Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «АвтоСиб-2014»: суровое лето Сибири
«АвтоСиб-2014»: суровое лето Сибири

4 июня 2014 в 00:18

Регулярно посещал большинство мероприятий Сибирской Ярмарки на старом месте, но после ее переезда в Экспоцентр, появляться на мероприятиях желания все меньше и меньше. В этом году посетил несколько экспозиций, и на всех наблюдаю одну и ту же тенденцию - смотреть не на что! Экспозиции скудные. Новинок/эксклюзивов/оригинальных компаний просто нет. Все экспоненты экономят на всем. Ранее можно было набрать на ярмарке сувениров, каталогов, образцов столько, что в пакеты не помещалось. В этом же году приходится уходить с пустыми руками, и нерасчехленным фотоаппаратом. Экспоцентр превратился просто в ярмарку. Ну скажите, какое отношение к Автосибу имеет производитель ножей (которые там продаются практически на каждой ярмарке). Даже тут уже была опубликована статья об американском автомобиле, который привезли на Автосиб чтобы только продать.
В общем, Экспоцентр и Сибирская Ярмарка не просто сдуваются, а уже сдулись. Если бы не бесплатные билеты, думаю, поток народу упал бы процентов на 90.

Водитель
4 июня 2014 в 04:20

Странно - а где же выставка шторок на передние боковые стекла, собачек, качающих головой при движении, боксерских перчаток и чёток для красивого размещения на зеркале заднего вида? Мне кажется, данная продукция куда более актуальна для большой части наших уважаемых водителей, чем какие-то диковинные кэбы и золотые кадиллаки! Всем удачи :)

4 июня 2014 в 05:22

Съездил. Выставка в этом году - ни о чем. Это вообще тренд: качество выставок планомерно падает. Снижается количество экспонентов, отсутствуют новинки. Видимо интернет планомерно отбирает рынок.

Хондоводка
4 июня 2014 в 07:33

в этом году машин очень мало интересных. Понравилась: красная Эво, Брабус .Старый отечественный автопром, такие машины ухоженные, красиво покрашенные, скорость макс 105 км/ч, в России и сейчас такую и надо))

4 июня 2014 в 07:39

Куцая выставка, пару стендов только можно было с интересов смотреть, остальное "ради галочки". Был даже мужик с ножами :) и это АвтоСиб...
Не напомните как называется музей который выставлял москвичи 403 и 407 отреставрированные? Братьев каких то, но к сожалению забыл фамилию.

sam
4 июня 2014 в 08:22

Выставка в этом году выглядела как полный провал компании - организатора, количество участников в половину меньше от прошлого года. Да и посетителей было очень и очень мало. Скорее всего здесь сказалась как в целом экономическая ситуация в целом по стране, так и полное непонимание организаторами этой ситуации. Нежелание быть гибкими в ценообразовании, бездарная политика по отношению к иностранным участникам - цены для них в 2 раза выше, чем для российских. Оказалось выгоднее иметь полупустые залы, чем заполнить их снизив цену для участников. Скорее всего рекламная компания также была неумелой, посетителей было катострафически мало. Плюс еще и платный вход для них, что также противоречиво. Если ситуация так и будет продолжаться далее, то в следующем году участников будет намного меньше чем было в этом.

4 июня 2014 в 08:47

Пишу как бывший работник компании, которая выставлялась в 2012-2013 годах на Автосибах. Выхлопа от выставки - полный ноль! Поэтому и было принято решение о неучастии в этом году. Участие дорогое! К примеру, розетка 220 на стенде - 3500р.!

4 июня 2014 в 09:30

Причина провала выставки - интернет.
Сейчас в сети можно найти любые контакты, услуги и товары.
Выставка в таком формате (где нет мировых новинок) изжила себя.

Эльбрус Джебраилов
4 июня 2014 в 10:28

Тоже выставлялся как Экспонент два года подряд. В этом не стал ибо эфекта ноль!!! Полный ноль!!! В прошлом году хоть поживее было а этот год - провал

p.s. После прошлогодней выставки посетил аналогичную выставку в Екатеринбурге... ну что сказать?! Вот там провал так провал!!! При том что экспоцентр там раза в два больше чем у нас, так там всего 5 (ПЯТЬ!!!) экспонентов было выставленно вот и не знаешь после этого, провальная у нас выставка или нет

4 июня 2014 в 10:42

А мы вчера этот кэб видели в центре города, я аж подпрыгнул - первый раз вживую увидел, удивительно только, что руль слева.

Егор
4 июня 2014 в 10:44

Простоял на уличной экспозиции четыре дня... Результат нулевой :(

4 июня 2014 в 10:54

Ездил три года подряд, в этом году не поехал, ибо одно и то же из года в год.
Разве что в прошлом году унылость была слегка разбавлена презентациями новых Октавии и Калины.

4 июня 2014 в 11:54

Дя сравнения, был на выставке в Денвере(город по населению как Нск сравнительно), были и новинки s550 bmw i8, концепты даже.
Тетдрайвы конечно же, причем с подарками за тестрайв.

Потратил два дня по 4-5 часов каждый и то, во всех машинах даже не посидел, не успел.

automag
4 июня 2014 в 12:37

Выставка из года в год ни о чем. Меж тем Иркутску удалось создать фишку - Байкалмоторшоу, где из года в год всегда интересно и очень активно...
Может стоит поучится???))

4 июня 2014 в 16:00

Чем дальше, тем хуже. Большая часть посетителей прошла по электронному билету. Автовыставка на которой почти нет авто. Причем здесь "уборочные" компании и ножи?! Живем в России, а выставлен один "Соболь". Где новые Газели и прочий автопром? У нас, что один Ниссан по дорогам катается? Легковых новинок вообще нет. Меня интересовали микроавтобусы. И что? Пежо и Мерседес Спринтер в старом кузове с древним движком и 5МКПП (предлагаемый на 100 тысяч дороже нового Рено Мастер). А где Форд, Ситроен, Рено, новый Мерседес? та же Газель Некст? Правильно все говорят, ценник конский, а результат ноль. Скоро будет так же как в Екатеринбурге. От выставки один негатив, ничего интересного.

4 июня 2014 в 22:39

По сравнению с прошлым годом - очень слабо. Кроме ретроавтомобилей смотреть особо не на что. Кстати, почему фото ретромашин нет, там был очень интересный экземпляр - ГАЗ-61 полностью отреставрированный. Для тех, кто не знает - это был первый в мире гражданский внедорожник, выпускался перед войной и в начале ее, но в небольших объемах. Преставленный на выставке экземпляр еще и полностью сохранил оригинальную конструкцию, у него "родной" 6-цилиндровый движок.

4 июня 2014 в 22:40

Это была репетиция в преддверии Московского Автосалона. Там будет тоже самое - зашкаливающая аренда, отказ многих от участия, отсутствие результата от выставки.

6 июня 2014 в 11:12

лучше бы устроили выставку прямотоков для полторалитровок или подсветок днища для 20-летних Блюбердов- вот это тренд.....

6 июня 2014 в 15:28

Ужасная выставка. Ужасная организация. Была представлена продукция из Китая. Конкретно как покупателю, совершенно нечего было найти. Выставка ради выставки. Ужас! Жалею потраченное время.