Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Рапунцель из Сибири (фоторепортаж)
Рапунцель из Сибири (фоторепортаж)

Меня удивляют девушки носящие длинные и жидкие волосы - ну прямо как три перышка свисают. Смысл погони за длинной?
Но густые волосы тяжелые, они когда длинные отрастают, их вес прямо чувствуется. Тоже ничего хорошего. Особенно страдает муж, когда ему ночью коса по лицу прилетает :)

У меня тоже довольно длинные волосы, до попы практически. Ничего с ними не делаю: не выпрямляю, не завиваю, не крашу (только один раз в жизни бес попутал, но краска была хорошая, близкая к "родному" цвету, но не понравилось и больше краситься не стала), феном волосы не сушу, мою не часто 1-2 раза в неделю (если мыть волосы чаще они, как правило, становятся суше, более хрупкими и ломкими и кстати жирниться они тоже будут быстрее). В обычной жизни либо распускаю либо убираю в косу или хвост. И сплю тоже с косой потому что иначе я их не расчешу совсем. Обязательным для меня стала маска перед мытьем головы и бальзам после, иначе ну совсем никак. Периодически подрезаю кончики волос. Вот хотела бы ещё сделать ламинирование, но боюсь как это скажется на волосах в дальнейшем? Не вызывает ли ухудшения ситуации после так сказать "срока действия" процедуры? (ну как с гель-лакам, например. Его же снять потом целая проблема, если делать самостоятельно и потом ещё пару недель ногти восстанавливать). А ещё ни разу ничего не слышала о "полировке" волос, интересно что это такое и с чем это едят, ну и опять же есть ли последствия в дальнейшем, может кто знает?

Марта
20 нояб 2016 в 16:48

Отращивать длинные волосы надо только тем, у кого от природы густая, шикарная шевелюра. Остальным этого делать категорически нельзя. Лучше подобрать стрижку, пусть даже не очень короткую, но стрижку. Часто вижу в метро, на улице девушек, женщин с длинными волосами, но лишь процентов 20 из них можно назвать, что это красиво. У остальных какие-то жиденькие, секущиеся, не всегда чистые, присмотришься- на одежде висят выпавшие волосы. Вопрос - зачем их отращивать?

20 нояб 2016 в 18:12

как у мам в декрете такие волосы, они что детей смесями кормили? у меня вот вылезли от грудного вскармливания. Теперь заново отрастают.

20 нояб 2016 в 19:25

ой ну я думала КААААК сейчас покажут супер длинные косы.А тут так.. Да девушки через одну по городу с такими ж волосами ходят))
а вот одной даме с репортажа (судя по фото) не мешало б почаще кончики подстригать)
некоторые ж у нас считают - если волосы отращиваешь, ровнять кончики не надо))) и ходят такие) сверху норм, а снизу разной длины. они так и более редкими выглядят, и вообще, по-моему, моветон))

Sweet
20 нояб 2016 в 22:15

Эх, чтобы не говорили адепты коротких стрижек, но длинные волосы были, есть и будут несменным атрибутом женской привлекательности. Длинные здоровые волосы говорят о хорошей генетике, здоровье их обладательницы (и ее будущего потомства). И мужчины это чувствуют...
Женщина коротко стриженая, уж не обижайтесь, выглядит мужеподобно. Как и женщина в брюках.

Юлична
20 нояб 2016 в 22:30

уважаемые дамы с длинными волосами, убедительная просьба, при пользовании Вами общественным транспортом убирать волосы в прическу. очень неприятно когда Ваши распущенные волосы лежат на поручнях сидений или лезут в лицо тем, у кого рост невысокий. спасибо )

20 нояб 2016 в 23:56

Знаем, обладали! Рыдала( дура!) Когда косу постригли( головные боли зарычали, коса тяжеленная была!) А потом свекровь утешила ! Говорит: ,,Если бы волосы были бы ,,хорошим делом,,- то на заднице не росли бы!!!,, .....с годами с ней согласна! И еще.... Волосы- не голова!- отсекут- отрастут!!!😁😁😁

21 нояб 2016 в 00:40

КАк-то странно! Ну не могу не мыть волосы каждый день и красить их надо, с 25 уже вся седая. И длинные неудобны, была коса, так безумно рада когда её обрезала, легко и хорошо!

