Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Десятки машин застряли в полях, объезжая пробку на Советском шоссе (видео)
Десятки машин застряли в полях, объезжая пробку на Советском шоссе (видео)

30 окт 2014 в 17:37

Пробка в поле - по-сибирски)

31 окт 2014 в 10:18

Давайте честно признаемся себе - 50% пробок - следствие менталитета водителей. Объезжающие, обгоняющие по встречке, а потом вклинивающиеся, беспричинно иеняющие полосу движения в погоне за экономией времени - одна из основных причин пробок.
На трассе перед городом это четко видно - участки, где обгон запрещен, а на обочину не выедешь - едут, как только появляется возможность обогнать - все тормозится. Кто был за рубежом - посмотрите, у них любая пробка едет, если крупной аварии нет. Потому что все аккуратно движутся по своей полосе.
Надо просто не пускать обгоняльщиков, а то у нас каждый второй сердобольный - пускает. В результате хамы впереди, а честно едущие по правилам стоят. ГИБДД тоже хороши - ни разу не видел, чтобы обочечников гоняли. Хорошо, если находится человек на крупном авто, занимающий обочину и едущий со скоростью потока.

Борис
31 окт 2014 в 09:34

Щемятся все кругом. Иногда даже думается, что люди спокойно по полосам движения и в рамках ПДД ездить не могут.

30 окт 2014 в 17:40

Если у тебя не жип не надо лезть куда попало, а если жип подумай как долго идти за трактором.

31 окт 2014 в 08:47

Друзья! Покуда так и будем не уважать себя в лице ближнего, все так и будет. И пока вот такие умники будут объезжать по полям, не видать нам дорог. Только задумайтесь, что будет,если все мы будем стоять?ну фантастика же))) а так, ну едете же как-то...

30 окт 2014 в 18:21

Да не оскудеет земля русская на людей с "альтернативным мышлением".

30 окт 2014 в 22:16

Развязку в этом году не дождёмся? Ведь предупреждали эксперты, что эстакада нужна, а не насыпь!

Snow Queen
30 окт 2014 в 17:36

"Причем уже застрявшие никак не влияют на тех, кто следом за ними едет в полной уверенности, что «я-то точно проеду".

Это они продемонстрировали типично русский менталитет. Ибо кто если не я?

Павел
30 окт 2014 в 17:32

"Дороги были очень плохо вычищены — слой снега, а под ним лед" - Бедные объезжальщики пробок, для них к зиме никто поля от снега не почистил и выезд на дорогу песочком не посыпал =))

30 окт 2014 в 18:58

Интересно, а те, кто объезжают пробку, они в магазине тоже без очереди к кассе подходят?

30 окт 2014 в 17:52

только смех над такими людьми! никакого сочувствия к постоянно "объезжающим" и "проскакивающим"!

Стоял там в пробке вчера около часу. Там давно пора хотя бы светофор поставить, чтобы на северо-чемской горел секунд 15, а остальное время Советское шоссе должно ехать. Нашли куда сделать главную дорогу на том перекрестке. А насчет застрявших в поле -да ни капельки не жалко, сами залезли, сами застряли, сами решали свои проблемы.

Сергей
30 окт 2014 в 17:39

Так им и надо. Не будут пробку по полям объезжать, а потом вклиниваться.

Ирина
30 окт 2014 в 17:45

Ибо нефиг им там на поле делать)) Самые умные)))) Пусть в инстанции жалуются - поле им от снега и льда не почистили)))

Александр
30 окт 2014 в 18:51

21 век на дворе, люди в космос полетели, интернет придумали, летающий скейтборд а в России как было две беды так и остались.

Андрей
30 окт 2014 в 20:07

Эти торопыги почему-то думают, что те, кто стоят в очереди, никуда не торопятся! Поделом.

31 окт 2014 в 08:52

Жду не дождусь когда же наконец достроят эстакаду в районе "Красного востока". Думаю пробка почти исчезнет, когда не будет этого "бутылочного горла" через переезд. Лишь бы светофор нормально работал. Но там же еще одна пробка караулит...при выезде с винаповского моста....

