Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Перебегавшая улицу Титова пенсионерка оказалась на капоте Subaru

6 июня 2014 в 12:28

Неоднократно видел таких же бабушек, только с внуками за руку перебегающих 8 полос вне пешеходного перехода. Интересно, о чем думают?

6 июня 2014 в 12:31

сколько там штраф за непропущеного пешехода? от 800 до 1500?
Даешь такойже штраф пешеходу, который в неположенном месте переходит проезжую часть

ликвидатор (водитель и пешеход)
6 июня 2014 в 13:09

а год или два назад возле НИИТО точно также медсестру сбили....
Доколе будем где попало и как попало переходить?

6 июня 2014 в 12:28

Потому что не нужно пропускать пешеходов вне переходов, тем более где 4 полосы!А девушку что сбила очень жаль,видно на видео как она плакала

Даешь кустарник вдоль дорог!
6 июня 2014 в 14:11

Вот таких случаев не было бы вообще если бы взяли на вооружение опыт Украины времен СССР еще! там вдоль всех дорог высажен кустарник и подстрижен. Невозможно перейти в неположенном месте! Не полезешь же в него или через него! И плюс к этому этот кустарник заслоняет тртуар от пыли с дороги и брызг от машин в дождь. И еще там в крошечных городишках еще в то время были подземные переходы!!! А тут город претендует на звание столицы Сибири, а живем в гадюшнике грязном без тротуаров, без парков, без переходов красивых,без кустарников вдоль дорог и без красоты вообще! Реклама позорная,шашлычные с шаурмой и рынками вдоль дорог(( Позорище, а не столица(( При всей разрухе на Украине и то красивее и ухоженнее. Посмотрите видео из Днепрпетровска хотя бы, власть наша дорогая.

6 июня 2014 в 13:02

Очень распространенная вещь...люди,не пропускайте пеших где попало,если видите,что по соседнему ряду едет авто,которое не увидит его из за вашего автомобиля.

Бегающий
6 июня 2014 в 12:39

Был свидетелем почти такого же случая хорошо что скорости были маленькие отделался пешеход грязной одеждой а водитель испугом. Никогда не понимал водителей которые пропускают пешеходов вне зоны пешеходного! Вы их ещё большей опасности подвергаете из-за вас не видно из-за чего вы там тормозите

Алексей
6 июня 2014 в 12:49

Меня инструктор учил: никогда не пропускай пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Потому что ты пропустишь, а машина слева или справа от тебя его не увидит, и собьет. И он совершенно прав!

6 июня 2014 в 12:54

Специально не пускать и освистывать гудком таких пешеходов, чтобы до рефлекса дошло что перебегать в неположеном месте если там есть машины не стоит...

Наталья
6 июня 2014 в 12:43

Ну дает, бабулька, слава Богу живая осталась. Бедная девушка-водитель! Представляю какой стресс у нее! Надо пешеходов серьезно штрафовать за нарушения ПДД, они такие же участники дорожного движения! Водителей -нарушителей не защищаю. Сама пешеход.

6 июня 2014 в 12:56

сегодня видела в обед, как бабуля с тележкой не обращая ни на кого внимания пересекала по диагонали перекресток никитина и воинской на красный цвет. народ вокруг затаил дыхание, глядя на это событие. ничего, дошла.

6 июня 2014 в 12:52

Чужой опыт некоторых ничему не учит. Сколько раз уже говорено: переходить надо там, где положено! Нет же ж! Надо перебежать(

F16
6 июня 2014 в 17:42

Как же люди не могу понять, что будь они хоть 1000 раз правы, но будучи насмерть сбиты, им это мало чем поможет! Я даже переходя на свой зелёный, 10 раз посмотрю по сторонам, ибо понимаю, что от осознания своей правоты, мне на том свете легче не станет.

6 июня 2014 в 13:12

Судя по видеорегистратору, девушка за рулём и увидеть её не могла. И водитель с этим регистратором мог бы и остановиться.

