Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Сначала надо смочить»: глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город
«Сначала надо смочить»: глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город

9 апр 2024 в 13:22

Каждый новый мэр начинает с лозунга о победе над пылью. Это уже традиция нашего города. А по факту - метут, если метут, исключительно без полива. Сегодня в половине девятого вдоль Сотого магазина едем модная подметалка с пылесосом. Подметалки вращаются в воздухе, до тротуара не достают (ну кто бы их подстроил к высоте), пылесос не работает. Напротив в районе дома быта рабочие усиленно моют ограждение по центральной аллеи (ну да дождь, грязь норм). Главное все они при работе - начальство выдало указание, они исполняют. Деньги бюджета расходуются. А где эффективность данных мер - да кому она нужна. Главное произнести лозунг о борьбе!

Гость
9 апр 2024 в 13:22

Лучше бы показал.

9 апр 2024 в 13:26

Прелюдия важна, никто не возражает.
Но я думаю, что проблема в другом - исполнителей - трудяг не хватает. Кто пойдёт мести тротуары и поливать дороги?

9 апр 2024 в 13:26

сегодня, сам наблюдал как во время дождя трактор мёл бердское шоссе

9 апр 2024 в 13:27

от бионорда не так просто избавиться,он то пыль,то едкая грязь,ну и у астматиков тяжёлые дни весной от бионорда...

Гость
9 апр 2024 в 13:29

Господа горожане, а пробовали не сорить, пословицу вспомните.

Гость
9 апр 2024 в 13:30

Ыыыы....покажи собственным примером, а только "указания" на "совещаниях" горазды раздавать ;)

Гость
9 апр 2024 в 13:31

Весь город развалили

Гость
9 апр 2024 в 13:32

А чем в это время занимается Совет депутатов Города Новосибирска???

9 апр 2024 в 13:36

Самый грязный город- все приезжие отмечают

Гость
9 апр 2024 в 13:37

глава Новосибирска (а он уже не и.о.?) на совещании сказал, что нужно убирать город. Вот казалось бы- по какому поводу вонять? НЕТ! вспомнили все детские обиды, негодуют... Клемешов, на следующем совещании не надо призывать город убирать, все равно вонь не продохнуть от жителей ( ведь не все же тут 🐷🐷🐷)

Гость
9 апр 2024 в 13:40

Поддерживаю полностью главу города. Ну хоть какие-то мозги должны быть у работников, которые организуют уборку города и убирают его. Они дома так же уборку делают, что пыль столбом стоит?

Гость
9 апр 2024 в 13:41

А Локоть не только рассказывал, но и мог показать на собственном примере!

Гость
9 апр 2024 в 13:45

Тут надо не рецепты выписывать, а билеты в республику Коми.

Гость
9 апр 2024 в 13:48

Уже две недели просим Кировскую администрацию убрать от щебня тротуар по улице Римского Корсакова на промежутке от Вертковской, до Немировича Данченко. Тротуар который через дорогу от Вертковской и находится в ведении Ленинской администрации абсолютно чистый, а переходишь через улицу Вертковскую и полнейшая помойка. У нас когда-нибудь власти начнут реагировать на обращения граждан?.

Гость
9 апр 2024 в 13:48

Да вам что смачивай, что не смачивай - всё божья роса.

Гость
9 апр 2024 в 13:49

Похоже кадров нет. Надо было умную мигрантскую политику в городе проводить и сейчас бы на улицах было много дворников. И город был бы чистый.

жесткий
9 апр 2024 в 13:51

В городе нет должности главного урбаниста, нет должности главного ботаника города. Все решения применяемые в градостроении и благоустройстве не выдерживают критики. Люди которые принимали решение по благоустройству того же Первомайского сквера такое ощущение даже дистанционного обучения в области урбанистики не проходили.
Бред, нарушение элементарной логики создавать видимость уборки улиц если эта грязь там оказывается по законам физики.

Гость
9 апр 2024 в 13:54

Следующая говорящая голова исполняет спектакль "хороший царь борется с плохими боярами"... в масштабах города, конечно, выглядит не так красиво - бояре то на подметалках... ну так и царь без дворца и ауруса... А у новосибирцев уже и формального права нет выбрать себе другую судьбу... Извините, но теперь уже кроме как ногами голосовать я других вариантов не вижу.

Гость
9 апр 2024 в 13:55

Случается преступление в городе, без Бастрыкина никак. Как убирать город мэр объясняет. Странно все.

Гость
9 апр 2024 в 13:58

Привыкли наши чиновники на совещаниях заниматься словоблудием, делая тем самыми вид как они болеют за чистоту города. А в реальности за неделю не видел ни одной машины которая бы собирала пыль. Вот и все совещание. А дальше принимаемые меры дисциплинарные и финансовые.

Гость
9 апр 2024 в 13:58

живу в Нске с 1981 года... - сейчас, что творится с грязью, мусором и вонью резюмирую: проще спалить этот город полностью, ибо сродни хилокской помойки! Но начать сжигание надо с чиновников и огромной массы депутатишек.

9 апр 2024 в 14:00

да, кстати он и рассказывал как снег нужно убирать)) может его в отдел начальником перевести

Гость
9 апр 2024 в 14:00

На советском шоссе и бердском едит машина щётка в дождь и грязь, и моет ограждения, на улице дождь идёт лужи, ведущие за этой машиной щёткой, машины, особенно фуры едут по лужам и все что почистили опять облито грязью, и все ограждения в грязи опять, как и не мыли, ливневой нет коллеи на дороги и ямы, в них вода и грязь!