Волосы Живые и Весёлые
21 нояб 2016 в 08:18

Мешают короткие волосы. А длинные, да вы что, люди?! Удобно очень.
А если мешают, то просто собрать в пучок. Но на улице лучше всегда собирать их. Зачем распускать волосы, идя на учёбу или работу? И чем волосы длиннее, тем защищеннее я себя чувствую. Волосы как и оружие, могу помочь)

222
21 нояб 2016 в 08:26

Длинные волосы и татуировки не сочетаются. И да, ненавижу тату)) А еще и в спорт зале с распущенными??? Ужас.

Анонимка
21 нояб 2016 в 08:46

Как не мыть голову каждый день, подскажите? Когда некоторое время дома сидела, мыла через день, но это максимум.

21 нояб 2016 в 08:52

У меня есть одна десятилетиями подруга с косой в руку толщиной ниже попы... честно признается, что воет - и шея от веса волос отламывается, и уход капец, но вот мужу нравится, и он против стрижки, хотя уже внуки подрастают... нафиг-нафиг такое счастье...
а вообще - да, генетика.
какая-то ранняя песня БГ в голове крутится по случаю всего чата...
а, ну да! "212-85-06", и клип шикарен... засим откланяюсь, мну здесь все сказал ))

21 нояб 2016 в 09:14

"Длинные красивые волосы — дорогое удовольствие" Дорогое,е сли не повезло с природными данными. А если генетикой передались густые, блестящие волосы, то можно только мыть да причесывать и больше ничего не делать))

контур
21 нояб 2016 в 09:26

какая завуалированная реклама средств для волос:)Я ухаживаю за своими волосами, трачу на это тысячи две в месяц (шампуни-бальзамы-маски-масла-спреи для блеска, все--в проф.магазине, не всю гамму средств приобретаю одновременно). Парикмахер говорит,что мои волосы в очень хорошем состоянии. Седые корни подкрашиваю у нее же. Волосы до лопаток, корни жирные, поэтому мою каждый день. Все эти бабкины советы о том,что чем чаще моешь волосы,тем быстрее они привыкают к ежедневному мытью и быстрее пачкаются-бред. Вы у нормальных мастеров спросите, они скажут,что голову надо мыть так часто, как она этого требует. Не спорю, есть обладатели норм. и сухих волос. Но таких мало. Остальные ходят с грязными паклями и считают, что выглядят хорошо. Кстати, средство Некст из статьи-ерунда. Даже парикмахерам оно не нравится (многим,да,спрашивала)

21 нояб 2016 в 09:54

Мамы в декрете, некоторые прям уууххх...радуют глаз!

21 нояб 2016 в 09:54

Евгения Шабалина, я надеюсь, просто фотографируется с распущенными волосами на тренажерах? Прям представляю, как она занимается с волосами, влажными от пота по всей длине. А еще ее волосы застревают в подвижных частях тренажера и висят. Фу

гость
21 нояб 2016 в 10:19

Уважаемые владелицы длинных волос! Огромная просьба, не ходите с распущенными длинными волосами, особенно если доведется находится среди скопления людей. Вы даже не представляете, как это раздражает. Вы не замечаете, но вы постоянно их встряхиваете, поправляете, убираете с плеч назад, при малейшем движении головы, вся эта копна взлетает. И хорошо если волосы чистые. Нет, может любящего вас мужчину это и увлекает. Но для постороннего человека - это ужас. Я уж не говорю о естественной способности волос обновляться, т.е. выпадать. Нет ничего противнее длинного волоса в раковине или на полу.

ПожилаЯ
21 нояб 2016 в 10:20

Всего несколько раз в жизни видела реально роскошные русые косы(темноволосые не редкость- и волосы жестче и растут длиннее). Помню в Ленинграде в парке миниатюрную молодую женщину с коляской ростом метра полтора, а коса льняного цвета толщиной с руку свисает до колен. Шла некоторое время сзади и любовалась.

21 нояб 2016 в 10:20

Раньше девицы ходили все такие скромные, косы заплетали и глаза тупили. Распущенные волосы - это признак распутства. только ведьмы так делали. Если волос распущены, то надо носить обруч на голове.

