Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой
Сибирячка отправила Путину видео о грязных улицах Новосибирска. Угадайте, кто будет разбираться с этой жалобой

2 апр 2021 в 17:35

Элементарно, Карл: жалоба мышей на кота отправлена на рассмотрение коту!

Вася.
2 апр 2021 в 17:38

Жители города сами наняли этих людей .......

2 апр 2021 в 17:59

Интересно, сколько раз за день и сколько новосибирцев проклинают А.Е. ЛоктЯ?🤣

2 апр 2021 в 18:10

Сколько денег за новую тротуарную плитку на Красном проспекте отдали в прошлом году? Хвастались что она с антискользящими свойствами, только вот под слоем льда эти свойства себя никак не проявляют, а лёд на этой плитке всю зиму и весну. За эти деньги, что потратили на плитку и её перекладку, тротуар могли бы чистить гастарбайтеры до самой плитки, только старой (которая была в хорошем состоянии), ещё лет 10.

НГС такой НГС
2 апр 2021 в 18:28

В тексте Екатерина К., в скане ответа - Козырева Е.А. Надо еще видосик добавить, где ей кто-нибудь кричит - Анатольевна, президенту видео снимаешь?! - и комбо трипл килл сбацали.

Просто человек
2 апр 2021 в 18:30

Да город очень очень грязный нет у нас хороших хозяев мэрии пофиг да и губернатору похоже тоже

987
2 апр 2021 в 18:30

Хватит искать виновных ( бездельников) Это НАШ город и нам здесь наводить порядок,субботник- лопаты, метёлки,уборка мусора,высадка деревьев и кустарников,давайте!! Зделаем сами,за нас ЭТО никто не сделает,мусор же от нас? Не от Путина,Локтя,Отравникова---- от нас и собак наших ??!!!

Медведь.
2 апр 2021 в 18:32

Пока дадут ответ в течение 30 дней . Уже сугробы растают . А грязь дождем смоет . Вобщем всё как всегда год от года ....

2 апр 2021 в 18:42

Да ладно ныть, только и могут новосибирцы. Уже надо в книгу рекордов по количеству нытья заносить. Смотрите правде в глаза - живы, есть кусок хлеба - уже хорошо.

Юстас
2 апр 2021 в 18:45

А "президенту" ещё больше , чем Локтю до Новосибирска.

Константин
2 апр 2021 в 18:52

автор специально не стал фамилию в ответном письме замазывать, что бы город знал героев по фамилии.

Владимир
2 апр 2021 в 19:01

Совершенно согласен с автором,живу в пригороде напротив краснообска у нас гораздо чище и комфортнее.20 марта приехал на Маркса к офису Билайн чтобы припарковаться пришлось забраться на ледяной вал высота полуметра а на месте тротуара рубленные глыбы.....за площадью Калинина возле микрорынка ещё хуже ситуация.такого безобразия в городе давно не было.......

Дмитрий
2 апр 2021 в 19:04

Можно ещё все Заксобрание и всех чиновников посласлать в сторону Воркуты , одни жулики о воры.

2 апр 2021 в 19:05

В правительстве региона письмо получили 1 апреля и....долго смеялись.

гость
2 апр 2021 в 19:13

через неделю мы по городу плавать будем а не ездить и ходить. снег который собрали на обочине побежит и не весенними ручейками а бурными горными реками

Гена
2 апр 2021 в 19:24

Даже администрация президента уже в открытую говорит что во всем виноват сустав. Тыкают в него чуть ли не кулаком. А ему плевать, он не видит, у него все хорошо вокруг коттеджа. Ну что же горожане, мэра же мы с вами сами выбирали, выбрали вот это вот все. Радуемся.

Гость
2 апр 2021 в 19:27

Спустили всё обратно, а разбираться в итоге будут не с жалобой и не со снегом, а с раскачивающей лодку женщиной. ;)

2 апр 2021 в 19:31

через 30 дней уже расстает само )

2 апр 2021 в 19:34

На вопрос, посмотрит ли губернатор видео, в департаменте ответили, что глава региона просматривает все поступающие обращения..." ВРАНЬЁ!!! В лучшем случае кто-то из замов просмотрел сопровод из МСК, а так "клерки" скидывают по подчиненности!!!

