Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Началась ликвидация парковок на новом участке Красного проспекта

!!!
30 авг 2014 в 09:58

В центре самым развитым должен быть общественный транспорт, не хочешь быстро - плати за проезд и парковки, создавая тем, кто на общественном неудобства, может и сам пересядешь. На некоторых посмотришь, так ста метров пройти уже бедные без своей машины не в состоянии. Я еще пониманию маломобильных с детьми, ограниченными возможностями, но здоровые-то люди торопящиеся в офис уж должны иметь в себе силы дойти пешком от парковки сотни метров, а не бросать машину прямо под окнами?

30 авг 2014 в 09:59

Центральные улицы нужно избавить от офисных парковок, оставив только платные места для краткого пребывания.
По другому ни проехать ни припарковаться нормально. Все заставили в три ряда.

30 авг 2014 в 10:05

Одно из долгожданных и правильных решений. Мэрии лучи поддержки. )

30 авг 2014 в 10:07

Я всё понять могу - но этого я понять не могу!
Как мне может быть привлекательным троллейбус, если багажник - полный инструмента, а объект на Красном проспекте? По 40 минут приходиться колесить по центру, чтобы найти парковку, и чаще всего машину ставлю в 1-1.5 км от нужного мне места. Разом весь планктон ездить в центр на машинах не перестанет, а значит теперь не будет вообще никаких парковок, т.к. они приезжают в 8 утра и стоят весь день. Никогда не поддерживал тех, кто жужжит, мол: "сделайте мне парковку и я буду ставить машину по-людски!", - но как позволите быть в этой ситуации? Работу бросить? Машину я покупал когда парковка была, - а теперь её нет.

30 авг 2014 в 10:08

Для полноты картины, чиновники из мэрии, должны теперь ездить на работу на привлекательном общественном транспорте.

живу тут
30 авг 2014 в 10:10

выделенная полосадля ОТ, очень удобно!!!! Работайте в этом направлении!!!
PS. Сама автолюбитель.

30 авг 2014 в 10:11

А может кто нибудь из "умников" заглянет на улицы прилегающие к Красному проспекту? Там уже практически проехать нельзя. Весь транспорт стоит там.Освободили Красный проспект и превратили весь остальной центр в сплошную парковку. Проблему надо решать не уничтожением карманов, а строительством нормальной городской дорожной сети. Где те стратеги которые вместо расширения дорог натыкали на каждом свободном участке офисные здания и торговые центры. Такая же судьба ждет и центральную часть Ленинского района.

30 авг 2014 в 10:16

а новые парковки взамен старых где-нибудь будут?!

Виктор
30 авг 2014 в 10:24

Вроде к осени на большевичке обещали выделенку сделать. До Речного доехать невозможно!

30 авг 2014 в 10:31

проблем от ядринцевской до сибревкома сроду не видел- ЗАЧЕМ?
а восход вообще отдельная тема. если выделить полосу, то "для всех" остается только одна полоса- когда власть будет сначала думать, а потом делать?

30 авг 2014 в 11:15

Честно говоря достали уже...
Мэру незачет.
Полосы не выполняют свою функцию...

Макака
30 авг 2014 в 11:59

"...сделать использование общественного транспорта привлекательным" - ну почему власти так узко мыслят - ОТ в центре станет привлекательным, а офисные помещения - нет. Произойдет выдавливание бизнеса из центра и потеря налогов. Муниципалитету самому придется выкупать эти помещения и размещать там свои структуры. Так что потери не только в налогах будут.

30 авг 2014 в 12:35

Метро + муниципальный транспорт который не выстаивает на остановках и ходит до 0:45, не устраивает гонок за пассажирами + маршрутки типа ПАЗик - сделают общественный транспорт весьма привлекательным. В Питере при такой схеме легко пересаживаюсь с машины на ОТ. В Новосибирске, с его автобусами-бомбилами которые ездят как хотят, и сваливают в 20:30, альтернативы личному автомобилю просто нет. К стати, на Невском убрали все парковки и сделали выделенку для ОТ. Пробок на Невском стало намного меньше. Но тут жестко гоняют тех, кто норовит по этой полосе прокатиться, и припарковаться, даже с аварийкой. Аварийную машину махом эвакуируют. Нечего делать "сломанному" авто на выделенке.

Енотик
30 авг 2014 в 12:55

А с Кирова что-то делать будут когда-нибудь? Вечно колом стоит! Можно полдня потратить пытаясь с педа доехать до центра.

дачник
30 авг 2014 в 13:04

А штрафовать общественный транспорт, который выехал с выделенной полосы будут? А то они не очень на эту полосу внимание обращают

Честно
30 авг 2014 в 13:11

Задолбали уже эти аварийщики. Этих нужно штрафовать по полной!!! Сам на авто.

