Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации «Люди прожигают меня взглядом»: как живут новосибирцы с татуировками на лице
«Люди прожигают меня взглядом»: как живут новосибирцы с татуировками на лице

19 июля 2018 в 22:34

Ну вот тренер на батутах, продавец в магазине крепежа, администратор в тату салоне, где-то там они и работают. Ребят, десять раз подумайте, прежде чем бить лицо!

19 июля 2018 в 22:35

"Чистое" тело и лицо выглядят гораздо приятнее и красивее!

19 июля 2018 в 22:37

Сергей, которому 30 лет - похоже как будто хочет выглядеть круче. Уже и бороду отрастил и кепку купил и взгляд пытается серьёзным делать, но лицо всё равно отдаёт чем-то детским, невзрослым.

Бердский
19 июля 2018 в 22:39

Ну а почему нет? Простой способ застраховать себя от любых противоправных и антисоциальных действий, даже от присутствия в компании людей к этому склонных.

Марта
19 июля 2018 в 22:40

Если у Владислава и Евгении еще более менее ,возле уха, хоть в глаза не бросается, то у Никиты это вообще выглядит, как клеймо. А Сергей видно не замарачивался, ножницы да коса или кирка, одним словом продавец инструментов, ассортимент на лицо.

19 июля 2018 в 22:40

У девушки красиво смотрится, главное не переборщить с тату на лице. А вот у Сергея как то нелепо.

19 июля 2018 в 22:40

"Душа и тело - элементы одной системы".

бабуся
19 июля 2018 в 22:45

Давайте уже откровенно:мало у кого тату смотрятся органично. Лично я свою свожу,а это дорого и больно.Сделала в 19 лет,дурында. Иначе можно самовыражаться.Не портите свое тело и лицо подобной хохломой. А, да,на лице особенно ужасно,другие части тела хотя бы одеждой можно скрыть.

Плохо они живут.
Очень плохо.

19 июля 2018 в 23:08

просто так народ не привык!!! раз. На молодых крассиво, а на старых!!! два.Свести быстро не получиться, на много дороже три!!! Заболеть ВИЧом- большая вероятность, они набивальщики не врачи!!! четыре. А оно вам надо на всю жисть -Пять?????

19 июля 2018 в 23:26

бьют на лице...
да главное, чтобы по лицу не били

19 июля 2018 в 23:26

а на фига?

Елена К.
19 июля 2018 в 23:31

Не мешает устраиваться на работу? Куда? На автомойку? Вышибалой в бар? Сутенером? Ни в одном приличном (солидном) месте я не встречала сотрудников с тату на лице. Или на каком другом заметном участке тела. Представляю адвоката с татуировками.

19 июля 2018 в 23:32

Если продавец с татухой- разворачиваюсь и ухожу из магазина..чувство брезгливости они вызывают..

Михаил
19 июля 2018 в 23:52

Даже не знаю что должно произойти чтобы я набил себе хоть одну татуировку, тут пожрать то не всегда успеваешь, а они выбирают, думают, набивают, как много у людей свободного времени.))))

20 июля 2018 в 00:00

Не всем идёт, кстати.
И по-моему, такой человек должен быть Мастером в своём деле (Тайсона уже упоминали). Татуировка оттеняет/подчёркивает страсть что-ли.
Тут же даже дела/работы нормальной нет..
ИМХО.

Ворон
20 июля 2018 в 00:07

Искринне не понимаю, почему у многих подгорает при виде татуировок. Человек волен распоряжаться своим телом , как захочет. Татуированные люди не кусаются, не ходят по ногам, вобщем не делают ничего , что мешало бы жить другим . Diversity,есть слово такое, замечательно подходит, погуглите.

А жить в серой массе или быть ей, гораздо проще и комфортнее в этой стране . А слово толерантность - пустой звук.

color
20 июля 2018 в 00:14

Ну, выше тренера на батутах и "свободная касса" в кфс им не подняться. Так и будут обсуживающим персоналом.

