Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации «Этот чудесный бал недоюбок и недокурток»: 10 грубых «модных» ошибок сибирячек, которые заметят все
«Этот чудесный бал недоюбок и недокурток»: 10 грубых «модных» ошибок сибирячек, которые заметят все

20 мар 2019 в 00:28

Не всем идет то , что диктует мода. Есть риск выглядеть в тренде смешнее и несоответствующее, чем в том что по душе и привычней. И еще надо уметь все это носить и сочетать.

20 мар 2019 в 00:45

Все фломастеры разные...
Ошибка 3 (и главное фото)... А мне зашла девчонка в черном.. Мое прям. Пофиг на стандарты стилистов и их вкусы... Для меня свой внутренний отклик на образ важнее, чем чужой компас, который куда-то показывает.

Старушенция
20 мар 2019 в 07:38

"А по-моему, они одинаковые"...
Особой разницы не увидела. Если девушки симпатичные, то и справа, и слева выглядят хорошо. А дам с хозяйственной сумкой в театре или в норке и разбитых сапогах не показали.

Тролль
20 мар 2019 в 00:33

Мода дама изменчивая.
Поэтому носите то, в чем вам комфортно.В конце концов вы носите одежду для себя, а не для окружающих.
Исключение- работа, где дресс- код и поход в театр.

Странные советы какие-то. В первом примере невысоким девушкам советуют подчеркнуть талию вместо высоких каблуков, но где же в образе, приведенном стилистом, подчеркнута талия? Шапка с помпоном на мой взгляд ну никак не хуже ярко-розовой шубы, так что не надо ля-ля. Стилист, интересно из Новосибирска или нет, потому как если она живет с нами в одном городе пассаж о том что кюлоты уместны в любую погоду как то непонятен. Она ни разу летом после дождя на улицу не выходила когда лужи по колено? В 9 примере советуют выбирать платье и верхнюю одежду одинаковой длины, но в самом примере, при этом, и длина и оттенки разные. Разная длина юбки и куртки и в приведенном стилисте примере № 6. В общем все эти "ошибки" не более чем личное мнение некой дамы, выданное за аксиому.

20 мар 2019 в 09:12

Стилист, самое главное забыла сказать, что это по ЕЁ МНЕНИЮ модно/не модно, а не в целом.

Chuck
20 мар 2019 в 08:55

Это что я такое сейчас прочитал, псевдо советы от начинающего "стилиста" ?!

20 мар 2019 в 09:44

Ха ха ха! Сначала она пишет, что обувь выше 7 см только после 18.00, а потом фотка в джинсах и сапоги на шпильках, а время не вечер)))

20 мар 2019 в 12:42

"Вместо этого эксперт предлагает подчеркнуть талию" - отличная подпись под гороховым балахоном до середины икр.
Та же фигня и про "выбирать практичный цвет" - и, опля, белая обувь. Для наших-то весенних улиц!..
"Ошибка 5. Думать, что брюки кюлоты укорачивают ноги" - уважаемый стилистЪ, так никто не думает. Все нормальные люди совершенно справедливо считают, что любимые Вами кюлоты просто уродуют ноги, а не всего лишь укорачивают их.
Госпожа стилистка, а слабо было показать примером вариант правильно выбранных колгот, а также показать более очевидную разницу между сапогами слева и справа, с заправленными в них джинсами?
Про пример с "правильной" разной длиной пальто и юбки поржала отдельно. Вероятно сия стилистка считает, что теплый оттенок какао с молоком на пальто и холодный болотный металлик юбки - смежные цвета?..
НГС, Вы где таких стилистов берете? То Ладан ваша вечная была с огородно-пУгальными "луками", то теперь еще вот это вот...

хосэ готье
20 мар 2019 в 01:16

Что ж, просмотрел ээкспертовы мнения. Первая мысль: недостилист. Других мыслей пока не приходит на ум по этому поводу.