знайка
30 авг 2014 в 13:13

Пока власти не наберуться смелости и духу, и не пожертвуют "жирные" кусочки земли в центре под муниципальные многоуровневые паркинги !!!! все бесполезно!!! Будет просто коллапс. Вот зачем на ул.Романова между Советской и Красным влепили высотку??? Кому это надо? А вокруг не пройти не проехать. А площадка за Победой и Консерваторией !?? Кого ждет??? А автошколу на Революции уже снесли!! Явно не парковка будет. А зачем воткнули наДимитрова буквально на пяточке громадину напротив Красного Факела и Кобры?? Там паркинг нужен как воздух. ИЛИ ТОГДА переносите все конторы и конторки за город, в поля, тогда центр только для жизни и отдыха!!!

житель центра
30 авг 2014 в 13:26

Перевезите на окраины мэрию и правительство, парковки вмиг станут свободными, о чьих офисах идет речь по указанным улицам в статье?

мнение
30 авг 2014 в 14:17

если ОТ будет чистым, ещё лучше новым, если не будет вдоль улиц парковочных карманов, если будет разметка для ОТ, то разумеется я лично пересяду на ОТ(общественный транспорт)

Елена Боткис
30 авг 2014 в 14:33

Нужна программа по организации платных парковок в центре. Ну допустим, офисных работников вытеснят таким образом, пересадят на ОТ. А остальным как подъезжать?
Услуги, ремонтники, доставки всевозможные? Разгрузка товаров? Инкассаторы? Как-то надо и об этом подумать...Или пусть пропуска им выдают.

У меня магазины на центральной улице Бердска. Если карманы и там уберут( грозились) , меня не покупатели волнуют ( они и пешком дойдут) а то, как разгружать товар в магазин...
Должно быть какое-то разрешение парковаться вдоль дороги , если разгружается товар.

Макросс
30 авг 2014 в 15:22

Выделенные полосы просто супер!!
Часто езжу на ОТ и заметил как шустренько он стал обходить пробки,
хотя часто неродивые водятлы загромождают выделенные полосы.
Выделенные полосы должны быть на всех крупных улицах.
По этим полосам в ОТ народу передвигается больше чем в личном авто.

30 авг 2014 в 15:46

Забавно, а как люди должны на работу добираться если работают в центре ? Кто эти бизнес центры строил? И если офисы оттуда съедут чем мэрия будет заполнять эти здания? А как быть с магазинами и кафе? Не будет парковок не будет клиентом,, бизнес начнёт или загибаться или переезжать. Власть мыслит однобоко , не дальновидно....и сравнения с Европой мягко говоря не корректны не те расстояния ни тот климат и менталите....автовлвделец и человек из ОТ это два разных мира, социального статуса ! и к тому же в Париже например мэр за бесплатно работает и на ОТ на работу ездит , а у нас что то не слышално про массовую пересадку чинуш на ОТ...

Инна Артемьева
30 авг 2014 в 15:58

Уважаемые мэр и врио губернатора! Вы ежедневно ездите по ул. Державина в сторону Нарымской мимо штаба 41-й армии, вы посмотрите что творится! И без того старая двухполосная улочка узкая, так по обе стороны еще и припаркованные авто тех, кто работает в штабе и близ, а то и даль лежащих офисов.. Это просто беспредел! Крик души! Закрыли шлагбаумами двор, так они умудряются шлагбаум перекрыть, встают так, что домой не заехать.. И где наши славные эвакуаторы??? У меня есть гараж на Кропоткина, ночью там машина стоит, но подъехать к дому, чтобы ребенка и продукты занести домой просто не реально! ОЧИСТИТЕ ДЕРЖАВИНА ОТ НАРУШИТЕЛЕЙ!!!

30 авг 2014 в 16:47

Давно всем ясно;вьезд в центр сделать только платным,не строить больше офисы в центре,они должны быть только в отдалённых районах и во всех злачных местах сделать постоянно дежурящих эвакуаторщиков.

пешеход за рулём
30 авг 2014 в 16:53

странно, от Орджоникидзе до Сибревкома как раз никогда пробок нет, наоборот, выскакивают все из пробки перед площадью и несутся, чтобы встать перед автовокзалом. Какой смысл в запланированных действиях?

Женатый Холостяк
30 авг 2014 в 18:19

сделайте уже что-то с Серебренниковской! Уже в два-три ряда паркуются. Встанет на проезжей части, включит аварийки , и стоит!
Беспощадно штрафуйте таких "умников"!