Sosna
20 июля 2018 в 00:25

Люблю татухи, но не на лице. Смотрится чаще глупо, чем красиво. Ладно еще если ты какой-нить музыкант, человек искусства, татуировщик или принадлежишь к еще какой-нить тусовке, но когда ты работаешь на кассе в кфс, то это выглядит странно. Человек отдельно - татуировка отдельно. Никакой гармонии, никакого интересного образа.

Первая скрипка 🎻
20 июля 2018 в 00:43

Не, мне не нравится. У девушки эстетично, но все равно не нравится. А на старых с вытянутыми наколками посмотришь, так просто отвернулся охота и развидеть.

20 июля 2018 в 00:57

Кочерга и граната на лице - для магазина "Крепеж" - вполне нормально. Но на самом деле - ужасно. Особенно на таком, скажем так, округлом лице. Такое ощущение, что ему в школе, шариковой ручкой эти татуировки нарисовали. У Владислава - еще ничего таушка, довольно органично смотрится. Для двадцатилетнего парня. А девушка Евгения, вообще себя испортила. Особенно заклепки на губах нехорошо смотрятся.

Андрей Шульц
20 июля 2018 в 01:47

Это всё Навальный толкает молодежь на такие глупости.

20 июля 2018 в 02:09

Татуировки это красиво, татуировки это смело, татуировки это искусство.

20 июля 2018 в 02:34

да ладна "прожигают взглядом" - кому интересены фрики (в истинно народном толковании этого слова)?", я например просто не обращаю внимания, иногда правда пробивает на ржач когда вижу персонажа изрисованного розами или Tom & Jerry/
Вот этот чувак в кепке хотя бы сам себе может объяснить - накой у него на щеке набита граната Mk II?...и причём тут собсно панки?

20 июля 2018 в 02:48

В моём городе, наверное процентов 90 с жутким пирсингом и татухами. Кроме отвращения, мало других эмоций. Я всегда, живя в скром Новосибирске одевался броско и экстравагантно, но бить татухи?! Никогда! Девочка весьма симпатичная, и пирсинг с наколками ей вообще ни к чему. Кстати, сейчас на меня тоже смотрят искоса, так как я выделяюсь из толпы.

вакса трам
20 июля 2018 в 02:51

"Татуировки по всему телу давно никого не шокируют"

- мы живем в эпоху, когда вообще уже мало что кого шокирует. Но это не означает одобрения или хотя бы приятия.

Тату - это мода ограниченных субкультурных групп. Само наличие татух, например, слабо приемлемо со стороны тех, кто за пределами субкультур. Во-вторых, татуха - это всегда и обязательно повод для оценки, в том числе и со стороны самих носителей татух. И эти оценки не всегда положительные. Татуха - это форма агрессии по сути.

Внимание со стороны гопников и зэков не случайно, как и сам факт татухи на лице. Это может иметь отношение к так называемой теме "АУЕ" (см. Википедию). Либо работа бессознательного - например, форма виктимности так проявляется.

Елена
20 июля 2018 в 04:26

Как же это страшно!!!

NoName
20 июля 2018 в 04:34

Идея нигде не прослеживается и ничего не подчеркивает! Хотя бы золотое сечение показали на определенных частях или "движение нот в ухо". А Никите добавить логотип кфс, хотя бы будет смысл. Сразу вспомнился фильм с Остином Пауэрсом, где у чувака была большая бородавка)

20 июля 2018 в 06:04

Казалось бы, взрослые люди, один вообще отрицает, что тату на морде лица это не юношеский максимализм, списывая всё на индивидуальность... Другой панк наколол себе по сути всякой бессмыслицы по всему шаблону и говорит, что общество у нас, грубо говоря, не то. А ведь по сути, это люди, которые просто требуют на себя внимания, а о здоровом рассудке тут речи и быть не может.