2 апр 2021 в 19:35

Надо повторить акцию "какой мэр такие дороги"
в прошлый раз проканало.

2 апр 2021 в 19:37

Ничего он не будет смотреть. Вертикаль власти превратилась в канализацию, по которой сливают жалобы народа в самый низ, не читая их при этом.

Гость
2 апр 2021 в 19:43

Путин ,ПАМАГИ!!!!!

2 апр 2021 в 19:47

Вот удивила! У нас каждую весну так! Ничего нового! Растает, дождик пройдет, все смоет!!!

2 апр 2021 в 20:05

ДЭУ, ЖЭУ ничего не делают, зачем они нужны?
Отдел письменных рассмотрений ничего не делает, зачем он нужен?

Гость
2 апр 2021 в 20:17

Знаете что мне это напоминает? Вот такую картинку . Идёт бабка мимо остановки ,там мусор навален и ящики . Остановилась, поругалась, не понятно кому выговаривая за разбросанный мусор и дальше поковыляла. Стоящий рядом народ даже ухом не повёл. Абсолютно бессмысленное сотрясание воздуха .
Понимаете Мерии пофиг . А президенту пофиг пофиг. Абсолютно бессмысленное действие.
Порядок наводится не так . Порядок наводится с изменения власти ,затем законодательства. затем выделение финансирования, затем контроль над выполнением.
А так ...вообще ни о чём обращение . пустое сотрясание воздуха.

Папа-2
2 апр 2021 в 20:23

Ну, что сказать? Человек замечает во внешнем мире только то, чем он сам является :( А не попробовать ли вам найти что-то хорошее, а еще лучше создать!!! Например, что-то вроде тренажерного зала по всему городу под названием "Лопата" с девизом "Я в доме хозяин, мне и убирать!"

2 апр 2021 в 20:29

Надо писать в Спортлото

Гость.
2 апр 2021 в 20:34

Президенту так же,как и мэру наплевать на проблемы народа ,им бы обнулиться на новый срок ,а там трын трава.

Гость
2 апр 2021 в 20:37

А она думала что путин лично жалобу рассматривать??

2 апр 2021 в 20:39

Какое руководство города такой и город. Новосибирск не пригоден для жилья. Должны платить за снег 2018г. абсурд. Народ бежит из Новосибирска.

2 апр 2021 в 20:43

Полностью поддерживаю эту девушку!!!
Если не трудно корреспонденту подъезде на остановку пенсионный фонд!!!!! На Каменской магистрали куда приезжают пенсионеры и попробуйте пройти к нему!!!

2 апр 2021 в 20:44

Надо бы сначала в мэрию писать а потом Путину. Ну а если срок рассмотрения 30 дней-начинать писать надо в декабре, чтобы к апрелю получить ответы. Город -помойка, транспорт-свалка , остановок нет, сделают крышу над головой и радуются. Попробовали бы постоять в холодном и ветрянном Новосибирске в этих остановках сами , от ветра укрыться нет возможности. А бывает и просто на проезжей полосе "остановка"

2 апр 2021 в 21:04

Поскольку слово демократия усилиями пропаганды превратилась в ругательное, то теперь наслаждайтесь полной независимостью властей от своего народа. Зачем теперь работать чтобы избиратель это оценивал? Нужно только заплатить пропагандистам на ТВ и они уже внушат всем как же власть о них заботится 24 часа в сутки.

Красно Ярец
2 апр 2021 в 21:06

Знаете почему они у вас ничего не делают? Бабло под проведение МЧМ ждут, как у нас перед Универсиадой. Чем меньше сроки, тем быстрее и больше можно попилить в суматохе.

Гость
2 апр 2021 в 21:10

Срок исполнения-30 дней, к 1 мая все растает. И овцы целы и волки сыты.

2 апр 2021 в 21:34

на столько плохое состояние города, как в этом году, я за последние 15-20 лет не видел.

