Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

847 комментариев к публикации Первые 5 минут — бесплатно
Первые 5 минут — бесплатно

8 авг 2012 в 00:20

Спасибо нашей власти!!!
Наконецто им по центру ездить станет проще...
А давайте сразу введем налог на движение по городу в будние дни как в японии!

прошло 3 года...
8 авг 2012 в 00:21

По распоряжению мэра Новосибирска создана рабочая группа во главе с первым заместителем Андреем Ксензовым для разработки городской целевой программы расширения и эффективного использования парковочного пространства. Мэр также ...http://www.vseon.com/novosib/issues/articles/619

Андреич
8 авг 2012 в 00:23

Ща вайна будет от халявщиков - маманегорюй!
По сути - если 10 руб/час оплатить не можешь - чего тогда за руль садишься?
Кириллов этот популист. Мировой опыт говорит, что парковки в центре должны быть платными. И нечего велосипед изобретать! Иначе пробки будут только множиться!
P.S. Авто есть. Платить готов.

8 авг 2012 в 00:27

"Если мы не поставим чиновников на место, жизнь в нашем городе не будет улучшаться". Интересная мысль, вполне применимая и к стране в целом. Только вот практика показывает, что хотя попытки, в той или иной степени, и предпринимаются уже не одну сотню лет, а проку - чуть...

pov
8 авг 2012 в 00:28

Ну где же теперь будут стоять машины???конечно во дворах!!!!Машин меньше не станет,удобств никаких не создали,все кругом застроили настоящий бардак!!!меня еще раздражает когда Россию сравнивают с другими странами!!!(у них зарплата выше,уровень жизни совершенно другой ,а про дороги совсем молчу,вот как будем жить как за границей так сравнивайте)

я
8 авг 2012 в 00:40

За бугром многие госслужащие ходят пешком, в том числе и мэр одного из крупных городов.

Видел
8 авг 2012 в 00:42

Вот, как в Штатах. Там стоят в центре города у дороги (не везде, конечно) такие "столбики" парковочные. Припарковался напротив этого столбца, опустил в щель 25 центов и можешь час стоять. "Забыл" оплатить - через некоторое время придет штраф, достаточно серьезный. Не хочешь платить - пожалуйста, недалеко от таких мест всегда есть бесплатная муниципальная парковка.

Алекс
8 авг 2012 в 00:48

Как любят у нас сравнивать мировые столицы с сибом. Сиб рядом не стоял с ними. Там действительно центр историческая часть с узкими улочками. А у нас просто хаотичная бездумная посредственая застройка...город не понятно для кого: неуютный, грязный с безликой архитектурой и дикими ценами.

Андрий
8 авг 2012 в 00:52

Никита Хрущев был прав:трудящимся автомобили не нужны!а те движения что сейчас делает мэрия,это судороги.проблему это не решит.автомобилей стало слишком много.думаю,через некоторое время и въезд в центр будет платным(как в Лондоне).сам же владелец Жигулей.езжу по крайней необходимости,1-2 раза в неделю.

Вар-Вар-Варвара
8 авг 2012 в 00:54

Крнечно 10руб. мало! Надо больше! А как ещё бороться с этими наглыми автовладельцами? Заполонили всё жизненное пространство, нормальному человеку ходить негде!

зелененький
8 авг 2012 в 01:00

Интересное кино - общественного транспорта нет, а платные парковки будут.

И про "индивидуальный подход" к парковке возле мэрии тоже понравилось. Молодцы!

ля-ля-ля
8 авг 2012 в 01:07

Предлагаю обязать господина Городецкого ходить по городу исключительно пешком.
А вообще интересно - наше терпение продолжают испытывать? Вообще-то ситуация и так накалена,зачем же усугублять?

ля-ля-ля
8 авг 2012 в 01:10

ППЦ.Пытаюсь представить,как теперь люди будут пользоваться услугами например детской больницы №3 на Красном проспекте...Там и ранее была проблема с парковками...но если теперь придется еще и платить за это безобразие..Любителям ОТ - а вы попробуйте провезти ребенка в гипсе.А еще ребенок может быть заразным.Вы точно хотите такую "русскую рулетку"?

