Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Новосибирские водители избежали «Дня жестянщика»

хожу пешком
31 окт 2011 в 11:31

Продал свою машину недавно. Хотел брать новую. Пока то-да-се, хожу пешком, точнее на метро. И вот думаю - а зачем она, машина нужна?????? Вы не поверите - на метро удобнее!!! Про замену колес, прогрев, стояние в пробках я уж и не говорю.

валек
31 окт 2011 в 11:12

Скоро будет очень холодно.Уважаемые граждане пожалуйста загоняйте свои авто в подземные парковки,гаражи.Не ставьте пожалуйста во дворе машины и не включайте прогревы.Я начал с себя,на зиму арендовал подземную парковку во дворе за 2400/мес и мне не жалко денег на это.Давайте каждый начнет с себя.Самому выхлопы не мешают,так как живу на 18 этаже,но людям с первых этажей невозможно форточки открыть утром.Надеюсь на понимание.
Всем хорошей рабочей недели.

м
31 окт 2011 в 11:42

Уважаемые водители, почему все считают, что переобуваться нужно из-за снега (льда)? Переобуваться нужно при определенных устойчивых температурах за окном. Летняя резина при 0 градусах (и даже при +5 градусах уже) теряет свои характеристики и без всяких там снега-льда. Вероятность влететь на ней в ДТП многократно выше. Вроде бы все это знают-понимают, и все-равно ждут снега.

31 окт 2011 в 11:34

Я на своем велике это все уже обкатал. И как говорится- "полет нормальный" (почти 20 зим я проездил безаварийно. Вдобавок резина на импортных великах держит на снегу заметно лучше, чем на советских. Шипованная резина для них почему то стоит дороже автомобильной. Но она совсем не обязательна).

31 окт 2011 в 11:41

А вот у УЗИка нет летней и зимней . Есть один вид шин разработанной лет 40 назад. В случае чего тормозить просто нечем. Не подрезайте пожалуйста.

31 окт 2011 в 11:11

предлагаю, если есть возможность, недели 2 не ездить

гость
31 окт 2011 в 11:14

Вчера в Барнаул ездил, до границы с Алтайским краем был гололед, а после грани все посыпано уже было. Возвращался обратно между Линево и Евсино была жудкая авария одна машина ЦРВ а вторую даже и не разобрал марку.

так-то ничего...
31 окт 2011 в 11:30

Выехал вчера утром в самый гололёд на летних шинах (как раз ехал покупать шипованые), ничего, все ездили аккуратно, 30-40-50 км/ч, никто особо на обгон не шёл. И сегодня, вроде как, повежливей обычного водители показались, дорогу друг другу уступают.

Старик Хоттабыч!
31 окт 2011 в 11:20

Я как начинающий водитель проморгал вспышку, и у меня летняя резина, авто стоит на приколе, поеду переобуваться специально рано утром часиков 6, на низкой скорости!

Васяга
31 окт 2011 в 11:26

Прям смешно смотреть на очереди переобувающихся или крадущихся автомобилисто... Переобулся уже неделю назад при этом шипы и не боюсь что они вылелят так как ездить стал плавно без резких движений и как бы привык к езде по льду, снегу и т.п. уже на асфальте... Опасаюсь только клоунов на летней резине, что въедут в зад...

Подготовленный
31 окт 2011 в 11:25

Хорошо, что на выходных замёрзло.
В субботу, вдоволь накатавшись на летней резине по лужам, заехал за пивком, и в гараже не спеша под пивко перебросил колёсики)
А в воскресенье уже на зимней навыки по отрабатывал.

хм
31 окт 2011 в 11:12

ну может и не повлиял... только Восход час назад стоял как никогда. И мост коммунальный тоже!

Водитель
31 окт 2011 в 11:12

Спасибо,что напомнили помять резину, а то, блин, забыл...

31 окт 2011 в 11:11

Все кто хотел разбились летом?

31 окт 2011 в 11:11

Ну вроде бы да, хвала богам, и аварий сегодня с утра не видел. Хотя некоторые ещё нервно обгоняют, чтобы первее встать под светофор, некоторые не смотрят в зеркала преед манёврами, а одна деффачка на витце сегодня прошла совсем впритирочку зачем-то...