Она
6 июня 2014 в 12:57

улица Титова и Кошурникова самые жуткие вплане перебегающих пешеходов.
почему-то именно бабушки и мамочки с детьми считают себя самыми сохраненными. обращаю внимание, что редкий водитель не притормаживает на ПП или на светофоре, даже если горит зеленый. пешеходы бегают постоянно.. если ктото летит по этим улицам - значит бывает там нечасто.
утром сегодня на Титова стою на поворот с Титова на светофоре. я не могу повернуть, так как поток плотный и жду безопасного момента, а вот бабушка лет 70-ти уверена в том что успеет перебежать 4 полосы до островка.
уважаемые пешеходы, пожалуйста, не делайте необдуманных шагов, подождите вы минуту-две и перейдите дорогу спокойно. и себе жизнь сохраните и водителям, которые иногда просто технически не могут справиться.
хотя наверно сама стала тщательней относиться к переходу дороги, когда заинтересовалась вождением и возможностями автомобиля

Коля
6 июня 2014 в 13:05

Нельзя пропускать. Благими намерениями. Я даже на пешеходном переходе если пропускаю, в зеркала смотрю, чтобы какой-нибудь гонщик не несся. Чтобы хоть как-нибудь предупредить пешехода, если что... Не дай бог попасть в такую ситуацию. Никому и ни на каком месте.
Нужно воспитывать пешеходов не меньше чем водителей.

6 июня 2014 в 12:40

Водителя жалко, стресс такой, а пострадавшую - нет. Вот хоть кол на голове теши людям - бегали, бегают, и бегать будут.

5-КОПЕЕК
6 июня 2014 в 15:11

Разделительные ограждения решат две проблемы - выезд на встречку и перебегающих пешеходов!

ОЛЯЯ
6 июня 2014 в 13:06

Почему если кто то не подумал головой о своем поступке, за это приходиться расплачиваться не виновному человеку!????? бедная девушка, стресс такой!!!!!

Павел
6 июня 2014 в 22:58

Ехал за этой девушкой с самого "Бетонного переезда" , девушка уступала на всех пешеходных переходах, все правила соблюдала ..Есть запись видео регистратора она была впереди меня.
Вины ее в этом происшествии НЕТ пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте , и увидеть ее она не могла потому как та вышла в промежутке между автобусами... до светофора там еще метров сто точно было ..
Если нужна запись с регистратора то она сохранена отдам копию безвозмездно , пусть пишет на мыло.
Выкладывать не куда не буду , потому как считаю это неправильным ....

kvartet
6 июня 2014 в 13:21

Читаю, и в этой ситуации жаль только водителя. Сама частенько наблюдаю, как старушки (иной раз с внуками) переходят через дорогу где попало.

Sweto4
6 июня 2014 в 13:17

Люди, что же вы бегаете через дорогу! Автомобиль можно починить, а жизнь она одна. Потратьте лишние пять минут, чтобы дойти до перехода или дождитесь зелёного света. Будьте аккуратнее.

6 июня 2014 в 13:23

Бывают ситуации самые разные. Нас на светофоре чуть не сбила машина, когда мы переходили Большевистскую на "зеленый": стоял ряд машин, и вдруг из крайнего ряда вылетел на большой скорости автомобиль и чудом успел затормозить прямо перед нами. Водитель посчитал себя самым умным или сильно торопился, нас он,видимо, не заметил из-за других авто.

sagar
6 июня 2014 в 13:39

Да, бабушки - наше всё. Видимо, до сих пор не выветрились из головы те счастливые времена, когда по улице проезжала одна машина за 10 минут. Невероятное что-то - как-то раз я видела, что в районе центрального рынка бабуля зигзагами пересекает улицу. Погрозила ей кулаком - она побежала ко мне... Еще раз на левом берегу видела, как бабушка собиралась форсировать улицу с разделителем посередине. Вот что их остановит от этой беготни? Трехметровый забор? Колючая проволока? Главное - попробуй слово сказать, наорут. Странная логика "я старая, мне ничего не страшно!" - как будто старость дает право ходить где угодно, даже пролезать под опущенный шлагбаум. А тот, кто за рулем не старый. У него, может, дети, или свои старики-родители имеются. Он за что страдать должен?