Денис
8 авг 2012 в 01:18

Правильно сказал активист. Совсем обнаглели! Сегодня платные парковки на улицах с учётом и так платим налог на авто. Завтра за свет в городе будем платить, а потом вообще за воздух... Наша мэрия уже и не знает где бы ещё денег с народу сорвать. Да даже пример: Пл. Ленина. Центральная парковка - напротив много кафе и ресторанов. Приехал я покушать (5 минут) бесплатно - это получается я должен не кушать, а жрать как собака. Мне не жалко 10р. отдать за час (к примеру). Но сегодня 10 завтра 10 и т.д. кругленькая сумма. Не вопрос: Сделайте идеально все дороги города и тогда я думаю, даже не кто не скажет за 10р в час. А так наши денежки тю тю в карманы кое кого.

inogorodnый Grisha
8 авг 2012 в 01:22

В Лондонах то извините и зарплаты не такие комичные, как у большинства нашего народа. Вот их люди и могут себе позволить что-то оплачивать.

Самурай
8 авг 2012 в 01:24

"Услуги охраняемого паркинга в историческом центре Лондона на один час рабочего дня обойдутся около 1000 руб"

Вот именно, что в историческом месте. У нас же нехватка машиномест стала возможным только после точечной застройки с нарушениями.

Но этой разницы наши господа видимо совсем не улавливают.

анонимус
8 авг 2012 в 01:32

прежде чем сравнивать нас с Барселоной и другими крупными европейскими городами, может для начала уровень жизни создадим соответствующий?? а то депутаты как всегда не с того конца начинают.

8 авг 2012 в 01:36

по нашему городу невозможно передвигаться ни на общественном транспорте, ни пешком - общественный транспорт ходит как попало, водители дёргают и резко тормозят, останавливаются далеко от бордюра, а пешком - или грязь, или пыль, или сугробы с гололёдом

как эти проблемы - собирается кто-то решать?

Напугали ежа..
8 авг 2012 в 01:37

Как стояли "на габаритах" во втором-третьем ряду, так и будут стоять. Но сама инициатива, как говорится, трендовая.

Казак
8 авг 2012 в 01:50

Потратили на эту городскую службу пароквок под 40 миллионов, постоили никчемную парковку за 160 около Дома быта(за бюджетный счет, то есть за наши деньги)... И типа "мы работали"? Чиновники наглеют.

вот оно как
8 авг 2012 в 01:57

Значит нам приводят в пример цену за парковку в Лондоне, 170-280 руб./час. Типа смотрите, как у них дорого.
А я приведу пример зарплаты в Лондоне...
Средняя по Лондону — 41,759фунтов; = 2,025,311 р. (168775р. в месяц).
Средняя зарплата в Сити (деловой центр Лондона) — 73,587фунтов;= 3,568,969 р. (297414 р. в месяц)
Это март 2011.
Ссылка http://sorum.my1.ru/blog/ceny_i_zarplaty_v_anglii/2011-05-13-62
Уровень эксплуатации населения России просто зашкаливает!

цуйу
8 авг 2012 в 02:00

Аморально занимать весь тротуар и парковаться на пешеходном переходе, а ещё аморальнее парковаться на быдлоджипе на газоне.

проходил мимо
8 авг 2012 в 02:03

Ну наконец то! Хоть в центре теперь можно будет проехать. А кому надо по работе, найдет 10р на парковку.

93697
8 авг 2012 в 02:16

Для сравнения — оставить авто на час на одной из перехватывающих парковок вдоль центральной ветки лондонского метрополитена в рабочие дни можно за 170-280 руб.,
А вы еще сравните уровень жизни тех кто платит по таким тарифам и их зарплаты!и выйдет что 10 р многовато..

8 авг 2012 в 02:16

Я возмущена! Сами себе противоречат: чтобы не ехать в центр на машине, люди будут "бросать машины на перехватывающих парковках на периферии", и в то же время предлагают сделать платным участок от пл.Калинина до Сибирской Ярмарки - а где на пл.Калинина перехватывающие парковки?! Их нет и навряд ли они появятся в ближайшее время. Иногда и не прочь бы съездить в центр на метро, да машину и сейчас оставить негде, а если придётся платить за парковку и там и там, то я уж лучше в центре за нее заплачу, чем на пл.Калинина + еще 15 руб. на метро. Достали уже кормить сказками про перехватывающие парковки - где они? Сделайте хотя бы ОДНУ, полноценную и бесплатную, и будет вам щастье)))

ыть!
8 авг 2012 в 02:22

А пусть сам мэр с первомайки на общественном транспорте покатается, как его коллега в лондоне?! Слабо, Владимир Филиппович? А нам, холопам, значит можно впаривать ваши желания?