31 окт 2011 в 11:17

Понравилось видео на дроме на эту тему про Омск:
http://rutube.ru/tracks/4952775.html...2c57430bf2dd81

Виктор Логинов
31 окт 2011 в 11:35

Новосибирску второй год подряд везет в первым гололедом.
В прошлом году неожиданная и долгожданная зима настала с субботы на воскресенье.

Хотя в пробке сегодня насчитал 6 автомобилей на летней резине.

31 окт 2011 в 13:04

Как-то день жестянщика типа не состоялся, а вот в субботу утром на БШ аварий было на месячную норму.

31 окт 2011 в 14:40

Согласен с м гостем. Кроме того нужен закон с определенной даты в регионе ездить на летней резине ЗАПРЕЩЕНО. Это поможет сохранить жизнь.

31 окт 2011 в 12:27

Вчера по телеку показывали как в США снег выпал, а они на летней резине! Толпы по кюветам лежат вверх колесами. Мериканцы оказались опять не готовы к зиме, хотя она у них каждый год бывает. Сибиряки все-таки готовы.

Настоящий читатель НГС
31 окт 2011 в 12:06

"Первый гололед, установившийся в минувшие выходные,"

Просьба к авторам статьи былть потщательнее: На дорогах бывает не гололед, на дорогах бывает гололедица!. Да и гололедицы-то, как таковой в те выходные не было. Только где-нибудь в малопосещаемых проездах.

31 окт 2011 в 12:05

Сегодня, сутра на коммунальном мосту: 5-6 машин в куче разломанные стояли перегородив мост в сторону правого берега. Судя по тому что я видел 9-ку развернуло и в нее все по очереди влетели. На месте работали спасатели и стояла скорая... кто-нибудь подробности знает?

eva_71
31 окт 2011 в 12:16

В субботу на Бердском шоссе количество аварий явно зашкаливало! От Ельцовки до Первомайки за два часа туда-обратно насчитала 11! аварий. А вы говорите - норма...

31 окт 2011 в 12:48

Вчера жена с маленьким ребёнком попала в аварию на первомайке из-за одного непереобутого урода на летней лысой резине, которого логично начало таскать по обледенелой дороге. Далее вылет на встречку, столкновение со встречной машиной, отлёт в машину супруги... В итоге машина разбита в хлам, до 6 утра на скорой по больницам, бессонная ночь, у ребёнка истерика на два часа, супруга тоже еле живая... слава богу всё обошлось парой царапин...

GREK666
31 окт 2011 в 13:11

Можно подумать на зимней резине не бьются. Дуракам по моему всё равно на какой резине кататься.

Kss
31 окт 2011 в 13:27

А на зимней шипованной по асфальту как на коньках, можно тож в ДТП попасть....

ya
31 окт 2011 в 14:21

по-моему преждевременное заявление

барбосик
31 окт 2011 в 16:43

повлиял и еще как! в субботу произошло 240 аварий в связи с гололедом , так как за две недели до этого в субботу при сухой погоде было лищь 130 аварий , если это не рост дтп из-за гололеда, то что же?

барбосик
31 окт 2011 в 17:00

не надо лукавить, не избежали мы дня жестянщика, в субботу и воскресенье количество дтп выросло в двое , по сравнению с предыдущими сухими выходными , а сегодня утром повсюду были столкновения , город просто встал в огромной пробке

Максим Петрович
31 окт 2011 в 21:05

Забытое дорожниками место,горка к институту МВД и далее ТЭЦ-5.Хотя рядом путепровод "Кэшен-Кэри" чистят посыпают,может они не знают что там дорога есть,кто-бы подсказал.

1 нояб 2011 в 00:09

А на БШ около Строителей утром автобус протаранил авто, развернуло его поперёк дороги.

Инструктор
1 нояб 2011 в 08:37

"Новосибирские водители избежали «Дня жестянщика»"
Рано радуетесь)) Всё ещё впереди!

1 нояб 2011 в 08:44

Его не избежали, его еще не было.
День жестянщика будет сегодня.

Вадим
1 нояб 2011 в 11:02

Круто, а в новостях по радио передали все то же самое только с точностью наоборот!!!)))))что кол-во дтп сильно возросло!!!