Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

847 комментариев к публикации Первые 5 минут — бесплатно
Первые 5 минут — бесплатно

Вар-Вар-Варвара
8 авг 2012 в 09:26

Возмущайтесь - не возмущайтесь, но что-то делать надо! Сносить дома, чтобы расширять проезды в центре утопия, значит надо решать проблему ограничением въезда. Платные стоянки - первая ласточка. Я за! Можно так же вынести частные офисы из центра, оставив там только госучреждения.
Кто против, ваши реально осуществимые предложения?

ZorrO
8 авг 2012 в 09:27

упущение вышло - забыли учесть при тарификации габариты авто - с джипарей брать тройной тариф! ))))))

Бывалый
8 авг 2012 в 09:28

Люблю читать коменты в НГСе.Веселуха , такое ощущение что народ сидит и ждет когда его напоят , накормят и развлекут заодно.Понатыкали точечные застройки , ату их , надо было все парковками изуродовать!Платить заставляют , ату их , я накопил на машину ,а вы создайте мне условия для ее комфортной эксплуатации!Земляки , Вам никто ничего НЕ ДОЛЖЕН.

8 авг 2012 в 09:29

теперь за женой придется договариваться, чтоб с работы выходила в течение 5 минут, видимо ждать ее минут по 10-15 скоро будет небесплатно... ))

zzz
8 авг 2012 в 09:32

себе около администрации места выделили, а тем, кто работает на советской 37 - ходите пешком. Владимир Городецкий, встаньте, и походите пешком сами!! Меры многих городов ездят на велосипедах!

Алик
8 авг 2012 в 09:32

Тут сравнивают с ЛондОнами и упоминают з/п, забывая посчитать. Врач: у них: 200 т.р. - з/п, час парковки 200 р; у нас: 10р парковка, т.е. делим на 20 и получаем з/п в 10 тыр. Где великая разница?

zzz
8 авг 2012 в 09:33

приехать в магазин теперь тоже будет платно!! все дворы заставят!

Жизненный опыт
8 авг 2012 в 09:35

Я вот что не пойму (может было где написано, да я пропустила?): а КАК это будет реализовано на деле? Кто и как будет вести хронометраж, принимать деньги в оплату этой парковки? Каков механизм-то исполнения решения Мэра?

Alex
8 авг 2012 в 09:37

Для всех, кто против сравнения с европой - сравнивайте цену с зарплатой! В лондоне (цифры из этих комментариев) - 0,001 от средней зарплаты в сити (280000/мес), предполагается в Н-ке - 0,0005 от ср. зарплаты по городу (20000/мес). Где дешевле?

Василиса
8 авг 2012 в 09:38

Я уже давно могу припаковать машину во дворе, только после 22 часов, у нас во двор приезжают хот-доги заглотить, по нужде сходить или просто машину бросить для хождений по магазинам и офисных планктонов хватает. Вот и наводит такая ситуация на мысли может с них тоже по 10 рублей в час брать, на шлагбаум заработаем!

8 авг 2012 в 09:40

А ещё в Лондоне к Олимпиаде поставили мусорные баки с экранами, показывают прогноз погоды и всяку другу инфу. У нас таких не будет?

Alex
8 авг 2012 в 09:40

Может кто-нибудь скажет, где это у нас "магистрали сузились до предела" от точ.застройки, как утверждает Кириллов?

Мнение
8 авг 2012 в 09:46

Тем кто ездиет в офис на машине - посильные деньги тк они уже не экономят на транспорте - зарплата позволяет. Но вот для тех кто по делам вынужденно - побор.
Главное - на том же красном и так стоят не смотря на знаки и как сужают проезжую часть, будут стоять также только за деньги. И во дворах прибавиться. Проблемы не решит, но кто-то наживется.