Стоодиннадцать
20 мар 2019 в 12:06

Что-то какая-то ерунда.
Первый совет рекомендует подчеркнуть талию и не носить каблуков, при этом на фото с «правильным» вариантом женщина в мешковатой одежде и на каблуках. Также каблуки на моделях с фото 5, 6 и 8 (правые фотографии с зелёной галочкой).
Третий совет призывает отказаться от чёрного, при этом в четвёртой рекомендации «правильная» модель вся в чёрном и близких к нему цветах.
Фото №7 приводится как пример неправильного подбора колготок. Но при этом образ полностью соответствует рекомендациям: колготки идентичны по цвету обуви и низу одежды, совпадают с основным используемым цветом.
С джинсами и сапогами разница по фото мне не ясна. И какая разница, укороченные джинсы заправлять или обычной длины? Вообще-то это делается, чтобы грязь и слякоть не летела на штанины.
Очки на голове - тоже вопрос практичности. Если я в солнечный день захожу в метро или подземный переход, а руки заняты сумками, куда деть очки? Я сдвигаю их на голову, потому что иначе ничего не видно. Или нужно спрятать их в чехол, а после перехода улицы достать обратно? Спасибо, слишком много телодвижений ради чужого мнения.

Lara
20 мар 2019 в 09:10

Недавно была статья в СМИ о том, что Calvin Klein сдулся. Одной из причин послужило то, что современный тренд - личность. И как оденется эта личность, так оно и будет.

Кэт
20 мар 2019 в 10:11

Автором сравнения солнечных очков на голове и кокшника / диадемы является Александр Васильев. Надеюсь, Натали в остальном не присваивает себе чужие идеи и не выдает их как свои.. А вообще все так условно в мире моды. Взять из одной пары картинок с крестиком и галочкой ту , что с крестиком , положить рядом с другой и первую пометить в этот раз галочкой , а вторую - крестиком и вуаля , вы смелый и креативный стилист.
А что касается тех. кому стыдно за вкус сограждан...как бы объяснить -то.. когда мало мальски стильная и отвечающая тенденциям вещь начинается даже от пары тысяч, ты много раз подумаешь в условиях того, что у тебя фин.обязательства (банки кстати не волнует, что ты нестильная и немодная, ты главное плати), нужны элементарные продукты и быт.химия, и с работой все как-то не очень складывается... а ты еще смеешь огорчать своих сограждан своим видом

Кэт
20 мар 2019 в 00:10

Мне не идут широкие и укороченные брюки ..... такой стиль далеко не для каждого актуален. И купишь такие брюки - весь гардероб под них меняй. Люблю скини, и буду их носить ибо очень в них удобно. Идите в пекло с меняющимися каждые пол года тенденциями, на одни шмотки что ли работать?!

мухаха
20 мар 2019 в 11:08

Женщина в кюлотах на снимке вызывает ассоциацию с клоуном. Стилист фанатеет от клоунов, походу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не понимаю
20 мар 2019 в 04:55

Стилисты люди странные. Красные крестики в подавляющем большинстве выглядят лучше, чем зеленые галочки. Нечто с галочкой в шубе, клетчатой юбке и в золотых туПлях - жесть жестчайшая)))

20 мар 2019 в 10:43

Сейчас стилисты пропагандируют психически неуравновешенные образы. Зная свою фигуру можно одеваться и без советов стилистов. Модно то, что тебе идет и смотрится на тебе красиво. И для этого не надо одевать нелепые мешки и странные штаны.

20 мар 2019 в 00:23

Не надо верить стилистам.

люд
20 мар 2019 в 09:22

А стилист ли писал коментарии и подбирал образы? Брюки кюлоты убили наповал. Да соглашусь, что не всегда народ одет по последней моде, но и на работу или в автобусе ездить в одежде от кутюр смешно.

Марья
20 мар 2019 в 09:34

Все комментарии стилиста очень спорны и относятся только к трендам текущего года. В прошлом было по другому и через 2 опять что-то изменится.
Но неизменно одно - укороченные широкие брюки зрительно УКОРАЧИВАЮТ НОГИ И ФИГУРУ В ЦЕЛОМ. Это на все времена, к сожалению.

тожеЭксперт
20 мар 2019 в 15:01

Хотелось бы посмотреть на этого эксперта в спущенных колготках на размер больше.

александр
20 мар 2019 в 05:46

Соглашаясь на уступки,
Я её предостерёг:
- Лучше уж швея без юбки,
Чем сапожник без сапог...