6 июня 2014 в 17:33

Бабуля бы хоть на дорогу смотрела...ужас

6 июня 2014 в 12:47

а кто-нибудь в курсе что было 4го числа в районе 8ми вечера около школы на титова? там велик лежал под машиной и толпа...

Миколай
6 июня 2014 в 15:13

Бабушку не оправдываю.
4.3.....
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Кто объяснял пешеходам, что такое разделительная полоса, какова зона видимости у пожилого человек.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Я , в основном, не пропускаю пешеходов которые переходят дорогу в неположенном месте, но моменты бывают разные и просто необходимо следить за поведением машин которые едут рядом.

6 июня 2014 в 14:10

Так-то её не пропускал никто, она побежала, пока машины стояли, и трогаться, когда она уже под колеса бежит, смысла не было.

евгений
6 июня 2014 в 13:49

4.14. Пешеходам запрещается:
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

Я знаю
7 июня 2014 в 00:33

По утрам когда иду на работу, частенько вижу одного дедульку с палочкой, что ВСЕГДА! переходит улицу не доходя 20-30 метров до пешеходного перехода. Причем переходит всегда по диагонали, шаркая тихонечко по дороге. Пару раз ему говорили, что он не там дорогу переходит, в ответ только орет и палкой своей машет, драться готов со всеми. Хорошо хоть улица Степная не такая интенсивная по движению. Наверно нужно там патруль ГИББД поставить и дедульку оштрафовать на крупную сумму?

Лукаша
6 июня 2014 в 15:23

медленно бежала, зачем бежала куда бежала вот и прибежала, а могла бы просто прогуляться до пешеходного

084
6 июня 2014 в 12:39

Интересно, а у того, кто в левом ряду пешехода-нарушителя пропустил, теперь нигде не ёкает? Совесть не заговорила?

6 июня 2014 в 16:27

Я пешеход.
Для себя отметил, что перейти дорогу под знаком пешеходного перехода также трудно, как и в месте где этого знака нет. Авто несутся на большой скорости и не пропускают. Отсюда и вывод, что людям не важно, где переходить.
Сам стараюсь переходить там, где есть светофоры, но там, где их нет - реально жутко.

Волга
6 июня 2014 в 13:49

"далее ее пропустил в левом ряду водитель авто"
Вот! Никогда не надо пропускать таких пешеходов, это опасно ис идейной точки зрения и с точки зрения их безопасности.
(упреждая споры напомню, что "уступить дорогу" и "избежать наезда" - это две очень разные вещи)

щелочь
6 июня 2014 в 17:25

Ежедневно наблюдаю пешеходов, нарушающих правила. Ну неужели настолько не важна своя жизнь. Автомобилистов не оправдываю, многие из них ничуть не лучше. Но стоит же понимать, кто победит в схватке-человек и машина. (сама пешеход)

Макросс
6 июня 2014 в 13:16

Проблема в том, что старикам тяжело ходить, а всякие там зебры
часто очень далеко друг от друга.
Их много там где много Бц, которые покупают эти зебры.
властям надо налаживать саму систему а не вводить всякие там штрафы.
Зебр побольше и только с сфетофорами с кнопочкой.
Если дорога оживлённая то нажал кнопку и жди 3 минуты чтоб зелёный был
и чтоб не менее 40 секунд.
Если не оживлённая и узкая то жди минуту.
а мосты для пешеходов для старика не вариант.
Ему легче 5 минут постоять и перейти дорогу на зелёный.
в городе всё против пешехода работает.
Только водятелы самые ценные в глазах чиновников, по крайней мере на словах.
Им и дороги им и мосты им и парковочные карманы на тротуаре и много чего ещё!