111
8 авг 2012 в 09:46

Ага типа они это делают для того что бы убрать транспорт, а на самом деле только бабки заработать(10р/ч с 8до20 12часов - 120рублей за сутки с машиноместа, 10000мест 1,2млн рублей в сутки, а за разметку/уборку и так в бюджете заложено), хапуги, с наших налогов можно и бесплатных парковок настроить, это не вина людей что офисы в центре, у властей мозга нет одно бабло в глазах, я готов ездить на общ. транспорте, только тогда предоставьте этот транспорт, такой что бы из него не выпадать, что бы автобусы не горели или хотя бы что бы не ждать по пол часа на остановке, до чего же сильно власти не любят свой народ(((((

8 авг 2012 в 09:47

Интересно, а обложение данью как то повлияет на ситуацию с пробками или парковками или это просто доп доход?

Писатель
8 авг 2012 в 09:51

сколько можно сравнивать нас с западом! ну другие мы и страна у нас другая, зачем равняться на них, не будет у нас никогда также, там другая экономика, другой уровень жизни, заработных плат, в конце концов другие дороги и транспортные развязки, чтобы делать цены как у них сделайте сначала жизнь как у них!

8 авг 2012 в 09:51

..Зато бизнес-центрами все застроили и строят новые, хотя лучше бы парковки построили. Вот, к примеру, Кобру воткнули - отхватили часть дороги, Сан-сити - тоже, но там пока не критично. На Гоголя строят б/ц - такая бы парковка получилась, тысячи на 2-3 мест.

Innetta
8 авг 2012 в 09:52

Средняя зарплата в Англии составляет 28,941£ = 1,403,638 р. (116,969 р. в месяц)
Средняя по Лондону — 41,759£ = 2,025,311 р. (168,775 р. в месяц)
Средняя зарплата в Сити (деловой центр Лондона) — 73,587£ = 3,568,969 р. (297,414 р. в месяц)

Средние зарплаты в Лондоне по специальностям:

секретарь — 26,449£ = 1,287,776 р. (107,314 р. в месяц)
менеджер проектов, ИТ — 45,223£ = 2,193,315 р. (182,776 р. в месяц)
офис-менеджер — 18,813£ = 912430 р. (76,035 р. в месяц)
программист ПО, разработчик, программист — 31,303£ = 1,518,195 р. (126,516 р. в месяц)
консультант по ИТ — 39,431£ = 1,912,403 р. (159,366 р. в месяц)
старший программист ПО, разработчик, программист — 41,504£ = 2,012,944 р. (167,745 р. в месяц)
консультант по управлению — 49,990£ = 2,424,515 р. (202,042 р. в месяц)
врачи — от 42,226£ до 52,123£ = от 2,048,000 р. до 2,528,000 р. (170,666 р. до 210,666 р. в месяц)

Средняя зарплата в Лондоне в зависимости от опыта работы:

меньше года —22,143£ = 1,073,935 р. (89,494 р. в месяц)
1-4 года — 25,184£ = 1,221,424 р. (101,785 р. в месяц)
5-9 лет — 34,802£ = 1,687,897 р. (140,658 р. в месяц)
10-19 лет — 43,522£ = 2,110,817 р. (175,901 р. в месяц)
больше 20 лет — 46,006£ = 2,231,291 р. (185,940 р. в месяц)

А в России?
Только не надо говорить про среднюю заработную плату всех...., а например так
Дворник 7,000 руб
Воспитатель 10,000
Офис менеджер 15,000, ну и так далее

8 авг 2012 в 10:04

"Вырученные деньги пойдут в бюджет города, а тариф будет пересматриваться не чаще одного раза в год"
А как зовут этот "бюджет" в чей карман деньги пойдут?=)

Гостья
8 авг 2012 в 10:05

А чего разнылись? Мэрия заставила вас купить авто? И где ездить общественному транспорту, если все автобусные полосы заставлены? Чтобы добавить автобусов на линию, надо чтобы пассажиропоток увеличился, а дороги стали свободнее, это возможно только если автомобилисты пересядут на ОТ, а автомобилисты пересядут - когда ездить в ОТ станет комфортнее. С чего-то надо начинать. Сама на авто. И согласна и 100 заплатить, когда надо на час в центре припарковаться, а припарковаться негде, хоть и зп невысокая и машинка старенькая. А заграница - хорошо, там где нас нет, сначала сами сделайте что-то для города, кроме жалких налогов с "белой" зп, а потом с других требуйте.

