Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Картошка за 200: на уличные прилавки вывалили всё, что созрело к июлю
Картошка за 200: на уличные прилавки вывалили всё, что созрело к июлю

Фывап
5 июля 2019 в 09:45

Ага, свекла 40р за штуку. Стерлигов тихо плачет в углу.

Анон
5 июля 2019 в 09:31

С ума сошли что ли?!

5 июля 2019 в 10:02

Это не бабушки, это профессионалы. Профессиональные производители и торговцы. А если это так, то все средства хороши для того, чтобы продать пораньше и подороже. Я слабо, но верю в торговлю своим, чистым и экологичным только в конце августа, в сентябре. Тогда действительно могут продавать излишки, когда для себя уже выше крыши и девать некуда (не о ранней ягоде речь).
И да, кончайте называть садовую землянику клубникой. Клубника - это совсем другой вид. Кстати, видела - продают на пл.Калинина и её. Цены не знаю, страшно спросить, заоблачная, наверное.

5 июля 2019 в 09:38

Намедни брал прекрасные мелкие огурцы в уличном киоске по 23 р., молодая картошка в магазинах - 40-50 р., так что покупающие эти товары "у бабушек" просто имеют массу лишних денег.

5 июля 2019 в 09:57

Многих бабуль вижу с раннего утра до позднего вечера на Ленинском рынке. Заявляют что мол своими руками выращенное. Когда же они успевают все это выращивать, не понятно. И ценники конячьи. Обычные перекупщики. Пол страны таких

5 июля 2019 в 10:32

офигеть! в Сибири не может быть никакой молодой картошки в это время - раз, и никаких помидор с огорода однозначно - это два, и никаких чистых продуктов на продажу - это три! вас всех разводят, как последних лохов. честнее купить узбекские фрукты-овощи, химии не больше, а цены в разы ниже.

5 июля 2019 в 09:43

Не верю я уже этим бабушкам... ту же зелень ещё как они поливают химикатами ( в лучшем случае) слышала некоторые используют удобрения «собственного производства» так сказать, а на дачах держат по несколько грядок для себя и для продажи... отношение к потребителям ужасное, за такие деньги, которых и не жалко бы, если б быть уверенным, что все это действительно менее вредно, чем на рынке. Хотя на рынке знаете ли хотя бы сертификаты есть что да откуда, проверяется, а кто проверяет бабушек ?

5 июля 2019 в 09:26

Бабушки уже не те! С утреца на Хилок...и под "своим" сосусом задирают ценники вдвое. Для меня было открытием,когда всё это узнала. Я человек доверчивый. Жимолость уже отошла...Не знаю на каком клею ягодки держались :о)) Уже давно облетели. Может,падалка???

5 июля 2019 в 09:29

Грибы свежие смотрели - у всех червивые( картошка молодая уже? с такой погодой? опять откуда то с чужбины притащили.

маруся
5 июля 2019 в 10:11

кому платять уличные торговцы?

5 июля 2019 в 10:12

Пожарить картошку с грибами за 600 рублей... Совсем от жадности что-ли крыша поехала... Лучше купить три кг свинины и пожарить шашлыков...

5 июля 2019 в 09:47

Чем споласкивают очищенный молодой картофель? Я когда свой скоблю, то она сразу темнеет, если в кастрюльку с водой не кинуть немедленно. А на базаре продавцы день стоят с беленькой в мешочке...

6 июля 2019 в 17:14

И зачем мне овощи и фрукты по космическому ценнику? Сами ешьте свой картофель за 200 рублей/1 кг!

Опа
5 июля 2019 в 09:29

Пора уже ягодки продавать поштучно, как сигареты в 90-х, т.к. при нынешних зарплатах кассиров-санитарок-воспитателей покупать "литрами" и 200-граммовыми стаканчиками каждый день уж очень накладно.

5 июля 2019 в 09:05

больные что ли?!

Минюшенька
5 июля 2019 в 09:26

Я люблю покупать ягоды и фрукты прямо у дорог, на остановках, на светофорах - где они посильнее напитаны выхлопами. В них столько вкуснейших, свжих, прямо из автобусной трубы канцерогенов - нямка!

5 июля 2019 в 15:52

Мда уж... Победа стабильности...