6 июня 2014 в 14:21

Вот и пожалуйста на той недели обсуждали тему пешеходов бегающих там где нельзя. Бабульки наши крос дают, бегая по дороге в неположенных местах, а все ноют что болеют. Вот тому подтверждение. А еще говорят что водители хамы,а пешеходы еще хуже.

6 июня 2014 в 12:55

насколько реально провести экспертизу и отсудить компенсацию за ремонт авто?

6 июня 2014 в 17:22

Пешеходы пожалуйста
Если нет пешеходного перехода,
То представьте, что на этом месте стоит длинный дом,
От одного пешеходного перехода, до другого.
Ведь вы не будите проходить сквозь стены?

6 июня 2014 в 14:43

Мой сын,получив права 2 года назад,сказал:"Теперь я понимаю,почему водители не любят пешеходов"

ууу
6 июня 2014 в 12:57

Девушку жалко.
Теперь на неё могут и в суд подать за покалеченную старушку...

6 июня 2014 в 17:47

Вот зачем там бегать, если рядом светофор? И водители очень аккуратно там ездят на светофоре. Видимо с малоэтажек до остановки перебегала, как раз там школа.

Икар
6 июня 2014 в 13:16

Бабушка конечно виновата спору нет
НО, в первую очередь, виноват водила ВСЕГДА.
Садить его(водителя) ,в данной ситуации ,наверное не нужно, но виноват-водитель тоже.
Нужно просчитывать ситуацию..тем более, если рядом машина затормозила прямо на дороге.
Пример: вы же не поставите машину под кровлю,на которой висит огромная сосулька?..все верно-вы просчитали ситуацию. А во кто то, поставил и получил вмятину на капоте.
Тем более, что там железка, а тут человек.

алексей
6 июня 2014 в 12:54

виноват водитель с регистратором который решил пропустить вне пешеходного перехода

6 июня 2014 в 14:38

Надо освобождать таких водителей , как девушка на субаре, от ответственности, максимум- штраф. А таким бегунам огромный штраф, чтобы думали в след раз как и где бегать.

Настенька
6 июня 2014 в 14:23

Ходить им тяжело, то им тяжело-НО ВЕЧНО в клиниках очереди из них, ограды перелазят и бегут через дорогу!Дед один шагал посреди улицы, и давай на мою машину палкой свой махать и орать что то-я окно открыла-кулаком погрозила-дед быстро посеменил на обочину.

6 июня 2014 в 16:21

Обратил внимание, что в Европе просто огромнейшее количество пешеходных переходов даже в тех местах, где авто мало. Почти на каждом из них есть светофор, который активируется кнопкой. Нет дурацких подземных переходов. Водители останавливаются перед тобой и отказываются ехать до тех пор, пока не начнешь дорогу переходить. Продолжают ехать только тогда, когда ты полностью ушел с дороги. У нас же сразу за спиной едут, чуть-ли не по пяткам. И это всё при том, что у водителей повода для агрессивного настроения гораздо больше, чем у нас: парковаться сложно, так как всё занято и парковки платные, много дорог платных. Добавим жуткие цены на бензин и гигантские штрафы. А нас рай - езди, как хочешь... уважай лишь других.

водитель
6 июня 2014 в 12:31

Во, попадалово..
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ надо за рулем !!!
Я всегда притормаживаю чуток (что б стопы загорелись)
если в соседнем ряду кто-то тормозит.......

СУБАРУШКА
6 июня 2014 в 15:17

Не соблюдение ПДД всегда приводит к печальным последствиям
Девушку искренне жаль
Благородному водителю нужно сделать выводы, по-сути его вина в случившемся

артем