Татка
20 мар 2019 в 08:02

Не хочется заправлять джинсы в сапоги, но увы, наша реальность такова, что если ты этого не сделаешь в период межсезонья, рискуешь быть заляпанным грязью до самого интересного места и это я ещё на автомобиле передвигаюсь, а что делать тем, кто ездит на ОТ? Так что все категоричные советы уместны в идеальных условиях.👌🏼

Гость
20 мар 2019 в 01:57

«Эксперт предлагает покупать колготки на один размер больше». Этой фразой все сказано об эксперте. Видимо, это последний тренд колготки, которые постоянно спадают и собираются гармошкой на ногах

Дарья
20 мар 2019 в 07:05

Что-то с правой стороны одна мешковатая, длинная, бесформенная одежда. Хиппи какие-то . Это называется подчеркнули достоинства фигуры? Про колготки вообще коммент убил. Они же будут гармошкой на коленках собираться! Хотя если такую длинную юбку как стилист предлагает, их все равно не видно, можно любые натянуть))

Нитуш
20 мар 2019 в 08:24

Соглашусь только про тёмные очки. Да и то не полностью. Бывает, что девушке очень идёт такой образ. И совсем это не похоже на кокошник, а вот очки вместо ободка да, смешно.
А остальные советы "стилиста"... В общем, таких стилистов доморощенных в базарный день десять копеек пучок. Всех не переслушаешь. Я лучше Vogue куплю.

20 мар 2019 в 10:15

А я люблю шапки с помпоном, ну и что если выгляжу придурковато, зато мне комфортно, уютно и хорошо, я улыбаюсь и люди улыбаются в ответ)))

20 мар 2019 в 13:00

Мне нравится когда девушка выглядит красиво и стильно (с крестиком кстати многие понравились). Возможно скажу сейчас глупость скажу: если я выхожу из ванной без трусов, то мне по барабану как и где у неё чепчик надет. (эт анекдот еслив чё - но похоже взят из жизни)

Брюнетка
20 мар 2019 в 17:35

Да уж, однако... Во-первых, кто сказал, что у невысоких девушек не могут быть длинные ноги? Не в абсолютной длине, а в пропорции к телу. И во-вторых, если я с моими 159 см надену вот такие рыжие широкие брюки-подстрелыши, да ещё без каблуков, сразу буду выглядеть цирковым клоуном. Колготки на размер больше - вообще апофеоз! Ничего, что они сидят уже не так, как по размеру, а собираются складками? Ну и совет стилисту - если вам так больно смотреть на шапки с помпонами - не смотрите!

Нет проблем.
20 мар 2019 в 08:22

Мне понравился образ с шапкой и с очками, остальное не мое))) как слева тоже не нравится (кроме девушки в чёрном), но и новые модные тренды как-то для меня слишком. Кюлоты вообще с моим ростом 160. Я в них вообще карликом буду. И так ростом не наделена особо. Если только с каблуками, ах да, их же только после 18. Свитера оверсайз, так я такая худая, что они на мне как на вешалке, ужасно смотрятся. Не быть мне модной))

скептик
20 мар 2019 в 09:19

ахаха. Попробуй у нас весной на окраине пройти в брюках, не заправленных в сапоги, и сапоги еще короткие - грязный низ обеспечен! Выезжаешь в центр, как из свинарника. А заправила джинсы высокие кожаные сапоги, добралась до чистоты, сапоги протерла, и все отлично.

Нитуш
20 мар 2019 в 12:32

Татка, я езжу на ОТ и ничего, не перепачканная. А вот как раз из личного автомобиля, особенно низкого, в межсезонье сложно выбраться, не заляпавшись об пороги. Постоянно вижу людей с этими следами от грязных машин на юбках или брюках.

20 мар 2019 в 12:26

Ура! Можно носить очки с шапкой. А то на меня сейчас как то странно народ пялится - без шапки еще рано, а без темных очков не могу, солнце светит - глаза болят, да и морщины опять же..

20 мар 2019 в 15:55

А если одену сапоги в цвет сумочки, что тогда? Все меня осудят? И где брать джинсы, которые не скинни? В продаже других почти нет. И брюки в магазинах укороченные и зауженные. Жду, когда на них мода пройдет.

