Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Заельцовский парк откроют уже на следующей неделе — в День города. Что там происходит сейчас? 16 фото
Заельцовский парк откроют уже на следующей неделе — в День города. Что там происходит сейчас? 16 фото

16 июня 2022 в 09:18

Если судить только по фото - все достаточно примитивно. От нас далеко (ехать на другой край города). Мы не так давно для себя открыли парк поинтереснее - парк академика Синягина. От дома 10 минут на авто, и выбираешься просто на природу - никаких признаков цивилизации, просто катаешься или ходишь по лесным дорогам, на поляне делаешь пикничек с перекусом и чайком, собаку с собой берешь. Зимой на лыжах. Очень красиво, и дорожки есть даже в лесах - и в сосновых, и в березовых. По атмосфере чем-то напоминаешь центральный парк Нью-Йорка, только без асфальтированных дорожек. Да и не нужны они там.

объективно
16 июня 2022 в 09:42

Был там месяц назад. Замена старого , доброго асфальта на эти покрытия не выдерживает просто критики. На что ушли наши налоги , что стало лучше я лично так и не понял. Стало хуже точно. То что эта плитка встанет дыбом через год даже сомнений нет. Зато кто то перевел кучу наших налогов в Среднюю Азию похоже. Убого ,не интересно ,не практично.

16 июня 2022 в 10:00

Вы посмотрите парки в других крупных городах (я даже не беру в расчет Москву и Питер) типа Красноярска, Екатеринбурга, Краснодара и т.д. Там везде есть пруды, огромная территория, всякие фотозоны, колоритные виды, нормальные велодорожки! парковки и многое другое.
А теперь смотрим на наше чудо-юдо, на которое потратили 190 млн и становится как-то смешно и грустно одновременно. Не видать нам нормальных парков никогда походу.
Только отчитываются, что сделали супер парк, удобный для всех. А у людей они спросили? Нет конечно, да даже по фото видно, что закупили дешманские материалы в пол стоимости от контракта, а остальное себе в карман как обычно...

16 июня 2022 в 10:05

Качество велодорожки ужасное, муж на той неделе катался на лыжероллерах, страху натерпелся. У нас в поселке асфальт и то лучше, в итоге катаемся у себя в поселке, а не в Новосибирске.

16 июня 2022 в 10:17

Все что нужно было сделать - ровные асфальтовые дороги с полосой для велосипедов и платные туалеты по 50 руб. ВСЕ!!! Остальное - природа

Мой Новосибирск.
16 июня 2022 в 10:21

За последние годы Новосибирск разительно преобразился.То, что бы тут не говорили отрицательного о городе, о мэре, я родившись здесь, но ныне проживающий в Петербурге и 11 лет небывший в столице Сибири, могу утверждать, что в восторге от города.Вот уже третью неделю на автомобиле объезжаю всё что возможно, езжу на велосипеде, хожу много пешком.Потрясен от того ,что было и что есть! Михайловская набережная, новые жилые кварталы, архитектурное решение проектов домов и общественных зданий...дух захватывает ! Сделано очень много работы.И поверьте, я разъезжаю по городам и весям России и могу сравнить . Дороги и чистота в городе далеко не самые плохие.И даже более.О парке Заельцовский.Это конечно совсем ни парк "Краснодарский".Но и сравнения неуместны.Концепции разные совершенно.Краснодарский парк , в народе называемый парком Галицкого (в честь известного бизнесмена, взявшего фамилию жены) искуственно созданная территория с множеством атракционов и развлекаловок, с оригинальным решением в части малых архитектурных конструкций.Он проигрывает Заельцовскому не только в грандиозных размерах естественной природы, замечательного, оздоровляющего воздуха, но и в бюджете его содержания.Вы знаете, что краснодарское правительство постоянно поднимает вопрос о невозможности его содержания за счет бюджета мерии, края? Пока в основном его тянет всё тот же олигарх.Надолго ли?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 11:10

а что так долго делали то? ну бегал там несколько раз мимо, кроме забора внизу через который теперь не перелезть что на базу РЖД ничего примечательного не обнаружил(((

16 июня 2022 в 11:11

Красивенько!

16 июня 2022 в 11:14

Только что вернулись из Питера. Там с парками полный порядок. А Нью Заельцовский выглядит на их фоне, к сожалению, просто убого. Хорошо хоть сосны родные и речка рядом. На что потрачены средства - не понятно.

Марго
16 июня 2022 в 11:22

А когда мэрия соизволит привести в порядок Сосновый Бор? Это позор города!