овчик
20 июля 2018 в 06:51

Фильм на эту тему : мальчишник 2 из Вегаса в Бангкок, там и Тайсона увидите)

димон
20 июля 2018 в 07:19

судя по всему герои статьи далеки от реальности впринципе ,с такими рисунками на лице проблемы с трудоустройством будут очень большие

markopolo
20 июля 2018 в 07:31

у на оюди любители искать в чужом глазу соринку, а в своем и бревно нн видят. Новосибирск стал каким то стадом, которое рычит на тех кто на них не похож. вы за собой смотрите

20 июля 2018 в 08:07

А меня насмешили комментарии героев "на улице кому-то нравится, и они хвалят, а кому то не нравится, и они НАЧИНАЮТ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!11" Что за двойные стандарты? Комплимент вам, это хорошо, а вот критика лица, когда на нем нарисована какая то...ну так себе татуировка, это плохо! Вы самовыразились? Теперь люди самовыражаются на ваш счет. Все честно.
Хотя я очень ЗА татуировку, но вот 1) мышление у героев однобокое 2) совсем не все татуировки на лице это красиво
Граната на лице*? Тебе что, 3 года? Лик? Пффф.... ну 19 лет, ну откуда взять....

Упс!
20 июля 2018 в 08:14

Небольшого ума люди, если они считают прогрессивными тех, кто изрисовывает свое тело. (Самые прогрессивные, видимо, тогда майори - аборигены Новой Зеландии). Интеллектуальный уровень, кстати, виден и из их профессий. Ну ,если выделиться больше нечем, а очень хочется, то можно и лицо изукрасить. Забавно, что они и сами это прекрасно чувствуют - вся их речь звучит оправданием их этих действий. Вот, стал бы оправдываться Нобелевский лауреат, что он получил Нобелевскую премию.

20 июля 2018 в 08:20

Не зря татуировку - портаком назвали , взять и запортачить себе кожу ....испортить то есть ..

20 июля 2018 в 08:22

Евгения - стильная девушка, смотрится органично, но это пока молодая, свежая кожа, яркий макияж... а постарше? взрослая женщина с детьми, без тематического макияжа, с более женственной одеждой хммммм, считаю это обречение себя на всю жизнь быть в одном девочко-мальчиком стиле, но это выбор! правда, на всю жизнь...

20 июля 2018 в 08:25

А Никиту даже жалко, приятная внешность, а татушка безобразная, тот кто это сделал - ваш враг.

20 июля 2018 в 08:34

Бедолаги добровольные.

20 июля 2018 в 08:37

"спонтанно решил сделать тату на лице. Рисунок прорабатывался двумя передовыми арт-художниками, по совместительству моими приятелями"

Парень, тебя обманули

"Иногда я подмигиваю или как-то иным образом обращаю на них своё внимание, чтобы смутить их; и я получаю удовольствие с их реакции"

Здесь нужна консультация психолога, имхо

"Хотя в такой компании, как KFC, такой проблемы не было, потому что это прогрессивная компания"

Нет, им просто пофиг кого брать на работу - там не очень высокие зп

"я готов всерьёз задуматься о сведении этой татуировки. Тем более с нынешними технологиями это не так сложно"

Не сложно, но не дешево, да и след на лице останется.

"Очень часто мне делают комплименты на улицах, в транспорте и в различных заведениях"

Сделаем вид что поверили ))

20 июля 2018 в 08:42

"У меня есть знакомый, у которого забито лицо пуще моего, и у него не возникает проблем с трудоустройством"

Ну если работа уровня KFC или тату-салона, то да. А если что-то посерьезнее - то проблемы будут.

"На данный момент могу с уверенностью сказать, что буду продолжать забивать лицо, конечно же, не забывая про другие части тела"

Начните со лба )

"Татуировки у меня есть по всему телу. Все они так или иначе связанны с панк-культурой, к которой я, собственно, и отношусь"

Панк это хорошо, но это внутреннее состояние души, а не показное выражение. Пионерством попахивает.

"Есть и такие, у кого у самих уже есть тату на лице. Естественно, что они отнеслись к моим преобразованиям с уважением, поддержкой, некоторые с завистью"

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку? )

"Единственное, о чём жалею, что не сделал тату на лице намного раньше"

Бедный, как же он жил все эти годы без тату на лице? )

P.S. Люди вольны делать со своими телами что угодно - тату, шрамирование, пирсинг - это их тело и их желание. Но они должны понимать что все вокруг не обязаны восхищаться сделанным ими и имеют право высмеять их "творчество".