Алексей
31 окт 2014 в 11:40

Интересно, а о чем они думали, съезжая с дороги в снегопад?

Урич
30 окт 2014 в 17:55

Ну и когда до ОбьГЭС построят скоростной трамвай?!
В 6 утра бы прошёл снегоочиститель туда-обратно и все бы уехали!

30 окт 2014 в 20:45

Возможно это были вне дорожники - но не доросли до "внеполяжников"

30 окт 2014 в 19:12

А маршрутчикам, кстати, за такие художества необходимо сделать очень хороший втык, вплоть до отзыва лицензии.

nfr
31 окт 2014 в 11:51

поспешишь - людей насмешишь:) лучше медленно двигаться в пробке чем рвать через поля и совсем увязнуть

213
30 окт 2014 в 17:44

Эх Россия матушка, ничего у нас не меняется....

Леся-Алеся
31 окт 2014 в 10:57

Порадовала новость))) Вы поймите уже наконец, стоит поток именно из-за вас - тех, кто с обочин вклинивается в него (поток)

Вот пусть там до весны и сидят. Не нужно их вытаскивать.

психатр
31 окт 2014 в 09:30

ну чисто дети... ну просто детский инфантилизм в чистом виде.

va
31 окт 2014 в 10:09

Ну так не зря есть выражение: " Торопись медленно".

Мурка
31 окт 2014 в 09:56

Столько комментариев по поводу любителей ездить по полям, и ни одного о собственно причине этого-Советское шоссе не справляется с потоком автомобилей!!! Это камень в сторону тех из вас, кто тут говорил о том, что развязка не нужна. Я сама 15 лет ездила с Васхнила, пока не надоело в усмерть стоять именно в этой пробке на СШ! Это издевательство какое-то! Такая пробка только там, хоть Большевичка, хоть мосты даже если пробка, но они едут! Потому что есть светофоры! А на переезде светофора нет! И поток иногда по 10 минут просто стоит, пропуская на бронные и с чемского! Один ктото тупит например, или просто не торопится пропуская всех и вся, сотни машин стоят ждут! Нет движения вообще! Когда стоит регулировщик-почему то все едет и пробка скажем не оч большая. Без регулировщика да еще в такую погоду-просто крах! Реально можно час стоять! Почему власти не обращают внимания на эту проблему? Еще год ждать когда какой то грунт усядет?? А люди, кто о людях, стоящих каждый день в этой адовой пробке подумает???

30 окт 2014 в 17:42

Люди на работу спешили, а вы тут ерничаете.

максим сергеевич
31 окт 2014 в 10:01

давно пора штрафовать на 5000 рублей любителей объезжать пробки!!

30 окт 2014 в 20:54

Сегодня на Сибиряков-Гвардейцев блондинка решила по рельсам трамвайным пробку объехать и напротив трамвайного депо угодила колесом в ямку ,там стрелка переводится ...и вот она дает газу до отказу аж куски покрышки летят в воздух,а машина на месте стоит..:))вот хохма была...:)

Волга
30 окт 2014 в 20:17

А вот и нефиг ездить по полям, обочинам, дворам.

Отъезжая от работы, я застрял - на ровном месте. Просто машина день простояла, снег под колесами подтаял, а к вечеру подстыл. Все - задние колеса (у меня эскудик, привод задний, подключается перед) тупо проворачивались. На стоянке пришлось включать 4ВД. А тут поле... Ну есть ум у людей - в самом начале зимы, когда погода еще, по сути, весенняя, лезть в поле, да еще на пузотерах? Я еще понял бы, если бы там были одни сузуки эскуды, паджерики, ниссаны терраны и пр. Но там же тойоты короллы! О чем думают люди?

30 окт 2014 в 19:24

Люди удивительно устроены. 7-10 лет назад большинство пассажиров ездили в общественном транспорте. Теперь большинство ездит в личном авто. За год прирост 30% авто. А количество дорог разве увеличилось? Разве автовладельцам кто-нибудь обещал, что пробок не будет? Или обещал новые скоростные дороги? Так чего же мы не довольны? И чем? Через 3 года эта пробка будет начинаться от светофора на ОбьГЭСе. Разве это кого-то остановит? Толпа хочет ездить как все на машинах! Небольшая поправка: уже не ездить, а как все стоять в пробках! Стойте! Это нормально.