игорь
30 авг 2014 в 18:28

направление правильное,но надо за реализацией следить и развивать ОТ.
а то около часовни вон нет парковки,но авто заезжают так,что часто просто ах - полностью,оставляя от тротуара тропинку какую-то. и это центр города, у мэрии под носом.
а то сделают полосу для ОТ, кто понаглее будут нарушать, а потом нам расскажут,что оштрафовали за год 30 человек
и ОТ пускать чаще тогда.а то по центру-то ок,метро,а туда где его нет, ждать на морозе по полчаса не ахти

30 авг 2014 в 18:31

Ну сделайте платными эти карманы. И вообще возможные парковки в центре. С почасовой оплатой. И всем хорошо. А так вообще ужас получается, чтобы на 15-20 минут забежать в необходимое место сейчас нужно час потратить на поиск парковки. И возможно еще полчаса, чтобы пройти пару кварталов тот найденного места....И будет еще хуже.

30 авг 2014 в 20:53

Идиотизм какой-то. А если работа с постоянным передвижением по городу??? нужно на 30-40 минут припарковаться а негде, уж извините, на ОТ явно не получится.БРЕД ПОЛНЫЙ!!! нужно делать такие парковки, чтобы первый час-два бесплатно, а потом уже платить..

30 авг 2014 в 21:05

Ещё года два назад надо было установить комплекс фотовидеофиксации нарушений у дома по адресу Красный проспект, 188 на выезде с пл.Калинина в сторону городской больницы. Там стоит знак "остановка запрещена" и знак "Выделенная полоса для движения ОТ". Но на этом месте постоянно оставляют машины все, кому не лень и создают "бутылочное горлышко", т.е. замедление движения, которое влияет на весь траффик по пл. Калинина.

Кирилл
30 авг 2014 в 22:02

Нужно просто сузить никому не нужный газон посреди Красного проспекта, там места хватит и для выделенной полосы для транспорта и никакие парковочные карманы убирать не придется

решение
30 авг 2014 в 22:03

Сделайте парковку под Первомайским сквером, под всей его площадью - должно хватить на всех желающих

30 авг 2014 в 22:51

МЭР! Я был уверен , что наконец с приходом Вас абсурд в городе закончится.
Остановите данный бред. Верните парковку на Красный проспект, но параллельно!!
Оставьте Восход как был! Развивайте транспортную систему, стройте новое.

гость
30 авг 2014 в 23:51

На общественный??? - нет уж,извините!!! Не готов я к тесному сотрудничеству по утрам и вечерам,при сопровождении запаха перегара и немытых подмышек...................

31 авг 2014 в 01:13

Буквально три недели назад переехал в Калининград.
Вот как обстоят дела в самом западном городе нашей страны.
Запарковаться в центре бесплатно практически невозможно, парковки, расположенных в центре ТЦ, сплошь все платные (50 р./час) и нет минимального времени бесплатно (точнее есть, но всего 10 минут и не везде). Парковки торговых центров не пустуют.
Вдоль центральных проспектов практически не запарковаться, парковочных карманов нет (как, собственно, у нас сейчас и делают).
Для справки: население Калининграда чуть более 500-600 тыс. чел. В целом культура парковки существенно выше, чем в Новосибирске, хотя тоже встречаются авто на тротуарах и газонах.

31 авг 2014 в 03:47

парковка - это, вообще, проблема автомобилиста, а не проблема города, а на Красном, ввиду его особой важности, совсем надо длительную парковку запретить, особенно по его центру - оттуда неожиданно выпрыгивают авто поперёк разогнавшегося потока... и переходы пешеходные ликвидировать вне перекрёстков, не так уж и велики расстояния между перекрёстками, чтобы пытаться пересекать проезжую часть перед машинами, водители которых не предупреждены об этом - средний ряд часто не видит, почему справа или слева тормозят, а автобус или высокий джип загораживают пешехода, создавая опасность...

Водитель автомобиля
31 авг 2014 в 09:45

Такое впечатление, что у властей основной враг-гражданин на автомобиле, стремятся как можно больше усложнить жизнь... Ну не хочу я ездить на так называемом общественном транспорте-совсем он не удобен, стоянки на остановках как у пассажирского поезда на вокзалах, грязные салоны, водители и кондуктора, большей частью-почти уголовного вида

31 авг 2014 в 09:57

Безумие торжествует-все застроить и запретить проезд.