о001м
8 авг 2012 в 10:10

Если нас сравнивают с Лондоном, то пусть Городецкий тоже ездит на работу на велосипеде. В Лондоне же мэр так делает...

1111
8 авг 2012 в 10:13

Интересно, а почему бы городской и областной администации не выйти с инициативой перенести их за район ул.Станционной, там и развязки можно зделать, и пробок от посещения президента не будет. И свои машины могут отавлять на переферии

8 авг 2012 в 10:15

Сколько возмущений! Но ведь по Красному нельзя проехать-с 2-х сторон все забито машинами, сужается проезжая часть, отсюда и пробки. Да еще и машины ставят как попало-лишь бы мне влезть, "а там хоть трава не расти"

гм...
8 авг 2012 в 10:15

Я уржалась: cтоимость в 10 руб. утвердила тарифная комиссия мэрии, опираясь на затраты, необходимые оператору парковки на содержание одного машино-места — подготовку, уборку, нанесение разметки. Это что же, после каждого клиента асфальт мыть будут и разметку по новой наносить? Савьте, мол, на чистенькое, не бойтесь колесики замарать... )))))

гм...
8 авг 2012 в 10:21

Ставить в пример стоимость парковки в Барсе или Лондоне вообще считаю неуместным, т. к. и уровень среднего заработка там иной. Что это вообще за привычка - как хочет наше правительство новую гадость выдумать, так сразу на опыт европейских стран ссылаться начинает, говоря при этом может быть и правду, только правду, но далеко не всю правду?

Олег
8 авг 2012 в 10:26

Прежде чем сравнивать з/п в Лондоне и в Сибири (в Лондоне естественно на порядок выше) подсчитайте их расходы на проживание и т.д.
У меня подруга там живет, и для примера напишу в пересчете на наши деньги:
Аренда квартиры двушка не в центра (примерно Первомайка) 50-60 т.р.
Хлеб - 40 рублей
Сигареты - 90 рублей
Бензин 95 по нашему - 74 рубля/л
Средней чек в баре - 1200
+ ежегодная мед. страховка - 120 000 р.

и еще много чего

Так что прежде чем сравнивать доходы, учтите прежде всего расходы.....

8 авг 2012 в 10:32

мда... затягивают пояса вокруг шей автовладельцев. А что делать тем кто живет в центре? Платить за въезд каждый день?

Гость
8 авг 2012 в 10:43

А кто деньги то принимать будет?

Леха
8 авг 2012 в 10:44

Ну да может и верно, неясны моменты:
1 куда пойдут деньги с парковок? Если администрация так озадачена пробками , то не уж то на строительство инфраструктуры? Аля подземная парковка по те же 10р час.
Строительство объездных дорог. с полной сметой и отчетностью на сайте, чтоб народ мог контролировать, куда идут его пусть дополнительные налоги )
2 если адм. интересует вопрос пробок, то почему в городе с его неподходящей для этого инфраструктурой, строится столько торговых центров и новых высоток?
ведь в новых домах живут жители явно имеющие авто?
3 почему ремонт дорог идет в дневное время ? + почему Ждшники к примеру на станционной не гнушаются опускать шлагбаумы и заниматься перегонкой в час пик?
4 почему метро в час пик ходит так что вагоны забиваются под завязку? ведь по московским меркам у нас еще есть запас для увеличения кол-ва подв состава, но нет , надо чтоб люди как в столыпинском вагоне ехали.