Дима Иванов
8 авг 2012 в 02:23

Согласе с кириловым. Мэрия пораспродала все по бизнес центры и торговлю, а жители значит и виноваты? Как то все в НСО нелогично...

8 авг 2012 в 02:43

Как ж любят наш город сравнивать с Лондоном и другими замечательными городами. Только наш очень сильно проигрывает не только в стоимости часа парковки, но на это почему-то закрывают глаза.
И я абсолютно солидарна с мнением Кириллова. Он абсолютно верно говорит.
Хотя завтра здесь будет куча бредовых комментариев на тему "купил машину - купи гараж", "не нравится - ходи пешком". И эти комментарии - тоже особенность наших гражан, потому что везде стараются сделать для людей, и чтобы всем было удобно: и автомобилистам, и людям с детьми, и собачникам, и инвалидам. И не просто стараются, а делают, и хорошо же получается - именно поэтому так смешны и сравнения Новосибирска с тем же Лондоном, и - особенно - сравнивающие.

8 авг 2012 в 03:39

Как обычно равняемся на Европу: "Действительно, водитель-иностранец, попавший в Новосибирск будущего, где платные парковки вдоль Красного проспекта уже существуют, будет шокирован их дешевизной. Для сравнения — оставить авто на час на одной из перехватывающих парковок вдоль центральной ветки лондонского метрополитена в рабочие дни можно за 170-280 руб.

ЗП Лондон :секретарь — 26,449£ = 1,287,776 р. (107,314 р. в месяц), врачи — от 42,226£ до 52,123£ = от 2,048,000 р. до 2,528,000 р. (170,666 р. до 210,666 р. в месяц)

Иришка
8 авг 2012 в 04:07

Сделать 1 час бесплатно и гуд! В избавлении от машин оф.работников это не помешает, и не ущемит людей приехавших "в город" по делам. 5 мин.- не серьезно!

Макс
8 авг 2012 в 05:20

лучше бы сделали больше парковочных мест, а не деньги собирали!.... дорог нет! стоянок нет! светофоров не хватает!.... зато деньги гребут...
5 минут бесплатно... это смешно!!!... какую бумажку и куда человек может отнести за 5 минут? до ближайших кустов, чтобы этой бумагой там и воспользоваться?... за 5 минут можно только дойти до офиса, ну как вариант подняться на лифте еще... даже если действительно человеку нужна парковка только чтобы занести документ , выйти и уехать... то 5 минут это очень мало! - вот 30 минут, ну или хотя бы 15 минут, уже более менее нормально!
а так это очередной сбор денег в карманы бюрократов!

Денис
8 авг 2012 в 06:23

Это уже наглость - использовать готовые парковки как платные! Стройте новые и вводите цену на них, а существующие не надо трогать.

Александр
8 авг 2012 в 06:39

Бесплатно первый час, а дальше 5 р./ч. - большего неохранаймая парковка на улице и не стоит. Для содержания тоже достаточно. В целом я за.

прохожий
8 авг 2012 в 06:44

порядок с парковками надо наводить-это уже необходимость.
А одной и причин коллапса-прав Кирилов-точечная застройка

8 авг 2012 в 06:54

Мне вот интересно, а если парковка платная, то и охранять ее они тоже будут? Отвечать за то если кто-нибудь поцарапает машину?

Старушенция
8 авг 2012 в 07:28

Плата действительно небольшая, но так сравнивать нельзя. Надо сравнивать. исходя, например, из среднечасовой зарплаты или других характеристик дохода.
Ну, а вообще прав Кириллов, все это выглядит не как "Мы старались, все делали, чтобы облегчить транспортную доступность, но вас все равно все больше и всем надо непременно припарковаться в центре, поэтому тогда уж платите!", а как "Мы все сделали, чтобы вам было плохо, чтобы не было проезда и места, где поставить автомобиль, а сейчас сделаем вид, что боремся с недостатками. За ваш счет."