20 июля 2018 в 08:45

А чем тюремные тату отличаются от других? И там и там выражегие внутреннего мира и отношение к окружающим. 'Вот я кто и я такой!" А если мировозрение или ситуация поменяется, эти рисунки Пемолюксом не смоешь. Вот и думайте наперед.

20 июля 2018 в 08:56

Наколки, портаки или как сейчас помягче говорят тату всегда был атрибутом неформалов, криминала, суровых брутальных ребят (десантников, байкеров, пиратов). На всех остальных смотрится вульгарно, делая непонятно кого и в некоторой мере, отталкивающе, а на лице-подавно. Нелучшее веяние современной жизни.

20 июля 2018 в 08:59

У девушки татуировка на щеке очень красивая. А вот шея - слишком затушована. На мой взгляд. Больше люблю естественный цвет кожи. И вообще, предпочел бы прокачаться в тренажерке, чем красить вот так вот чернилами себя на всю жизнь. А хочется болевых ощущений - есть флагелляция там всякая и прочий мазохизм. Гораздо острее ощущения)..

999
20 июля 2018 в 09:04

Работаю с состоятельными клиентами в банке, у которых от 3 млн. на счете. Среди них очень много талантливой и интересной молодежи, и люди средних лет, и пожилые. Но НИ РАЗУ не видел у них татуировок. Ни у кого и никогда. Зато пойдешь в кофейню - все официанты сплошь разрисованные. На днях приходил парень чистить кондиционеры, у него отсутствовали передние зубы, но зато на руках нарисованы два зверя, похожие на собак. Машину моют и колеса меняют тоже "крутые" парни, по поведению напоминающие Коляна из "Реальных пацанов", и старающиеся окружающим продемонстрировать "типа как случайно" свои художества.

12345
20 июля 2018 в 09:07

Как же здорово,что я свела маленькую тату сделанную в подростковом возрасте по величайшей глупости. Да здравствует современные медицинские технологии,которые не оставят и следа на вашем теле,только дорого.Не портите свое тело,оно у нас одно и его надо любить.

20 июля 2018 в 09:11

Я бы принял на работу татушницу, мне без разницы. Я не принимаяю только тупых, необразованных и ленивых, а татушных - запросто. Но соотношение не в пользу последних. Подавляющее неравенство.

20 июля 2018 в 09:20

Как говорит молодняк- фуууу это зашквар. То есть татуировки в принципе хоть со смыслом хоть без оного в 99,9% случаев выглядят убого, не добавляют носителю ни сексуальности, ни индивидуальности. куда сложнее следить за собственной тушкой и содержать ее в тонусе, чистоте и эстетическом порядке без отвлекающих маневров на телесную живопись. Если бы мой муж решил забить себе рукав, или даже написать вязью на лице люблю Маньку навсегда,женат- я бы ему откусила ухо (образно говоря) и поставила под сомнения в целом его психического состояние и моральное содержание, русским языком разачарованно задумалась, что за упыря я выбрала. Как-то вот так вот.

20 июля 2018 в 09:23

Хм, а какой реакции они хотели интересно? У нас же не культура, маори, например. В России, как и в ряде стран (в той же Японии, например), исторически, ну или последние 200-300 лет как минимум, татуировки прочно ассоциируются с преступным сообществом и накалывая их вы сознательно эпатируете окружающих... если это и значит "выделиться из серой массы", то сочувствую такому мышлению. Да и скажем честно, большинство тату не очень-то и красиво смотрится, что на парнях, что на девушках, а с возрастном вообще до комичного доходит :).

Измигун Сардониев
20 июля 2018 в 09:27

"Стараюсь не обращать внимания на патологии людей" - улыбнуло )))
"Тренер по батутному фристайлу" - я смеялся

20 июля 2018 в 09:30

жаль что качественное тату перешло в разряд "обыденных" и не качественное тоже. запретить бы до 25ти лет не "биться"... бъются все от 16ти.... без слез не взглянеш