Ксю
8 авг 2012 в 10:47

А вот интересно то как - на Депутатской тоже введут... а если я не по работе, а в оперный заехала...и что??? тож платить... а дороги ремонтировать на эти деньги начнут??? или Депутатская будет в таком же состоянии??? да и все остальные??? Уверена на 100% что все чиновники, приехавшие в мерию или на улицы с платной стоянкой, будут иметь неприкосновенность и никакие платные стоянки, штрафы и отгон машины на штраф стоянку им не грозит. Получается платить будут только те у кого блата нет???!!!

Versal
8 авг 2012 в 10:48

Предлагаю заодно перенять зарубежный опыт, где мэр Лондона ездит на автобусе или мэр Нью Йорка на метро. А также чиновники на отечественных машинах. Почему наше правтиельство тычет нам "Заграницей" только когда надо залезть в карман к налогоплательщику?

08082012
8 авг 2012 в 10:49

Нужно еще проезд по Красному проспекту (и др. улицам в центре Нск) сделать платным для частного транспорта, бесплатный только для общественного.

Зелёная улица (на Башне)
8 авг 2012 в 10:54

Что за шум? не понимаю.................
Ну десятка час, и что? Платить надо за всё и везде!!!
Пешком хожу, и и чего. Это бизнес, ни чего лишнего.

Анастасия
8 авг 2012 в 10:55

аааа,о каком мировом опыте вы говорите?!Там где прожиточный минимум не такой как у нас!!Где качество жизни в сто крат круче!!!о чем вы,блин?!

Постройте метро во все отдаленные районы города и я с удовольствием продам машину. Мне не доставляет особой радости возиться с переобувкой, ремонтами, мытьем на мойке и так далее, но пользоваться общественным транспортом мне еще не радостней. Поэтому выбрал меньшее из зол.

Марик
8 авг 2012 в 10:55

надо по 1000р в час !

тогда может разум проснётся и осознает

бесполезность личных машин .

Они отравляют город

Владимир
8 авг 2012 в 10:55

Проезд должен быть платным для юр.лиц!

Анук78
8 авг 2012 в 10:55

Считаю так. Бороться с хаотично припаркованным транспортом можно и без платных парковок и даже без эвакуатора. Для этого всего навсего нужно НАЧАТЬ ШТРАФОВАТЬ автомобили, припаркованные не по правилам дорожного движения. Таких машин масса в центре. Практика показывает - народ просто ленится искать место для парковки - надо ж к двери подъехать пункта назначения!! а встать подальше и пройтись - дело не барское. И кстати при проэктировании новых бизнес-, торговых- и прочих центров необходимо закладывать парковку на соответствующее количество мест. Плюс запрещать ввод в эксплуатацию таких центров пока не готова парковка и транспортная развязка. и это ж все уже давно есть в законах...
"Символические" 10 руб.? За целый рабдень я буду должен заплатить 90-100 руб. Рабочих дней в месяце у меня примерно 25. Итого 2500 с меня и с аналогичных трудяг. Не хило получается, и они еще говорят дохода это не составит.

8 авг 2012 в 10:56

Нашлисравнение. В Лондоне самые дорогие парковки в мире!
Да и зарплату Лондонца не надо сравнивать..

Алексей
8 авг 2012 в 10:59

Всё правильно!!! Сколько парковок и дорог не строй, всё равно на всех не хватит. Никогда!! Чем больше дорог и парковок, тем больше автомобилей.

Единственный способо переломить ситуацию это почасовая оплата любого несобственного парковочного места.

А в Японии пока документы на наличие у тебя парковочного места не предьявишь, машину не купишь. Зато у нас дорвался народец до кредитных тачек, а теперь робчет, что содержание и обслуживание (парковки и стоянки в том числе) дорогое или вообще отсутствует. Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения))))

Анна
8 авг 2012 в 11:02

Только так можно освободить карманы от офисного планктона для тех, кто не может работать без автомобиля.
тебе надо-то бумажку занести, так ты час за местом охотишься. А всё потому, что кто-то с утра и на весь день занял парковочное место. Интересно как этот кто-то относится к хранению автомобиля во дворе, которым пользуюся от случаю к случаю.