8 авг 2012 в 07:39

Давно пора... а то считается что парковка должна быть халявной, с чего бы? Во всех этих ваших европах в крупных городах муниципалитет зарабатывает на этом деньги и заодно это как средство борьбы с лишними авто в центре

8 авг 2012 в 07:41

"«Введение платных парковок не просто аморально, но и незаконно» — настаивает координатор Федерации автовладельцев России Владимир Кириллов"

А бросать машины где попало - морально и законно?

Матроскин
8 авг 2012 в 07:48

Закон для богатеньких на прицеле. Потом цену поднимут разиков так в пять. Лексо- и мерсовладельцам 400 рублей в день пофиг, они их компенсируют на зарплатах "планктона". Зато у них будет право стоять сколько влезет не боясь эвакуатора + "холопы" на парковках у них появятся. А обычный народ будет вынужден ездить на нашем ОТ который продолжают успешно разваливать. Сколько там происшествий в последнее время с Газелями и автобусами? Спору нет, приводить в порядок центр надо, но для начала нужно было сделать ОТ как на Западе, а уж потом кивать головой как там берут плату за стоянку. Ждем налогов за воздух, давно ждем и похоже скоро осчастливят.

8 авг 2012 в 07:49

А даешь еще налог на воздух
немного, по рублю с человека в час. Поди возмущаться не будут, подумаешь рубль

Pol4568
8 авг 2012 в 07:53

Когда пишете сколько стоит в европейских странах в сравнении с Россией, то пишите какая средняя ЗП в Лондоне и у нас в Новосибирске. В пересчете на фунты у нас получается 400-500 фунтов... А какая ЗП в Лондоне??

Чибурашечко
8 авг 2012 в 07:58

Господин Кириллов из уважаемого предводителя байк-клуба середины 90-х стал экспертом по всем вопросам. Только вот он не понимает, что государство (читай мэрия) ничем не обязано водителям. Любишь кататься - люби за стояночку платить

Офисный Джо
8 авг 2012 в 08:05

И что мне теперь на автобусе в офис добираться? И так очень много за все денег дерут. Теперь еще и за парковку. Я зря чтоли кредит в банке выпросил на свой черный гангстерский СОЛЯРИС?

Sashuny
8 авг 2012 в 08:12

Давно пора ввести платную парковку в центре,т.к. приезжая в центр по делам припарковаться негде.

8 авг 2012 в 08:13

все как всегда! мы не будем ничего делать, но платить вас заставим!

8 авг 2012 в 08:14

10р. мало 50 нормально и перехватные парковки.Офисным работникам будет полезно проехать на метро и прогуляться.
ps офисный работник и автовладелец.

8 авг 2012 в 08:15

Зачем примеры других городов и стран ставите, у нас только хотят ввести вот и цена маленькая, а по опыту введение новых платных услуг, к новому году к 50 и выйдем_), а там попрет само собой_)

8 авг 2012 в 08:16

Вот это правильно, а то офисный планктон совсем разленился ездят на работу через два дома и безнаказанно перегружают парковки в центре! Ну а на "красном проспекте" парковка должна стоить минимум 100р. в час!

водила
8 авг 2012 в 08:18

Все правильно делают.
P.S. Не щучу)

8 авг 2012 в 08:18

Автомобиль – Дорога. Парковка – Город. У этой проблемы нет решения; ни градостроительного, ни экономического. Суд не сможет принять решение, устраивающее всех.
Житель города, в современных экономических обстоятельствах, смог купить поношенный автомобиль, чтобы перемещаться внутри не приспособленного для этого города. Автолюбителю не хватает денег, чтобы жить за городом, иметь деньги на оплату парковки. Как оказалось покупка автомобиля это только начало растущих расходов. А для города и «безлошадных» жителей это привело к уничтожению газонов, разделительных зеленых защитных полос вдоль магистралей.
Проехали ?
Такое же (тупиковое развитие) ожидается и в строительном буме: магазинов, офисов, жилых домов, дорог. Идеология генерального плана и обогащения не приемлемы в Сибири.
Неужели из-за 10 рублей в час сословие автолюбителей начнет судиться, гудеть на дорогах, не пропускать пешеходов? Очень низкая планка для совместного проживания в городе с населением с различными экономическими возможностями и интересами.

Жекан
8 авг 2012 в 08:19

А чиновники будут за парковку платить?