Смотришь на какуюнибудь южную Европу --- Италия, Испания, Греция (про Турцию молчим). Сыры недорогие, вина дешевые, овощи --- стоят копейки. В Испании на 7 евриков (минимальная у них зарплата реальная за час) можно взять хамона настоящего, бутылочку вина столового, хлеб + овощи, шикарный обед. В Германии --- получишь хоть сосисок, хоть колбасок чтоб объестся, зальешь пивом первоклассным. И т.д. и т.п.Все это местное, качественное. Где-то овощи, где-то мясо, где-то морепродукты, вина, пиво и т.д. Скрепуклы возражают --- ну что вы хотите, там климат другой/море рядом/ продукт местный. У нас минимальная реальная зарплата у народа --- 100 рублей в час. Что он может купить в городе у нас за эти деньги? Кругом громадные леса, обилие водоемов и т.д. Может какие дикороссы стоят копейки --- грибы, ягоды, орехи? Нет, они стоят дорого. Местные деликатесы какие-нибудь? Ведь народ у нас копейки получает, должны быть продукты с низкой себестоимостью и конечной ценой. Не приходилось слышать. Купит обычный работяга отпахав час --- стаканчик гороха. Не ту стран назвали Гондурасом.

Слышали
5 июля 2019 в 15:59

Какие-то ресторанные цены.

5 июля 2019 в 11:43

Пока будут лохи, покупающие это по конским ценам и свято верящие в полезность- будет и предложение от этих бабок- перепродаванов....голову включите

5 июля 2019 в 09:22

От домашнего там только название

гость
5 июля 2019 в 08:11

заголовки как обычно атас. что это за фраза "вывалили"?!

5 июля 2019 в 16:45

На Сахалине молодая картошка из теплиц в марте стоила 99 р. за кило.

5 июля 2019 в 10:08

Совсем ку ку что-ли с такими ценами...

5 июля 2019 в 16:42

пл.Калинина пора переименовывать в Калининский или Заельцовский рынок.

мде
6 июля 2019 в 20:37

Свекла 40 рублей за штуку......... Помидоры 200 р за кг? Я лично брал итальянские помидоры в собственном соку, без добавок, нереально вкусные, даже со шкуркой, дешевле - в пятерочке. Бренд не пишу - ищите. Я другое не анализирую, но вижу подвох - в чем же прикол таких конских цен?

Елена
7 июля 2019 в 16:10

Возьмите уже в штат адекватного редактора-корректора! Заголовки - без слез не прочитаешь. Ляпы в тексте - и фактические, и грамматические. Ну не так много в день у вас статей выходит, чтобы на весь город позориться...

Старушенция
5 июля 2019 в 10:23

Кто же жарит молодую картошку?

А про то, что с огорода всё "своим трудом, поэтому так дорого" говорят те, кто либо перекупает, либо считает, что надо обеспечить со своих 6 соток всю родню, запасти полный погреб солений и овощей на зиму, а остатки должны покрыть все их расходы.
Ещё более жадны, чем торговые сети.

5 июля 2019 в 13:34

В Финляндии продают молодой картофель (из Италии) по цене 2 евро за литровую банку. Картошки мелкие, но в литровую банку входит их не так уж и много.

5 июля 2019 в 08:18

Торговые уличные палатки повсюду, что не может не радовать мэра.Как прям по зелёным и красным аллеям идёшь по городу..

Василь
5 июля 2019 в 09:47

Особо бойкие торгуют прямо у входов в метро. На Заельцовской пару раз натылся на мадам, торгующих букетиками, суют их чуть ли не под нос, мол, "муЩина, купи букет!"... Так и хочется одёрнуть её как-нибудь ...прям ответить ей что-то типа "Надо будет, сам подойду и спрошу, нехрен мне совать свои шедевры, когда вас не просят!". Элементарная этика даже в уличной торговле должна же какая-то быть.
Здесь, в Сибири-матушке, везде торгуют одним и тем же добром, за редкими исключениями.
Ладно бы там какие-то местные "культурные" сорта груш, яблок, слив или винограда продавали... Есть масса сортов, прекрасно адаптированных под суровый сибирский климат и дающих нормальные урожаи. Тот же виноград сорта "Зилга" или "Альфа" - идеальный сибирский аналог заморского "Киш-миша".
Или мускатные дыни "француженки" сортотипа Канталуп (с лососёво-оранжевой макотью, "премиального", одуренного вкуса и аромата), - "Амброзия", "Эфиопка", "Кармелита", "Шарантэ", "Ананасная", "Ожен" и т.п. - такие дыни в наших магазинах не продают (быстро портятся, экспорту не подлежат), но все мускатные дыни пользуются бешенным спросом в Европе и Северной Америке, из них получаются лучшие в мире цукаты. А семена легко найти в любых садовых центрах города. А то кругом одни "Торпеды" да "Колхозницы"...

