Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Не приезжайте!» Жители Сочи взмолились о пощаде — в городе больше нет места для туристов
«Не приезжайте!» Жители Сочи взмолились о пощаде — в городе больше нет места для туристов

24 мая 2021 в 10:50

да нахер не сдался, жариться среди тюленей

24 мая 2021 в 10:50

Какое грязное море там должно быть !!! Нет, ни ногой туда....

Гость
24 мая 2021 в 10:58

Да местные жители этих мест рады только деньгам... были бы рады если бы деньги были бы, а туристов не было. Не любят там туристов, если не сказать больше....

мухаха
24 мая 2021 в 11:01

Не хочет Путин строить очистные сооружения. Все деньги у регионов отбирает, не на что им строить и развиваться.

24 мая 2021 в 11:07

То же самое хочу сказать едущим жить в Новосибирск-«Не приезжайте!»

мухаха
24 мая 2021 в 11:08

Бугагашеньки, мы должны им посочувствовать? Вот чота никого не жаль - ни туристов, ни сочинцев. Нам бы их заботы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

24 мая 2021 в 11:16

Все едим в Сочи, чем больше тем лучше, пускай не ноют, а обслуживают нас..

ТвойСосед
24 мая 2021 в 11:20

странный народ конечно, в прошлом году плакали что народу нет убытки и т.д., вот вам за 2 сезона народ, стригите пожалуйста, теперь слишком много....
Еще народ у нас глуповатый, побережье огромное, зачем ехать в самый густо населенный курортный город....столько мест, тем более если на машине, не ужели нравиться вчетвером на 1м лежаке на пляже среди толпы😁😱

Гость
24 мая 2021 в 11:21

А тут комментаторы с пеной у рта верещали, что никто и не поедет... Странно...

Мари
24 мая 2021 в 11:33

Режим сделал Россию смертельно токсичной для всех, но в первую очередь для населения, обеспечивая стремительную деградацию страны, лютейшую ненависть социальных групп и откровенную опричнину.

Гость
24 мая 2021 в 11:34

Мэр признал работу очистных неудовлетворительной? И? Почему следом его работу не признали такой же??? Загаживайте город и окрестности дальше. Народу много денег привозит- чего реконструкцией не занимается. Чего? В городе мало денег остаётся от туристов? Куда то уходят? Ясно куда...

24 мая 2021 в 11:35

Я бы вообще опустил железный занавес и никого за границу не выпускал. Надо в своей стране отдыхать.

24 мая 2021 в 11:39

Сочинцы, едьте на север, там и море есть, и цены ниже (не намвсё, конечно), и морд туристов, самое главное, не будет.

Вообще у вас нефиг делать. Вызолит, что к вам едкт в основном те, кому нефиг делать или те, кому дальше нельзя

Гость
24 мая 2021 в 11:51

А где ж хвалённый крым ? Почему туда не едут ? Все ж кричали , что наш теперь курорт , будем туда ездить отдыхать ! Широка страна , а отдыхать и негде и не на что!

24 мая 2021 в 11:51

Странные эти южане, ей богу... Живут за счет туристов и при этом выгоняют их.
Это как гадить в свой же колодец.
После такого точно ноги моей там не будет. Хотя, если честно - не очень то и хочется, с их ценами.
Вообще, предлагаю им бойкот устроить - не ездить туда. Потратим деньги в другом месте. Пусть сидят без денег.

Чао!
24 мая 2021 в 11:58

Коричневое чудо-море г.Сочи видно из самолета.

Гость
24 мая 2021 в 12:06

Не Верьте Это пищуть категория людей которые проживают год два А Местные Жители Рады Вам Хорошего Отдыха

Роман
24 мая 2021 в 12:09

Я живу в Адлере, и считаю, что Сочи это главный курорт России и росиянам здесь всегда место, так что милости просим всех к нам.

Гость
24 мая 2021 в 12:10

Фу. И кому оно надо? Ждём открытия границ!

24 мая 2021 в 12:12

А причем тут нехватка мест в школах и детсадах и туристы? Они что, занимают ваши места?

Гость
24 мая 2021 в 12:13

Не знала, что обдираловка называется гостиприимством.

Гость
24 мая 2021 в 12:21

Бред! Все неправда, приезжайте!

24 мая 2021 в 12:23

Как бы и не собирались.

24 мая 2021 в 12:56

Короче, ужас-ужас, не лезьте к нам в Сочи, вы нам мешаете, хотя мы за свет вас живем.
Или: ужас-ужас, кошмарные цены, дорогущее жилье, сочинцы обнаглели.

Особенно если учесть, что тепла там еще не было

24 мая 2021 в 12:58

не собирался ехать, сейчас тем более... чот не охота там в говне купаться..
на камчатку лучше поеду, там рыбалку хорошую обещают

24 мая 2021 в 12:58

Какой кошмар!!! И знают ведь, где и что делается незаконно, только никто за это не отвечает! Превратили в окончательную помойку город. Попилили бабки на строительстве к олимпиаде и все на этом.