А ещё можно в центр разрешить въезд по чётным дням машинам с чётными номерами, ну и соответственно нечётным номерам по нечётным дням. У меня нечётный номер. Сегодня 8 число, я курю с поездкой в центр))))) Но вот завтра......

Winkey
8 авг 2012 в 11:02

У нас как обычно пытаются лушь купировать симптомы, а не лечить саму болезнь, город в настоящем виде не приспособлен под такое количество автотранспорта, все расширения дорог, строительства надземных переходов очень быстро упираются в какое-нибудь малозаметное узкое место, как перекресток Кропоткина и Ипподормской. То же самое с парковочными местами, Кириллов прав в одном, что виной всему - хаотичная застройка города.
По моему скромному мнению проблему решит во-первых,развитие спонсируемой государством разветвленной системы общественного транспорта с регулярным и предсказуемым движением. Во вторых, строительство подземных парковок в узловых местах - Маркса, Калинина, Речной вокзал, площадь Ленина. И в-третьих, драконовские штрафы за неправильныую парковку. Что бы людям удобно и ВЫГОДНО было ездить на общественном транспорте или на частном авто без хаотичных парковок где придется.

8 авг 2012 в 11:03

ОФИСЫ ПЕРЕНЕСИТЕ ИЗ ЦЕНТРА
это прям крик души!
понастроили бизнес-центров и высасывают из пальца решение проблемы

500
8 авг 2012 в 11:07

Ребята,а я уже месяц как на метро пересел.Вышел из дома,6 минут пешком и я на метро Октябрьская,проехал всего одну станцию и уже на Площади Ленина,где я работаю.Ровно 15 минут стала занимать дорога от дома до работы.Всем советую тоже на метро хотя бы на пару месяцев пересесть.Не стоишь в пробках,не ищешь свободные места,куда машину поставить.

Пашa
8 авг 2012 в 11:08

Цену просто смешную установили, хотя бы 500 рублей в час нормально бы было, если мне очень нужно припарковаться, то я готов платить. А за 10 рублей также сутками будут стоять занимать места без надобности. Еще въезд в город надо платным сделать, как в Лондоне, иначе от пробок и забитых машинами парковок не избавиться.

Женечка
8 авг 2012 в 11:08

ну а если я живу в центре, мне что же, когда-нибудь придётся оплачивать дорогу до дома по красному проспекту? у нас не хватает объездных путей, чтобы так делать...

Вячеслав
8 авг 2012 в 11:09

"Приучит ходить пешком" - считаю, что данная власть недееспособна, - её главная задача решать проблемы, чтобы людям было хорошо. В данном случае решать проблемы дорог власть не может, следовательно такая власть не нужна. Как они собираются приучать работников ходить пешком зимой? В -30?

Эко
8 авг 2012 в 11:10

Не понимаю людей, которые считают, что в стоимость их авто и транспортный налог уже "все включено", и кто-то обязан думать, где им парковаться.

Транспортного налога, собранного со всей Новосибирской области, не хватает даже на текущий ремонт дорог. Не говоря о каких-то парковках.

Я уже молчу про то, что с автовладельцев, по идее, должна взиматься плата в зависимости от уровня выхлопа их машины, чтобы был стимул покупать менее вредные для окружающей среды авто. И эта плата должна идти на здравоохранение.

8 авг 2012 в 11:11

Согласна, что платная парковка в центре нужна, только надо повыше сделать, чем 10 руб. Для меня вообще загадка - зачем люди, которые сидят в офисах с 8 до 18 ездят на работу на личном авто, в чём смысл? Получается весь день машины у тебя стоит под окном, занимая место. Идиотизм чистой воды. Договорились бы лучше с коллегами, чтобы ездить по 5 человек в машине и вместо поиска парковки для 5 машин, надо найти всего 1 место.