Гость
9 апр 2024 в 14:00

Ну так всех неплательщиков штрафов и алиментов на принудительные работы: давно бы навели порядок

Гость
9 апр 2024 в 14:02

Если продолжают наступать на те же грабли, может сотрудников надо отправить на курсы по повышению квалификации?

Гость
9 апр 2024 в 14:06

Почему же нет новичков. Наверняка и рядовые исполнители, и бригадиры за сезон несколько раз меняются. И с пониманием поставленных задач у них скорее всего проблемы.

Гость
9 апр 2024 в 14:11

Видимо карма какая- то у Новосибирска быть в грязи и пыли. А еще и мусорки не убирают, вот и летает мусор...

9 апр 2024 в 14:12

предлагаю всем прохожим смочить жёлтой струёй двери входа в мэрию

Гость
9 апр 2024 в 14:16

Помимо грязи , пыли и т.д., когда начнут штрафовать владельцев авто за парковку на газонах? Газон исчезает- появляется дополнительные пыль и грязь.

Гость
9 апр 2024 в 14:18

Бедный Сустав , все его вспоминают «добрым» словом

Гость
9 апр 2024 в 14:22

Ну вот на Акатуйском пыль и смочили, и смыли.
А Советскую даже горяченькой помыли.😁

Гость
9 апр 2024 в 14:23

Я вот не могу понять , почему в МСК сыпят тоннами смесь на дороги и тротуары и там чисто , дело в этой смеси ?

Гость
9 апр 2024 в 14:31

Олега Клемешова надо хозяйственником в городе ставить .

Гость
9 апр 2024 в 14:46

Это новый мем для всех коммунальщиков

Гость
9 апр 2024 в 14:54

Что то даже техники не видно

9 апр 2024 в 14:58

Сегодня утром в районе Восхода дорогу под дождём ремонтировали. Или что там делали, не рассмотрела, люди в оранжевой форме.

Гость
9 апр 2024 в 15:07

Я каждый год весной пишу обращение на сайт МЭРИИ, чтобы убрали улицу Учительскую от пыли грязи, так как мои окна выходят на проезжую часть и вся пыль понимается да 6 этажа и невозможно открыть окно, уже 7 лет.

Гость
9 апр 2024 в 15:08

Нет, все не так. В дождь надо разрывать и потом закатывать асфальтом. А подметать по сухому надо - так виднее, что работа кипит.
Когда садить за растрату этих чиновников начнут, тогда что-то сдвинется. А пока очередная покащуха.

Гость
9 апр 2024 в 15:17

"На эмоциях" - по-нашему с матами. Исполнители указаний другой язык, к сожалению, не понимают))))

Гость
9 апр 2024 в 15:18

Помогите! Спасите город и горожан от грязи, пыли!!!

Гость
9 апр 2024 в 15:28

Приезжали сослуживцам с Иркутска, Красноярска, Читы, Томска. И все охренивают от бородка и грязи даже на центральных улицах. Позор и стыд за родной город. Не везёт городу с руководством уже лет 30.

Гость
9 апр 2024 в 15:37

Ждали когда Клемешов всех отимеет?Где ГУБО,руководители ДЭУ,Админисраций?Проверте сроки их сидения.2 недели назад могли мести и мыть!ГЦОДД нанести разметку за подрядчика по гарантии!

Гость
9 апр 2024 в 16:02

Самый грязный город Сибири. Стыдобища! Грязь и разруха везде.
Позор.Позор.Позор.

Гость
9 апр 2024 в 16:03

Наконец-то!!! Наконец-то!!! Хоть кто-то в мэрии сказал ЭТО вслух. Сначала - намочить, потом - мести. Это же театр абсурда по весне. Колонна уборочной техники с щётками и ни одной поливальной машины!!! Движется по дороге облако пылюги, а народ эти дышит идёт

9 апр 2024 в 16:22

ПРи Локте молчал несколько лет, витий!))

Гость
9 апр 2024 в 16:36

«Сначала надо смочить» и достал фляжку с коньяком

9 апр 2024 в 17:13

Грязь на дорогах - от строительной техники, смывы с газонов, и то, что весной тащат балбесы, паркующиеся на газонах. Чтобы не стояла вода и не взрывался асфальт - всего лишь надо делать открытые сточные канавы, которые легче чистить. Мыть дороги нужно, как только появляются устойчивые плюсовые температуры. Реально город очень пыльный! Авто паркую в центре, во дворе работы. Даже летом, после помывки авто в обед, к вечеру оно уже покрыто слоем пыли. И это во дворе! В сельской местности пыли намного меньше, проверено.

Гость
9 апр 2024 в 17:32

нормально, чиновники не хотят делать свою работу - а им - "будьте любезны"..., руки в ноги и бегом работать! или на биржу...

Гость
9 апр 2024 в 18:15

А вы друзья как не садитесь....

Гость
9 апр 2024 в 18:51

как это глупо выглядит.
Надо не объяснять, а немедленно увольнять людей, нарушающих правила работы.
А так - все это на публику. Втихую он все разрешает.
Тошнит уже от клоунад властей всех сортов !