Гость
16 июня 2022 в 11:23

Мы с Тамарой ходим парой. Терешкова и Локоть два самых бесполезных чиновника.

кость
16 июня 2022 в 11:23

Локоть ну зачем снова эта плитка! Нищие варианты без асфальта, с какой то крошкой, зачем? Бордюры поэтому выше самой насыпи, чтобы вода не смогла стечь с тропинки, зажилили вообщем материалов нормальных, все для людей

Жаркынбаев
16 июня 2022 в 11:24

Подорожание прошло на целых 20 млн, это какие такие известные события произошли у Локтя, что пришлось ещё 20 млн давать на это?

Сириус
16 июня 2022 в 11:24

Были там недели две назад. Особых изменений не заметили. Куда и на что ушли деньги?

Костья
16 июня 2022 в 11:24

Проект подорожал, А что было обещано, так и осталась таким никаких изменений я не заметила.

гость
16 июня 2022 в 11:25

а что сделали то за 2 года? Фигню одну

Местный
16 июня 2022 в 11:25

Только вот беда в том, что чтобы не упало Локтю в руки, всё это пропадает так же, как этот проект

Ватермэн
16 июня 2022 в 11:26

Мало фоток. Не увидели, что то-то сильно преобразовалось.

Павлик
16 июня 2022 в 11:26

Кстати, что и требовалось ожидать, изменение не видно никаких. Как всегда дела Локтя, что тут скажешь

Фурсенко
16 июня 2022 в 11:27

Интересно погулять там, но сомневаюсь, что что-то изменилось. Вопрос куда Локоть почти 200 млн дел?

Лика
16 июня 2022 в 11:28

Хочется верить, что там и правда есть на что посмотреть, но что-то я в этом очень сомневаюсь. Все, за что брался Локоть в качестве проекта под свое руководство бездонно пропадало.

Не твердый знак
16 июня 2022 в 11:28

Локоть и Терешкова, вы давно были в березовой роще? Забор местами, сам сквер максимально не ухожен, раздолбан, ничего нового нет! Это испанский стыд. И никому нет дела.

Осипеныч
16 июня 2022 в 11:29

Нда. Чувствую ничего грандиозного и схожего с проектом нам не ожидть там. Асфальт то когда в городе положишь мэр Локоть?!?

Гость
16 июня 2022 в 11:30

Хде деньги Зин? Что там изменилось то?

Ширекруг
16 июня 2022 в 11:31

Когда так же помпезно будут открывать новые отремонтированные дороги? Надоели эти ямыполокоть.

16 июня 2022 в 11:41

Непонятно люди с каким образованием все это проектировали, обсуждали, утверждали??? Сами если не в состоянии что-то действительно придумать интересного, практичного, могли бы с народом посоветоваться!!! Чтобы люди по велодорожкам не ходили надо было их отдельно делать, в стороне от пешеходной. И зачем пешеходные делать из плитки, они не долговечны, скоро все пойдет волнами, плитки будут отваливаться, проваливаться и ходить по ним будет ой как некомфортно. В городе достаточно много таких уродливых дорожек и ведь никто не задумывается над тем, стоит ли такую тротуарную плитку применять.

16 июня 2022 в 11:43

Я вот не понел, про два года Дмитрий Анатолич предупредил или пообещал?

16 июня 2022 в 11:45

Поинтересовался ценами в Крыму и курортах Краснодарского края...Оборзевшие крымчане и южане скоро начнут пожинать плоды своей жадности.

Старушенция
16 июня 2022 в 11:46

На скамейки опять поскупились, особенно на детской площадке. Родители с детьми там задерживаться не будут, а всё вокруг будет вытоптано, как сейчас вокруг детской площадки в Нарымском сквере.
В Нарымском просто не поставили, как раньше, скамейки по всему периметру - они и посидеть большему количеству людей позволяли, и была преграда, чтобы не вытаптывали газон. Увы! Здесь то же самое.

дмитрий
16 июня 2022 в 11:48

Траву не посадили, газоны в порядок не привели. Скоро открытие или семена склевали?

16 июня 2022 в 12:12

"Реконструкция" отвратительная, классическое освоение бюджета (распил).
Никаких интересных изменений нет, да они и не нужны были.
Но есть изменения плохие (за наши же деньги) - неплохой асфальт на главной аллее разделили на две части - 20% хорошая велодорожка, и 80% - чудовищная булыжная мостовая, по которой ходить неприятно и неудобно. В результате ВЕСЬ поток перемещается на велодорожку. Там и Яжематери с колясками, и дамочки на каблучках, и бешенные самокатчики.