Стас
31 авг 2014 в 10:33

Зачем решать несуществующие проблемы? Общественный транспорт там и так спокойно проезжает. Единственная пробка этом участке на пл. Ленина, но там и парковок нет вдоль дороги. Лучше бы занялись развязкой на южной площади, столько лет строили - мешали движению, а пользы от нее не наблюдается: выезд с ул. Фабричная на мост сделали практически невозможном в час пик.
Забавляет то ли злорадство, то ли зависть многих комментаторов- пешеходов на этом форуме. Я конечно понимаю, что есть большая часть населения перемещается только до работы и обратно. Если бы я к такой относился то избавился бы уже от машины, при нынешней налоговой нагрузке, высоком трафике, отсутствием парковочных мест в центральном районе в дневное время.
Но мне, к сожалению, как и многим другим владельцам авто приходится каждый день передвигаться на большие расстояния по несколько раз в день , в том числе с одного берега на другой. Комменты по теме: "оставил машину, поехал на общественном транспорте" похоже пишут люди из другого города или другой галактики. Где машину кидать? На площади Калинина? На речном вокзале? Там мест для парковки нет.
В городе полным полно заторов, а уже который год решают проблему красного проспекта - улицы где их меньше всего.

Александр
31 авг 2014 в 10:40

Давайте предоставим: автобусам выделенную полосу, специальному транспорту выделенную полосу, грузовому транспорту выделенную полосу, легковому транспорту выделенную полосу, мотоциклам и велосипедам выделенную полосу, гужевому транспорту выделенную полосу. Согласен, но тогда стройте широкие улицы с широкой проезжей частью и можно каждому по своей полосе. Короче порочная практика у нас назревает при существующей ширине улиц.

31 авг 2014 в 10:43

Почему-бы заодно не запретить строить офисные и торговые центры без соответствующего размера парковок для работников? А то сначала потыкали, а теперь мучаемся.

31 авг 2014 в 11:42

Насчет улицы Восход согласен, это похоже на вредительство когда со стороны ГПНТБ две полосы превращаются в одну из нескольких машин припаркованных по "правилам."

bobo100
31 авг 2014 в 12:55

А в Питере на Невском везде парковочные карманы и никто никому не мешает. А как подъезжать к магазинам, кафе и пр.? Может быть, необходимо просто следить, чтобы на проезжей части не парковались?

Сергей
31 авг 2014 в 13:46

где ж машины то ставить? бред бредовый
давайте все парковки уберем и машину в карман будем складывать!

31 авг 2014 в 16:16

а где альтернатива? в мерию и правительство не люди приезжают? или те кто там работает должен на ОТ добираться?

Елена Боткис
31 авг 2014 в 18:16

А вы слышали, что все руководители Автоваза ( а они - иностранцы!) недавно пересели на производимые ими машины? И один из них сказал - поездив немного, мы сразу поняли, что нам надо улучшить в наших машинах.
Поэтому предложение, чтобы работники Мэрии поездили на ОТ, выглядит вполне здравым!....

31 авг 2014 в 20:12

У нас , как обычно , начинают с другого конца . Наука и мировой опыт говорят , что сначала необходимо создать привлекательную систему о.т. для города , а уж затем вводить меры де стимуляции л.а. Единственный привлекательный о.т. в городе , это метро , но оно охватывает не более 10% населения города . Нужно дополнить его лёгким метро до густонаселённых жил массивов , это можно сделать быстро и в десятки раз дешевле чем обычное метро и только тогда можно будет начать вытеснять л.а. из центра города , если будет в этом необходимость .

фыва
31 авг 2014 в 20:38

Убрали парковки на красном и? Всё так же автобусники прутся в наши полосы создавая заторы.
Живу в районе гагаринской, в последние месяцы начал наблюдать тенденцию к появлению во дворе левых авто, владельцы которых оставляют их до вечера, а сами идут или ОТ, а по пятницам вообще ад. Так что нужно не просто убирать карманы, но ещё строить перехватывающие парковки на конечных, ибо жители окраин начинают уже напрягать.

31 авг 2014 в 20:57

Пробки на Красном проспекте заканчиваются после Часовни. Нафиг дальше-то парковки убират?

Вот те раз
31 авг 2014 в 22:10

В центре много офисов, регулярно развожу коробки с различной продукцией: вывески, рекламные буклеты и прочее. Встать некуда. Знаки у нас повсеместно не просто "стоянка запрещена", а "остановка запрещена", т.е. даже выгрузить ничего нельзя. Или другой пример: привез дочку в кафе на выпускной: встать некуда, сделали несколько кругов по центру, в итоге опоздали почти на час. Где обещанная суперпарковка в районе пл. Ленина? Наверное, сначала нужно построить новую, а уж затем сносить старую.

stroika
31 авг 2014 в 23:42

Там где убрали парковки, от Достоевского до Гоголя по Красному проспекту закрылись магазины, аптека, и кафе скоро сдуется, ну и что? Почему у нас всегда одно за счет другого? Альтернативу предложите, стройте парковки, я налоги плачу и хочу ездить и на своей машине и на ОТ.