30 окт 2014 в 21:04

Те , кто проживает на окраинах города , отчётливо понимают , что тот о.т. который от них ходит , не способен осилить пассажиропоток , в случае пересадки с л.а. . Потому необходимо создавать систему скоростного о.т. Голосуйте на сайте РОИ за инициативу "https://www.roi.ru/14989/"

Arnold
30 окт 2014 в 19:39

Ввести бальную систему штрафов, 3 нарушения и лишения прав на один год, как было в советские времена, и этим можно убить двух зайцев, и порядок будет на дорогах и уменьшаться пробки.

Ан
30 окт 2014 в 17:44

Не было регулировщика, а Советское шоссе НЕ главная дорога, а на нем машин в 50 раз больше, чем с Чемского. Абсурд какой-то.Тысячи людей стояли и ждали, ждали, ждали.....

31 окт 2014 в 12:14

Маршрутчиков, которые съежают с маршрута и вообще подвергают необоснованному риску пассажиров, нужно отобрать лицензию и прова, и штраф ИП-ку

петр
30 окт 2014 в 19:32

я думаю нужно водителей маршруток и автобусов наказывать за объезд пробок.они утром едут даже мимо континента не выезжая на Троллейную .а тут и по полю стыдно за них из за гонок за ПЯТАЧЕК лишний.....................

31 окт 2014 в 12:30

Маршрутку лишить лицензии, за самовольное изменение маршрута и ввержение опасности пассажиров.

30 окт 2014 в 17:36

Ехала я сегодня по Советскому. От Васхнила до переезда маршрутка ехала больше часа. Зато на удивление Ватутина свободная была.

30 окт 2014 в 17:38

Джиперы могли не плохо заработать

не любитель маршруток
30 окт 2014 в 18:41

по советскому маршрутки постоянно по полям ездят или по обочинам. ехал на сервис, забирать машину и 15 человек сидят и молчят. дрова аккуратнее возят. короче возмутился, водитель с синяком, но ехал ровненько, по правилам. причем на конечной (чемской бор) их стоят штук по десять

Затулинец
31 окт 2014 в 09:51

Выделенная полоса единственный вариант борьбы с пробками-только когда люди увидят что они стоят в пробке а общественный транспорт их обгоняет в большинстве пересядут на ОТ

some_1979
31 окт 2014 в 16:01

Советское шоссе есть, въезда в город - нет. Объясните и я идиот или одно из двух.

31 окт 2014 в 06:36

инспекторов у нас малова-то..

145
31 окт 2014 в 10:34

Где был пост ГИБДД, который обычно стоял??? Тем более в такую погоду??? Пока до драк дело не дойдет ни чего не измениться???
Могут ли заранее предупреждать о том что завтра не будет поста? Как рассчитать время в пути.
Где сегодня был пост???

30 окт 2014 в 18:13

Надо уже строить второе Советское шоссе параллельно первому, после завершение превратить сооружение в Автобан. А Дамбу на ОбГЭС можно расширить. Просто вынести Диспетчерские технические помещения дамбы чуть в стороны нарастив бетонные пятачки.

На ДЖИПЕ
30 окт 2014 в 19:01

Тут всех спасет только 4везде, клиренс от 25см и грязевые колесья где-то от 30дюймов.
Ни чего личного ;-)

Света
31 окт 2014 в 11:52

Если не пустить обгоняльщика с обочины и он ткнется в бочину тебе, то ты будешь виноват - помеха справа, должен пропускать. Такая же ситуация при въезде на винаповский мост с ул. Аникина в сторону Васхнила: одна полоса прямо на мост, "умник" с полосы "поворот направо" едет прямо на мост и ты должен притормозить, чтобы пропустить, потому что он справа.
Преимущества для тех, кто нарушает.