Гость
2 апр 2021 в 21:50

Почему, Вы всё на локтя спихиваете? Он против педросов, но он один, ему денег не дают - он враг...Если сильно хочется на кого-то поругаться ругайтесь на царька и его друзей, в частности госпоина с травой в фамилии.

2 апр 2021 в 21:54

Если бы водители перестали парковаться на газонах, то глядишь и грязи бы стало поменьше. Ведь если одна машина, на своих колёсах ежедневно вывозит с газонов на дорогу ориентировочно по 100 г грязи, то за 100 дней (осене-весенний период) это будет 10 кг, а таких машин сотни, если не тысячи, т.е. от 1000 до 10000 кг грязи.

Сергей
2 апр 2021 в 21:56

Помойка.

2 апр 2021 в 21:56

на Софийской какой то колесный трактор при попытке расчистить от снега тротуар, прошёлся по газону,. проваливаясь колесами в оттаявший сверху газон- сантиметров до 20, перемесил грязь со снегом, так и не тронув снег на тротуаре. Короче, перемещение на полтораста метров от остановки до поворота на работу- тот ещё квест. Утром, когда подстынет, ещё нормально, а вот вечером этот путь проходим минут за пять, проваливаясь в грязный снег- не идти же по топкой грязи газона!

Гость
2 апр 2021 в 22:02

Девушка обломала локтю выборы в госдуму. Теперь могу и не взять. А он так хочет быть там, как выдающийся горожанин новосибирска

2 апр 2021 в 22:11

Я тоже пробовал обращаться к президенту по другому поводу правда. И тоже такой же футбол вместо системного решения проблемы, о которой написал. Касающейся не только меня. Футбол, как при позднем социализме. Круговая порука

2 апр 2021 в 22:32

Никогда нельзя выбирать власть на последний срок. Если срок максимум 4+4, то на 2-е 4 года надо выбирать другого. Он будет лезть вон из кожи, чтобы понравится и остаться на 2-й срок. Локтю сейчас все равно он гребет деньги на точечных застройках и т.п. И ему все равно, что будет дальше. В его пользу говорит только тот факт, что у города не так много денег, все сами знаете где. Регионы вымирают от нехватки средств, причем богатые регионы. У нас федеративное устройство по конституции, а по факту - московия.

2 апр 2021 в 22:44

Ничего делать не будут! Отписки, отмазки, денег нет, но вы держитесь, это не наша территория, а вон таво, ему и пишите. И улыбающиеся рожи - мэрия вышла в костюмах сажать березки.

серёка
2 апр 2021 в 23:21

так через 30 дней снег и так расстает!!!

Рокки
2 апр 2021 в 23:37

Откуда эта женщина приехала? Она впервые в марте-апреле в Сибири? Пандемия, как и предсказывали, всколыхнула латентных психически нездоровых людей. Всех на НГС показывать? Жесть.

2 апр 2021 в 23:54

А вы думали что они будут этим заниматься, смешно. У них в Москве все хорошо, денег на все хватает, а вы, да как хотите....

Феdя
3 апр 2021 в 00:01

ахаха. Лет 5 назад подобное писал, дали ответ когда снег растаял. Раньше только в суд не рекомендовали обращаться. А сейчас отписка и рекомендации обратиться в суд. Росопотреб деревни новосибирск по другой претензии отписался что продляют на 30 дней ответ, а уже прошло года 3

наивность
3 апр 2021 в 00:18

Какая детская наивность у сибиряков.

3 апр 2021 в 01:01

Мы отправляли жалобу и видеообращение на имя Президента РФ путина В.В. по поводу невыплаты заработной платы недобросовестным работодателем. Догадайтесь, куда было спущено письмо... В Областную прокуратуру, которая, в свою очередь, переадресовала в районную. В итоге, денег мы так и не увидели. Я даже уволиться из этой конторы рога и копыта не могу, контора банкрот, а конкурсный говорит, что директор ему вообще никаких документов не передал, поэтому устанавливайте, дескать, факт трудоустройства через суд. А факт был ранее установлен прокуратурой той-же. В общем, вот так и обращайся за помощью...

александр