Антон
16 июня 2022 в 12:17

кривая /выпуклая брусчатка адская, ноги болят уже после метров 50. как ходили по асфальту, а ныне велодорожка, так и будем ходить. куда деньги потратили? практически ничего не изменилось. как был туалет один рабочий грязный у Оби, так и есть. Прибавилась куча платных беседок. а туалеты где возле них?для детей вообще не видим изменений. а, ну мусорки новые, да..вот и все..

Просто гость
16 июня 2022 в 12:19

Человек, проживший 11 лет в Питере, потрясен Михайловской набережной? Дальше можно не читать.

Старушенция
16 июня 2022 в 13:01

По-моему, лучшие дорожки для парков - простые гравийные. Они и ровные, и воду не задерживают. И не отвлекают от природы.

16 июня 2022 в 15:39

Следующий парк - Сосновый бор? Совсем заброшенный, с 90х годов в запустении, еще и эту румбу там воткнули, сосны загубили, они просто засохли под этим настилом. Центральная дорога в парке никогда не чистится от листвы, в итоге она уменьшилась в два раза, по ней и пешеходы и велосипедисты и собачники гуляют, есть футбольное поле, заросшее травой, есть речка, замусоренная, через нее ушатанный мостик, от Советского Союза еще остались ржавые аттракционы, неработающие. Много поваленных деревьев, кленами все позаросло. Когда же обратят внимание на этот парк?

Григорий
16 июня 2022 в 17:19

Да какая там реконструкция? Я там был. И что? На что деньги то ушли почти 200 лямов?

Светлана
16 июня 2022 в 17:20

По вашему так выглядит 200 миллионов рублей? А где они?

Одуванчик полевой
16 июня 2022 в 17:20

Если бы мэрия не воровала, то парк отрылся бы вовремя или вообще раньше запланированного срока.

Гость
16 июня 2022 в 17:21

А велодорожки канам появятся когда-нибудь? В таком большом городе они просто необходимы.

Оля
16 июня 2022 в 17:22

Как обычно, то что можно было сделать точно в сроки затягивается на месяца или годы. Это говорит о плохой работе мэра.

Полина
16 июня 2022 в 17:22

Конечно ничего там не поменялось, я просто уверена, это же Локоть. Как всегда все деньги непонятно куда делись

Василий
16 июня 2022 в 17:22

Интересно сколько денег мэрия отмыла, пока строили этот парк?

Бабочка
16 июня 2022 в 17:23

Строительство оставшихся 10% затянется ещё на год это точно, мэру же нужно деньги отмыть.

16 июня 2022 в 17:48

где шаурмячные?!

Неравнодушная
16 июня 2022 в 18:26

По многолетним наблюдениям замечено, что плитка дорожек для слабовидящих людей очень быстро разрушается, из-за этого тротуары и дорожки выглядят неопрятно, думаю, что слабовидящие люди по ним и не ходят. А эко-тропы лучше бы обычным гравием посыпали, а не спилами, это хоть и красиво, но непрактично. Элементарно можно споткнуться. Все равно радует, что взялись за парки и скверы.

Юлия
16 июня 2022 в 18:59

Что же не приложили проект парка, который изначально планировали. Ничего общего с тем что сделали- одни дорожки

16 июня 2022 в 19:36

Брусчатка абсолютно не нужна была, стало хуже, ходить неудобно

Анна Безподбордкова
16 июня 2022 в 22:29

Доблагоустраивают до того, что парк превратится в сквер. Господь Бог уже давно всё устроил сам. Где появляется человек с его метами, там уже ничего хорошего не будет.

17 июня 2022 в 08:03

Там лютый мрак, кого чего они собрались открывать?

михаил
19 июня 2022 в 23:26

непонятно что делали там все это время ?? особо ничего не изменилось , только деньги освоили и всего делов . Туалета как не было нормального так и не появилось , зачем было снимать 3 км асфальта чтобы положить брусчатку по которой даже детские коляски никто не хочет возить - не понятно !!!! УВАЖАЕМЫЙ МЭР !!! зачем такая реконструкция ???

Терешков
20 июня 2022 в 20:43

Эти люди не когда не сделают, что-то хорошее, великое, потому что у них во главе угла холодный расчет-украсть, как можно больше. По этому ждать от них ничего не стоит.Они не ассоциируют себя с жизнью в этой стране, как только им наступят на хвост они побегут на запад в заранее купленное там жильё. Жить в этом бардаке и перестраивать придётся нам с вами.