21 нояб 2016 в 10:43

Нормальные(честные) парикмахеры говорят, что как приучишь волосы, так и будут пачкаться+склонность к жирности/сухости конечно есть тоже. Мою проф шампунем, олаплексом маску делаю.Волосы ниже лопаток - сушу ионизиирующим не горячим воздухом - да, не так быстро как горячим, зато щадяще. Подравниваю/освежаю щадящей краской примерно раз в 5 месяцев - всякое было с волосами, последний раз 2 года назад делала 2 жестких смывки из огненно рыжих - аж срезать пришлось самнтиметров 15, благодаря грамотному парикмахеру ( раз в полгода можно себе позволить при хорошем домашнем уходе) теперь хорошо отрастают( всё же наверне генетика тоже играет роль, спасибо папиной густой шевелюре, как говорит мама, за волосы брала :)))), и из мочалки стали блестящими красивыми волосами. Не идеал конечно , понятно- окрашены перекрашены - экспериментировала долго :) , но грех жаловаться. Все домашние процедуры - раз в неделю мне хватает за глаза+ масло на кончики утром/вечером, поэтому дорого мне хороший уход тоже не обходится.

21 нояб 2016 в 10:48

Ну, собственно, как всегда.

Среди комментаторов у кого-то волосы подлиннее, у кого-то голова "попомытее"..

Все это очень интересно.

стрижка
21 нояб 2016 в 11:02

Мое мнение, что все что длиннее лопаток уже не украшение. Помню как то в магазине в примерочной стояла девушка в шубе и с распущенными волосами длиной ниже пояса. Эти ее волосы, кстати весьма жидкие и тонкие, электризовались и касались всех, кто проходил мимо нее. Люди шарахались, брезгливо пытались отделаться от прилипших к ним волос, а барышня как будто этого не замечала, и даже не удосужилась их собрать. Это было ужасно, и совсем некрасиво.

Не_нужно_распускать
21 нояб 2016 в 11:36

Волосы во всех религиях нужно собирать, а не ходить как ведьмы. И чужую энергетику через Ваши шевелюры нечего раскачивать. Это не фобия, это гигиена и восточное воспитание. Выдернут Ваш волосок или сглазят- через волосы прямой контакт. Не зря бабушка говорила- волосы с расчески даже собирать нужно, причем не выбрасывать, а собирать, а потом сжигать.

21 нояб 2016 в 11:49

Млин ,где вы сибирские красавицыыы...нету

Эгоисточка
21 нояб 2016 в 12:48

Помимо сложностей в уходе, этим девушкам еще и тяжело столько волос на голове таскать. Знаю одну девушку, так она говорила, что шея к вечеру устает..но у нее прям густющие были волосы и длиннеы ниже попы. В итоге подстриглась и не жалеет.

21 нояб 2016 в 13:24

У меня тоже в прошлом году были волосы до попы, но обстригла их до плеч. Теперь жалею и снова отращиваю

21 нояб 2016 в 13:25

Не так вреден фен, как вредно незнание законов физики. Почему некоторые дамы так и продолжают ходить в салоны красоты, отдавая по 100 и более тысяч в год за процедуру восстановления волос? Правильно - потому что "специалист" заинтересован в клиенте как в источнике денег, и скажет женщине о том, что "без восстановления волос она не женщина", а... не выйти из ванны подальше от сырости при применении фена для сушки волос. И так во многих салонах.

21 нояб 2016 в 14:19

на первом фото лучше было под кружевное платье белые трусики надеть...

21 нояб 2016 в 15:58

Холить и лелеять нужно девушку. А уж при этом и волосы вырастут)))

Анна
21 нояб 2016 в 16:10

Лучше бы детьми лишние два часа позанималась, чем волосами своими. Не понимаю....

Lenore
21 нояб 2016 в 16:46

Еще бы указывали рост девушек помимо возраста. Так-то разница есть, отрастить волосы до попы, когда ты метр с кепкой или хотя бы выше среднего.
Месяц назад перестала поддаваться уговорам парикмахера и срезала сантиметров 30) как же мне теперь хорошо :)

Усатый котяра
21 нояб 2016 в 18:24

Обожаю длинные волосы у женщин!!!
Анна Заикина, вы просто супер! Вы восхитительны! Вы - мечта!

КозийХвост
21 нояб 2016 в 19:55

Волосы до копчика. Тоже в декрете. Но вот волосы я не распускаю как раз на протяжении всего декрета — дома всегда собираю их в фигу. Во-первых, дети норовят сначала их просто подергать, потянуть, зажевать. Потом поиграть в парикмахера)))
Во-вторых, волосня в еде, даже моя, вкусу не прибавляет ) В тренажерке вообще опасно по-моему с "гривой" заниматься. В общественном транспорте тоже — не дай бог кто-то зацепит, или дверью прищемит.

22 нояб 2016 в 19:16

Девчонки прекрасны, конечно, но 1. Это не бох весть какая длина волос, я думала, ниже спины будут 2. Как верно кто-то подметил, ощущение, что не все дамы волосы демонстрировали )