смс
20 мар 2019 в 10:11

Мне «одобренные» образы понравились, но, хочется, чтобы стилист «свои» образы в поимер ставил. Как посмотришь образы, кот предлагают многие стилисты, так плакать хочется)

Стилистка в штормовке
20 мар 2019 в 12:44

Ходите в чём хотите, главное, мойтесь каждый день и парфюмом не злоупотребляйте.
Всем всё разрешаю!

20 мар 2019 в 10:34

Статья прям не актуальная.... Посчитайте сколько стоит стильный образ и сравните со средней зп. Да и ходить нужно не в том, что модно, а в том, что комфортно+ опрятность.

Сашенька
20 мар 2019 в 06:13

Будет достойная зарплата вот тогда и одеваться буду так как надо.А сейчас ношу то что есть (((...

Худой
20 мар 2019 в 00:17

Короче:
после 18-00 нельзя жрать,
зато можно носить каблуки выше 7 см.,
что помогает справиться с нарастающим чувством голода.

Doka
20 мар 2019 в 15:39

Какой стилист, такие и советы. Да, печально...

Хлоя
20 мар 2019 в 09:43

Отстаньте уже от очков на голове. Снять очки в помещении - это значит их надо переложить в футляр, переложить в футляр - его надо держать в сумке, а он занимает много места и стоит, кстати дороговато. Так что, уж потерпите его на моей голове. Я думаю окружающим с нормальной, здоровой психикой - это не трудно. И заметьте, ничьи права не нарушает.

20 мар 2019 в 09:58

10
9
4
еддинственные галочки- картинки нормальные.
остальное гавно.
вот если не смотреть на картинки, то некоторые советы имеют место быть. кроме колгот. че не так с подбором колгот размер в размер? кому там что видно? если уж говорим о капроновых, то там как бы специально сделано что бы просвечивало все, но это я так, вдруг стелист не в курсе,напомню.

Такая вот
20 мар 2019 в 12:01

А мне нравится сочетание джинсы с ярким хлопком и кружевами. Хотя я высокая и худая, так что меня ничем не испортишь. На рубашку в стиле "кантри" надеваю джинсовый жилетик со стразами. Ага, раньше про такое говорили "из-под пятницы субботу видно" - ну и пусть. Лично мне нравится. А стилисты могут идти со своим мнением... Относительно помещенных здесь снимков - да пусть носят, что хотят.

20 мар 2019 в 09:19

Это точно стилист комментировал? В сравнении с правыми рисунками я бы лучше оделась как на левых показано

20 мар 2019 в 11:52

Прочитал статью... и ужаснулся... Потом заглянул в комментарии и снова стал счастливым! Слава Всевышнему! Наши девушки и женщины адекватны в подавляющем большинстве.

20 мар 2019 в 19:26

По поводу очков на голове идите в пень. Таскать с собой футляр ради захода в помещение?

20 мар 2019 в 10:14

НУ и ерунда.

123123
20 мар 2019 в 10:32

"Эксперт предлагает покупать колготки на один размер больше — для того, чтобы когда вы садились, не было видно тела сквозь них" Ага! И чтобы они гармошкой собирались)) Зашибись совет!
По поводу шапок с помпоном, скажу только что хуже может быть шапки "с ушками", особенно на дамах 40+))
Кюлоты идут далеко не всем! Точнее, практически никому не идут.
Ничего плохого не вижу в сумке в цвет обуви.
Про недокуртки с недоюбками соглашусь
Про очки на голове вообще не поняла... Если я захожу с улицы в помещение, особенно ненадолго, то моя голова это единственное место куда я их могу пристроить) а оказывается - это моветон)))
Каблуки выше 7 см уместны только после 18-00??? Ого! А я и не знала))
В общем, во всех правилах бывают исключения, и советы стилистов лично у меня уже набили оскомину/
PS Натали - это что за имя???

20 мар 2019 в 10:53

Вспомнила пару последних модных трендов, противоречачих советам стилиста из этой статьи. Сейчас модно носить плотные черные колготки со светлыми платьями и юбками. И заправлять широкие брюки в сапоги))

ШИЛо
20 мар 2019 в 07:30

Особенно хороши короткие широкие штаны. Мужчины!!! Женщины же для вас стараются. А ну-ка скажите- вам бы дама в таких юбко-брюках понравилась??? Господи, ужас какой.