NEXUS
5 июля 2019 в 10:43

Вывалили.....

Новосибирец
7 июля 2019 в 14:37

А по дачам ходят с пакетами и воруют ягоду и овощи. Раньше модно было вора если увидишь просто избить чтобы неповадно было, а сейчас тебя же за это ещё и посадят.
При чем народ совсем оборзел. Стоят тетки (не дети, именно взрослые тетки) и едят малину. Говорю им, вообще сами вырастите потом ешьте. Я-то знаю, сколько труда моя мама в неё вложила, чтобы внучки полакомились. А эти 2 ... не то что извиниться - они ещё и продолжили жрать. Такое общество. Было на грани. Обошлось только матом, но вот что делать если не уходят? Я дальше только силу могу применять, без обид.

чеснок люблю
7 июля 2019 в 15:11

ЛЯП журналиста: "Чеснок лучше тот, который продавцы называют стрелкой: ... . Узнать на прилавке его просто — продавцы скручивают стрелки кругом".
Стрелки чеснока САМИ так закручиваются, никто их НЕ скручивает :) Ерунду сочиняете, господа!

знаток
5 июля 2019 в 08:15

Уличная торговля с ящиков и коробок... купить "у бабушки"... 20 лет "стабильности", а как в 90е....
ничего не поменялось за 30 лет....

Сибирская
5 июля 2019 в 16:34

На Центральном рынке даже не захожу никогда в этот "закоулок" с плодами местных садоводов. Лупят они цены такие, как будто удобряют свои грядки чистым золотом. А по городу надо места знать, где собираются адекватные бабушки с нормальными ценами на свою продукцию. Я сама огородница, понимаю, что ручной труд нелёгок, но ягоды у нас нет, к примеру, приходится покупать.

5 июля 2019 в 10:35

Наш ЧОП надежно охраняет и будит поэтому наши бабушки всегда успевают утром рано проснуться собрать весь урожай выросший за ночь и строем пойти на первую электричку что бы много хорошо долго и качественно торговать весь день. Вечером мы всегда проверяем как они прибывают в наше дачное общество.

5 июля 2019 в 09:34

Товарищу Сечину хватит, не переживайте!

25трЗарплата
5 июля 2019 в 10:47

еда не по карману
печально всё это

5 июля 2019 в 12:04

Опять "клубника"!!!
Это земляника садовая, или в народе "виктория".
Неужто лень загуглить как выглядит настоящая клубника?

5 июля 2019 в 12:05

"На уличном базарчике на площади Калинина..." - а слабо "журналисту" сказать правду, назвав это так, как оно есть на самом деле, то есть местами НЕЗАКОННОЙ торговли на площади Калинина?

Брежнев
7 июля 2019 в 15:45

ну да 1000 рублей это как 100 в 2000

5 июля 2019 в 09:25

Отлично. Сегодня сходим туда с любовницей. Она как раз с 5 июля в отпуске. А я начальник, я могу в любой момент уйти. А подчинённые пусть пашут за копьё.

5 июля 2019 в 10:10

Клубника? Рили?? Ето же садовая земляника, чьто очевидно не тойко лишь каждому...Коовники так вообще ядовиты и йих яд имеет кумулятивный эффект...

5 июля 2019 в 15:15

Эти бабки откуда свалились? Они не в курсе что сейчас кризис, денег у людей нет, надо всё подешевле продавать, жимолость по 50, картошку по 30, чтобы к 100 рублям близко таких цен не было!

Да запросто.Не буду спонсировать всяких торгашей Потом они ещё сидят во всяких "одноклассниках" и вечно ноют про потерянное поколение,понаехавших и прочий бред в условиях современности.

5 июля 2019 в 09:48

Наконец-то появился нормальный базилик. Обязательно зайду, чтобы взять и дома сделать соус "песто" без консервантов.

5 июля 2019 в 10:04

О, спасибо, надо земляники прикупить. С мороженым мм, вкуснятина :)