сдаются в аренду, хотя нет знаков, а просто сбор денег. Ланта банк отгородил для своего руководства огромный участок под парковку, и никого не пускают, даже своих клиентов. Кроме того Банк захватил для себя и тротуар. Пешеходы ходят через шлагбаум и машины руководства банка. Площадь полупустая, а на остальной территории стоят знаки о запрете остановки. Вот и проблема нарисовалась. Уберите загородки и проезд освободится.

272
16 нояб 2015 в 19:58

Очень серьезная проблема Новосибирска - слабая связность дорог. Практически, нет вариантов выбора маршрута. Надо бы мэрии этим вопросом заняться специально. Открыть проезды, построить развязки и т.д.

сева
16 нояб 2015 в 20:38

Да не нужен там поворот. Там постоянно пробка была так, как машины в два ряда поворачивали на право на Кирова и в два ряда поворачиваю на Иподромскую в сторону Воинской , а кому ехать прямо и которых больше стояли, плюс еще заправка вечером закрыта для приема топлива Вообще коллапс. Надо спуск с Кирова и подЪем на Кирова делать нормальный с большим поворотом.И вообще посмотреть бы в глаза тому кто проектирует дороги в Новосибе , нет ни карманов для поворота на право , ни развязок.

Дорога
16 нояб 2015 в 21:00

У меня нет машины и я не собираюсь ездить по этой дороге. Если людям надо, собирайтесь, создавайте общественное мнение пусть мэрия выкупит у банка дорогу или построит новую рядом на наши деньги (деньги города). Я согласен с позицией Ланта банка, ведь если кто то придет к вам в квартиру и будет требовать у вас угол для своего использования это же ни кому не понравится.

some_1979
16 нояб 2015 в 21:11

Получается дорожной системы в Новосибе нет, нет, есть случайным образом построенная сеть дорог...

19 нояб 2015 в 11:12

"Проблема в том, что БЦ Ланта имеет парковки, но они проданы частным клиентам, а должны быть доступны для арендаторов и посетителей."
совершенно верно! у БЦ Ланта целых два уровня парковки под зданием. тока цены там космос за аренду, поэтому ими мало кто пользуется.

Дмитрий
22 нояб 2015 в 13:29

До банка там был проезд в две стороны... Он был перекрыт при строительстве банка..