ендова
24 мая 2021 в 13:10

Вся Россия своими налогами из дыры под названием Сочи сделала курорт, спасибо скажите, что стоимость ваших халуп с Мск ценами сравнялась. Россия свободная страна, куда люди хотят туда и ездят. Не нравиться продавайте и поживите у нас в Сибири, где то колеса с летних на зимние, то пуховик порвался, то отопление отключили, то снег в мае. Лишь бы не работать, блин.

Гость
24 мая 2021 в 13:15

это тяфкают те, кто понаехи. коренные сочинцы рады туризму

Лена
24 мая 2021 в 13:19

Как надоело это вранье и дезостатьи про Сочи, живу тут, переехала из новосибирска, нет того что описано в статье и половины, гостям рады , парковки как везде, такой бред откровенный. Не читайте советских газет

Noname
24 мая 2021 в 13:28

Бедные несчастные Сочинцы. Да жил бы я в этом городе - у меня бы и мокик был, и моноколесо, и велик. Как будто только у них на туристическом юге проблемы с транспортом.
А ещё - можно, представьте себе, встать пораньше. Жители мегаполисов спокойно уже часов в 6 просыпаются, чтобы в 6:30 выезжать на работу, а перед работой можно сходить в тренажёрный зал или позаниматься с репетитором или просто сдвинуть рабочие часы. Не велика проблема.

Верина соколова
24 мая 2021 в 13:28

Город не расчитан на переезд на пмж пол.России.устраайте свои города.Есть же механизмы.Не справляется канализация и пр.городская инфро стуктура.Коренных сочин-в всего 10%.кто в третьем поколении живут .Приехали новые хапнуть и отравить ваш отпуск ценнами.

Андрей
24 мая 2021 в 13:44

Мы были в Сочи в мае жили в люксе за 3 000 в сутки и спокойно передвигались. А от Краснодара до Джубги вообще одни на трассе были утром рано. Зачем так нагнетать

Оль
24 мая 2021 в 14:06

Милые, где ж вы так устали, что готовы платить немыслимые деньги за койку, стоять в пробках? Кем и где вы работаете? Готовы унижаться- не нойте, уставшие мои.

Александр
24 мая 2021 в 14:09

Собирайте манатки и валите! Мы в тепле и солнце без вас хорошо отдохнем. Смотри. Терпения у них нет. Или большая богатая, разнообразная страна, или все это но без вас! Синяки пройдут и на их месте терпение приживется.

V_V
24 мая 2021 в 14:14

Так там новые дороги как-будто специально проектировали так, чтобы было как можно больше пробок. Притом, что территории заняты огромные.

Гость
24 мая 2021 в 14:21

Первый раз не могу удержаться от коментария))).
Вы знаете,я вот читаю все это и не могу не вступиться и за Сочи и за отдыхающих. Я немного в недоумении,когда в разных статьях пишут,что заплатили за 2 недели отдыха на четырех 400-500 тысяч. Мне всегда хочется спросить: Ребята,а вы где отдыхали и что делали?)))
Скажем так,что главная трата,это жилье и питание. Главное из развлечений ,это море и воздух! Это то,для чего мы едем в Сочи.
Все остальное зависит от наших возможностей.
Если снять жилье по 4-5 тысяч,то получится 56-70 тысяч. На продукты вы сколько тратите у себя дома? Ну пусть бутет 100 ( хотя дома не каждый тратит такую сумму,ну ладно,на отдыхе можно).
А где остальные?! Развлечения или что??
Я понимаю,что в Сочи, как и в другом городе,можно так разойтись,что и миллиона не хватит)))).
Где отдыхать ,сколько тратить и на чём ехать,это дело каждого).
Я живу в Сочи. Для меня такие же цены,как и для гостей города за минусом стоимости жилья, но я не трачу такие деньги на питание!
По поводу,что прошлый год ныли из-за недостатка туристов. НИКТО НЕ НЫЛ!)))  И вообще, очень часто идет раздутие ситуации. Непонятно, кто сказал именно эту фразу, почему её "приклеили" к мнению всех сочинцев......и тд.

Юлия
24 мая 2021 в 14:21

Бессовестные вруны не дают реальной информации о COVID в Сочи! Только у нас в семье заболели 10 человек в проздничные дни. Все с подтвержденными анализами. Трое в тяжёлой форме. Люди, это ад! Берегите себя.

Гость
24 мая 2021 в 14:21

В данный момент, действительно, есть большая проблема с движением на дорогах. И то,что это проблема(!), мягко сказано. Если бы я просила не приезжать на машинах, то совсем не из-за того,что мне еще хуже будет))). Как мне кажется,хуже уже некуда. Все дороги просто"стоят". Мне больше жалко людей,которые приедут на машинах. Чисто по-человечески. Ездить невозможно, припарковать нормально невозможно. В общем, если все пойдет не очень гладко,то эта ситуация может быть большой проблемой. Только и всего). А вы же отдыхать приехали). Конечно, нужно ооочень хорошо проработать и продумать все для улучшения инфраструктуры и нужд как жителей,так и отдыхающих. Это главное ,к чему сейчас нужно стремиться как руководству города,так и правительству.  Хотелось бы,чтоб ВСЕ способствовало хорошему отдыху для гостей и нормальному существованию для жителей города. Вот и все!)))

Васуя
24 мая 2021 в 14:22

Вот душа радуется, когда видишь город утопает в собственой мочЕ

Братец Иванушка
24 мая 2021 в 14:22

Не скрою. Ездили смотреть возможность приобретения жилья. Походили, посмотрели, увидели всё то, что описано в статье и вернулись. Жить там можно только на хорошую пенсию или тем у кого есть где-то бизнес. Работы нет, вечные пробки, всё переполнено. Цены просто «дурные» на всё. Посмотрели мы это всё и вернулись в свой Новосибирск. Да грязно, да нет дорог, да серо и убого! Но какие здесь просторы! И цены, не сравнить с Сочинскими! Оставайтесь дома!

24 мая 2021 в 14:34

Я в Сочи ни ногой, ни колесом! Радуйтесь, сочинцы!

24 мая 2021 в 14:34

Летом и на Обском море неплохо, а в Сочи лучше в несезон ехать. Да и какие проблемы ввести пошлину за вьезд на авто?

Гость
24 мая 2021 в 14:35

Сочинцы, не жалуйтесь. Из-за вашего курорта всему краю плохо. Ваши пробки- мелочь по сравнению с Краснодарскими. Хотя у нас ни моря, ни гор...Когда- то Краснодар был милым провинциальным городком, а сейчас это раскаленный бетонный монстр! А все причины- в неконтролируемой миграции. Другого выхода нет, кроме как вводить квоты на прописку в Крае, в том числе и на временную.

Путиняшка
24 мая 2021 в 14:39

Ребят, вы серьезно?) у вас туристическая зона, весь город зависит от турпотока. Ещё и условия ставят - бедные не приезжайте, машины за 200 км ославляйте.

Елена
24 мая 2021 в 14:45

Вброс, сочинцы привыкшие к отдыхающим. Это похоже на провокацию

Почти из Сочи
24 мая 2021 в 14:55

Можете закидать тапками, но:
1.Там, где купаются в море местные (а они не ходят на общественные пляжи, где туристы) чистая вода и чистый пляж. Всякий срам в виде прокладок, тампонов и памперсов в раздевалках на пляже появляется вместе с туристами.
2. На авто ехать в Сочи вообще плохая идея: последние 200 км многие вообще не дооценивают свои силы и свой опыт езды по серпантину. Развязки в Сочи, особенно адлерская - это выдумки людей, которые что-то принимали запрещённое. Даже с навигатором непросто разобраться. Поэтому без хорошего навыка вождения по горной местности и с топографическим критинизмом приезжать на собственном авто не надо. Кроме этого уже несколько лет, как четверть парковочных мест в Сочи занимает каршеринг( Вообще стало негде припарковаться.
3. Всех туристов под одну гребёнку не берусь, но:
-сальные дядьки, ищущие курортных романов противны;
- так же противна всякая алкашня, перебравшая пивасика на пляже;
- туда же туристы, которые курят на пляже. При чём чаще это женщины. Мужчины уходят в зоны для курения, чтобы их не заклевали мамочки и бабушки;
- бесит, что в столовой с 30-тиминутной очередью семейные туристы оставляют за свободным столом ребёнка с надувкой и идут добывать еду на подносе, и им пофиг, что другие уже с подносами ищут себе свободное место.

Гость
24 мая 2021 в 15:02

Идите в жопу со своей российской канализацией по имени Сочи и Крым!

24 мая 2021 в 15:16

Пробки в городе и при подъезде в Сочи - абсалютно не работают гаишники.. 1 пункт в дорожных правил - регулировка дорожного движения! Чем занимаетьмя эта организация? Всем, только не этим.. Абсурд? Нет эти ребята кровно заинтересованы в пробках, в бардаке на дороге.. Ибо в мутной воде они себя прекрасно чувствуют.

Гость
24 мая 2021 в 15:26

Так делают пусть все, как надо. Кто мешает-то? Или они только деньги лопатой с отдыхающих грести умеют???? А сервис далек от заморских курортов.

24 мая 2021 в 15:27

Всё, они меня уговорили. Ни разу там не был, и, видимо, не побываю. Для траты моих кровных, есть более интересные места

Сергей
24 мая 2021 в 15:46

Если кого-то, что-то не устраивает, пожалуйста, Россия большая! Пусть разъезжаются, в Сибири места всем хватит!